Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 21, показано з 1 по 20.

Тема: Посоветуйте где можно получить второе высшее "Психология"

  1. #1

    Реєстрація
    13 листопад 2008
    Дописів
    7

    Типово Посоветуйте где можно получить второе высшее "Психология"

    Закончила ДХТУ по специальности инженер-теплоэнергетик, но хотелось бы поучиться и психологии, может кто подскажет, где в Днепропетровске такие знания раздают.
    ну и заодно, что для этого нужно...

  2. #2
    Аватар для Золотая рыбка
    Реєстрація
    29 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 947

    Типово

    ДГУ факультет психологии и социологии на Карла Маркса, 36
    приемная комиссия на Казакова

  3. #3
    JuDe
    Guest

    Типово

    .
    Востаннє редагував JuDe: 18.10.2009 о 20:41

  4. #4
    Аватар для Natty'N
    Реєстрація
    09 листопад 2006
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    3 247

    Типово

    Если второе, то точно в ДУЭПе Потому что если первое, то можно попытаться в ДНУ только ради бюджета...
    КОНСУЛЬТАЦИЯ ПСИХОТЕРАПЕВТА 096-810-96-53

  5. #5
    Аватар для Yurko
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Дописів
    475

    Типово

    а что больше нигде психологии не научат? Только в ДГУ?

  6. #6
    Аватар для Natty'N
    Реєстрація
    09 листопад 2006
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    3 247

    Типово

    Читайте выше - в ДУЭПе
    КОНСУЛЬТАЦИЯ ПСИХОТЕРАПЕВТА 096-810-96-53

  7. #7
    Аватар для Kukla_XXX
    Реєстрація
    23 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    1 641

    Типово

    Лично я долго выбирала между ДГУ и ДУЭПом, в итоге поступила в Киев на заочку.
    Подруга сейчас заканчивает ДГУ, на сколько мне известно у них больше наклон в сторону социальной психологии, а я хотела практической.

  8. #8
    Аватар для Yurko
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Дописів
    475

    Типово

    сколько в год, стоимость обучения в ДГУ или ДУЭП при поступлении в 2011 году,может кто знает...

  9. #9
    Аватар для Anna_
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    268

    Типово

    В прошлом году занималась этим вопросом. Есть разница между 2-ом высшим (когда ты учишься -2-3 года, факультет переподготовки) и заочным отдлением. В ДГУ - 2го высшего нет,есть только заочка, в ДУЭПе есть- 2-ое высшее психология в формате МВА, но набор был зимой: по стоимости это было около 14тыс грн- 15 тыс грн в год
    Если у тебя нет ничего, у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  10. #10
    Аватар для HOLONAVT
    Реєстрація
    03 жовтень 2008
    Дописів
    9 473

    Типово

    В ДГУ есть вечернее 3-х годичное обучение по специальности Психология.

    В Киеве есть МАУП - дистанционное, разных уровней, заочное разных уровней.
    Магистерская "Практическая психология" заочная , 2 сессии в год стоит 6 000 грн \год
    Дистанционная программа 2-е высшее 2 500 грн\год
    Добра и удачи!

  11. #11
    Аватар для Тандерклеп
    Реєстрація
    17 травень 2007
    Дописів
    1 587

    Типово

    Цитата Допис від Anna_ Переглянути допис
    В прошлом году занималась этим вопросом. Есть разница между 2-ом высшим (когда ты учишься -2-3 года, факультет переподготовки) и заочным отдлением. В ДГУ - 2го высшего нет,есть только заочка, в ДУЭПе есть- 2-ое высшее психология в формате МВА, но набор был зимой: по стоимости это было около 14тыс грн- 15 тыс грн в год
    В ДГУ, как раз, заочки нет. Есть второе высшее с вечерней формой обучения. Стоимость 5 тыс грн в год.
    Подруга сейчас заканчивает ДГУ, на сколько мне известно у них больше наклон в сторону социальной психологии, а я хотела практической.
    В дипломе, который выдает ДГУ специальность значится "практический психолог". Уклона нет ни в какую сторону, даются общие знания. А метод, в котором собирается практиковать психолог (это уже не психолог, а психотерапевт), избирается самостоятельно и им можно овладевать параллельно с обучением общей психологии.
    Я делаю свое дело, а ты — свое.
    Я в этом мире живу не затем, чтоб отвечать твоим чаяниям.
    Впрочем и ты совсем не затем, чтоб отвечать моим...Ф.Перлз

  12. #12
    Аватар для Kukla_XXX
    Реєстрація
    23 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    1 641

    Типово

    Цитата Допис від Тандерклеп Переглянути допис
    В ДГУ, как раз, заочки нет. Есть второе высшее с вечерней формой обучения. Стоимость 5 тыс грн в год.
    Вы точно уверены, что в ДГУ нет заочки по психологии???

    Если сравнить учебные планы разных универов, можно увидеть, что одинаковая формулировка в дипломе "практический психолог" - не всегда означает одинаковый набор спец. предметов.
    Общие знания, как Вы выразились, даются на специальности не "практический психолог", а просто "психолог".

  13. #13
    Аватар для Kukla_XXX
    Реєстрація
    23 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    1 641

    Типово

    Цитата Допис від Тандерклеп Переглянути допис
    В ... А метод, в котором собирается практиковать психолог (это уже не психолог, а психотерапевт), избирается самостоятельно и им можно овладевать параллельно с обучением общей психологии.
    Кстати, Вы понимаете разницу между психологом и психотерапевтом?

  14. #14
    Аватар для HOLONAVT
    Реєстрація
    03 жовтень 2008
    Дописів
    9 473

    Типово

    Образование по специальности "Практическая психология", как и любое ОБРАЗОВАНИЕ, дает ОБЩИЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ И БАЗОВЫЕ ЗНАНИЯ.

    Вас не научат, как вести тренинг, вас не научат техникам и методикам, технологиям.
    Но, при желании и настойчивости - самостоятельной работе, студент получает знания о том, какие существуют подходы, методы и техники, школы, направления в психологии.
    Различия между ними и уместность применения в той или иной ситуации.

    Непосредственно работе с клиентом в том или ином направлении учат на профессиональных курсах.
    Та же семейная терапия, коучинг, арт-терапия, гештальт-терапия и т.д.
    Следует понимать, что та же арт-терапия - огромный пласт, множественность подходов. Одна только "песочка" - это, если не ошибаюсь, 2-3 года профессионального обучения.
    Собственно, любые профессиональные курсы - 2-4 года обучения.
    Для серьезной работы желательно владеть хотя бы 3-5 подходами.
    Длительность обучения связана с тем, что прежде , чем научиться работе с другими, следует отработать в данной школе свои темы - тараканов.
    К примеру, в Европе, прежде чем начать обучение на профессиональных курсах , например психоанализу, требуется минимум 2 года отработки в клиентской позиции. И не факт, что кандидата допустят.
    Аналогично в гештальт подходе. Даже в СНГ 1.5 года - клиентский. Далее 3 года обучение и еще 2-3 года - супервизорский блок.
    Профессиональные курсы, как правило, это 15-20 модулей по 2-3 дня. С соответствующей оплатой.
    В универе всему этому не учат. Там только рассказывают, что ЭТО есть. И ЭТОГО так много, что студенты вынуждены писать шпоры.

    Если вы хотите стать серьезным специалистом, начать надо с посещения тренингов , совмещая с учебой в универе.
    Понять - что собственно Вы хотите, в каком направлении развиваться, какие школы вам ближе.

    Не ради хвастовства, для пояснения: мне интересны self-made тренинги. Через, в первую очередь, телесно-ориентированную работу, арт-терапию, с применением гештальт подхода, навыков самопрограммирования,
    тут же приходится использовать расстановки, трансовые состояния, элементы коучинга и проч. проч.

    В универе вам, может быть, расскажут о всем этом многообразии.
    Чтобы работать этими техниками, необходимо много раз проверить это на себе, знать все за и против конкретной техники, знать и уметь как оказать помощь клиенту в нестандартной ситуации.
    Практикующие психологи меня поймут.
    К тому, что я сейчас делаю, я шла почти 20 лет, чтобы собрать свою оригинальную и эффективную систему. И продожаю поиск и учебу, консультации, сама посещаю постоянно тренинги.
    От чего-то отказываюсь, во что-то погружаюсь глубоко. И сама прохожу постоянно супервизию.

    Потом, продолжая учебу в универе, пойти на профессиональные курсы. И т.д.
    Если увидите предложение за 3 раза научиться работать с клиентом - даже и не ходите туда.

    Другой вопрос, что в конкретной работе необходимо комплексировать разные методики.
    Есть и технологии - это уже скомплексированная работа с некоторыми вариациями. Очень хорошо работает.

    Да, забыла, хорошая кафедра практической психологии - Севастопольский гуманитарный университет.
    III уровень аккредитации, государственная форма собственности

    Телефон/факс: 8 (0692) 53-36-64, 54-36-33
    Адрес: АРК, г. Севастополь, наб. Корнилова, 1 А
    Там очень ответственный и грамотный зав. кафедрой. К тому же практикующий психолог, лучший бизнес-тренер СНГ.
    И свято чтущий этический кодекс психолога. Заочка там есть. Многие Днепропетровчане у нее учатся.

    В МАУПе, где я учусь, на магистерской, - 50\50. Есть интересные личности, практикующие, а есть, как они сами cебя называют, академические психологи. Молчу.
    http://www.maup.com.ua/ Адреса:
    03039 Київ, вул. Фрометівська 2
    тел. 490-95-00

    Стандартная программа обучения по специальности "Практическая психологи":
    Вступление в специальность
    Основы биологии и генетики человека
    Анатомия и эволюция нервной системы человека
    Психофизиология
    Общая психология
    Экспериментальная психология
    Социальная психология
    Возрастная психология
    Клиническая психология
    Патопсихология
    Педагогическая психология
    История психологии
    Психодиагностика
    Дифференциальная психология
    Психологич труда
    Инженерная психология
    Основы психотерапии
    Юридическая психология
    Психология управления
    Политическая психология
    Этнопсихология
    Психология творчества
    Психология сексуальности
    Т Теоретико-методологические проблемы психологии
    Психология организаций
    Методика преподавания высшей школе
    Методика организации научных исследований
    Основы паблик-рилейшн
    Физиология центральной нервной системы и высшей нервной деятельности
    Теория и практика психотренинга
    Методология и и методы психологический исследований
    Введение в теологию
    Актуальные проблемы психологической коррекции
    Организация деятельности психологических служб
    Конфликтология
    Психология семьи
    Наркология
    Экономическая психология
    Дефектология
    Психология медицинского труда
    Современные проблемы психологического консультирования
    Общая и криминальная сексология
    Актуальные проблемы общей и визуальной психодиагностики
    Гражданская оборона
    Социальные и психологические конфликты.

    Так что определитесь, что Вы хотите конкретно от образования в области психологии.
    И в области КАКОЙ психологии Вы хотите развиваться.
    Востаннє редагував HOLONAVT: 17.07.2011 о 12:15
    Добра и удачи!

  15. #15
    Аватар для Тандерклеп
    Реєстрація
    17 травень 2007
    Дописів
    1 587

    Типово

    Цитата Допис від Kukla_XXX Переглянути допис
    Вы точно уверены, что в ДГУ нет заочки по психологии???

    Если сравнить учебные планы разных универов, можно увидеть, что одинаковая формулировка в дипломе "практический психолог" - не всегда означает одинаковый набор спец. предметов.
    Общие знания, как Вы выразились, даются на специальности не "практический психолог", а просто "психолог".
    Насколько я понимаю, речь идет о 2-м высшем образовании. Так вот, именно оно в ДГУ вечернее. Конечно же Вам виднее, что написано в моем дипломе.
    Я делаю свое дело, а ты — свое.
    Я в этом мире живу не затем, чтоб отвечать твоим чаяниям.
    Впрочем и ты совсем не затем, чтоб отвечать моим...Ф.Перлз

  16. #16
    Аватар для Тандерклеп
    Реєстрація
    17 травень 2007
    Дописів
    1 587

    Типово

    Цитата Допис від Kukla_XXX Переглянути допис
    Кстати, Вы понимаете разницу между психологом и психотерапевтом?
    Кстати, разницу я понимаю, именно поэтому и сделала акцент на "практической" стороне психологии. Ибо, полуив диплом ДГУ, либо иного заведения, где указано, что вы практический психолог, практиковать сможете в детсаду, школе, либо ином заведении, где не нужны методы психотерапии, а нужно быть именно психологом.
    А если Вы тонко улавливаете разницу, то что тогда понимаете под:
    у них больше наклон в сторону социальной психологии, а я хотела практической.
    ?
    Умение тестировать? Этого в ДГУ с избытком. Матметоды в психологии? Даются в большом объеме. Какая именно практичность применения знаний?
    Вот HOLONAVT доступно объяснил (а) по факту общих знаний.
    Востаннє редагував Тандерклеп: 17.07.2011 о 11:36
    Я делаю свое дело, а ты — свое.
    Я в этом мире живу не затем, чтоб отвечать твоим чаяниям.
    Впрочем и ты совсем не затем, чтоб отвечать моим...Ф.Перлз

  17. #17
    Аватар для hartfur
    Реєстрація
    02 грудень 2009
    Дописів
    1 408

    Типово

    Апну тему, оочень надо.
    Может, кто-то в курсе, где можно получить дистанционно второе высшее психолога?
    Нашла пока только МАУП, но пока насчет дистанционного неясно и отзывы про МАУП сейчас не айс в сети(
    Кто недавно заканчивал, напишите, плиииз!
    Мы не можем вернуться назад и изменить свой старт.
    Но мы можем стартовать сейчас и изменить финиш.

  18. #18
    13 серпня
    Guest

    Типово

    ----
    Востаннє редагував 13 серпня: 10.03.2018 о 01:43

  19. #19

    Реєстрація
    15 березень 2018
    Дописів
    3

    Типово

    Цитата Допис від inessa23 Переглянути допис
    Закончила ДХТУ по специальности инженер-теплоэнергетик, но хотелось бы поучиться и психологии, может кто подскажет, где в Днепропетровске такие знания раздают.
    ну и заодно, что для этого нужно...
    Советую поехать на учебу за границу например в Польшу, там стоимость обучение как в Украине а возможности намного больше.
    О Польше и ВНЗ и поступлении туда можешь почитать тут https://entrant.eu/ru/

  20. #20
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 230

    Типово

    Цитата Допис від hartfur Переглянути допис
    Апну тему, оочень надо.
    Может, кто-то в курсе, где можно получить дистанционно второе высшее психолога?
    Нашла пока только МАУП, но пока насчет дистанционного неясно и отзывы про МАУП сейчас не айс в сети(
    Кто недавно заканчивал, напишите, плиииз!
    для чего?
    для частной практики я бы добирала часы обучающими проектами/сертификатами УСП, их по Украине много - разные города, направления, 4-5 лет, пара сессий в год.
    для корочки (орг консультирование в конторах и прочий эйч ар) брала бы самую дешёвую заочную магистратуру в городе. настоящее дистанционное обучение по полной - тяжеловато и требует много времени.
    имея много денег и натхнэння училась бы в УПУ. там тоже не стационар, а сессионная форма для тех, у кого уже есть образование в соц-гум/вспомогательных профессиях.
    лично себе - ковырялась бы в обучающем проекте вдали от дома.

    да. поляки дают дипломы и на терр Украины. обучение на русском.

    все зависит от того нам нужен товар-деньги-товар; теория или практика; или познать себя
    Майдани в Україні відбуваються виключно у листопаді

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті