Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 458 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9149, показано з 181 по 200.

Тема: ДТЕК Дніпрообленерго

  1. #181
    Аватар для big_mylan
    Реєстрація
    30 квітень 2009
    Дописів
    324

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Плохо готовили доки...Тщательно надо было готовить...
    Вы тоже столкнулись? Как разрулили? Или Вы юрист?

  2. #182
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    О да, электросеть это шото с чемто. Приносят регулярно счета в которых какието с потолка взятые числа. Откуда они их берут и как считают - загадка. Единсттвенная служба где я не знаю кто кому сколько должен.
    Причем что бесит самэ больше - ведь РЕГУЛЯРНО приходят снимать показания счетчика. Если не попадают когда я есть дома (а такое часто) также регулярно тыкают в дверь страшные бумажки "Немедленно сообщите показания счетчика по телепхонам .... ". Вопрос у меня один - НАХЕРА ВАМ ЭТИ ПОКАЗАНИЯ??? Если следущий счет вы всеранво снова приносите отфонаря! Мудилы, слов нет. Хорошо хоть не отрезали пока ничего.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  3. #183
    oleg orenda
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від big_mylan Переглянути допис
    Вы тоже столкнулись? Как разрулили? Или Вы юрист?
    Юрист...А чо это меняет???? Тут достаточно быть продуманным человеком-----правовых вопросов сдесь немного----главное собрать доки и воткнуть в дело...

  4. #184
    Аватар для E_lena74
    Реєстрація
    15 травень 2011
    Звідки Ви
    http://happykids.net.ua/
    Дописів
    11 046

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    О да, электросеть это шото с чемто. Приносят регулярно счета в которых какието с потолка взятые числа. Откуда они их берут и как считают - загадка. Единсттвенная служба где я не знаю кто кому сколько должен.
    Причем что бесит самэ больше - ведь РЕГУЛЯРНО приходят снимать показания счетчика. Если не попадают когда я есть дома (а такое часто) также регулярно тыкают в дверь страшные бумажки "Немедленно сообщите показания счетчика по телепхонам .... ". Вопрос у меня один - НАХЕРА ВАМ ЭТИ ПОКАЗАНИЯ??? Если следущий счет вы всеранво снова приносите отфонаря! Мудилы, слов нет. Хорошо хоть не отрезали пока ничего.
    Они высчитываю ср. показания счетчик по платежам, кот. Вы ранее вносили.
    И шлют квитанции не обращая внимания лето или зима.
    --40% НА ЗИМНЮЮ И ДЕМИСЕЗОННУЮ ДЕТСКУЮ ОДЕЖДУ И ОБУВЬ REIMA, GUSTI, LASSIE, NANO

  5. #185
    Аватар для big_mylan
    Реєстрація
    30 квітень 2009
    Дописів
    324

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Юрист...А чо это меняет???? Тут достаточно быть продуманным человеком-----правовых вопросов сдесь немного----главное собрать доки и воткнуть в дело...
    Можно конечно рассуждать на тему, вот надо было.... Но когда самое простое, срок исковой даности при начислении долга! и судья ни первой ни последующих инстанций даже не рассматривает и не видит нарушений самого Закона и пунка 53 самих же Правил, то как простите доказывать свою не виновность?? Предоставляя все квитанции об оплате с самого момента заключения договора (а это 5 лет ежемесячной оплаты). Такое ощущение, что разговариваешь со стеной на заседании. И уж тем более, что не прав Ответчик. Вообщем, мой случай был таков, а если Вы выиграли дело против Облэнерго, то поделитесь лучше опытом.

  6. #186
    oleg orenda
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від big_mylan Переглянути допис
    Можно конечно рассуждать на тему, вот надо было.... Но когда самое простое, срок исковой даности при начислении долга! и судья ни первой ни последующих инстанций даже не рассматривает и не видит нарушений самого Закона и пунка 53 самих же Правил, то как простите доказывать свою не виновность?? Предоставляя все квитанции об оплате с самого момента заключения договора (а это 5 лет ежемесячной оплаты). Такое ощущение, что разговариваешь со стеной на заседании. И уж тем более, что не прав Ответчик. Вообщем, мой случай был таков, а если Вы выиграли дело против Облэнерго, то поделитесь лучше опытом.
    Уже пять дел.....А чо делиться то???? Каждое дело индивидуально,каждый судья действует по своему внутреннему убеждению.....Если чо---пишите в личку....

  7. #187
    Аватар для hummered
    Реєстрація
    04 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Украина
    Дописів
    1 768

    Типово ДнепроЭнерго выписывает штрафы за неправильные пломбы на счётчике

    Собственно факт имел место быть.
    Пожаловали проверяющие в квартиру (счётчик находится внутри), осмотрели счётчик, составили акт о нарушении а именно неправильной пломбе (без опозновательных знаков). При этом предъявить документы последнего "акта опломбирования пломбы" отказались, который бы подтверждал дату и свидетелей установки правильной пломбы на счётчике.
    Кто с подобным сталкивался?

    Мат. часть:
    Как «ловят» киевлян, счетчики которых не опломбированы

    Срывали пломбы - получали премии
    При демократии дураки имеют право голосовать, при диктатуре править (с) Бертран Рассел

  8. #188
    Аватар для Андрей123
    Реєстрація
    12 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепр, Воронцовка
    Дописів
    17 364

    Типово

    В общем Энергосбыт группа редких сволочей,все построенно на системе,что всегда виноват потребитель,даже если в твой счетчик ударила молния то виноват ты,так как не уберег.Как быть живущим в многоэтажках советовать не буду,но для жильцов частных домов совет такой-забор повыше,да собаку позлее и пошли они все на х... пришел снимать показания счетчика пусть падло пользуеться биноклем,если плохо видит и так ящик на фасаде висит.

  9. #189

    Реєстрація
    09 березень 2011
    Дописів
    346

    Angry "Ремонт щитовых" вылился в отключение бойлера - читать всем

    Тема актуальна для всех, т.к. "Электросеть" сейчас проводит "ремонт щитовых" (место, где стоит электросчётчик) у абонентов - и это может обернуться очень неочевидными и неприятными последствиями.

    Сегодня утром позвонили в дверь пожилые мужчины в спецовках, попросили пустить в тамбур для "ремонта щитовых".
    - У меня всё работает. Мне не нужен ремонт.
    - Это плановый ремонт.
    - А в чём он заключется?
    - Ремонт щитовых.
    - ...

    Несколько попыток выяснить суть ремонта не принесли результатов, поэтому я для себя решил, что они хотят осуществить проверку счётчика + профилактическое обслуживание (посмотреть состояние проводов, по необходимости заменить их). Пустил их.

    Итог (через 40 минут отсутствия света):
    - сняты пломбы с обоих счётчиков (моего и соседа);
    - отключён от электроснабжения кабель бойлера;
    - из щитовой выпотрошено некоторое количество проводов;
    - никаких бумаг, актов, вообще бумаг, подтверждающих вмешательство - нет.

    На все мои вопросы и просьбы починить мастер ответил хамством и ретировался.

    Вопросы:
    1. Что делать СЕЙЧАС.
      1. Куда обратиться по данному поводу? (звонил по телефону 373-45-25, указанному тут - нахамили и бросили трубку).
      2. (на всякий случай) Посоветуйте контакты адекватного, профессионального электрика, который смог бы мне подключить кабель бойлера (как ни крути, не хочется сидеть без горячей воды до вторника).
      3. Куда можно подать жалобу на неадекватного мастера, каковы шансы её удовлетворения?
    2. Как вообще вести себя в подобных ситуациях в БУДУЩЕМ?
      1. Допускать ли в тамбур? Если не допускать, то какие могут быть последствия?
      2. Как я вообще потом смогу доказать испектору "Электросети", что в моём щитке копался и нарушил пломбу их мастер, а не я сам? Просить расписку, что-ли...
      3. Если доказать, что отключение кабеля бойлера - сделал именно их мастер?


    p.s. Бойлер не был подключён в обход счётчика. Более того, он благополучно пережил обновление счётчика мастерами той же "Электросети" (пару лет назад) - со стороны мастеров никаких нареканий на бойлер не было.

  10. #190

    Реєстрація
    02 червень 2012
    Дописів
    4

    Типово

    Так к вам хоть пожаловали!

    А я вот поддался уговорам и зарегистрировался на doe.com.ua в магазине коммунальных услуг.
    Думал, что введу правильные показания и в почтовом ящике найду квитанцию с этими показаниями.

    После ввода реальных показаний счетчика, оказалось, что расчетные выше фактических (программа по предыдущим прогнозирует) и мне сразу на сайте выставили долг в 12 грн.

    Причем регистрация на сайте прошла 1.06.2012 в пятницу утром в 9-00
    целый день ждали проверяющего - нет его,
    в субботу ждали - нет его.
    Открыли дверь в 12 дня в субботу - а там уже всунута бумажка про долг в 12 грн и про то,
    что сразу после праздников 6.06.2012 уже квартиру отключат от электричества,
    если мы откажемся платить.

    Так наши показания и их расчетные прогнозы никогда не совпадут. Ну заплачу в этом месяце больше на 12, в следующем они захотят больше на 20 грн! Все время переплачивать мы не сможем до бесконечности.

    А если у них работают низкорослые сотрудники, которые не могут до звонка дотянуться - так они никогда не смогут снять показания счетчика!

    А если у меня будут задержки по зарплате или я потеряю работу?
    Почему оплачивать нужно на 15 дней раньше да еще не по приличной квитанции,
    а по позорному уведомлению для должников?

    Люди - подумайте прежде чем регистроваться на этом сайте DOE.com.ua !
    Компьютерная программа коммунальщиков считает нас всех должниками и сразу будут приниматься меры!

    Просто звоните о телефону, просто зовите соседей с приходом проверяющих, чтобы больше свидетелей.
    Я вот пойду разбираться в РЭС5 Днепропетровска про этот "долг" в 12 грн.
    Наверно так будет каждый месяц 1-го числа, когда показания мои не будут совпадать со средними.
    Мелочь - но не приятно! В жизни не было долгов!
    Востаннє редагував vopros1: 02.06.2012 о 16:11 Причина: мысль пришла

  11. #191
    Аватар для Краз
    Реєстрація
    25 лютий 2011
    Дописів
    1 745

    Типово

    готовьтесь заплатить крупный штраф за сорванные пломбы на счетчиках электроэнергии.

  12. #192

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    а у меня к счетчику свободный доступ, поэтому пришили сами без спроса.
    В пятницу вечером пришла домой, в углу на полу коридора куча проводов, старые предохранители. Открываю щитовую, а там красота, все провода в идеальном порядке, закреплены, старые заменили на новые, у меня отдельно выводили кабели для бака, стиралки, посудомойки и делали это разные люди + у соседей тоже самое, так такой дурдом из проводов был, что без 100 гр не разобраться, какой провод куда идет.
    Я уже раньше писала, что из-за этого бардака всегда приходилось ругаться с проверяющими, которые пытались доказать, что если столько непонятных проводов, то значит я ворую электричество. Наконец то этот кошмар закончится, я довольна. Единственное но, которое меня смущает - приварили железяку, предполагаю, что планируют закрыть на замок. но может обойдется и ключ будет у нас?

    з.ы. ИМХО, кот в сапогах, скорее всего Вам просто не доделали еще. грустно, но заставить работать сверх смены Вы их не можете и наказать за их отказ вернуть кабель бойлера к счетчику тоже не получиться, сочувствую(
    Востаннє редагував жули: 02.06.2012 о 21:42

  13. #193
    Аватар для vasa22
    Реєстрація
    19 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 880

    Типово

    Меняли провода в 3-и захода, первыми зашли пацаны (они еще раньше и счетчик меняли) сняли пломбу с нижней крышки (там провода подключаются) (одно плохо что закрыли рубильник на фазе), потом пришел мужик навесил планку типа замок ))), затем пришли опломбировали, бумажку вроде подписал и закрыли на ключ ))
    Все умрут, и ТЫ
    Готовся человек
    ФИДО 90-х 2:464

  14. #194

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Пост 1 и пост 3 - БАЯН!!!!!!!!!

  15. #195
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    гм, оплачиваю по сайту без проблем, приходит контролер записывает показания но плачу я по реальным введенным значениям в личном кабинете

  16. #196

    Реєстрація
    02 червень 2012
    Дописів
    4

    Типово

    Сотрудники ДОЕ сразу решили на форуме защитить хозяев?
    И когда к вам приходят контролеры?
    Они приходят после 11 утра когда все на работе и по квартирам только бабули, больные и безработные.
    Меня в прошлом году в отпуск застали 1 раз в 12 дня.
    Спрашиваю у мальчика: "Ты домушник или стукач? Чего по квартирам днем шаришься, проверяешь когда квартиры выставлять?"
    Он мне отвечает: "У меня такое рабочее время".
    Вот было смешно, пока не пришла повестка от 2.06.2012.
    Причем этот день у них считается не рабочий, но бумажку до квартиры кто-то донес.

    Та не волнуйтесь вы так сильно.
    Пообщаюсь в РЭС5 и отпишусь тут про результаты.
    Еще и видеоролик выложу. Не морды же бить.

  17. #197

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    троль жирный

  18. #198
    Аватар для vasa22
    Реєстрація
    19 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 880

    Типово

    Зато весело.
    vopros1, шо за траву курим :- |
    Все умрут, и ТЫ
    Готовся человек
    ФИДО 90-х 2:464

  19. #199
    Аватар для Faraonn
    Реєстрація
    17 травень 2010
    Дописів
    1 025

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    гм, оплачиваю по сайту без проблем, приходит контролер записывает показания но плачу я по реальным введенным значениям в личном кабинете
    Аналогично...
    У меня прогнозируемые показания практически всегда меньше реальных.

  20. #200

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    Цитата Допис від vopros1 Переглянути допис
    А я вот поддался уговорам и зарегистрировался на doe.com.ua в магазине коммунальных услуг.
    Думал, что введу правильные показания и в почтовом ящике найду квитанцию с этими показаниями.

    mega-billing.com

    Там всё онлайн. И показания и платежи. Ввёл показания, сгенерировался счёт, оплатил, деньги дошли сразу (повезло). Итого 15 мин и долг 0,00 грн.

Сторінка 10 з 458 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті