Gorod.dp.ua » Городские форумы
Список форумов Городские форумы
Страница 3 из 142 ПерваяПервая 1234567891011121353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 2825

Тема: ДТЕК Дніпрообленерго

а не подскажите ли вы какая процедура установки трёхфазного счётчика (ну и естественно нужен трёхфазный ток)? мой брат частный предпрениматель и ему нужно 380в для компресора и сварочного полуавтомата, он ходил в районный энергосбыт - а там чёто мутят, начали по кабинетам гонять, ничего не говорят о том как это всё происходит и какие документы нужны и какие денежные затраты для этого нужны...
    вобщем если кто-нить сталкивался с этим - отпишитесь плиз...

у меня года 3 назад пришли 2-е парень и девушка, проверить пломбу на горячей воде (отрезана), поставлена заглушка. ну естесственно, я ж знаю, что у меня труба не прирастет. пусти, смотрите. Они начали вопеть у вас пломба сорвана, составляем акт. Ну как бы я рассвирепел. Мало того, что сами пломбу оторвали, так еще и телегу писать будут. В общем говорю не вопрос, пипите, я допишу, что пломбу вы сорвали сами, когда одних оставил. сделали это специально с целью вымагательства. А любая экспертиза докажет, что никто ничего не подключал последние лет 6 (как отрезали). Народ помялся и ушел. и все. больше не приходили. теперь ко мне ходит какой то дедок, но он какт олько заглушку видит, даже не смотрит на пломбу, а чего смотреть и так понятно, что не пользуетесь

у моих знакомых похожая история-только в офисе дело было.Каждый мес.приходил человек из рэса снимать показания,ну и видимо...долго ли умеючи.Но как назло,была срочная работа,люди вокруг работали,никто возле него не стоял
    Вообщем,ровно полгода вдруг почему -то перестали ходить к ним из Рэса.Потом оказалось,что полгода-максимальный срок для наложения штрафов.И ровно через эти полгода заходят и целенаправленно-к счетчику.И показывают,что ,хоть пломба вроде на месте,но что-то с ней не так .Составляют акт,забирают счетчик и направляют его на поверку.На поверке выносят решение,что вроде и не вскрывали явно,но сомнения имеются. И есть 2 варианта-подавать заявление на еще одну поверку-тн криминалистическую,она очень дорогая,но если вину не докажут,то расходы по ней понесет рэс,а если докажут-оплатите вы и еще вам насчитают штраф,минимум-18000 ,если повезет))
    И хоть бейся головой об стенку.ЭТО ЖЕ МОНОПОЛИЯ.У них тогда негласный приказ вышел-каждый инспектор обязан выявить такое-то кол-во штрафов.Вот каждый и старается,как может.Имидж ,как онт говорят,предприятию создают.Чтоб боялись
    Последний раз редактировалось Меламори; 18.10.2009 в 22:21.

ПИПЕЦ!!!Мне тоже вот должны прийти счетчик на поверку снимать...спасибо люди за предупреждение...приглашу пару соседей ,еще и на видео снимать буду...у меня счетчик вековой пылью оброс...я к нему и подходить-то боюсь.

привет! счетчик менять при любых раскладах будут !! но если умно подойти то все будет ОК!!!!

Цитата Сообщение от ГОРСЕТЬ Посмотреть сообщение
    привет! счетчик менять при любых раскладах будут !! но если умно подойти то все будет ОК!!!!
    что значит при любых раскладах? У меня нормальный работающий счетчик! Какого Х я должен менять его на тк наз. "электронный" , который мотает гораздо больше?
    "Человек начинает гордиться своей национальностью,
    когда больше ему гордиться нечем" (с)

Васил wrote:
    У меня нормальный работающий счетчик!
    Их это не ипет - если плановая замена у всех. А для того и меняют - шоп больше бабла снимать с Вас. Да и меняет счетчика бригада на подряде - им абсолютно пофиг, кого и что устраивает. Счетчик, если у Вас есть документы на него, Вы можете оставить себе на правах частной собственности - тогда они просто последовательно поставят новый и в абонслужбу дадут сведения о том, что абоненту такму-то подключен прибор учета номер такой-то. Начислять оплату будут по новому прибору - ваш никого интересовать не будет, и пофиг, что новый может накручивать до 30% больше, как было у нас. Именно так и было - поставили новый электронный в щитовой, а в квартире остался прежний, включены последовательно. По итогам суток новый накрутил на 30% больше. Объяснить это они отказались (у старого поверка около года назад была, т.е., заведомо рабочий). Отмазка энергетиков простая - хотите, идите сами поверяйте, ну и платите сами же за это.
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

А могут эти 30% набираться от того, что новый счётчик более чувствительный?
    Т.е. тот же выключенный ТВ, но включенный в розетку всё равно тянет электричество. Как и большинство бытовых приборов.
    Может, старый счётчик это меньше замечает?

Olga_VG
    Guest

Цитата Сообщение от GipnoFrog Посмотреть сообщение
    А могут эти 30% набираться от того, что новый счётчик более чувствительный?
    Т.е. тот же выключенный ТВ, но включенный в розетку всё равно тянет электричество. Как и большинство бытовых приборов.
    Может, старый счётчик это меньше замечает?
    да оно так и есть. те же светодиоды на выключателях тоже в счет.

Цитата Сообщение от olga2306 Посмотреть сообщение
    не думала я, что и мою семью такое коснется...На прошлой неделе отец был сам дома, и явились люди с горсети снимать показания. Т.к. счетчик висит в квартире, добрый папочка впустил их, и увидев, что счетчик старый -контролеры горсети (или как их называют)предложили его заменить на новый, электронный. Причем бесплатно...И когда дядька полез снимать счетчик, раздалось:"о, у вас тут веревочка висит!"Мой папа сослепу ничего не увидел и тетеньки повели его на кухню под "белы рученьки"-составлять акт. Потом тыкнули ему ручку-подпишитесь, что вы ознакомились с актом о замене счетчика-и мой доверчивый папочка подписал! После этого они попросили кулек для старого счетчика, засунули его туда и вручив папе какую-то бумажку-ушли...А в бумажке написано,что необходимо явиться на Ленинградскую,40 на экспертизу нашего счетчика, согласно акта №....А в акте оказалось написано, что повреждена пломба на счетчике! Хотя, я точно знаю, что за 20 лет в тот счетчик заглядывал 1 раз электрик из ЖЭКа лет 15 тому назад...Что он там делал-неизвестно, причина его вмешательства-счетчик по стояку залило водой и он искрился...После электрика искр не было.Никаких актов с того времени тоже не сохранилось, да и не выписывал его никто. Сегодня моя мама поехала на эту экспертизу, там при ней достали счетчик из опломбированного(!!!) пакета, и провели над ним "какие-то маневры".После составили акт в том, что "...счетчик признан негодным для дальнейшей эксплуатации, занижение показаний счетчика производились таким способом-ВМЕШАТЕЛЬСТВО В РАБОТУ СЧЕТЧИКА-НАРУШЕНА ПЛОМБА".Теперь завтра маме ехать с этим актом на пр.Воронцова,73 для "получения приговора"-назначат штраф... Консультировалась с юристами-в суд подать мы не можем, т.к. папа добровольно подписал акт, а то что он не прочитал-что подписывал-никого не волнует и никому этого не докажешь. Мои родители никогда не занимались подкручиванием счетчика, всегда исправно платили за свет-и что теперь? Кинули, как лохов...Что можно предпринять в данной ситуации?Можно ли как-то оспорить этот акт (не в суде)?
    Снимали счетчик-монтёр Сагитулин, контролеры Карпова и Канемошная.
    Экспертиза на Ленинградской-Фёдорова, Спилатова, Логно.
    В вашей ситуации нужно подавать в суд! Так как ваш папа таки подписал тот злополучный акт, то теперь (до суда) оспорить его уже никак не получится.
    Поэтому суд - это единственное что вы можете предпринять.
    Имею больший опыт подобных дел (именно с энергокомпанией) и скажу, что скорее всего вы проиграете, но!!! сумма ущерба, которые вы должны будете заплатить облэнерго, после суда, будет значительно меньше!
    Я пьяна. В квартире срач. I'm happy very much!!!

суд - это не единственное что вы можете предпринять!!!!!!!!! ЕСТЬ МНОГО ХОДОВ ДЛЯ РЕШЕНИЯ С ГОРСЕТЬЮ!!!!!!!!!!

Кто вам сказал что в суд подать не можете? Акт опломбировки в природе существет? Если нет, то легко и с песней.

Exclamation

"Губернские хроники" в выпуске от 04 октября достаточно хорошо раскрыли тему "неправомерного" поведения некоторых сотрудников Днепрооблэнерго.

Ссылка: http://9-channel.com/features/prok.html

Сегодня проверяли показания.
    Сказал. В квартиру не пустил.
    Поинтересовались пломбой: чёрная или цветная и если цветная, то её номер.
    У меня чёрная. Они сделали себе каку-то пометку и ушли.
    Что это означает? Чего теперь дать?

Цитата Сообщение от Pashik Посмотреть сообщение
    Подумал и решил - время дороже стоит..
    проиграл

Цитата Сообщение от Imhappy Посмотреть сообщение
    Имею больший опыт подобных дел (именно с энергокомпанией) и скажу, что скорее всего вы проиграете
    всё закончилось хорошо, ни копейки не платили...

Цитата Сообщение от GipnoFrog Посмотреть сообщение
    Сегодня проверяли показания.
    Сказал. В квартиру не пустил.
    Поинтересовались пломбой: чёрная или цветная и если цветная, то её номер.
    У меня чёрная. Они сделали себе каку-то пометку и ушли.
    Что это означает? Чего теперь дать?
    Отметили что у вас счетчик опломбирован неномерной пломбой. Это для них внутренняя информация, не волнуйтесь. Ну, и, видимо, счетчик у вас не новый, раз пломба еще мастичная, должны со временем заменить счетчик. Или просто перепломбировать захотят номерной пломбой.

По умолчанию Электронный счётчик

Я живу в частном секторе. Приехали поставили на улице электронный счётчик. Сделали новые провода, а точнее отмотали и повесили связанными на стену радом с счётчиком...Никакого акта не выписали...вот я и плачу по старому что в помещении. Висит уже новый 3 года и что с ним делать непонятно. Много раз приходили сверятся и говорили им что снимаем показания по внутреннему. Они Заходили внутрь и сверялись там . Логика установки нового счётчика в этом ракурсе непонятна...Когда ж на него переведут учёт показаний?
    Кстате очень класная тема светодиодные лампы Поставил несколько таких и экономия получше чем на энергосберегающих люминисцентных. Если интересно вот где брал http://pcb.org.ua/leds.php Там ниже в таблице есть ламповые модули, кажется пункт 6 . Кстате лампы из АТБ энергосберегающие проработали 2 месяца и сдохли ))) вот что значит за 9.99 грн )
    Сбор подписей на ремонт линий "Укртелеком" 097-097-51-59

глюк
    Последний раз редактировалось Traveler; 06.11.2009 в 15:30.

lighttec, по Вашей ссылке: "Для полечения более подробной информации..."

Вы и восстановлением информации на различных типах носителей занимаетесь ?
    А по сабжу - таки да, тема интересная. Интересуюсь именно светодиодными лампами для домашнего применения, но дороговато как-то.

Оффтопик. Фолиант, вот просто нравится мне Ваша аватарка.

Страница 3 из 142 ПерваяПервая 1234567891011121353103 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права