Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 202 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959109 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4036, показано з 161 по 180.

Тема: ИНСУЛИН. ДИАБЕТ. Все вопросы

  1. #161
    Аватар для -=Tally=-
    Реєстрація
    10 червень 2006
    Звідки Ви
    Парус-2
    Дописів
    3 748

    Типово

    Продам Лантус по 150 грн. за 1шт.

  2. #162

    Реєстрація
    05 квітень 2008
    Звідки Ви
    с. Спасское
    Дописів
    1 481

    Типово

    Цитата Допис від Charli Переглянути допис
    за 180 и я хочу. Это ж цена годичной давности
    Спрошу днем ничего ли не поменялось, я последний раз пару месяцев назад брала Мы маленькие совсем, может это меняет цену, беру у представителей Джонсона

  3. #163
    Аватар для ENIGMA
    Реєстрація
    07 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 848

    Типово

    где можно срочно сдать кровь на сахар?

  4. #164
    Аватар для -=Tally=-
    Реєстрація
    10 червень 2006
    Звідки Ви
    Парус-2
    Дописів
    3 748

    Типово

    Цитата Допис від ENIGMA Переглянути допис
    где можно срочно сдать кровь на сахар?
    в любой лаборатории на Рабочей при ж+д больничке, центр - Медикор на Шевченко, медакадемия на Окт площади)))) и просто в поликлинике по месту жительства))))

  5. #165
    Аватар для ENIGMA
    Реєстрація
    07 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 848

    Типово

    надо прийти рано утром натощак? и что сказать? по месту жительства не могу, оно далеко

  6. #166

    Реєстрація
    05 квітень 2008
    Звідки Ви
    с. Спасское
    Дописів
    1 481

    Типово

    прийти натощак и сказать, что нужен анализ на сахар Могут крутить носом, но небольшое вознаграждение спасает

  7. #167
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від ENIGMA Переглянути допис
    где можно срочно сдать кровь на сахар?
    В разных поликлиниках разные профильные дни, в которые берут кровь на сахар. Если Вам просто так, на всякий случай - позвоните в лабораторию ближайшей больницы/поликлиники.

    Если нужно сдать человеку, у которого диабет, лучше пойти в профильную б-цу, например 9 на Вороцова и 4 на Западном. Там же можно сдать кровь с нагрузкой сразу, если нужно.

    Частные лаборатории берут за анализ около 25 грн, делают на обычном глюкометре. Человека "не в теме" это может сбить, так как анализ на глюкометре делаю по плазме, а в лаборатории эндоотделения - по цельной крови. Пограничные значения чуть-чуть различаются.

  8. #168

    Реєстрація
    09 вересень 2009
    Дописів
    4

    Типово

    Очень интересная статья, особенно для подростков

    http://2002.novayagazeta.ru/nomer/20...n17n-s30.shtml

  9. #169

    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    48

    Типово

    у кого есть лимфомиазот напишите цену в личку

  10. #170
    Аватар для -=Tally=-
    Реєстрація
    10 червень 2006
    Звідки Ви
    Парус-2
    Дописів
    3 748

    Типово

    Срочно продам 5 картриджей ЛАНТУСА ДО 10.2009 ПО 30 ГРН.
    Актрапид НМ до 02.02.2010 по 70 грн.
    Востаннє редагував -=Tally=-: 28.10.2009 о 18:30

  11. #171

    Реєстрація
    28 жовтень 2009
    Дописів
    1

    Question

    по поискавику на слово "инсулины" нашла Ваш сайт. На некоторое время он станет моим, если диалог состоится.
    Так вот. Моя дочь болеет диабетом больше 13 лет. Два месяца назад ей исполнилось 18 и мы, как положено по закону, перешли во взрослую поликлинику, как врачи говорят "ушли из детства". И вот тут -то поняли, что наша "взрослая жизнь" началась!? А конкретно - у нас появилась проблема - как получить инсулин? Мы колим новорапид. Неделями нам его не дают, больные ходят к эндокринологу, который только и отвечает -инсулина импортного нет. Заведующий поликлиникой вообще говорить не желает, горздрав на письменные обращения пишет отписки, главный эндокринолог сетует, что "у нас страна такая"...... Главный вопрос, а что происходит в вашем регионе? Есть ли инсулины? Как быть? Как бороться? Не могу понять, кто тормозит поставку импортных инсулинов? от чего это зависит? Вопросов много.....

  12. #172
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від flaylife Переглянути допис
    Есть ли инсулины? Как быть? Как бороться? Не могу понять, кто тормозит поставку импортных инсулинов? от чего это зависит? Вопросов много.....
    У нас также, как везде - г...нно.

    Инсулин получает тот, кто может отстоять свою позицию:

    - найти общий язык с врачом,

    - дать взятку (а лучше - носить понемногу, но часто),

    - лечь в больницу и аргументированно (показателями сахара) доказать, что ему подходит только тот инсулин, который нужен,

    - сделать документы о наличии хреновых показателей по глазкам, почкам и т.п. - то есть наличие осложнений даёт бОльший шанс на получение хороших инсулинов.

    Кроме того, важно понимать: дадут всё равно меньше, чем просите. По выписке Вашей дочери доза должна превышать реальную минимум в полтора раза.

    Это правда. О плохом много можно сказать, и я Вам, как неофиту, сочувствую. Но не хочется с утра в г...но окунаться, промолчу.

  13. #173
    Аватар для -=Tally=-
    Реєстрація
    10 червень 2006
    Звідки Ви
    Парус-2
    Дописів
    3 748

    Типово

    Срочно продам 5 картриджей ЛАНТУСА ДО 10.2009 ПО 30 ГРН.
    Актрапид НМ до 02.02.2010 по 70 грн.

  14. #174
    Аватар для Charli
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 572

    Типово

    Помогите советом пожалуйста. Ругаюсь с ребенком. Не хочет колоть актрапид с утра, потому как говорит есть не хочу. И что делать в таком случае, если до обеда есть не будет, то может и не колоть?

  15. #175
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від Charli Переглянути допис
    Помогите советом пожалуйста. Ругаюсь с ребенком. Не хочет колоть актрапид с утра, потому как говорит есть не хочу. И что делать в таком случае, если до обеда есть не будет, то может и не колоть?
    Можно и не колоть, если компенсация достаточная (сахар меряйте натощак и перед обедо-завтраком). Это же болюсный инсулин, то есть "по потребности".

    А база должна быть подобрана так, чтобы НЕ КОЛЯ актрапид держать ровный сахар.

    ПС: Чарли, напишите вкратце, что у вас не сложилось с Левемиром и Новорапидом, иже с ними?

  16. #176
    Аватар для Charli
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 572

    Типово

    Не сложилось. Как пояснили врачи на Воронцова, Левемир у нее в организме не сработал (правда, неправда, повторяю слова врача). и долгое отсутсвие в организме длинного привело к повышению ацетона. это было одно мнение. Мнение Логвинова другое- неудачно уколенный Новорапид привел к ночной гипе, и как последствие речкий скачок сахара.
    Лично я склоняюсь к нечто среднему или даже не знаю как. На левемире мы были 2 недели. А потом резко начали "затухать". Ночные гипы для нас не новость, но после них никогда не было ацетона в 4 креста
    Так что вот так вот, а что на самом деле - незнаю. Когда говорили с Логвиновым, он крайне не советовал детям Новорапид, поясняя это его взрывным действием.

  17. #177
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Знаю мальчика, колет НовоРапид и Левемир. Ему, правда, 12 лет и он неплохо компенсирован. По отзывам родителей, Логвинов... так себе. Рулит Яна Васильевна, фамилиё забыла.

    Я Вам уже советовала делать дельфинов - не поленитесь, нарисуйте!
    Прочтите иструкцию, разберитесь в схеме действия, отобразите на координатной схеме точки укола, начала действия, пик, затухание, окончание действия. Сделайте несколько разноцветных "Дельфинчиков" в одной и той же системе координат (вверх - 10 делений от нуля до максимума, вправо - время в часах от нуля до 15), вырежьте, и, накладывая на систему координат, продемонстрируйте ребенку, что и как.

    Так вы сможете подобрать оптимальные времена для подколки.

    И ПОСТОЯННО МЕРЯЙТЕ ЕЙ САХАР!

    Ребенок может не чувствовать или не понимать важности каких-то моментов, а "наглядная агитация" сработает 100%.

  18. #178
    Аватар для Charli
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 572

    Типово

    Корове уже 12. И все она понимает. Но сейчас мы избрали позицию...будем страдать от того что не как все.
    О, Яна Васильевна, ее мнение - не действующий левемир

  19. #179
    Аватар для KsB
    Реєстрація
    22 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 513

    Типово

    Всех с Новым Годом и наступающим Рождеством!!!!
    Люди добрые, подскажите хорошего эндокринолога в городе, который бы смог поставить правильный диагноз и если это диабет, то определить тип и тд. У мужа высокий уровень сахара в крови (((( Заранее спасибо!!!

  20. #180
    Аватар для Лилюша
    Реєстрація
    18 березень 2009
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    372

    Типово

    Цитата Допис від KsB Переглянути допис
    Всех с Новым Годом и наступающим Рождеством!!!!
    Люди добрые, подскажите хорошего эндокринолога в городе, который бы смог поставить правильный диагноз и если это диабет, то определить тип и тд. У мужа высокий уровень сахара в крови (((( Заранее спасибо!!!
    Поставить диагноз не проблема, правильный подбор сахороснижающих препаратов - это более сложный вопрос. Без эндокринологического отделения 9 горбольницы вам не обойтись. Здесь врачи по проблемам диабета более опытные чем в 4 горбольнице.

Сторінка 9 з 202 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959109 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті