Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 456 з 458 ПершаПерша ... 356406446447448449450451452453454455456457458 ОстанняОстання
Всього знайдено 9149, показано з 9 101 по 9 120.

Тема: ДТЕК Дніпрообленерго

  1. #9101
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 113

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Крыша распирает где красная полоса. Там армопояс и мауэрлат?
    Я это имел ввиду, когда спрашивал про 4 метра до перекрытия
    А если подшить потолок по зелёной , получится чердак 30см?
    А свес можно и до земли сделать конечно. Только угол это не добавит
    Засрали тему
    Перекрытие -это потолок. Потолок находится выше мауэрлата. У меня МАНСАРДА. Это такое помещение с аттиковыми стенами. Когда часть крыши является толи стеной, толи потолком.
    Высота чердака - это высота от пола чердака до конька.
    Если подшить по зеленой, то чердак будет 30 см, а в помещении мансарды - метров 5.

  2. #9102
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 991

    Типово

    Разобрались.

  3. #9103
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 203

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    Видел, как газовую горелку в кирпичную грубу вставляли и так топили
    Тю. Так в Днепре от ул.Шевченко и вверх таких был вагон. И частный сектор и гос. Когда город после войны где-то в конце 50-х газифицировали, то грубы переделывали с твердого топлива на газ. Причем централизовано (в гос.секторе). А до этого... у каждой квартиры был свой угольный сарай, а у тех кто на первых этажах еще и угольный погреб и топили.
    Учитывая, что эта система прожорлива как стадо голодных свиней, в 2014, когда газ скакнул в цене, многие начали переделывать обратно. Идёшь зимой вечером по району и носом чувствуешь: вот тут топят дровами, там купили уголь, а здесь торфобрикетами балуются
    Востаннє редагував Александр_L: 30.01.2024 о 18:03

  4. #9104
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    У кого старенький дом - именно так и делали. Строили спец. печку/грубу (у печника должна быть спец. лицензия) и снизу горелку. С автоматики - краник на трубе поворотом которого регулируешь силу горения. В домике жара (грубка прилично греет пару тройку комнат).
    Жара? Жара понятие относительное. Вы расход в той "грубке" смотрели? У нас помню тоже так делали чтоб сэконмить (грубка была дешевле котла в разы). Еще и взятки давали за разрешение для этой "грубки". Но потом когда понимали на сколько дороже они платят чем не кто не пожлобился на нормальный котел - окуевали и кусали локти ) . Но жара, да. Просто ценой троекратного перерасхода газа.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  5. #9105
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 374

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Жара? Жара понятие относительное. Вы расход в той "грубке" смотрели? У нас помню тоже так делали чтоб сэконмить (грубка была дешевле котла в разы). Еще и взятки давали за разрешение для этой "грубки". Но потом когда понимали на сколько дороже они платят чем не кто не пожлобился на нормальный котел - окуевали и кусали локти ) . Но жара, да. Просто ценой троекратного перерасхода газа.
    Одно время платили не за кубометры израсходованного газа, а за квадратуру отапливаемого помещения. Счётчики даже не ставили. Там на расход было пофиг
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  6. #9106
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    Одно время платили не за кубометры израсходованного газа, а за квадратуру отапливаемого помещения. Счётчики даже не ставили. Там на расход было пофиг
    А, точно. Или так. Понаставляли грубок, а когда всех обязали установить счетчики владельцы грубок окуели и начали менять их на котлы... давно дело было, и я не вникал бо был мал и глуп, не помню уже подробностей. Но факт отается фактом - расход там ипанутый и в наше время надо пользовать нормальный котел а отапливать улицу.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  7. #9107
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 203

    Типово

    Газовые счетчики - это уже 2000-е, а грубы не делали уже давно. Во-первых попробуй нормально отпить ею набор помещений, а во-вторых - получи ещё то разрешение на установку газового оборудования в жилой комнате
    И сам по себе котел - не дорого, тут больше вопросов в обвязке - батареи + трубы + работа. Вот это вот и затягивало основную сумму. А сам котел вполне мог быть самодельным: главное, чтобы газовая аппаратура была заводской. Да, это без автоматики, но люди вполне приспосабливались.

  8. #9108

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Приветствую всех.
    У кого автоматом снимаются показания АСКОЕ можете посмотреть с Декабря месяца есть каждый месяц показания обновленные по ночному тарифу или только мне повезло?

  9. #9109
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 113

    Типово

    все обновляется

  10. #9110
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 991

    Типово

    В прошлом месяце был глюк. Приходил контролёр

  11. #9111

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    В прошлом месяце был глюк. Приходил контролёр
    А у тебя автоматом стали показания сниматься или ты руками?
    Там где руками вносят есть ночные показания.

  12. #9112
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 991

    Типово

    Я внёс руками первого числа (я всегда так делаю, и жму кнопку "рассчитать") и по ней оплачиваю. По-моему 6 числа позвонила баба, и спросила дома ли я, типа она под калиткой. Я ее впустил и сказал что показания передавал, ну и плюс типа аскуе стоит. А она мне, мол глюкануло в этом месяце.
    А сейчас напротив показаний стоит (Кл) и строчка для внесения не активна. То есть руками внести не могу

  13. #9113

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Я внёс руками первого числа (я всегда так делаю, и жму кнопку "рассчитать") и по ней оплачиваю. По-моему 6 числа позвонила баба, и спросила дома ли я, типа она под калиткой. Я ее впустил и сказал что показания передавал, ну и плюс типа аскуе стоит. А она мне, мол глюкануло в этом месяце.
    А сейчас напротив показаний стоит (Кл) и строчка для внесения не активна. То есть руками внести не могу
    АСКуЕ у тебя откуда взялось? Если принимают и считают по твоим ручным показаниям АСКуЕ у тебя нет в принципе.
    Получается что кое где что то у них "лягло и потерялось" в каких то кластерах ДЦ.

    Но в целом история интересная, спасибо.

  14. #9114
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 991

    Типово

    Я хз что такое "аскуе", но в мае прошлого года мне поменяли новый счётчик дтэка на.... новый дтэка. Xуй его знает зачем. Оба были день\ночь, оба трёхфазные. Первый раз монстеры пришли в 8 вечера, и были посланы. Сказал приходить завтра, когда будет светло. Завтра позвонил в дтэк, и узнал что за акция. Сослались на какую-то европрограмму, и типо были не шарлатаны, а реально монтеры.
    Счётчик мне заменили, я спросил - теперь он сам будет передавать? Да, ответили мне.
    Отлистай тему на прошлый май, я писал.
    А потом, первого числа, я смотрю что могу передать показания. И передал. Светились буквой А (абонент).
    Нажал рассчитать (как делал всегда) и сразу платил по тому расчёту. Числа от пятого до восьмого, они видимо делали перерасчёт согласно своих (счётчика) показаний,которые светились (О) и у меня каждый месяц появлялась переплата. То 50грн то 80, то 24 (рандомные суммы, я платил до копейки).
    Я списывал это на то, что счётчик передает в 12 ночи, а я вносил как получится, на следующий день (ну то есть 1 числа)
    И вот в прошлом месяце был сбой.
    А в этом я и внести не могу

  15. #9115
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    2 749

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    АСКуЕ у тебя откуда взялось? Если принимают и считают по твоим ручным показаниям АСКуЕ у тебя нет в принципе.
    Получается что кое где что то у них "лягло и потерялось" в каких то кластерах ДЦ.

    Но в целом история интересная, спасибо.
    При АСКуе вполне можно руками вводить.
    Я привык платить утром 1-го числа. Но что-то счет с данными АСКуе я не могу от них в это время получить (или не умею). Иду снимаю показания по состоянию на первое число и вношу вручную по старинке. Нажимаю рассчитать и сразу же получаю счет, который тут же оплачиваю. Второй раз уже не дает вручную ввести, как Раптор написал. Потом они подтягивают показания по АСКуЕ, которые были сняты в последний день месяца и пересчитывают по ним. В результате у меня всегда болтается небольшая переплата. В статистике те данные, которые я вводил вручную за прошлые месяцы, потом не видны. Только АСКуЕ.

  16. #9116
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    2 749

    Типово

    Раптор, а ты в курсе, что они нам по этой Европрограмме наставили счетчиков, которые с дистанционным выключением?
    Он умеет также автоматом отрубать, если превысил договорную мощность. Но электрик говорил, что вроде эту фичу они пока не активировали...

  17. #9117
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 991

    Типово

    Цитата Допис від Bambam Переглянути допис
    Раптор, а ты в курсе, что они нам по этой Европрограмме наставили счетчиков, которые с дистанционным выключением?
    Он умеет также автоматом отрубать, если превысил договорную мощность. Но электрик говорил, что вроде эту фичу они пока не активировали...
    Трёхфазные дистанционно не выключаются

  18. #9118

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від Bambam Переглянути допис
    Раптор, а ты в курсе, что они нам по этой Европрограмме наставили счетчиков, которые с дистанционным выключением?
    Он умеет также автоматом отрубать, если превысил договорную мощность. Но электрик говорил, что вроде эту фичу они пока не активировали...
    На себе опробовал - активировали, ещё с год назад с этим столкнулся.

  19. #9119
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    2 749

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Трёхфазные дистанционно не выключаются
    Отключаются вполне.
    У меня тоже трехфазный GAMA300 G3Y.
    Вот нагуглил на него доку: http://www.elgama.com.ua/tryfaznyj-g...pe-gama-300-y/
    Там есть такое:
    Реле відключення навантаження
    (лише у G3Y.144.230.F38.B2.P4.C100.V1.R1.H6):
    максимальний струм, що комутується. (Imax), А 100
    максимальна потужність перемикання (1.15×Unom×Imax), кВт 30
    В этом длинном обозначении на наличие реле указывают буквы R1. У меня они есть
    Сходи у себя посмотри, может тебе и повезло.

  20. #9120
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 991

    Типово

    Темно

Сторінка 456 з 458 ПершаПерша ... 356406446447448449450451452453454455456457458 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті