Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 11 з 458 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202161111 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9149, показано з 201 по 220.

Тема: ДТЕК Дніпрообленерго

  1. #201

    Реєстрація
    02 червень 2012
    Дописів
    4

    Типово

    2 июня всунули в дверь угрозу, что отключат электричество 6 июня, потому что контролер не видел мой счетчик. А он не приходил и не звонил.
    Я все выходные на нервах!
    Сегодня ситуация разрешилась.
    Сегодня в помещении на Комбрига Петрова 6, возле двери в которой осуществляется сбор показаний электросчетчиков,
    впервые за несколько лет мне удалось с мобильного телефона на 056-3785206 оставить устно показания счетчика.
    За дверью шло совещание контролеров.
    Когда собрание закончилось, на мой вопрос, почему контролер не звонил в дверной звонок, а рассовал по дверям подъезда бумажки с угрозы про отключение после праздников,
    тем самым, дав людям на сбор показаний - всего 1 (день),то есть вторник 5-е июня .
    Начальница сообщила мне, что контролер на моем участке не инвалид на ставке, а контрактник, который ходит по выходным
    и что он получает процент от снятия показаний,
    и что "вас не было дома в выходные!"
    То есть именно там работают ЭКСТРАСЕНСЫ точно знают, когда я дома и когда меня нет!
    Что у меня громкий звонок, всегда есть кто-то дома, а перед дверью лежит одна из собак - это не важно.
    Главную правду про отсутствие дома абонента всегда сообщает недобросовестный сотрудник!

    Пришлось оставить 3 (три) контактных телефона и при мне пригласили ближайшего ставочника-инвалида.
    А пришедший, хороший сотрудник, всегда оставляет уведомление о своем посещении и номер своего мобильного телефона для контакта.
    Процедура записи показаний счетчика занимает 1 (одну) минуту!
    Для контрактника, говорят, стоит 85 копеек.
    Тогда не понятно, если абонент - это деньги, почему тогда проще не позвонить и зайти, а не выполнить свою работу и угрожать отключением?
    Ведь повторное подключение стоит дорого.
    Так может контролеры имеют этом свой интерес?


    Не радуйтесь интернет-услуге - если в течение года ваш прибор учета ни разу не видел контролер - это основание для отрезания электричества, даже если вы исправно платили.

  2. #202
    Аватар для ксю.К
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Дописів
    316

    Типово

    Согласна с заголовком темы. Позор накладывать штраф за долг 180 грн., полный беспредел, скоро за 1 копейку будут расстреливать без предупреждения.

  3. #203
    Аватар для kotena
    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Брендовые игрушки под заказ и в СП
    Дописів
    10 456

    Типово

    витаю с очередным покращенням!
    исходя из данных на сайте mega-billing.com - с 1 мая ввели дополнительное ограничение:

    до 150 кВтч
    от 150 кВтч до 800 кВтч
    свыше 800 кВтч



  4. #204

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    Цитата Допис від kotena Переглянути допис
    витаю с очередным покращенням!
    исходя из данных на сайте mega-billing.com - с 1 мая ввели дополнительное ограничение:

    до 150 кВтч
    от 150 кВтч до 800 кВтч
    свыше 800 кВтч


    Та давно уже известно было. Ещё по-божески, всего на 50% дороже всё что свыше 800 квт.
    Предыдущие планы, когда в 3 раза за весь объём при потреблении свыше 400 - это было круче
    Востаннє редагував Alex75: 07.06.2012 о 13:31

  5. #205
    Аватар для kotena
    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Брендовые игрушки под заказ и в СП
    Дописів
    10 456

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    Та давно уже известно было. Ещё по-божески, всего на 50% дороже всё что свыше 800 квт.
    Предыдущие планы, когда в 3 раза за весь объём при потреблении свыше 400 - это было круче
    ну на оф. сайте только появилась информация а учитывая мое электроотопление - для меня это не есть хорошо..

    п.с. ищу информацию - как оспорить общий тариф (для сельской местности) - с учетом того, что местность не газифицирована (именно местность, не дом ) - в действующих тарифах льготы только у многоквартирных домов расположенных в сельской местности - буду благодарна за любую информацию

  6. #206
    Аватар для Denny
    Реєстрація
    23 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    17 357

    Типово

    Цитата Допис від kotena Переглянути допис
    витаю с очередным покращенням!
    исходя из данных на сайте mega-billing.com - с 1 мая ввели дополнительное ограничение:

    до 150 кВтч
    от 150 кВтч до 800 кВтч
    свыше 800 кВтч


    Ахметов прикупил, теперь цены устанавливает какие хочет.

  7. #207
    Аватар для Nubaseg
    Реєстрація
    08 лютий 2010
    Дописів
    1 233

    Типово

    Цитата Допис від vopros1 Переглянути допис
    Не радуйтесь интернет-услуге - если в течение года ваш прибор учета ни разу не видел контролер - это основание для отрезания электричества, даже если вы исправно платили.
    Это где такое написано?
    Что за бред.
    У меня контролера не было уже лет 6, приходит, звонит, иногда говорю ему показания, но домой не пускаю и привет.
    Правда провести процедуру отключения им будет сложновато... Щитка в доме нет, просто шахта, где идут кабеля и разводка по квартирам.
    Разве что могут обратиться в суд, но опять же повода нет т.к. платежи поступают ежемесячно, хоть и небольшие.
    а вот с частным сектором все намного хуже, там беспредельничают.

  8. #208

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    Цитата Допис від vopros1 Переглянути допис
    2 июня всунули в дверь угрозу, что отключат электричество 6 июня, потому что контролер не видел мой счетчик. А он не приходил и не звонил.
    Я все выходные на нервах!
    Сегодня ситуация разрешилась.
    Сегодня в помещении на Комбрига Петрова 6, возле двери в которой осуществляется сбор показаний электросчетчиков,
    впервые за несколько лет мне удалось с мобильного телефона на 056-3785206 оставить устно показания счетчика.
    зарегистрируйтесь на https://secure.mega-billing.com/byt и сами вносите показания в систему, очень удобно.

  9. #209
    Аватар для Daishi
    Реєстрація
    22 вересень 2004
    Звідки Ви
    Св. Стефан
    Дописів
    19 726

    Типово

    зарегистрируйтесь на https://secure.mega-billing.com/byt и сами вносите показания в систему, очень удобно.
    Да, очень удобно, пока электросеть не начинает мухлевать с контролерскими показаниями. Ведь если К показания выше твоих реальных, ты их вбить уже не можешь...
    Быть везде и всюду чужестранцем
    Вечным чужестранцем на Земле

  10. #210
    Аватар для kotena
    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Брендовые игрушки под заказ и в СП
    Дописів
    10 456

    Типово

    Цитата Допис від Daishi Переглянути допис
    Да, очень удобно, пока электросеть не начинает мухлевать с контролерскими показаниями. Ведь если К показания выше твоих реальных, ты их вбить уже не можешь...
    а у вас начали мухлевать?

  11. #211
    Аватар для Daishi
    Реєстрація
    22 вересень 2004
    Звідки Ви
    Св. Стефан
    Дописів
    19 726

    Типово

    Аха. Уже 2 раза подряд - контролера никто в глаза 3 месяца не видел (вроде уволилась). А в системе исправно появляются от фонаря показания...при чем далеко не заниженные. Один раз мне их отменили, а второй раз посоветовали уже письменно общаться с зам.начальника по сбыту энергии.
    Вопрос - ну и нахрена мне этот геморр на ровном месте ? И зачем тогда эта мега система нужна, раз все равно потом надо ехать и разбираться с левыми показаниями ?
    Быть везде и всюду чужестранцем
    Вечным чужестранцем на Земле

  12. #212
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Цитата Допис від Daishi Переглянути допис
    Аха. Уже 2 раза подряд - контролера никто в глаза 3 месяца не видел (вроде уволилась). А в системе исправно появляются от фонаря показания...при чем далеко не заниженные. Один раз мне их отменили, а второй раз посоветовали уже письменно общаться с зам.начальника по сбыту энергии.
    Вопрос - ну и нахрена мне этот геморр на ровном месте ? И зачем тогда эта мега система нужна, раз все равно потом надо ехать и разбираться с левыми показаниями ?
    Я всі питання вірішував через переписку на сайті https://secure.mega-billing.com/byt/doe/ru. В тому числі і завищені паказання.
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  13. #213
    Аватар для Daishi
    Реєстрація
    22 вересень 2004
    Звідки Ви
    Св. Стефан
    Дописів
    19 726

    Типово

    Я всі питання вірішував через переписку на сайті
    В первый раз я тоже именно так и решил свою проблему, а во второй раз они же меня и отправили к зам начальника. Проблему не решив.
    Быть везде и всюду чужестранцем
    Вечным чужестранцем на Земле

  14. #214
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Цитата Допис від Daishi Переглянути допис
    В первый раз я тоже именно так и решил свою проблему, а во второй раз они же меня и отправили к зам начальника. Проблему не решив.
    Странно. Мне даже коробку поменяли после переписки, и показания изменили. Може район другой?
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  15. #215
    Аватар для Daishi
    Реєстрація
    22 вересень 2004
    Звідки Ви
    Св. Стефан
    Дописів
    19 726

    Типово

    Може район другой?
    100 %
    ЗЫ
    Тока лично я должен прийти в канцелярию и там зарегить свою заяву - по другому никак. Сервис ... .
    Быть везде и всюду чужестранцем
    Вечным чужестранцем на Земле

  16. #216
    Аватар для Краз
    Реєстрація
    25 лютий 2011
    Дописів
    1 745

    Типово

    Цитата Допис від Daishi Переглянути допис
    100 %
    ЗЫ
    Тока лично я должен прийти в канцелярию и там зарегить свою заяву - по другому никак. Сервис ... .
    можно еще отправить заказным с уведомлением.
    ЗЫ мне легче на почту сходить, чем в это логово ...

  17. #217
    Аватар для Daishi
    Реєстрація
    22 вересень 2004
    Звідки Ви
    Св. Стефан
    Дописів
    19 726

    Типово

    мне легче на почту сходить, чем в это логово ...
    100 %
    НО !
    На мой вопрос на сайте doe.dp.ua, на какой адрес мне написать заяву в РЭС, мне сказали - ПРИЙТИ В КАНЦЕЛЯРИЮ И ЗАРЕГЕСТРИРОВАТЬ. Почтового адреса не дали.
    Не, ну в принципе то понятно, что можно поискать индекс, адрес в виде номера дома и улицы я знаю, потом написать ФИО начальника.... Но как то все - ПО УРОДСКИ.
    Я вообще это написал не пожаловаться или совета спросить, а просто подчеркнуть, что эта система (мега-биллинг) не спасает от приколов электросетей, шоб тэк сказать не было иллюзий....
    Быть везде и всюду чужестранцем
    Вечным чужестранцем на Земле

  18. #218

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Уже более полугода юзаю сервис https://secure.mega-billing.com/byt/doe/ru в т.ч и оплачиваю счета, никаких боков не замечено. Контролерские как раз попадают в диапазон между моими внесенными.

  19. #219
    Аватар для Daishi
    Реєстрація
    22 вересень 2004
    Звідки Ви
    Св. Стефан
    Дописів
    19 726

    Типово

    Alex_I
    Я за вас рад. Я год юзаю. Ситуацию описал выше.
    Быть везде и всюду чужестранцем
    Вечным чужестранцем на Земле

  20. #220

    Реєстрація
    24 грудень 2012
    Звідки Ви
    [email protected]
    Дописів
    7

    Типово

    Вероятно я уже надоел, но очень много вопросов можно решить без лишней нервотрепки в информационно-консультативном центре ДОЭ http://www.doe.com.ua/node/54.

Сторінка 11 з 458 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202161111 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті