Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 55 з 202 ПершаПерша ... 5454647484950515253545556575859606162636465105155 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4036, показано з 1 081 по 1 100.

Тема: ИНСУЛИН. ДИАБЕТ. Все вопросы

  1. #1081
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    я Вас понимаю).Мой вес 2,5 года назад был на 20(!!!) кг больше, чем сейчас.Грудной ребенок.И да, я очень боролась за лактацию.Мне она поначалу давалась плохо.Хорошо, просто отлично стимулировалась при поедании огромного кол-ва бутербродищ с сыром-маслом, булок и прочих "полезностей" и выпивания ведер сладкого чая еще и с медом-вареньем вприкуску. Короче я буквально раскормила себя.Потом избавилась от этого веса, не без труда канеш.

    Я тоже в тот период была в клинике у диетолога.Врач знала, что я кормящая мама.Расписанный стиль питания мне не подошел - мне было плохо, тяжело и начало пропадать молоко, появился депресняк и нервные срывы.Я выдержала около 3-х недель и на этом закрыла тему.

    Анализы мне не назначали.А зря.Сахар был, как выяснилось позже, не айс.Не знаю, как объяснить, но я это даже начала чувствовать, особенно его резкое падение.Еще у меня начала почесываться кожа...и я рванула сдавать анализы.Да сахар был повышен.Глюкотолерантный тест был странный - одни показатели выше нормы, другие - ниже нормы.Гликогемоглобин тоже был выше нормального.Я перепугалась, начала искать эндокринолга, но так и не добралась до него (знаете как это сложно с грудным малышом). Но я судорожно стала питаться правильно - с учетом расхода калорий, баланса БЖУ и потребления этих БЖУ в течение суток.Пить нужно количество чистой воды (32 мл на каждый кг веса между прочим).И даже потопала в спортзал.
    Самочувствие улучшилось.Пересдала анализы через 2 мес нормального питания и по си поры сдаю периодически - пока все нормально.Хотя к эндокринологу я бы все равно сходила..другой вопрос что я ему предъявлю кроме себя?

    Я это к чему.В организме кормящей матери чего только не происходит с точки зрения гормонального фона (любого, не только половых гормонов, все ведь взаимосвязано).Умножьте это на стрессы, возраст, недосыпы и наше говеное и далеко не сбалансированное (уж простите) питание.Похудеете, никуда Вы не денетесь. А к эндокринологу пойти нужно, хотя бы для того, чтобы провериться и спасть спокойно - детям нужно здоровые родители).
    Удачи) и извините за офф-топ.

    Julyross, а у нас все нормально с дитенком.Пару дней доставали его глюкометром в разное время суток, и натощак и среди дня - колеблется между 5,5 и 5,2 и 5.Спасибо Вам еще раз.Но на контроле все равно буду это держать.
    Спасибо большое!!!!

    Мне пока диетолог все нормально назначала - за месяц -5 кг, а вот прошедшие две недели - почти ничего не убавили и при этом ЖРАТЬ хочется! Такого не было первые 4 недели.

    Т.е. я и обеспокоилась потому что питание стало гораздо более правильным (и жиров, и простых углеводов ну просто по минимуму). Сегодня посоветуюсь с ней (она действительно доктор, к ней, как мне известно, пациентов эндокринологи направляют), может, какие анализы еще назначат.

    Глюкозотолерантный тест в беременность сдавала - претензий не было, хоть я и толстая (потому сахар проверяли несколько раз за беременность). Гемоглобин гликозированный не назначали...

    Вот я, собственно, пролечу спину - и следующим заходом пойду к эндокринологу

  2. #1082
    Аватар для Шуршунчик
    Реєстрація
    08 вересень 2009
    Дописів
    40 033

    Типово

    при худении сначала показываются неплохие рез-ты потому, что выводится излишняя жидкость. Дальше процесс может даже приостановиться на какое-то время, т.к. собссно жировая ткань уходит тяжелее. Поэтому я бы особо не нервничала насчет
    за месяц -5 кг, а вот прошедшие две недели - почти ничего не убавили и при этом ЖРАТЬ хочется! Такого не было первые 4недели.

    Все получится!
    ну и да - к доктору обратиться надо, и желательно сильно не откладывать это дело. Имхо.

    Вам кофе сразу, после или нафиг? (Л.Либкинд)

  3. #1083
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від Снежная птица Переглянути допис
    Не получилось продолжить там.
    Психотерапию подключила вместе с мануалкой.


    Мне четверка территориально больше подходит, конечно - ездить- то с малой буду. Мне нужно чтоб доктор все ж понимал, что ребенка кормить важно...
    Т е я готова строго следовать всему, если хоть на полгодика можно продлить кормление и обойтись без лекарств.

    А можно я еще недельку посозреваю, потом в личку обращусь за косвенной протекцией?
    зрейте, пишите).
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  4. #1084
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Цитата Допис від Julyross Переглянути допис
    зрейте, пишите).
    Спасибо

    (на самом деле ведь как-то сложно поверить, что "что-то" не так.... )

  5. #1085
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    ...Сахар был, как выяснилось позже, не айс.Не знаю, как объяснить, но я это даже начала чувствовать, особенно его резкое падение.
    особенно после кормления?

    у меня падал так, что я падала рядом. мелкого кормила и сама тут же сладкий чай с молоком пила, чтоб не отрубиться.

    Еще у меня начала почесываться кожа...и я рванула сдавать анализы.Да сахар был повышен.Глюкотолерантный тест был странный - одни показатели выше нормы, другие - ниже нормы.Гликогемоглобин тоже был выше нормального.Я перепугалась, начала искать эндокринолга, но так и не добралась до него (знаете как это сложно с грудным малышом). Но я судорожно стала питаться правильно - с учетом расхода калорий, баланса БЖУ и потребления этих БЖУ в течение суток.Пить нужно количество чистой воды (32 мл на каждый кг веса между прочим).И даже потопала в спортзал.
    Самочувствие улучшилось.Пересдала анализы через 2 мес нормального питания и по си поры сдаю периодически - пока все нормально.Хотя к эндокринологу я бы все равно сходила..другой вопрос что я ему предъявлю кроме себя?
    Умница. Можно раз в три месяца сдавать гликогемоглобин и на этом спать спокойно. Как только вышел за берега нормы для здорового человека - к врачу. Или если пошли сухости, чесания, воспаления и тд.

    Я это к чему.В организме кормящей матери чего только не происходит с точки зрения гормонального фона (любого, не только половых гормонов, все ведь взаимосвязано).Умножьте это на стрессы, возраст, недосыпы и наше говеное и далеко не сбалансированное (уж простите) питание.Похудеете, никуда Вы не денетесь. А к эндокринологу пойти нужно, хотя бы для того, чтобы провериться и спасть спокойно - детям нужно здоровые родители).
    Удачи) и извините за офф-топ.
    Совершенно сапоги ©

    Julyross, а у нас все нормально с дитенком.Пару дней доставали его глюкометром в разное время суток, и натощак и среди дня - колеблется между 5,5 и 5,2 и 5.Спасибо Вам еще раз.Но на контроле все равно буду это держать.
    Это хорошо.

    Сейчас такая ситуация с диабетами всех типов - ВОЗ уже лет десять говорит об уровне эпидемиии.

    Месяца не прошло, как у моих кумовей пацана 10-летнего прихватило - сейчас подбирают инсулины. В детской - разброд и шатание, они в шоке от покращенной медицины и прочих прелестей недельного "лечения". На вторую неделю (!) остались с боем и подключением главврача. Причем родителям больничный не нужен. А был бы нужен - выперли бы как миленьких. До этого на карантине в инфекционной 12 дней отлежали, мерили постоянно сахар, и лабораторно и глюкометром, но показатели в инфекции больше коррелировали, чем в эндоотделении. А оно одно на область...

    Сейчас в детской по двум глюкометрам у пацана сахар 14-16, лаборатория пишет 4,7, врач говорит - здароффки, давай, досвиданья. В три часа ночи по глюкометрам сахар до 30, а в лаборатории восьмикратный профиль берут раз в неделю - и на вторую уже выписывают, ибо у всех сахара зае6ись и лучше. Пардон за французские термины.

    Короче - только самообразование, только хардкор . Иначе - северный лисиц нагрянет незаметно.
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  6. #1086
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від Снежная птица Переглянути допис
    ... простых углеводов ну просто по минимуму...
    а непростых? каши? овощи, фрукты? понемногу но через каждые полтора-два часа в вашем случае.

    а печень что говорит? а уровень эстрогенов?

    у вас в крови слишком много инсулина. это надо решать в первую очередь, спина подождет.

    натощак очень есть хочется? проконсультируйтесь с эндокринологом ещё по поводу инсулиномы.

    короче, давайте так. Хотите жить долго и счастливо? идите к врачу в понедельник.
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  7. #1087
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    О, тогда можно пока сдать гемоглобин, да? Чтоб хоть подготовиться.
    А как ребенка проверять? Со старши мы кровь- мочу сдаем периодически, но нерегулярно: то для садика, то после болезни какой. Но обычный ОАК и ОАМ, если не назначают что- то специфическое. Вроде сахара там не было...

  8. #1088
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Цитата Допис від Julyross Переглянути допис
    а непростых? каши? овощи, фрукты? понемногу но через каждые полтора-два часа в вашем случае.

    а печень что говорит? а уровень эстрогенов?

    у вас в крови слишком много инсулина. это надо решать в первую очередь, спина подождет.

    натощак очень есть хочется? проконсультируйтесь с эндокринологом ещё по поводу инсулиномы.

    короче, давайте так. Хотите жить долго и счастливо? идите к врачу в понедельник.
    Хочу жить, но я правда всю эту неделю никак не могу! А холистерин - это о печени? Высокий "плохой" холистерин. А узи и печеночный комплекс в этот раз не делали. В беременность нормальные анализы были
    каши, фрукты, овощи есть. Печень бези особенностей, эстрогенов не знаю.
    Спина не могла ждать- очень больно ходить, малую ж носить надо еще. А ноги стали подворачиваться на ходу.

    Я уже, ну мне так кажется, поняла опасность. И следующую неделю буду планировать с учетом этого

  9. #1089

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Цитата Допис від Снежная птица Переглянути допис
    О, тогда можно пока сдать гемоглобин, да? Чтоб хоть подготовиться.
    А как ребенка проверять? Со старши мы кровь- мочу сдаем периодически, но нерегулярно: то для садика, то после болезни какой. Но обычный ОАК и ОАМ, если не назначают что- то специфическое. Вроде сахара там не было...
    В ОАК ведь сахара то нет.
    В 4-ке есть Запорожченко. Мне она показалась очень адекватной. Я ходила к ней, как здоровая и просила рекомендаций. Все остальные, в том числе и Пастарус, отмахнулись((( Типа - здорова и иди себе(((

  10. #1090
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від Снежная птица Переглянути допис
    О, тогда можно пока сдать гемоглобин, да? Чтоб хоть подготовиться.
    А как ребенка проверять? Со старши мы кровь- мочу сдаем периодически, но нерегулярно: то для садика, то после болезни какой. Но обычный ОАК и ОАМ, если не назначают что- то специфическое. Вроде сахара там не было...
    оставьте ребенка в покое. займитесь собой срочно.

    вам лично нужно сдать гликогемоглобин (показывает опосредованно - результат нужно пересчитать по формуле - средний уровень сахара за последние три месяца). у вас он может быть на нижней границе нормы, так как уровень инсулина повышен.

    также, в том же день, нужно сдать простой развернутый анализ крови + кровь на сахар. в простом анализе важен уровень самого гемоглобина, без учета его связи с глюкозой.

    ребенков отложите не потом.
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  11. #1091
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    В ОАК ведь сахара то нет.
    В 4-ке есть Запорожченко. Мне она показалась очень адекватной.
    Ну да, я о том и говорю, что не помню в общем сахара. А отдельно ж не назначали

  12. #1092
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Цитата Допис від Julyross Переглянути допис
    оставьте ребенка в покое. займитесь собой срочно.

    вам лично нужно сдать гликогемоглобин (показывает опосредованно - результат нужно пересчитать по формуле - средний уровень сахара за последние три месяца). у вас он может быть на нижней границе нормы, так как уровень инсулина повышен.

    также, в том же день, нужно сдать простой развернутый анализ крови + кровь на сахар. в простом анализе важен уровень самого гемоглобина, без учета его связи с глюкозой.

    ребенков отложите не потом.
    Ок
    если я в Синево это все скажу - меня ж поймут, да?
    в развернутом анализе полуторамесячной давности гемоглобин 145

  13. #1093
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від Снежная птица Переглянути допис
    Хочу жить, но я правда всю эту неделю никак не могу! А холистерин - это о печени? Высокий "плохой" холистерин. А узи и печеночный комплекс в этот раз не делали. В беременность нормальные анализы были
    каши, фрукты, овощи есть. Печень бези особенностей, эстрогенов не знаю.
    Спина не могла ждать- очень больно ходить, малую ж носить надо еще. А ноги стали подворачиваться на ходу.

    Я уже, ну мне так кажется, поняла опасность. И следующую неделю буду планировать с учетом этого
    давайте.

    Запорожченко поддерживаю, она в отделении работает, но можно и в поликлинику обратиться. В отделении сложней пересидеть всех доходяг под кабинетом, с учетом ляльки.
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  14. #1094
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від Снежная птица Переглянути допис
    в развернутом анализе полуторамесячной давности гемоглобин 145
    а я в пятом классе весила 40 килограммов и шо теперь?

    Ок
    если я в Синево это все скажу - меня ж поймут, да?
    они вас настолько поймут, что даже результаты на имейл пришлют. распечатаете и пойдете к врачу.
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  15. #1095
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Цитата Допис від Julyross Переглянути допис
    давайте.

    Запорожченко поддерживаю, она в отделении работает, но можно и в поликлинику обратиться. В отделении сложней пересидеть всех доходяг под кабинетом, с учетом ляльки.
    Ох да... Сильно хотелось бы быстро, а то Златка всем сладкую жизнь устроит- она и полчаса пока мне спину правят выжидает с трудом, заканчиваем уже на кормлении

  16. #1096
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Цитата Допис від Julyross Переглянути допис
    а я в пятом классе весила 40 килограммов и шо теперь?



    они вас настолько поймут, что даже результаты на имейл пришлют. распечатаете и пойдете к врачу.
    Ок
    спасибо. Ну туплю, да

  17. #1097

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Цитата Допис від Снежная птица Переглянути допис
    Ок
    если я в Синево это все скажу - меня ж поймут, да?
    в развернутом анализе полуторамесячной давности гемоглобин 145
    1. Гемоглобин высокий. А почки как?
    2.Гликированный гемоглобин никакого отношения к гемоглобину не имеет. Это совершенно другое - показывает среднее значение сахаров за три месяца. Вот его срочно-срочно необходимо сдать!!! пряв завтра с утра!!!

  18. #1098
    Аватар для Prekrasnaya
    Реєстрація
    21 червень 2010
    Дописів
    158

    Типово

    Цитата Допис від Julyross Переглянути допис
    Сейчас в детской по двум глюкометрам у пацана сахар 14-16, лаборатория пишет 4,7, врач говорит - здароффки, давай, досвиданья. В три часа ночи по глюкометрам сахар до 30, а в лаборатории восьмикратный профиль берут раз в неделю - и на вторую уже выписывают, ибо у всех сахара зае6ись и лучше. Пардон за французские термины.Короче - только самообразование, только хардкор . Иначе - северный лисиц нагрянет незаметно.
    Мы два года верили лабораторным показателям, делили показания глюкометра на два и на три. Знаю, что многие родители с детьми и сейчас так делают, пока не поняли, что к чему. А я вот, до сих пор не могу понять, как же так можно??? Ведь это же целенаправленно гробится здоровье детей.

  19. #1099
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    1. Гемоглобин высокий. А почки как?
    2.Гликированный гемоглобин никакого отношения к гемоглобину не имеет. Это совершенно другое - показывает среднее значение сахаров за три месяца. Вот его срочно-срочно необходимо сдать!!! пряв завтра с утра!!!
    кимон, я вас умоляю. вы уже третий год тут под каждый мой пост такое вот моросите.

    пожалуйста, один раз и на всю жизнь усвойте - если я сказала, я несу ответственность за свои слова.

    непонятно почему я так сказала, сами не нашли - спросите.

    на какой хрен надо прямо завтра с утра сдавать? вы читать вообще умеете? посты все видели? текст осмыслили? на каком основании вы говорите, что уровень гемоглобина не имеет отношения к уровню гликогемоглобина?
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  20. #1100
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від Prekrasnaya Переглянути допис
    Мы два года верили лабораторным показателям, делили показания глюкометра на два и на три. Знаю, что многие родители с детьми и сейчас так делают, пока не поняли, что к чему. А я вот, до сих пор не могу понять, как же так можно??? Ведь это же целенаправленно гробится здоровье детей.
    кум человек доскональный. мои слова о том, что всем насрать на конкретных детей и врач работает на государство, проверил на практике.

    ему косвенно подтвердили - мы вам назначим не то, что для вас лучше, а то, что купит родина. а родине на вас лично класть кирпичами. и назначить не то, что родина закупает, мы не можем, дабы не подосрать авторитет родины.

    а пациенты - дело наживное. эти помрут - новые заболеют.
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

Сторінка 55 з 202 ПершаПерша ... 5454647484950515253545556575859606162636465105155 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті