Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 139 з 458 ПершаПерша ... 3989129130131132133134135136137138139140141142143144145146147148149189239 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9149, показано з 2 761 по 2 780.

Тема: ДТЕК Дніпрообленерго

  1. #2761

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Оформил я себе электроотопление в квартиру, тут просили отписаться, чё да как, вот пишу.
    Значит имеется 3-к квартира, сталинка, 2-эт дом. Центральное отопление, теплоэнерго.
    Необходимые документы:
    - копия договора о пользовании электрической энергией ;
    - копия технического паспорта БТИ на дом\кваартиру ;
    - копия права собственности на дом\квартиру ;
    - копия паспорта на электронагревательное оборудование (их интересует только 2 страницы, первая где изображен прибор и вторая, где указана его потребляемя мощность)
    - копия паспорта владельца, на которого оформлен договор о пользовании электрической энергией ( 1,2,3,4 и прописка ) ;
    - копия идентификационного кода ;
    - проект на электроотопление

    Собираем все эти документы, топаем на Комсомольскую 34, новый офис зачётный, сидит около 20 операторов, всё чётко и быстро, практически без очередей, с Ленинградской где было 2 оператора и огроменные очереди не сравнить.
    Там сейчас электронная очередь, выбираем на терминале электроотопление, берём талончик и вас вызывает оператор для приёма документов.

    По проекту на электроотопление, тут 3 варианта:
    1. Вы заранее сделали проект у сторонней организации (делается 1 день) стоит 600 грн, на ОЛХ есть объявы.
    2. Вы заказываете проект за 1200 грн у них (делается 5 рабочих дней).
    3. Договариваетесь с оператором, чтобы всё чин-чин было и проект согласовали 100%. Оператор мне назвал сумму 700 грн и сказал, всё будет готово на понедельник и ехать мне уже не надо будет никуда (я доки сдавал в пятницу). Я естессна согласился, хотя уговорил очень тяжко на этот вариант, у них там камеры и они боятся. (да я бессовестный и развожу коррупцию, но мне так тупо удобнее, чем ездить и тратить время и получить неизвестно какой результат)

    Затем второй этап, к вам приезжает электрик из ДТЭК и проверяет оборудование, у меня тёплый пол в ванной (1 квадратный метр и 2 инверторных кондёра (кстати они работают до -15, тут писали что такие нельзя зарегать, но у меня приняли, хотя в проекте зарегали только один из них, наверное из-за того, чтобы не заставили повышать договорную мощность)
    После проверки вы подписываете бумажку, шо всё тип-топ и ждёте смс-ку о том, что проект согласован и вы должны приехать опять на Комсомольскую 34 подписать дополнение к договору и забрать его вместе с проектом.
    Потом они передают бумажки в отдел договоров и тариф меняется с момента приезда электрика на осмотр оборудования.
    С момента подачи доков до приезда электрика прошло 5 дней, доки забрал после приезда электрика через неделю.
    Наличие ЦО их вообще не интересует никто не спрашивал даже, их интересует исключительно разность договорной мощности и мощности электроотопительных приборов, она не должна быть ниже какого-то определенного значения, педполагаю около 3 квт, наверное поэтому мне не зарегали второй кондёр.

  2. #2762
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 239

    Типово

    Карупцианер! Ганьба!
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  3. #2763
    Аватар для Mayak
    Реєстрація
    22 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 331

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    Оформил я себе электроотопление в квартиру, тут просили отписаться, чё да как, вот пишу.
    Значит имеется 3-к квартира, сталинка, 2-эт дом. Центральное отопление, теплоэнерго.
    а как от ЦО отказаться?

  4. #2764

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від Mayak Переглянути допис
    а как от ЦО отказаться?
    20 килогривен в ворсовет занести или всем домом бесплатно

  5. #2765
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 134

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    Оформил я себе электроотопление в квартиру, тут просили отписаться, чё да как, вот пишу.
    Значит имеется 3-к квартира, сталинка, 2-эт дом. Центральное отопление, теплоэнерго.
    Необходимые документы:
    - копия договора о пользовании электрической энергией ;
    - копия технического паспорта БТИ на дом\кваартиру ;
    - копия права собственности на дом\квартиру ;
    - копия паспорта на электронагревательное оборудование (их интересует только 2 страницы, первая где изображен прибор и вторая, где указана его потребляемя мощность)
    - копия паспорта владельца, на которого оформлен договор о пользовании электрической энергией ( 1,2,3,4 и прописка ) ;
    - копия идентификационного кода ;
    - проект на электроотопление

    Собираем все эти документы, топаем на Комсомольскую 34, новый офис зачётный, сидит около 20 операторов, всё чётко и быстро, практически без очередей, с Ленинградской где было 2 оператора и огроменные очереди не сравнить.
    Там сейчас электронная очередь, выбираем на терминале электроотопление, берём талончик и вас вызывает оператор для приёма документов.

    По проекту на электроотопление, тут 3 варианта:
    1. Вы заранее сделали проект у сторонней организации (делается 1 день) стоит 600 грн, на ОЛХ есть объявы.
    2. Вы заказываете проект за 1200 грн у них (делается 5 рабочих дней).
    3. Договариваетесь с оператором, чтобы всё чин-чин было и проект согласовали 100%. Оператор мне назвал сумму 700 грн и сказал, всё будет готово на понедельник и ехать мне уже не надо будет никуда (я доки сдавал в пятницу). Я естессна согласился, хотя уговорил очень тяжко на этот вариант, у них там камеры и они боятся. (да я бессовестный и развожу коррупцию, но мне так тупо удобнее, чем ездить и тратить время и получить неизвестно какой результат)

    Затем второй этап, к вам приезжает электрик из ДТЭК и проверяет оборудование, у меня тёплый пол в ванной (1 квадратный метр и 2 инверторных кондёра (кстати они работают до -15, тут писали что такие нельзя зарегать, но у меня приняли, хотя в проекте зарегали только один из них, наверное из-за того, чтобы не заставили повышать договорную мощность)
    После проверки вы подписываете бумажку, шо всё тип-топ и ждёте смс-ку о том, что проект согласован и вы должны приехать опять на Комсомольскую 34 подписать дополнение к договору и забрать его вместе с проектом.
    Потом они передают бумажки в отдел договоров и тариф меняется с момента приезда электрика на осмотр оборудования.
    С момента подачи доков до приезда электрика прошло 5 дней, доки забрал после приезда электрика через неделю.
    Наличие ЦО их вообще не интересует никто не спрашивал даже, их интересует исключительно разность договорной мощности и мощности электроотопительных приборов, она не должна быть ниже какого-то определенного значения, педполагаю около 3 квт, наверное поэтому мне не зарегали второй кондёр.
    Я правильно понял, ты квартиру отапливаешь двумя кондиционерами и квадратом теплого пола? Или есть еще приборы?
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  6. #2766

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Я правильно понял, ты квартиру отапливаешь двумя кондиционерами и квадратом теплого пола? Или есть еще приборы?
    я отапливаю ЦО, оформил ради тарифа

  7. #2767
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 134

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    я отапливаю ЦО, оформил ради тарифа
    Понял. Дякую.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  8. #2768
    Аватар для владимир22
    Реєстрація
    05 жовтень 2008
    Дописів
    2 919

    Типово

    кратко
    уже третий день, тоесть вечер где то с 20.00 проблемы с электричеством, опускается ниже 170, ночью подымается больше 250, дома цветомузыка и взлетает холодильник и вся техника, электрик с жека приходит днем замерять - все в норме( как и в квартире) и не делает заявок.
    на Высоковольтной ,
    счетчик новый и все перепады можно увидеть через компьютер
    по номеру 0800500444, заводят разговор о замере напряжения электриком ночью, кто его будет замерять, чтобы принять заявку, без его заявки с данными ничего нехотят делать,
    как поступить?
    дааа

  9. #2769

    Реєстрація
    11 червень 2008
    Дописів
    658

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    Оформил я себе электроотопление в квартиру, тут просили отписаться, чё да как, вот пишу.
    Значит имеется 3-к квартира, сталинка, 2-эт дом. Центральное отопление, теплоэнерго.
    Необходимые документы:
    - копия договора о пользовании электрической энергией ;
    - копия технического паспорта БТИ на дом\кваартиру ;
    - копия права собственности на дом\квартиру ;
    - копия паспорта на электронагревательное оборудование (их интересует только 2 страницы, первая где изображен прибор и вторая, где указана его потребляемя мощность)
    - копия паспорта владельца, на которого оформлен договор о пользовании электрической энергией ( 1,2,3,4 и прописка ) ;
    - копия идентификационного кода ;
    - проект на электроотопление

    Собираем все эти документы, топаем на Комсомольскую 34, новый офис зачётный, сидит около 20 операторов, всё чётко и быстро, практически без очередей, с Ленинградской где было 2 оператора и огроменные очереди не сравнить.
    Там сейчас электронная очередь, выбираем на терминале электроотопление, берём талончик и вас вызывает оператор для приёма документов.

    По проекту на электроотопление, тут 3 варианта:
    1. Вы заранее сделали проект у сторонней организации (делается 1 день) стоит 600 грн, на ОЛХ есть объявы.
    2. Вы заказываете проект за 1200 грн у них (делается 5 рабочих дней).
    3. Договариваетесь с оператором, чтобы всё чин-чин было и проект согласовали 100%. Оператор мне назвал сумму 700 грн и сказал, всё будет готово на понедельник и ехать мне уже не надо будет никуда (я доки сдавал в пятницу). Я естессна согласился, хотя уговорил очень тяжко на этот вариант, у них там камеры и они боятся. (да я бессовестный и развожу коррупцию, но мне так тупо удобнее, чем ездить и тратить время и получить неизвестно какой результат)

    Затем второй этап, к вам приезжает электрик из ДТЭК и проверяет оборудование, у меня тёплый пол в ванной (1 квадратный метр и 2 инверторных кондёра (кстати они работают до -15, тут писали что такие нельзя зарегать, но у меня приняли, хотя в проекте зарегали только один из них, наверное из-за того, чтобы не заставили повышать договорную мощность)
    После проверки вы подписываете бумажку, шо всё тип-топ и ждёте смс-ку о том, что проект согласован и вы должны приехать опять на Комсомольскую 34 подписать дополнение к договору и забрать его вместе с проектом.
    Потом они передают бумажки в отдел договоров и тариф меняется с момента приезда электрика на осмотр оборудования.
    С момента подачи доков до приезда электрика прошло 5 дней, доки забрал после приезда электрика через неделю.
    Наличие ЦО их вообще не интересует никто не спрашивал даже, их интересует исключительно разность договорной мощности и мощности электроотопительных приборов, она не должна быть ниже какого-то определенного значения, педполагаю около 3 квт, наверное поэтому мне не зарегали второй кондёр.
    А сколько всего денег потратили на оформление? Или около 2 тыс грн это все траты? А увеличить мощность не знает сколько стоит за 1 кВт?

  10. #2770

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від yurec22 Переглянути допис
    А сколько всего денег потратили на оформление?
    700 грн и всё.

  11. #2771

    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    794

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    700 грн и всё.
    А какая есть/была договорная мощность?

  12. #2772

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від s.holms Переглянути допис
    А какая есть/была договорная мощность?
    4.5

  13. #2773
    Аватар для Mayak
    Реєстрація
    22 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 331

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    4.5
    мне такой финт не светит, у нас договорная 1.5 всего

  14. #2774
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Mayak Переглянути допис
    а как от ЦО отказаться?
    Тоже хотел спросить.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  15. #2775
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    я отапливаю ЦО, оформил ради тарифа
    В смысле ради тарифа?
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  16. #2776

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    В смысле ради тарифа?
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  тариф.png
Переглядів: 152
Розмір:  6,3 КБ
ID:	2163835

    с 1 октября до 1 апреля теперь такой тариф. В моём случае вложения за 2 месяца отбиваются.

  17. #2777
    Аватар для Кайзер Билл
    Реєстрація
    23 грудень 2014
    Дописів
    3 938

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  тариф.png
Переглядів: 152
Розмір:  6,3 КБ
ID:	2163835

    с 1 октября до 1 апреля теперь такой тариф. В моём случае вложения за 2 месяца отбиваются.
    Так, стоп, а разделения на дневной/ночной в этом тарифе нет?
    The only easy day was yesterday (c)

  18. #2778
    Аватар для Malinka111
    Реєстрація
    06 червень 2015
    Дописів
    2 029

    Типово

    Цитата Допис від Mayak Переглянути допис
    мне такой финт не светит, у нас договорная 1.5 всего
    разве? утюг один и то - 1,5 или 1,7 как жить...
    Косметика и парфюмерия, делюсь скидкой на iHerb по коду ZQR053

  19. #2779
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Malinka111 Переглянути допис
    разве? утюг один и то - 1,5 или 1,7 как жить...
    у меня договорная 3,5кВт
    но за мой расход ДОЭ меня уже наверняка ненавидит
    без электро-батареи и без кондера 70 квт в мес получается
    хотя в апрель/октябрь и летом дотягиваю и до 100 и до 120

    пс
    это цикаво, что договорной 4,5 хватает для оформления эл/отопления в трешке
    смачный вариант
    осталась самая малость - отрезаться от ЦО
    Востаннє редагував СераяМышь: 07.02.2018 о 21:57
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  20. #2780
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від Кайзер Билл Переглянути допис
    Так, стоп, а разделения на дневной/ночной в этом тарифе нет?
    есть, ночью половина тарифа

Сторінка 139 з 458 ПершаПерша ... 3989129130131132133134135136137138139140141142143144145146147148149189239 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті