Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 202 з 202 ПершаПерша ... 102152192193194195196197198199200201202
Всього знайдено 4036, показано з 4 021 по 4 036.

Тема: ИНСУЛИН. ДИАБЕТ. Все вопросы

  1. #4021

  2. #4022

    Реєстрація
    03 травень 2021
    Дописів
    31

    Типово

    Енд прописала глюкофаж( медформін). В інструкції написано, що не рекомендують старшим 75 років. А що рекомендують?
    Приватні уроки з математики: шкільної і вищої. Заняття і консультації онлайн (через відеозв’язок).http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=228729

  3. #4023
    Аватар для asenok34
    Реєстрація
    17 липень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск-Одесса-Севастополь
    Дописів
    3 393

    Типово

    Случилась со мной неприятность, из разряда як не ср...а так болячка,после короны сорвалось давление,сделала экг,посетила кардиолога,прописала 2 вида таблеток от давления, триплексам 10/2,5/10 утром и вальсакор 80 вечером, давление нормализировалось и все как бы отлично, сахар средний 8,00 на ксалтофае и интервальном 2х раховом питании. После недели применения таблеток от давления, резко поймала гипу, стало очень плохо,потеряла сознание,хорошо что дома была дочь,сахар упал до 2,4,давление 97 на 60,температура 35,4, дала мне сахару съесть, и потом поднимала сахар до 4,4 в течении 2,5 часов, давала мне сахар,сладкий чай. На следующий день обратились к кардиологу которая выписала таблетки, все что она посоветовала это поиграть с приемом таблеток и дозировкой, типа да,для диабетиков они опасны,но для гипертоников эффективны, попробуйте принимать какую то одну или в меньшей дозировке,ощущение что врачу на меня при этом насрать и типа выживет или нет проблема пациента

  4. #4024
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 676

    Типово

    Цитата Допис від asenok34 Переглянути допис
    Случилась со мной неприятность, из разряда як не ср...а так болячка,после короны сорвалось давление,сделала экг,посетила кардиолога,прописала 2 вида таблеток от давления, триплексам 10/2,5/10 утром и вальсакор 80 вечером, давление нормализировалось и все как бы отлично, сахар средний 8,00 на ксалтофае и интервальном 2х раховом питании. После недели применения таблеток от давления, резко поймала гипу, стало очень плохо,потеряла сознание,хорошо что дома была дочь,сахар упал до 2,4,давление 97 на 60,температура 35,4, дала мне сахару съесть, и потом поднимала сахар до 4,4 в течении 2,5 часов, давала мне сахар,сладкий чай. На следующий день обратились к кардиологу которая выписала таблетки, все что она посоветовала это поиграть с приемом таблеток и дозировкой, типа да,для диабетиков они опасны,но для гипертоников эффективны, попробуйте принимать какую то одну или в меньшей дозировке,ощущение что врачу на меня при этом насрать и типа выживет или нет проблема пациента
    У меня давненько была беседа с эндом по моим вопросам. Среди прочих, был вопрос и сахара, и лишнего веса. Врач, узнав что я на препаратах "от давления" очень активизировалась, но, услышав что я принимаю Ко-пренесу выдохнула, и сказала , что это хорошо. Прям очень хорошо.

    Вот из листка-вкладыша для Триплексана:
    не принимать если (длинный список, и в самом конце):
    - если у Вас сахарный диабет или проблемы с почками, и Вы принимаете алискирен
    https://www.servier.by/sites/default...m_ru_clear.pdf
    И все из-за одного из составляющих. А в Ко-пренесе его как раз нет. Остальные два составляющих те же.

    А вальсакор норм, он рекомендован для пациентов с диабетом.
    Больным сахарным диабетом для понижения кровяного давления медики рекомендуют использовать «Вальсакор». Это лекарственное средство одно из немногих, которое не оказывает воздействия на концентрацию сахара в крови и поэтому допускается к применению
    http://etodiabet.ru/lekarstva/drugie...i-diabete.html

    Я принимаю раз в сутки Ко-пренесу. Она рекомендована для пациентов с диабетом. Поговорите со своим врачом, может она заменит вам триплексам на нее. Или вообще переведет на один препарат.
    Мне хватает. Она пролонгированного действия. Но я мониторила давление и пульс первое время чаще, чем многие мониторя сахар.

    А через полгода снизила себе дозировку, тк тому были объективные причины. А потом еще. В итоге, через полтора-два года вышла на 1\3 первоначальной дозы.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  5. #4025
    Аватар для asenok34
    Реєстрація
    17 липень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск-Одесса-Севастополь
    Дописів
    3 393

    Типово

    Электра, спасибо,буду смотреть,пробовать

  6. #4026
    Аватар для Шуршунчик
    Реєстрація
    08 вересень 2009
    Дописів
    40 033

    Типово

    Шановні, а чи хтось знає, де можна відкалібрувати Ван Тач Ультра? А також віддати чи виміняти декілька глюків інших марок на щось корисне?
    Новий купити не пропонувати, не на часі.

    Вам кофе сразу, после или нафиг? (Л.Либкинд)

  7. #4027
    Аватар для asenok34
    Реєстрація
    17 липень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск-Одесса-Севастополь
    Дописів
    3 393

    Типово

    Что значит откалибровать?сверить с лаб.показаниями и получить коэфициент на который нужно делить показания своего глюкометра?это точно делают в лабе в црб на клочко, а что еще нужно или можно делать?

  8. #4028
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    Цитата Допис від Шуршунчик Переглянути допис
    Шановні, а чи хтось знає, де можна відкалібрувати Ван Тач Ультра? А також віддати чи виміняти декілька глюків інших марок на щось корисне?
    Новий купити не пропонувати, не на часі.
    это делают оф представительства. я носила в район Мечникова. дам телефон представителя. надо? собственно, я звонила в аптеку, где покупала, они дали телефон представителя, а уже он сказал, куда подойти. это всё делается бесплатно. у меня One touch Select. та же фирма.
    Востаннє редагував bagheera: 01.05.2022 о 18:42

  9. #4029
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    Цитата Допис від asenok34 Переглянути допис
    Что значит откалибровать?сверить с лаб.показаниями и получить коэфициент на который нужно делить показания своего глюкометра?это точно делают в лабе в црб на клочко, а что еще нужно или можно делать?
    ничего делить не надо. Вам просто дают результат, насколько верно работает Ваш прибор.

  10. #4030
    Аватар для asenok34
    Реєстрація
    17 липень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск-Одесса-Севастополь
    Дописів
    3 393

    Типово

    Цитата Допис від bagheera Переглянути допис
    ничего делить не надо. Вам просто дают результат, насколько верно работает Ваш прибор.
    при мне лаборант высчитывает разницу между показаниями моего глюкометра и лабораторным результатом и пишет на листке коэфициент на который я делю в дальнейшем показания своего глюкометра чтоб получить цифру сахара соответствующую результатам лабораторных исследований, в принципе нужно так сверять показания на каждую новую упаковку тест полосок,но я провела 5 сверок,высчитала среднее арифметическое и пользуюсь таким средним коэфициентом, теперь уже только если сдаю в лабе анализы то и попутно сверяю глюкометр,те например коэфициент для моего глюка 1,4, глюк выдает 10,5 я делю на 1,4, мой сахар 7,5

  11. #4031
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    Цитата Допис від asenok34 Переглянути допис
    при мне лаборант высчитывает разницу между показаниями моего глюкометра и лабораторным результатом и пишет на листке коэфициент на который я делю в дальнейшем показания своего глюкометра чтоб получить цифру сахара соответствующую результатам лабораторных исследований, в принципе нужно так сверять показания на каждую новую упаковку тест полосок,но я провела 5 сверок,высчитала среднее арифметическое и пользуюсь таким средним коэфициентом, теперь уже только если сдаю в лабе анализы то и попутно сверяю глюкометр,те например коэфициент для моего глюка 1,4, глюк выдает 10,5 я делю на 1,4, мой сахар 7,5
    возможно. ориентируясь на то, что при сверке сказали мне: если глюкометра попадает в параметры, заданные производителем, ему можно доверять. опять же, исхожу из того, что при поверке сказали мне.

  12. #4032
    Аватар для Шуршунчик
    Реєстрація
    08 вересень 2009
    Дописів
    40 033

    Типово

    моему глюку 13,5 лет
    его бы отнести проверить,но я не знать куда
    Багира, тел.представителя в личку можно?

    Вам кофе сразу, после или нафиг? (Л.Либкинд)

  13. #4033
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    Цитата Допис від Шуршунчик Переглянути допис
    моему глюку 13,5 лет
    его бы отнести проверить,но я не знать куда
    Багира, тел.представителя в личку можно?
    да, конечно. шлю.

  14. #4034
    Аватар для asenok34
    Реєстрація
    17 липень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск-Одесса-Севастополь
    Дописів
    3 393

    Типово

    всем привет, догнали меня осложнения диабета, диабетический макулярный отек и ретинопатия, есть необратимые изменения, сделала 1ю иньекцию айлии в глаз, в докол, если у кого то есть опыт этих иньекций? подскажите, пожалуйста, как бороться с сухостью век после антибиотиков, капаю только неделю, а надо капать месяц, глаз уже сухой и кожа сострарилась на 10 лет, навиблеф не особо помогает

  15. #4035

    Реєстрація
    24 жовтень 2009
    Дописів
    183

    Типово

    Отдам тест-полоски Бионайм (Bionime) GS 300, ошибочно заказала вместо GS 500, только надо быстрее забирать, срок годности до конца июля

  16. #4036
    Аватар для Nemezzida
    Реєстрація
    07 січень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    11 016

    Типово

    Аналогічна ситуація. Віддам тест-смужки ДМ для глюкометра GAMMA. Термін придатності 2022-10-15.
    Приватні уроки з математики: шкільної і вищої. Заняття і консультації онлайн (через відеозв’язок).http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=228729

Сторінка 202 з 202 ПершаПерша ... 102152192193194195196197198199200201202

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті