Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 456 ПершаПерша 1234567891011121314151656106 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9107, показано з 101 по 120.

Тема: ДТЕК Дніпрообленерго

  1. #101
    Аватар для ASIER
    Реєстрація
    17 липень 2007
    Дописів
    191

    Типово

    На счетчике сломался нулевой провод - алюминька. Что теперь делать - не знаю? Ибо при первой проверке контролеры определят как хищение электроэнергии, что грозит огромным штрафом. Что посоветуете?

  2. #102
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Подать заявку на свое окно справок энергосбыта. Обязательно в письменной форме, чтобы у вас остался корешок.

  3. #103
    Аватар для Пася
    Реєстрація
    18 серпень 2010
    Дописів
    1 244

    Типово

    Цитата Допис від nemzik Переглянути допис
    не ну не мудаки там работают? пришло три казла сегодня гонят у вас задолженость аж 200 гривен,мол гоните шас нам 300 и все будет нормально.
    я их послал подальше они мне акт на отключение и раз по проводам,и отрубили свет,а у меня дите болеет.скоты вонючие.
    так вот если хто из них читает то передаю вам шо я на вса ложил большой ....
    вот все равно я буду со светом а платить теперь воще не буду счетчик то отключен. так шо ....(куча ненормативной лексики)
    проршу прощения у нормальных людей --сорвалось
    Сегодня дежавю .Без предупреждения обрубили свет за долг 120 грн.Возмущена страшно(маленький ребенок,печка электрическая).А это законо? без предупреждения?
    Востаннє редагував Пася: 13.09.2011 о 12:07

  4. #104

    Реєстрація
    20 травень 2007
    Звідки Ви
    от верблюда
    Дописів
    4 341

    Типово

    кстати постле случая описаного в первом посте,начал нагло *****ть все шо могу с*****ть

  5. #105
    Аватар для kotena
    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Брендовые игрушки под заказ и в СП
    Дописів
    10 456

    Типово

    Цитата Допис від Пася Переглянути допис
    Сегодня дежавю .Без предупреждения обрубили свет за долг 120 грн.Возмущена страшно(маленький ребенок,печка электрическая).А это законо? без предупреждения?
    без предупреждения - не законно, но у нас например каждый счет- это предупреждение (так и написано рахунок-попередження), ругалась с ними в июне по поводу отключения без предупреждения, так они мне даже корешок заказного письма показали, типа с моей подписью о получении , и все вопросы- к почте

  6. #106
    Аватар для Пася
    Реєстрація
    18 серпень 2010
    Дописів
    1 244

    Типово

    Цитата Допис від kotena Переглянути допис
    без предупреждения - не законно, но у нас например каждый счет- это предупреждение (так и написано рахунок-попередження), ругалась с ними в июне по поводу отключения без предупреждения, так они мне даже корешок заказного письма показали, типа с моей подписью о получении , и все вопросы- к почте
    ЭТО КОШМАР!!!!Вам быстро подключили? Что бы оплатить подключение (150грн.,а долг у меня 120грн) квитанцию необходимо брать только у них.Люди,там такая очередь!!!!С маленьким ребенком попробовала пролезть,одни проклятия.. У меня истерика...

  7. #107
    Аватар для Hellgi
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Мангуп
    Дописів
    5 785

    Типово

    Цитата Допис від Пася Переглянути допис
    ЭТО КОШМАР!!!!Вам быстро подключили? Что бы оплатить подключение (150грн.,а долг у меня 120грн) квитанцию необходимо брать только у них.Люди,там такая очередь!!!!С маленьким ребенком попробовала пролезть,одни проклятия.. У меня истерика...
    не рожайте детей в этой стране)
    А о ребенке, коли так случилось, Кожушко позаботится)

  8. #108
    Аватар для lana-li
    Реєстрація
    01 вересень 2011
    Дописів
    682

    Типово

    А вот в других странах вообще оплата наперед за свет!!!! Пошел и купил карточку на свет как на мобилу... Ввел номер в счетчик и поглядываешь чтоб деньги были на счету . Так что если наступит конец света то только в твоей квартире!!! Я первый раз в конвульсиях побилась но быстро привыкла так как все електрическое и плита и отопление.

  9. #109
    Аватар для Nemezzida
    Реєстрація
    07 січень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    11 016

    Типово

    Цитата Допис від Пася Переглянути допис
    Сегодня дежавю .Без предупреждения обрубили свет за долг 120 грн.Возмущена страшно(маленький ребенок,печка электрическая).А это законо? без предупреждения?
    Они очень интересно считают: 9.09 приходит квитанция, где последние показания счетчика по их "средним " рассчетам - 15266 на 1.09, а в реальности
    9.09 всего 15092. Отсюда и " долги ".

  10. #110
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Пася Переглянути допис
    Сегодня дежавю .Без предупреждения обрубили свет за долг 120 грн.Возмущена страшно(маленький ребенок,печка электрическая).А это законо? без предупреждения?
    Каждый счет является предупреждением, там написано:
    Дійсно для оплати до такой то даты, у разі несплати простроченого боргу можливе відключення згідно з п.27 ПКЕЕН
    То есть, если этот счет до этой даты не оплачен - имею право вырубить

    Цитата Допис від Nemezzida Переглянути допис
    Они очень интересно считают: 9.09 приходит квитанция, где последние показания счетчика по их "средним " рассчетам - 15266 на 1.09, а в реальности
    9.09 всего 15092. Отсюда и " долги ".
    От расчетов по среднему легко избавиться.
    Заходим на сайт ДнепроОблЭнерго http://doe.com.ua/
    Регистрируемся, добавляем свой счетчик в кабинет, и передаем фактические показания периодически.
    Каждое первое число месяца вводим показания и формируем счет на оплату, получаем его на мыло и оплачиваем его.
    Все… Никаких «доначислено по среднему не будет»
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  11. #111
    Аватар для E_lena74
    Реєстрація
    15 травень 2011
    Звідки Ви
    http://happykids.net.ua/
    Дописів
    11 046

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    Каждый счет является предупреждением, там написано:
    Дійсно для оплати до такой то даты, у разі несплати простроченого боргу можливе відключення згідно з п.27 ПКЕЕН
    То есть, если этот счет до этой даты не оплачен - имею право вырубить



    От расчетов по среднему легко избавиться.
    Заходим на сайт ДнепроОблЭнерго http://doe.com.ua/
    Регистрируемся, добавляем свой счетчик в кабинет, и передаем фактические показания периодически.
    Каждое первое число месяца вводим показания и формируем счет на оплату, получаем его на мыло и оплачиваем его.
    Все… Никаких «доначислено по среднему не будет»
    Спасибо за ссылочку на сайтик!!!)) У меня тож начисляют по ср. показаниям, потом непонятки возникают
    --40% НА ЗИМНЮЮ И ДЕМИСЕЗОННУЮ ДЕТСКУЮ ОДЕЖДУ И ОБУВЬ REIMA, GUSTI, LASSIE, NANO

  12. #112
    Аватар для kotena
    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Брендовые игрушки под заказ и в СП
    Дописів
    10 456

    Типово

    Цитата Допис від Пася Переглянути допис
    ЭТО КОШМАР!!!!Вам быстро подключили? Что бы оплатить подключение (150грн.,а долг у меня 120грн) квитанцию необходимо брать только у них.Люди,там такая очередь!!!!С маленьким ребенком попробовала пролезть,одни проклятия.. У меня истерика...
    подключили через час после милого общения с главным инженером и зам начальника РЭС, а также обмена мобильным номерами с этими товарищами и заверениями, что заявлению написанное на прокурора не будет дан ход

  13. #113
    Аватар для vop
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    28 612

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    От расчетов по среднему легко избавиться.
    Заходим на сайт ДнепроОблЭнерго http://doe.com.ua/

    Заходим и читаем:

    Внимание! В связи с необходимостью ежедневного проведения перерасчета данных по абонентам в период с 20.00 до 6.00 доступ к информации по лицевым счетам может быть ограничен. Во время выполнения перерасчета доступ к данным по лицевому счету будет заблокирован. Благодарим за понимание!
    Меня бы это сильно насторожило. Они там вручную в столбик считают?

  14. #114
    Аватар для Пася
    Реєстрація
    18 серпень 2010
    Дописів
    1 244

    Типово

    [QUOTE=СераяМышь;13326439]Каждый счет является предупреждением, там написано:
    Дійсно для оплати до такой то даты, у разі несплати простроченого боргу можливе відключення згідно з п.27 ПКЕЕН
    То есть, если этот счет до этой даты не оплачен - имею право вырубить


    А существуют минимальная сумма долга? 120 грн. я не считала долгом?

  15. #115
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Еще идиотская фигня получается при оплате за 2 мес. сразу с этими дифференцированными тарифами.
    У меня оплачено за 8 мес., но при этом было 6 оплат. Т.е. за май-июнь был один платеж, и за июль-август - один платеж.

    К примеру, у меня за июль-август - 1000 кВт:
    1. июль - 500 кВт: 150 кВт * 0.2802 + 350 * 0.3648 = 42.03 + 127.68 = 169.71 грн.
    2. август - 500 кВт: 150 кВт * 0.2802 + 350 * 0.3648 = 42.03 + 127.68 = 169.71 грн.
    Итого: я заплатил 339.42 грн.

    Они посчитали:
    1. июль - 1000 кВт: 150 кВт * 0.2802 + 350 * 0.3648 = 42.03 + 310.08 = 352.11 грн.
    2. август - 0 кВт: = 0 грн.
    Итого: ожидают от меня 352.11 грн. (что на 12.69 больше, чем нужно).

    Теперь за 2 таких платежа вписали 25.38 грн. долга (хотя реально его там НЕТ).
    Нормально? И что теперь делать? Идти, выстаивать очереди, и что-то пытаться им доказать?

  16. #116
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від vop Переглянути допис
    Заходим и читаем:



    Меня бы это сильно насторожило. Они там вручную в столбик считают?
    да, согласна, сайт работает нестабильно... но иногда таки работает, и там есть масса полезной информации
    с 20:00 до 9:00 в рабочие дни и в выходные дни полностью - туда можно даже не ломиться
    они каждую ночь пересчитывают долги по каждому лицевому счету, с учетом новых данных (пользователи вносят показания счетчиков, приходят оплаты...)

    Цитата Допис від Пася Переглянути допис
    А существуют минимальная сумма долга? 120 грн. я не считала долгом?
    1 копейка - тоже долг, если он вовремя не оплачен

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    Еще идиотская фигня получается при оплате за 2 мес. сразу с этими дифференцированными тарифами.
    У меня оплачено за 8 мес., но при этом было 6 оплат. Т.е. за май-июнь был один платеж, и за июль-август - один платеж.

    К примеру, у меня за июль-август - 1000 кВт:
    1. июль - 500 кВт: 150 кВт * 0.2802 + 350 * 0.3648 = 42.03 + 127.68 = 169.71 грн.
    2. август - 500 кВт: 150 кВт * 0.2802 + 350 * 0.3648 = 42.03 + 127.68 = 169.71 грн.
    Итого: я заплатил 339.42 грн.

    Они посчитали:
    1. июль - 1000 кВт: 150 кВт * 0.2802 + 350 * 0.3648 = 42.03 + 310.08 = 352.11 грн.
    2. август - 0 кВт: = 0 грн.
    Итого: ожидают от меня 352.11 грн. (что на 12.69 больше, чем нужно).

    Теперь за 2 таких платежа вписали 25.38 грн. долга (хотя реально его там НЕТ).
    Нормально? И что теперь делать? Идти, выстаивать очереди, и что-то пытаться им доказать?
    надо было таки разными платежами платить... и счетчики указывать на дату. эта возможность есть на сайте ДОЕ
    что теперь... теперь идти к ним, выяснять
    Востаннє редагував СераяМышь: 13.09.2011 о 16:12
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  17. #117

    Реєстрація
    23 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    33

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    Они посчитали:
    1. июль - 1000 кВт: 150 кВт * 0.2802 + 350 * 0.3648 = 42.03 + 310.08 = 352.11 грн.
    2. август - 0 кВт: = 0 грн.
    Итого: ожидают от меня 352.11 грн. (что на 12.69 больше, чем нужно).
    Че-то я не пойму их (или Вашей) арифметики. 150+350 никак не равно 1000... То есть как-то они по-другому киловатты делили, а не так как у Вас написано...

  18. #118
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від Витася Переглянути допис
    Че-то я не пойму их (или Вашей) арифметики. 150+350 никак не равно 1000... То есть как-то они по-другому киловатты делили, а не так как у Вас написано...
    Ну я уж не знаю, как проще написать. Возьмите, калькулятор, что ли, посчитайте: (150 кВт + 350 кВт) * 2 мес. (за июль-август) = 1000 кВт

    А цифры я примерные привел. Высчитать по тем квитанциям, которые от них приходят я вообще ничего не могу точно (т.к. там указываются кВт по средним расчетам, и не совпадают с моими). Но ~25 грн. получается, что я им должен (учитывая, что за 2 мес. они проставили расход в 0 кВт, именно из-за этого и хотят меня наипать на 25 грн.).
    Дебилизм!!! Я плачу за услугу вовремя, и долгов не имею. Теперь я должен еще тратить свое время, чтобы доказать, что я не верблюд (свою правоту). Я, что ли, эти дифференцированные тарифы выдумал, на которых они меня еще и поиметь пытаются? СераяМышь вы тут, вроде как, защитой их правоты занимаетесь? Что скажете?

    Мрази!!!

    ПыС. я уже молчу о том, что в каждой квитанции предупреждение о отключении! С какого хрена?
    А 28 августа принесли предупреждение о отключении под роспись! Это при том, что я в середине августа заплатил за июль (как положено), и по 1е сентября наперед! Ну неохота мне каждый месяц платить - мне удобнее так. Понятно, что я предъявил квитанции, и вопросы ко мне отпали, но само идиотское давление со стороны грепаных сетей-МОНОПОЛИСТОВ просто убивает.

    Дебилы, конченные!
    Востаннє редагував after midnight: 13.09.2011 о 18:23

  19. #119
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    Ну я уж не знаю, как проще написать. Возьмите, калькулятор, что ли, посчитайте: (150 кВт + 350 кВт) * 2 мес. (за июль-август) = 1000 кВт

    А цифры я примерные привел. Высчитать по тем квитанциям, которые от них приходят я вообще ничего не могу точно (т.к. там указываются кВт по средним расчетам, и не совпадают с моими). Но ~25 грн. получается, что я им должен (учитывая, что за 2 мес. они проставили расход в 0 кВт, именно из-за этого и хотят меня наипать на 25 грн.).
    Дебилизм!!! Я плачу за услугу вовремя, и долгов не имею. Теперь я должен еще тратить свое время, чтобы доказать, что я не верблюд (свою правоту). Я, что ли, этот дифференцированные тарифы выдумал, на которых они меня еще и поиметь пытаются!
    Мрази!!!

    ПыС. я уже молчу о том, что в каждой квитанции предупреждение о отключении! С какого хрена?
    А 28 августа принесли предупреждение о отключении под роспись! Это при том, что я в середине августа заплатил за июль (как положено), и по 1е сентября наперед! Понятно, что я предъявил квитанции, и вопросы ко мне отпали, но само идиотское давление со стороны гр*****х сетей МОНОПОЛИСТОВ просто убивает.

    Дебилы, конченные!
    скажите, а вы платили за два месяца одним платежом или двумя?
    как счетчики и периоды указывали?
    июль / счетчик нач / счетчик кон
    август / счетчик нач / счетчик кон
    так? или так:
    июль - август / счетчик нач / счетчик кон

    пс
    есть идея как вам помочь, не факт что сработает, но можем попробовать
    скиньте в личку подробности платежей
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  20. #120
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    скажите, а вы платили за два месяца одним платежом или двумя?
    как счетчики и периоды указывали?
    июль / счетчик нач / счетчик кон
    август / счетчик нач / счетчик кон
    так? или так:
    июль - август / счетчик нач / счетчик кон

    пс
    есть идея как вам помочь, не факт что сработает, но можем попробовать
    скиньте в личку подробности платежей
    Платил одним платежом.
    Указывал:
    период: июль - август
    счетчик нач / счетчик кон
    на кассе акцентировал внимание, что платеж за 2 месяца (не смотря на то, что я это написал, кассирша меня переспросила, какие именно 2 месяца - повторил). Но на чеке период в 2 мес. не указан (не знаю, возможно система не позволяет сделать такой платеж).

    ПыС. вы работник ДГЭС?

Сторінка 6 з 456 ПершаПерша 1234567891011121314151656106 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті