Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 3 ПершаПерша 123
Всього знайдено 57, показано з 41 по 57.

Тема: Чи є у Вашому житті щось гідне того що б за це померти?

  1. #41
    Почетный форумчанин
    Циник года 2007, 2009, 2010
    Аватар для Stank
    Реєстрація
    07 червень 2006
    Звідки Ви
    ВРіК
    Дописів
    30 187

    Типово

    Цитата Допис від SVH Переглянути допис
    Або ми хочемо жити вічно?
    Единственно, за что не жаль отдать жисть - это свобода. Остальное - производные от этого.
    На питання "Гдє тьі біл, когда бамбас дамбілі?" відповідаю " в отсєкє бомбардіровщіка"

  2. #42
    Аватар для ™абырвалГ
    Реєстрація
    07 січень 2008
    Дописів
    5 697

    Типово

    Цитата Допис від Stank Переглянути допис
    Единственно, за что не жаль отдать жисть - это свобода. Остальное - производные от этого.
    Очень многие готовы отдать свободу не то что за жизнь…
    vodka pour, play balalayka...
    error 404

  3. #43
    Аватар для ™абырвалГ
    Реєстрація
    07 січень 2008
    Дописів
    5 697

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Хорошо,давайте по порядку и глубже: действительно ли все так жаждут свободы как это декларируется? Способна ли толпа воспользоваться таким благом как свобода? Способен ли каждый взять на себя ответственность за свою жизнь и всё что в ней происходит? А ведь свобода неотделима от ответственности,не так ли? Как по мне-свобода в данном употреблении-удобный,многообещающий,воодушевляющий лозунг,за ширмой которого,получив таким путём полномочия-власть делает то,что делала веками,и ничего нового нет под солнцем...На самом деле,свобода-это то,от чего среднестатистический обыватель шарахается как чёрт от ладана-ведь в его понимании это совершенно не то,чем свобода является на самом деле.Свобода обретается в осознании,это акт более внутренний нежели внешний-её нельзя кому-то "дать",-это плод огромного душевного и духовного труда-а тот суррогат свободы о котором гундят на каждом углу-не более чем красная тряпка в одном случае и морковка для осла-в другом.
    И если Вы приводите примеры "свободы" в других странах-присмотритесь внимательнее-там не происходит ничего такого,что коренным образом отличалось бы от нас-просто там получили развитие более тонкие и менее заметные,но не менее влиятельные инструменты управления-чего стОит только один "здравый смысл",который при внимательном рассмотрении оказывается добровольным сумасшествием во многих случаях.Если раньше люди боялись внешней власти-то сейчас эта власть находится внутри и невидима-а потому коварна,-нет более удачного способа разделять людей,чем как втемяшивать им в бошки что они "личности" по определению,как модно сейчас говорить в рекламе-"без зайвых зусыль"-и чем больше мир наполняется вот такими "личностями",тем дальше он от правильного понимания действительности (кредиты Вам в пример).О какой свободе может идти речь? Кто будет её отстаивать и кому она нужна?
    И невольно напрашивается вывод-может как раз вот тот "жебрак",о котором Вы упомянули,-среди всех остальных и есть самым что ни на есть свободным...
    Автор помоему путает свободу личную и абсолютную. Истинную демократию с анархией — когда каждый сам за себя.
    vodka pour, play balalayka...
    error 404

  4. #44
    Аватар для Irinel
    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    Рожденная в СССР!
    Дописів
    5 257

    Типово

    Мне по этому поводу всегда нравилось высказывание:
    "Умереть за свою родину может любой дурак. Вы должны воевать та, что бы парни с другой стороны умирали за свою родину".

    В принципе - где то так и думаю, и кодекс Бусидо не разделяю. Выжить, решить задачу и бороться дальше - всегда труднее, чем бросится на амбразуру.

    Цитата Допис від Stank Переглянути допис
    Единственно, за что не жаль отдать жисть - это
    свобода. Остальное - производные от этого.
    Отдать жизнь за эфимерное понятие?! Хм, я бы еще поняла если б там "за банку варенья, корзину печенья"...

    Право Stank, никогда от Вас(!) не ожидала.
    = "В реальности нет кнопки "Новая попытка". (с)RR_Kopf
    RR_Jaguar, FL,DSC. In.V.V.S Red Rodgers

  5. #45
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 999

    Типово

    жить вечно? душа живет вечно, а вот шоп тело жило вечно? не... не цикаво!
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  6. #46
    Аватар для Benedictus
    Реєстрація
    27 липень 2007
    Дописів
    11 632

    Типово

    Цитата Допис від SVH Переглянути допис
    Питаннями релігії я посилено цікавився в ті часи, коли був юний та безтурботний, результатом моїх досліджень стало те, що бога немає, .
    Можно выложить материалы дослиджень в электронном виде, плз.?
    Если Бога нет, а я в Него верю - я ничего не теряю. А если Бог есть, а я в Него не верю - я теряю все.

  7. #47

    Реєстрація
    20 листопад 2006
    Звідки Ви
    ПАЛЕСТИНА
    Дописів
    50 335

    Типово

    Цитата Допис від lomeiko Переглянути допис
    Можно выложить материалы дослиджень в электронном виде, плз.?
    Исследования методом тыка..
    Мой знакомый хирург всегда говорит: "Сколько раз оперировал мозг,а ума ни у кого не обнаружил.." Вот так,в результате исследований было установлено что ума у людей--нет!!!

  8. #48
    Почетный форумчанин
    Циник года 2007, 2009, 2010
    Аватар для Stank
    Реєстрація
    07 червень 2006
    Звідки Ви
    ВРіК
    Дописів
    30 187

    Типово

    Цитата Допис від Irinel Переглянути допис
    Отдать жизнь за эфимерное понятие?!
    ну каждому свое...
    Кому-то может нравится стабильно и сыто жить в коматозе - его право. Для меня это отнюдь не эфемерный термин, а вполне конкретный, осязаемый. Жить так, как считаешь нужным и не слушать "мудрых рукоблудителей" и весь наркотический бред, льющийся помоями через телесиську.
    Хм, я бы еще поняла если б там "за банку варенья, корзину печенья"
    За долляры и еврики добавте. Однако, хочу заметить, ничего не вижу предосудительного "за державу". В свое время она дала мне много, и я не могу быть скотом неблагодарным. В любом конфликте Украины всегда займу только ее позицию, будь это разгон бунтующих шахтерских банд и офигевших от своей безнаказанности проросийских сепаратистов в Крыму либо вообще потерявших наглость русинов. Без жалости и сантиментов придушу бунтовщиков, даже если придется зачистить их всех до единого. Вот в чем благодарность может быть выражена.
    Право Stank, никогда от Вас(!) не ожидала.
    Хм, я вообще полон сюрпризов, мадам...
    На питання "Гдє тьі біл, когда бамбас дамбілі?" відповідаю " в отсєкє бомбардіровщіка"

  9. #49
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від ™абырвалГ Переглянути допис
    Автор помоему путает свободу личную и абсолютную. Истинную демократию с анархией — когда каждый сам за себя.
    Улыбнула фраза -"истинная демократия"...

  10. #50
    Аватар для Irinel
    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    Рожденная в СССР!
    Дописів
    5 257

    Типово

    Цитата Допис від Stank Переглянути допис
    ну каждому свое...
    Кому-то может нравится стабильно и сыто жить в коматозе - его право. Для меня это отнюдь не эфемерный термин, а вполне конкретный, осязаемый. Жить так, как считаешь нужным и не слушать "мудрых рукоблудителей" и весь наркотический бред, льющийся помоями через телесиську.
    Дык не слушайте! Делайте - что хотите, какие проблемы?!
    Вот только не нужно путать свободу с безответственность с одной стороны и бессилием с другой. Ибо как только, как только Ваши действия/слова и даже мысли станут нести хоть какую то угрозу власть предержащим - свобода тут же кончится, в лучшем случае в кутузке, в худшем - в каком нибудь карьере.
    Цитата Допис від Stank Переглянути допис
    За долляры и еврики добавте.
    Да хоть за футы стерлингов, иены или юани!! Лиж бы за них можно было купить те самые "банку варенья и корзину печенья"! Ну там и еще - мясца, сальца, винца... туфельки новые, курточку кожаную вот хочу, триста баксов однако...
    Цитата Допис від Stank Переглянути допис
    Однако, хочу заметить, ничего не вижу предосудительного "за державу". В свое время она дала мне много, и я не могу быть скотом неблагодарным.
    Да? Вам повезло. Я вот перебрала все что у меня есть, все материальные и нематериальные активы - и ничегошеньки от незалежной Украины (а не УССР!) не обнаружила. За что же мне быть благодарной?
    Цитата Допис від Stank Переглянути допис
    В любом конфликте Украины всегда займу только ее позицию, будь это разгон бунтующих шахтерских банд и офигевших от своей безнаказанности проросийских сепаратистов в Крыму либо вообще потерявших наглость русинов. Без жалости и сантиментов придушу бунтовщиков, даже если придется зачистить их всех до единого. Вот в чем благодарность может быть выражена.
    Везет .. Такая безапелляционность и категоричность во мнениях - мне бы так. Не, я - только и исключительно за деньги. И хоть левых, хоть правых... Хоть сытых за голодных, хоть наоборот. Лишь бы оплата была достойна.
    Цитата Допис від Stank Переглянути допис
    Хм, я вообще полон сюрпризов, мадам...
    Это приятно.
    = "В реальности нет кнопки "Новая попытка". (с)RR_Kopf
    RR_Jaguar, FL,DSC. In.V.V.S Red Rodgers

  11. #51
    Аватар для SVH
    Реєстрація
    27 лютий 2006
    Звідки Ви
    Козакія
    Дописів
    235

    Типово

    Цитата Допис від Stank Переглянути допис
    Единственно, за что не жаль отдать жисть - это свобода. Остальное - производные от этого.
    Аплодую стоячи.
    СЛАВА УКРАЇНІ! ГЕРОЯМ СЛАВА!

  12. #52
    Аватар для SVH
    Реєстрація
    27 лютий 2006
    Звідки Ви
    Козакія
    Дописів
    235

    Типово

    Цитата Допис від lomeiko Переглянути допис
    Можно выложить материалы дослиджень в электронном виде, плз.?
    Це приватні досліди.
    СЛАВА УКРАЇНІ! ГЕРОЯМ СЛАВА!

  13. #53
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    53 053

    Типово

    Чи є у Вашому житті щось гідне того що б за це померти?
    жду когда Кащей отпишется
    Разве сандалии ходят по песку / Разве православные церкви расплесну / Или только кошечки писают под стул? (с) Даниил Хармс

  14. #54
    Аватар для Irinel
    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    Рожденная в СССР!
    Дописів
    5 257

    Типово

    Цитата Допис від SVH Переглянути допис
    Аплодую стоячи.
    Господи - ну и чем вы отличаетесь от "комсомольцев\добровольцев"? Ничем..

    (ничего не имею против комсомольцев - просто так долго рассказывали, какие
    они не правы в своих бросаниях на амбразуры/патриотизме/и за Родину вперед... А тут - те же яйца, тока в профиль. )
    = "В реальности нет кнопки "Новая попытка". (с)RR_Kopf
    RR_Jaguar, FL,DSC. In.V.V.S Red Rodgers

  15. #55
    Почетный форумчанин
    Циник года 2007, 2009, 2010
    Аватар для Stank
    Реєстрація
    07 червень 2006
    Звідки Ви
    ВРіК
    Дописів
    30 187

    Типово

    Цитата Допис від Irinel Переглянути допис
    Дык не слушайте! Делайте - что хотите, какие проблемы?!
    Вот только не нужно путать свободу с безответственность с одной стороны и бессилием с другой. Ибо как только, как только Ваши действия/слова и даже мысли станут нести хоть какую то угрозу власть предержащим - свобода тут же кончится, в лучшем случае в кутузке, в худшем - в каком нибудь карьере.
    Хм, побывал и в кутузке. Правда ушел оттуда не очень вежливо, хозяев пришлось того...переубедить. Да и было это не здесь.
    Остальная часть - прекрасный пример НЛП под маркой "made in USSR". Сочувствую, это очень долго выводится из организма...

    Да хоть за футы стерлингов, иены или юани!! Лиж бы за них можно было купить те самые "банку варенья и корзину печенья"! Ну там и еще - мясца, сальца, винца... туфельки новые, курточку кожаную вот хочу, триста баксов однако...
    Хм, что мешает вам это заработать сейчас? Это раньше только по большому блату можно было "достать". Сейчас роботящему гражданину все в принципе доступно. Естессно, не на халяву...

    Да? Вам повезло. Я вот перебрала все что у меня есть, все материальные и нематериальные активы - и ничегошеньки от незалежной Украины (а не УССР!) не обнаружила. За что же мне быть благодарной?
    Видимо вам на шару досталось гражданство. Ну это ладно, скажем так термин абстрактный. То, что вы не смогли распорядится даже на шару выданным приватчеком - то звыняйте, кто кому доктор? И образование я получил не вопреки, а благодаря...не говоря уже обо всем остальном.
    Везет .. Такая безапелляционность и категоричность во мнениях - мне бы так. Не, я - только и исключительно за деньги. И хоть левых, хоть правых... Хоть сытых за голодных, хоть наоборот. Лишь бы оплата была достойна.
    Никакой категоричности. Может конечно я буду в том случае попирать чью-то свободу и мне это не очень будет нравится, но есть необходимость сохранения государства, оказавшего мне никчемному такую честь, то выполню без капель сомнений. Потому как приказ выполняется, а не обсуждается.
    На питання "Гдє тьі біл, когда бамбас дамбілі?" відповідаю " в отсєкє бомбардіровщіка"

  16. #56
    Аватар для SVH
    Реєстрація
    27 лютий 2006
    Звідки Ви
    Козакія
    Дописів
    235

    Типово

    Цитата Допис від Irinel Переглянути допис
    Господи - ну и чем вы отличаетесь от "комсомольцев\добровольцев"? Ничем..

    (ничего не имею против комсомольцев - просто так долго рассказывали, какие
    они не правы в своих бросаниях на амбразуры/патриотизме/и за Родину вперед... А тут - те же яйца, тока в профиль. )
    Якщо одна людина висловила тверезу думку а друга виказала свою згоду з цією думкою, то це привід для навішування якихось ярликів? Тим більше як по мені не доречних. До чого тут комсомольці? У чому помиляється Stank? У тому, що дуже влучно змалював стан речей? На жаль великій кількості людей ще (або вже) не зрозумілі та неприйнятні справжні цінності, навіть не звертаючи уваги на аргументовані докази .
    Уточніть, про що йдеться?
    Ви вважаєте що Свобода цей не те, заради чого людині варто ризикувати життям? Якщо це так, то тоді маса наших пращурів, вояків червоної або повстаньської армії просто дурні, тому як невиправдано ризикували своїм життям, вирішуючись на втечу з німецького полону. Навіщо це треба було робити, краще відсидітись у полоні а там і війні кінець а хто переможе їх не повино переймати, вони ж у полоні. І наплювати на те, в якій країні житимуть їхні діти, на якій мові вони будуть розмовляти на англійській, німецькій, російській а може на івриті, яку історію вивчати, ту що вигідна ворогові чи ту котра була насправді? Ви це мали на увазі? Так я з таким ніколи непогоджуся. Два мої діди приймали участь у війні з ворогом і обидва були у полоні, один з них двічи попадав у цю халепу, але не змогли його стримати дроти та мури концтаборів. Та "Совєтская власть по достоинству оцєніла його усрємлєнія" - 2 роки тюрми та 4 роки на будівництві Волго-Донського каналу, де люди вмирали як мухи і ховали їх не піднімаючи на гору а прикидаючи камінням на дні. І незважаючи на усі негаразди і своє місцезнаходження він залишався Свободною Людиною. Я міг би багато розказати про своїх родичів (до речі котрими пишаюся), але це тут це не доречно. Так от я ще раз підтвержую що цінніше за Свободу нічого у людини нема. І я впевнений у тому, що скоро це зрозуміють нащадки вірних синів та доньок Рідної Батьківщини, тих які впродовж свого життя відстоювали Свободу свого народу, таких як Ярослав Мудрий, Богдан Хмельницький, Іван Мазепа, Іван Сірко, Петро Сагайдачний, Назарій Яремчук, Пилип Орлик, Іван Франко, Тарас Шевченко, Леся Українка, Григорій Сковорода, Нестор Махно, Симон Петлюра, Павло Скоропадський, Степан Бандера, Роман Шухевич, Пантелеймон Куліш, Панас Мирний, Іван Нечуй-Левицький, Василь Стус. Їх багато і всіх перераховувати тут не має сенсу. Не дивлячись на те, що вони жили (у більшості випадків) в різні часи, їх об'єднувало одне - любов до своєї країні, до свого народу і за це вони були готові ризикнути своїм життям. Заради нас - їх нащадків. А що ми? Багато з Вас відчуває себе щасливим? Чи можете Ви з упевненістю сказати собі - я живу так, як мені подобається, я хазяїн свого життя і в мене є впененість у тому, що завтра все буде добре, бо про мене піклується влада котру я обрав? Це не природно? Може я кажу про незрозумілі або дивні речі? Але так повинно бути! І кожен хто живе на цій землі і відчуває себе Громадянином цієї Країни - заслуговує на кращу долю. Я розумію, що впродовж довгого часу відбувалася підміна понять та духовних цінностей і зараз бути відвертим, ввічливим, вдячним, з почуттям такту, скромним це означає автоматично отримати мітку - ЛОХ. Бо успішна людина володіє такими навичками як хитрість, підлість, пихатість, егоїзм, лицемірство, байдужість, заздрість, підлабузництво та багато інших.
    Але ми повинні зрозуміти, що окрім нас щось міняти на краще у нашому житті ніхто не збирається. А раз так, то все у наших руках і наші успіхи і наші невдачі. І поки ми не можемо визначитися з позиціюванням себе на цьому світі, інші це зробили вже давно: тут, тут і тут а ще тут і тут, далі не має сенсу шукати, бо це свідома практика і вона скрізь. Так що панове, влаштовує Вас такий стан речей?

    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  platinum_14.jpg
Переглядів: 24
Розмір:  74,3 КБ
ID:	26388  
    СЛАВА УКРАЇНІ! ГЕРОЯМ СЛАВА!

  17. #57
    Аватар для SVH
    Реєстрація
    27 лютий 2006
    Звідки Ви
    Козакія
    Дописів
    235

    Типово

    До речі і у штатах були випадки демонстрації гідності людини:
    http://www.publishe.ru/modules.php?n...ticle&sid=1587

    Эта история борьбы маленького человека против коррупционной системы произошла в американском захолустье ровно 3 года назад. Марвин Химейер работал простым сварщиком в городке Гранби, штат Колорадо. Он имел маленькую мастерскую по починке автомобильных глушителей. Однажны, находящийся по соседству цементный завод Mountain Park решил расширяться. Будучи в тесной связи с мэром города и имея «карманных» чиновников фабриканты вынудили всех соседей продать за бесценок свои участки. Химейр не поддался на шантаж и не продал участок. Мастерская Химейера оказалась отрезанной от окружающего мира, окруженная новыми землями завода - Мартина приперли к стенке.
    Городские власти и чиновники штата, разумеется, были глухи к жалобам Марвина. Неудивительно, что судебную тяжбу с Mountain Park Марвин тоже проиграл. В ответ корпорация подослала санитарного инспектора, который оштрафовал Химейера на 2,5 тысячи долларов за то, что его мастерская не соответствует санитарным нормам. Оплачивая штраф, Химейер приложил к квитанции записку из одного слова: «Трусы». Но он был не из тех, кто сдается.
    4 июня 2004 г. Марвин Химейер на бульдозере, укрепленном стальными листами, выехал в центр города. Он начал с цементного завода, снося постройку за постройкой. Затем последовала очередь мэрии, городского совета, банка, публичной библиотеки, пожарной охраны, товарного склада, газовой компании «Иксел энерджи», редакции местной газеты и зданий, принадлежавших мэру города. Пытавшаяся остановить Химейера полиция в страхе поняла, что его бульдозер неуязвим. Ни гранаты, ни пули бульдозер не брали.
    Ответный огонь Химейер вел из трех винтовок сквозь специально проделанные в броне бойницы. Однако, по мнению экспертов, он сделал все, чтобы никто из людей не пострадал, стреляя более для устрашения и не давая полицейским высунуть носа из-за их машин. Ни один из полицейских не получил ни царапины.
    Полиция эвакуировала 1,5 тыс. местных жителей (население города составляет 2.200 человек) и перекрыла все дороги города.
    Лишь ближе к вечеру бульдозер остановился. Полицейские долго боялись приближаться к бульдозеру Химейера, затем проделали дыру в броне, чтобы достать сварщика из его гусеничной крепости. Но Химейер не собирался сдаваться живым и последний патрон оставил для себя.
    «Город выглядит так, как будто через него пронесся торнадо», – причитал губернатор штата. Началось следствие. Выяснилось, что «творение Химейера было настолько надежно, что могло выдержать не только взрыв гранат, но и средний артиллерийский снаряд: оно было сплошь покрыто бронированными пластинами, каждая из которых состояла из двух листов полудюймовой (около 1,3 см) стали, скрепленных между собой цементной подушкой».
    Чтобы опустить эту оболочку на кабину бульдозера, Химейер использовал самодельный подъемный кран. «Опуская ее, Химейер понимал, что после этого из машины ему уже не выбраться», заявили полицейские эксперты. Предусмотрительный Марвин запасся продовольствием, водой, боеприпасами и противогазом. Для управления бульдозером Химейер использовал три монитора и несколько видеокамер. На случай ослепления видеокамер пылью и мусором к ним были подведены воздушные компрессоры.
    На создание бульдозера-истребителя у сварщика ушло несколько месяцев.
    «Славный это был парень», – вспоминают люди, близко знавшие Химейера. – «Не следовало выводить его из себя». «Если он был ваш друг – то это был лучший друг. Ну а уж если враг – то самый опасный», говорят товарищи Марвина.
    Сюжет истории в чем-то схож с «Рэмбо. Первая кровь» и наверняка однажды будет экранизирован Голливудом. Хотя инициатива Марвина Химайера, по понятным причинам, не имела широкой огласки у официальных властей, этот человек стал настоящим героем в глазах простых людей. В интеренете создано множество сайтов, посвященных памяти Марвину Химайеру.
    СЛАВА УКРАЇНІ! ГЕРОЯМ СЛАВА!

Сторінка 3 з 3 ПершаПерша 123

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті