Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 107 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2127, показано з 21 по 40.

Тема: Зброя. Так чи ні?

  1. #21
    Почетный форумчанин
    Циник года 2007, 2009, 2010
    Аватар для Stank
    Реєстрація
    07 червень 2006
    Звідки Ви
    ВРіК
    Дописів
    30 187

    Типово

    Цитата Допис від rrroman Переглянути допис
    Собственно при использовании оружия против шибко богатого урода чревато тем, что в суде вам впарят по полной несмотря на обстоятельства. Потому что родственники есть ещё.
    Как раз не фак_т. Скорее будут безмерно благодарны за полученное наследство...
    ЗЫ: гражданская война как третья мировая УЖЕ неизбежны, так как это единственно возможный выход из затянувшегося кризиса.
    На питання "Гдє тьі біл, когда бамбас дамбілі?" відповідаю " в отсєкє бомбардіровщіка"

  2. #22
    Аватар для ™абырвалГ
    Реєстрація
    07 січень 2008
    Дописів
    5 697

    Типово

    Цитата Допис від rrroman Переглянути допис
    Собственно при использовании оружия против шибко богатого урода чревато тем, что в суде вам впарят по полной несмотря на обстоятельства. Потому что родственники есть ещё.
    Такой суд слишком быстро завалят, чтобы о нем говорить как о проблеме использования оружия по назначению.
    vodka pour, play balalayka...
    error 404

  3. #23
    Аватар для Alx
    Реєстрація
    27 липень 2004
    Звідки Ви
    Час зачатья я помню неточно. Видно, память моя однобока...
    Дописів
    8 509

    Типово

    Цитата Допис від Stank Переглянути допис
    Шанс есть всегда использовать. Правда от охотницкой пукалки толку ноль. Элементарное одевание бронежилета сводит на нет эффективность данного средства. Я б предпочел что-то навроде АКС, РПК, на худой конец что-то из немецкого НК...
    Я бы не хотел поймать в армейский бронежилет пулю из 12-го калибра.
    Родственники, конечно, получат целое тело, но что там внутри будет... Пробивная способность конечно ниже, чем у АК, но на ближней дистанции энергетика просто фееричная
    Но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч; (Лк 22:36).

  4. #24
    Почетный форумчанин
    Циник года 2007, 2009, 2010
    Аватар для Stank
    Реєстрація
    07 червень 2006
    Звідки Ви
    ВРіК
    Дописів
    30 187

    Типово

    Цитата Допис від Alx Переглянути допис
    Я бы не хотел поймать в армейский бронежилет пулю из 12-го калибра.
    Мне не настолько повезло...но отделался синяками на брюхе. От дроби. А вот стреляющему не столько повезло...
    Родственники, конечно, получат целое тело, но что там внутри будет... Пробивная способность конечно ниже, чем у АК, но на ближней дистанции энергетика просто фееричная
    Это таки да...Но лучше не подпускать ближе 300-400 м противника, а это берданке не под силу...
    На питання "Гдє тьі біл, когда бамбас дамбілі?" відповідаю " в отсєкє бомбардіровщіка"

  5. #25

    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    sniper avenue
    Дописів
    13 291

    Типово

    Цитата Допис від Stank Переглянути допис
    Правда от охотницкой пукалки толку ноль. Элементарное одевание бронежилета сводит на нет эффективность данного средства. Я б предпочел что-то навроде АКС, РПК, на худой конец что-то из немецкого НК...
    Гы-гы,дык стреляйте дуплетом прямо в моск. Вообще,дробовик для наших граждан самое то-прост как табуретка,и промахнуться невозможно.Для защиты дома идеально.
    А по теме - я только за жестко контролируемый короткоствольный огнестрел.Ибо у тех,кому надо,он уже есть и от таких граждан отмахиваться пукалками с резиной смысла мало.Да и свинцовую пулю хоть по стволу остледить можна, а с резинками что будет твориться?Сплошные неуловимые мстители?

  6. #26
    Циник года 2008, Пара года 2009 (Чертенок) Аватар для Команданте
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Звідки Ви
    м. Дніпропетровськ
    Дописів
    22 868

    Типово

    За. Пусть лучше меня судят двенадцать, чем несут шесть.
    .

  7. #27
    Аватар для Alx
    Реєстрація
    27 липень 2004
    Звідки Ви
    Час зачатья я помню неточно. Видно, память моя однобока...
    Дописів
    8 509

    Типово

    Цитата Допис від Stank Переглянути допис
    Мне не настолько повезло...но отделался синяками на брюхе. От дроби. А вот стреляющему не столько повезло...
    Ну дробь это не совсем то, что надо на крупную дичь. Особенно в бронежилетах

    Цитата Допис від Stank Переглянути допис
    Это таки да...Но лучше не подпускать ближе 300-400 м противника, а это берданке не под силу...
    В городе? 400 метров?
    Но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч; (Лк 22:36).

  8. #28
    Аватар для trofim
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Дописів
    141

    Типово

    Цитата Допис від SVH Переглянути допис
    Володіння зброєю плюси і мінуси, необхідність або іграшка? Як впливає володіння зброєю на світогляд людини? Чи є у Вас бажання придбати зброю?
    Лично мне, очень хочется иметь оружие, но на резиновых патронах. так мною руководить не желание убивать, а желание защитить себя и свою семью. Но к сожалению, в нашей стране, страшно выдавать разрешение на оружие, так как невменяемых больше!

  9. #29

    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    sniper avenue
    Дописів
    13 291

    Типово

    Цитата Допис від Stank Переглянути допис
    это берданке не под силу...
    Вообще-то винтовка Бердана это предшественник винтовки Мосина,то есть вполне себе нарезная винтовка, и стало быть 400 м вполне под силу.Гмм,батенька,похоже вам надобно матчасть подучить.

  10. #30
    Аватар для vch
    Реєстрація
    06 січень 2007
    Звідки Ви
    Пересеченная распи*дяйством местность
    Дописів
    21 990

    Типово

    Как писал когда то Гришковец, (не дословно) если появиться в доме оружие, то сразу появятся ситуации для применения этого оружия.. Оружие само притянет к себе такие ситуации.. Возможно в этом что то есть..

    А вобще +1 к прохожему и самолету..
    Сегодня международный день мудака. Господи, это ж сколько людей надо поздравить с праздником!

  11. #31
    Аватар для rrroman
    Реєстрація
    21 листопад 2006
    Звідки Ви
    Львов-Днепропетровск
    Дописів
    16 782

    Типово

    Цитата Допис від Прохожий Переглянути допис
    Тааак... Народ начали активно готовить к гражданской войне. Пока пытаются снять предохранитель - "не убий", а уже скоро нужно будет активно рисовать "образ врага", в которого нельзя не пальнуть. Пока обыгрывается " урод на дорогом автомобиле ", при чём не важно совершил он чего или нет, главное что урод, и главное что на дорогом автомобиле... Потом можно будет "разделить" по языку, по вере, по месту жительства...
    Не надо искать того, чего нет.

  12. #32
    Аватар для rrroman
    Реєстрація
    21 листопад 2006
    Звідки Ви
    Львов-Днепропетровск
    Дописів
    16 782

    Типово

    А насчёт уродов на дорогих авто - посмотрите статистику смертности на дорогах. И поищите, сколько судебных процессов закончились наказанием виновного.

  13. #33
    Аватар для Alx
    Реєстрація
    27 липень 2004
    Звідки Ви
    Час зачатья я помню неточно. Видно, память моя однобока...
    Дописів
    8 509

    Типово

    Цитата Допис від vch Переглянути допис
    Как писал когда то Гришковец, (не дословно) если появиться в доме оружие, то сразу появятся ситуации для применения этого оружия.. Оружие само притянет к себе такие ситуации.. Возможно в этом что то есть..

    А вобще +1 к прохожему и самолету..
    Гришковец недавно по голове получил, из-за своего пацифизма. Пусть радуется, что живой остался. Пацифистов потихоньку все меньше становится, естественный отбор никто не отменял.
    Но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч; (Лк 22:36).

  14. #34
    Аватар для RedFox
    Реєстрація
    26 квітень 2007
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    43 534

    Типово

    ррроман, а что Вы имели ввиду своей подписью?
    (как то сомнительно, что эта фраза относилась Булгаковым к украинцам).
    Мнение толпы - это всего лишь умело растиражированное мнение ведущей Единицы.
    Об управленческом учете человечьим языком

  15. #35
    Почетный форумчанин
    Циник года 2007, 2009, 2010
    Аватар для Stank
    Реєстрація
    07 червень 2006
    Звідки Ви
    ВРіК
    Дописів
    30 187

    Типово

    Цитата Допис від UKRBAT Переглянути допис
    Вообще-то винтовка Бердана это предшественник винтовки Мосина,то есть вполне себе нарезная винтовка, и стало быть 400 м вполне под силу.Гмм,батенька,похоже вам надобно матчасть подучить.
    Под русским словом "берданка" имелось ввиду любое гладкоствольное охотничье оружие. Про остальное знаю и без подсказок...
    От винтовки б типа Мосина не отказался б...дальность тогда почти километровая для убоя. Жаль однако, но их нет в продаже...
    На питання "Гдє тьі біл, когда бамбас дамбілі?" відповідаю " в отсєкє бомбардіровщіка"

  16. #36
    Аватар для Interceptor
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро на Дніпрі
    Дописів
    41 934

    Типово

    Цитата Допис від Stank Переглянути допис
    От винтовки б типа Мосина не отказался б...дальность тогда почти километровая для убоя. Жаль однако, но их нет в продаже...
    А на складах может быть?

  17. #37

    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    sniper avenue
    Дописів
    13 291

    Типово

    Цитата Допис від Stank Переглянути допис
    Жаль однако, но их нет в продаже...
    Если поискать...Немало был удивлен,но видел с год назад в одном из комисионных отделов,не макет.

  18. #38
    Почетный форумчанин
    Циник года 2007, 2009, 2010
    Аватар для Stank
    Реєстрація
    07 червень 2006
    Звідки Ви
    ВРіК
    Дописів
    30 187

    Типово

    Цитата Допис від UKRBAT Переглянути допис
    Если поискать...Немало был удивлен,но видел с год назад в одном из комисионных отделов,не макет.
    Представляю, сколько стоит оформление и регистрация...покупки. Да и боеприпас проблемный.
    На питання "Гдє тьі біл, когда бамбас дамбілі?" відповідаю " в отсєкє бомбардіровщіка"

  19. #39
    Аватар для Alx
    Реєстрація
    27 липень 2004
    Звідки Ви
    Час зачатья я помню неточно. Видно, память моя однобока...
    Дописів
    8 509

    Типово

    СКС продаются, вроде ниче тоже, за те-то деньги, что она стоит
    Но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч; (Лк 22:36).

  20. #40

    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    sniper avenue
    Дописів
    13 291

    Типово

    Цитата Допис від Stank Переглянути допис
    Представляю, сколько стоит оформление и регистрация...покупки. Да и боеприпас проблемный.
    Почему?Думаю,как с любым нарезным охотничьим.А боеприпасы...Один в один с танкового пулемета. Да и в легальной продаже имеютсо.

Сторінка 2 з 107 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті