Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 48 з 458 ПершаПерша ... 38394041424344454647484950515253545556575898148 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9149, показано з 941 по 960.

Тема: ДТЕК Дніпрообленерго

  1. #941
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Ой, какие все умные! А у меня 400 кВт, конечно, из воздуха берутся.

    Давно болеете?

    Я имею ввиду ДНЕВНУЮ температуру. Ночью можно хоть пятью одеялами накрыться. Если б у меня было АО, я б на ночь его вообще отключала. Вернее, оставляла самый минимум, чтоб просто не промёрзла квартира за ночь.
    Так вам удобнее годами ныть на форуме, чем найти и устранить причины своих проблем) Купили бы прибор который меряет потребление включенного в него потребителя - и узнали бы правду. Тем более, что приборчик стоит как 300 киловатт электричества - а перерасход у вас 400 в месяц)

  2. #942
    Аватар для Rubbish_Rat
    Реєстрація
    14 липень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    324

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Ой, какие все умные! А у меня 400 кВт, конечно, из воздуха берутся.
    У нас 400 киловатт нормальное среднемесячное потребление))) из электроприборов мультиварка да бойлер. Зимой 900, мы уже привыкли.
    Общественное мнение - это мнение тех, кого не спрашивают.

  3. #943
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Цитата Допис від Rubbish_Rat Переглянути допис
    У нас 400 киловатт нормальное среднемесячное потребление))) из электроприборов мультиварка да бойлер. Зимой 900, мы уже привыкли.
    вы в курсе шо это под штуку вам будет стоить?

  4. #944
    Аватар для Rubbish_Rat
    Реєстрація
    14 липень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    324

    Типово

    Цитата Допис від =romex= Переглянути допис
    вы в курсе шо это под штуку вам будет стоить?
    В курсе. Готовим.
    Общественное мнение - это мнение тех, кого не спрашивают.

  5. #945

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від Rubbish_Rat Переглянути допис
    У нас 400 киловатт нормальное среднемесячное потребление))) из электроприборов мультиварка да бойлер. Зимой 900, мы уже привыкли.
    У Вас тоже из воздуха 400 кВт материализуются.
    Цитата Допис від eugen2002 Переглянути допис
    Как только прочел про +10
    Тогда лечитесь.
    Жилище свое тоже одеялами накрываете ночью? ) И так часов примерно до 11-00 (когда +10 появляются) а после 16-00 (падение до +3...+5) опять под одеяло... Не, ну можно и так )
    Боже, какой бред!

  6. #946
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Rubbish_Rat Переглянути допис
    У нас 400 киловатт нормальное среднемесячное потребление))) из электроприборов мультиварка да бойлер. Зимой 900, мы уже привыкли.
    конечно, с бойлером это нормальные показатели. Мы с бойлером (5 чел) и летом по 500-600 накручивали.
    Сейчас без бойлера больше 350 не бывает (комп включен всегда, микроволновка, эл. чайник). Не экономим.
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  7. #947
    Аватар для Ylinka
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    5 319

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    конечно, с бойлером это нормальные показатели. Мы с бойлером (5 чел) и летом по 500-600 накручивали.
    Сейчас без бойлера больше 350 не бывает (комп включен всегда, микроволновка, эл. чайник). Не экономим.
    У нас с бойлером и электроплиткой больше 400 и зимой не было. 3 человека.

  8. #948
    Sweet_Sveta
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Ой, какие все умные! А у меня 400 кВт, конечно, из воздуха берутся.
    ну вообще все правы, не может комп тянуть 250 квт.
    ну так, навскидку, у меня 250 квт в месяц- это среднее потребление с электроплиткой, бойлером, 2мя ноутами по 6 часов в день, большим телеком, электрочайником и кондеем (плюс холодильник, вытяжка и стиралка).

    рекомендую проверить как выставлен бойлер и проверить его потребление. у друга как раз была проблема в бойлере, например.
    в самые холодные месяцы (когда еще и обогреватель дополнительно к кондею) - 280 квт.
    из экономии- лампочки, практикуем также выключение бойлера на световой день, когда никого дома нет.
    рекомендую проверить

  9. #949
    Sweet_Sveta
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Rubbish_Rat Переглянути допис
    У нас 400 киловатт нормальное среднемесячное потребление))) из электроприборов мультиварка да бойлер. Зимой 900, мы уже привыкли.
    жесть.
    даже проточный столько не даст. даже если каждый час купаться.

  10. #950
    Аватар для Cюзик
    Реєстрація
    23 липень 2008
    Дописів
    1 070

    Типово

    Цитата Допис від Ylinka Переглянути допис
    У нас с бойлером и электроплиткой больше 400 и зимой не было. 3 человека.
    тссссс. молчите. сейчас расскажут, что вы не моетесь совсем ,живете как кроты в темноте и вообще проверку на вас нагонят - проверять счетчик - не крадете ли вы электроэнергию у честных людей.

  11. #951
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Ylinka Переглянути допис
    У нас с бойлером и электроплиткой больше 400 и зимой не было. 3 человека.
    ) ну так у нас 5... из них 2 спортсмена.. 3 раза в день душ....и двое на то время годовалых детей..
    Все эти мерянья показниями до фени, если не указывать условия, в которых эти показания наматываются)
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  12. #952
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Sweet_Sveta Переглянути допис
    жесть.
    даже проточный столько не даст. даже если каждый час купаться.
    смотря как купаться))))))) Можно и 3 раза в день полную ванну набирать, правда...
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  13. #953
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 556

    Типово

    Цитата Допис від Cюзик Переглянути допис
    тссссс. молчите. вообще проверку на вас нагонят - проверять счетчик - не крадете ли вы электроэнергию у честных людей.
    ахахахахааахахаа...шарит)))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  14. #954
    Аватар для Ylinka
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    5 319

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    ) ну так у нас 5... из них 2 спортсмена.. 3 раза в день душ....и двое на то время годовалых детей..
    Все эти мерянья показниями до фени, если не указывать условия, в которых эти показания наматываются)
    Согласна. Спортсмены у нас вся семья, правда я в клубе купаюсь, а малый с папой дома тренируються. Ребенок купаться любит долго, а летом и по 5 раз на день. Ванну набираю не часто, не хватает потом водыополоснуть ребенка нормально. Электрический дом. Правда, нас много дома времени не бывает, занятия/прогулки/работа.
    По поводу отопления, ну его нафик, поеду к родителям, у них частный дом, у них тепло, хотя еще и не топили, а то так и в сосульку превратиться моно((((

  15. #955
    Аватар для Ylinka
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    5 319

    Типово

    Цитата Допис від Cюзик Переглянути допис
    тссссс. молчите. сейчас расскажут, что вы не моетесь совсем ,живете как кроты в темноте и вообще проверку на вас нагонят - проверять счетчик - не крадете ли вы электроэнергию у честных людей.
    счетчик 2,3 года назад проходил проверку. В доме перепад напряжения был и у нескольких стаяков, что то сгорело(фаза или ноль, чет говорили, но я в этом не разбираюсь) и огда счетчики, которые не сгорели проверяли, ну а те, что сгорели меняли на новые. А так да, буду молчать, а то и заклюют))))

  16. #956

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Сейчас без бойлера больше 350 не бывает (комп включен всегда, микроволновка, эл. чайник). Не экономим.
    У меня с бойлером зимой 350-400 (400 бывает, когда включаю кондишн на обогрев), летом с нерегулярно включаемым кондишном до 300. Имеются комп, ноуты, ТВ, микроволновка, эл чайник.

  17. #957
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 838

    Типово

    Классно тем, кто в эти 400 помещается каким-то образом. Набор стандтарный в квартире. Соседи не подключены, если что.
    Счетчики новые.



    отопление 15 должны включить.

  18. #958
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Классно тем, кто в эти 400 помещается каким-то образом. Набор стандтарный в квартире. Соседи не подключены, если что.
    Счетчики новые.



    отопление 15 должны включить.
    Много... У меня чуть меньше (7473 кВт за год) в доме 200 кв.м. Но там 2 холодильника и морозильная камера, 3 кондиционера, куча другой техники (электродуховка в т.ч.) и полное нежелание экономить электроэнергию.

  19. #959
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 749

    Типово

    Цитата Допис від Will cool Переглянути допис
    Странно...
    У меня дома тоже обычный набор: бойлер, кондиционер, обогреватель, 2 телевизора, комп, ноут, стиралка.
    Выше 500кВт никогда и ни при каких обстоятельствах не потребляли.
    дійсно "странно". те ж саме.. телек тільки один + мікро і хлебопіч
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  20. #960
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 838

    Типово

    Я так понимаю, что счетчик же все равно не проверить? Ведь его на поверку отдаешь в элетросеть, а кто признается в том, что счетчик мотает лишку?

Сторінка 48 з 458 ПершаПерша ... 38394041424344454647484950515253545556575898148 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті