Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 202 ПершаПерша 12345678910111213141555105 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4036, показано з 81 по 100.

Тема: ИНСУЛИН. ДИАБЕТ. Все вопросы

  1. #81
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово ХОРОШИЕ НОВОСТИ

    Внимание!

    Согласно информации, полученной из "близких к инсулину" источников, все-таки, тендеры идут, и, все-таки, инсулин будут давать районыые эндокринологи.

    Конечно, все пока очень зыбко, но для поддержания надежды -

    Напоминаю, если кому-то временно не по карману самостоятельная оптовая покупка инсулина, иголок, других препаратов - объединяемся!

  2. #82
    Аватар для Charli
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 572

    Типово

    Подскажите, кто сталкивался, сахара нормальные, ацетон есть. Как?

  3. #83
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово Ацетон при нормальном сахаре

    Цитата Допис від Charli Переглянути допис
    Подскажите, кто сталкивался, сахара нормальные, ацетон есть. Как?
    Вообще, ацетон в моче - признак отравления организма. У диабетиков чаще всего это связано с нарушением липидного (жирового) обмена вследствие нарушения углеводного (декомпенсация диабета).
    Ацетон появляется в моче, как и сахар, через несколько часов после события, вызвавшего его. То есть, если сахар повышен в 15-00, потом сделали инъекцию инсулина, к 17-00 он в норме, а в моче ацетон - это естественно. Моча ведь образуется не сразу, на это нужно время.

    Как спасаться:
    1. Следите за диетой - углеводы должны быть обязательно (каши, тушеные овощи, хлеб грубого помола, свежие овощи и фрукты), жиры и кислоты ограничить.
    2. Частое дробное питание и также частые подколки инсулина (если речь об ультракоротких - идеально каждые три часа по полстакана еды).
    3. Проверьте эффективность базальных инсулинов (гликемия ночью в 12-00, 03-00 и 06-00).
    4. Убедитесь, что речь не идет об острой кишечной инфекции, гриппе и других заболеваниях.
    5. Бывает "голодный ацетон", как пример можно привести утренние рвоты беременных по причине резкого падения сахара ночью.

    Если ацетон выше ++ более суток, ложитесь капаться.

  4. #84
    Аватар для Charli
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 572

    Типово

    Julyross, спасибо, все вышесказанное я знаю. Значит втихаря подкалывается перед тем как с честными глазами нести мне глюкометр
    Пьем цитроаргенин

  5. #85
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від Charli Переглянути допис
    Julyross, спасибо, все вышесказанное я знаю. Значит втихаря подкалывается перед тем как с честными глазами нести мне глюкометр
    Пьем цитроаргенин
    Хотите внуков?

    Лупите её сейчас, потом поздно будет!

  6. #86
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Тема расширена в связи с повышенным спросом. Пожалуйста, пишите свои вопросы, ответим посильно. Если возможно - не в личку, так как часто вопросы повторяют друг друга.

  7. #87
    Аватар для Charli
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 572

    Типово

    Лупить не помогает, только злится.
    Как влияет грип на ацетон, что то я такой инфы не обнаружила

  8. #88
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово Чарли

    Цитата Допис від Charli Переглянути допис
    Лупить не помогает, только злится.
    Как влияет грип на ацетон, что то я такой инфы не обнаружила
    1. Мое личное мнение - ей не хватает внимания. Объяснить это так, как хочется маме, она не может в силу вредного возраста. Поэтому пытается вести себя вызывающе - принудить мать считаться с ней и ест втихаря шоколадки и вредности - чтобы на физиологическом уровне получить чувство защищенности.
    Возможно, она даже не осознает, какой вред приносят эти хитроедки. Попробуйте поговорить с ней не с позиции начальника, а как человек, который беспокоится о ней - единственной, неповторимой, уникальной и любимой маминой девочке - и хочет вместе с ней разобраться, что происходит с сахаром и как стать лучшей не для мамы (для мамы она и так самая лучшая, правда?) а для достижения успеха в жизни. А мама - лучший друг, товарищ и брат.

    2. Любое заболевание требует увеличения дозы короткого инсулина примерно на 10% - все подбирается эмпирическим путём. Вирусные заболевания зачастую воздействуют на организм системно, принося сбои, невидимые сразу. Как только ребёнок заболел - неважно, чем - сразу берите на контроль ацетон и сахар мочи.

    3. Аминокислоты для печени, конечно, хорошо. Все хорошо, что предотвращает развитие осложнений. Но лучший предотвратитель - стабильный уровень сахара, не выходящий за рамки 6,0 (7,0 на глюкометре) для диабетика натощак и 8,0 (9,5) через два с половиной часа после еды.

  9. #89
    Аватар для Charli
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 572

    Типово

    Недостаток внимания, самое распостраненное слово психологов.
    И это ж блин сколько внимания еще надо.

  10. #90
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від Charli Переглянути допис
    Недостаток внимания, самое распостраненное слово психологов.
    И это ж блин сколько внимания еще надо.
    Сколько, я думаю, неверное слово. Здесь качество важнее. Просто любому человеку важно получить не то, что может дать донор, а то что, что необходимо реципиенту. Зачастую это очень разные вещи, особенно в сфере тонких материй.

    Нельзя тут сказать: я хорошая, я её люблю ТАК!!! , а она... Может, ТАК!!! ей вообще никак не нужно? А нужно ЭДАК?

    Мне видится именно в этом корень проблемных взаимоотношений, как внутрисемейных, так и социальных.

    Каждый хочет получить в подарок то, что нужно ему, а не то, что не нужно дарителю. А дочка Ваша еще мала, чтобы сходу в таких вещах разбираться. А Вы её наУчите - и всем будет ОК.

    К тому же, она находится в стрессовой ситуации, причём вдвойне - возраст и заболевание. Когда автомобиль участвует в гонках, требования к его системе безопасности и "жизнеобеспечения" резко возрастают. По отношению к ребёнку эти функции выполняют родители.

    Попробуйте посмотреть на ситуацию под другим углом - дочка пытается сигнализировать о помощи, но способ, выбранный ею, Вам не подходит. Объясните ей это. Предложите два, три варианта помощи. Попросите помощи у неё - пусть разъяснит подробно, что она чувствует, когда... (падает сахар, поднимается сахар, делает укол... ). Главное - найти общий язык.

    УДАЧИ!

  11. #91
    Аватар для Элен 7
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Дописів
    48

    Типово инсулиновая помпа

    скажите, пожалуйста, используете ли вы помпу? стОит ли с ней заморачиваться?
    Даже если вас съели, у вас, все равно, есть, по меньшей мере, два выхода!

  12. #92
    Аватар для vega
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    4

    Типово

    Продам или обменяю протафан в картриджах (Новонорд) и 1 Лантус (Шприц-ручка) на ЛЕВЕМИР

  13. #93

    Реєстрація
    20 березень 2009
    Дописів
    2

    Типово

    Кстати, ацетон ещё может означать общую нехватку инсулина для физиологических процессов. Обычно не хватает инсулина пролонгированного действия - лантуса, протофана и иже с ним. При этом сахар нормальный, но до поры до времени организм работает с нагрузкой и скоро может сдать.
    Ещё ацетон бывает при воспалительных и гнойных процессах.
    Ребенка лучше не пороть, а увеличить дозу. Только тихонько, буквально по 1 единице в 3-4 дня и наблюдать

  14. #94

    Реєстрація
    20 березень 2009
    Дописів
    2

    Типово

    Кто-нибуть знает что-нить о качестве глюкометров Accu chek?
    Востаннє редагував LadyAnna: 20.03.2009 о 18:44

  15. #95

    Реєстрація
    11 липень 2008
    Дописів
    94

    Типово

    Ешё есть неплохой сайт:о диабете
    http://www.dia-club.ru/forum_ru/inde...028375c58a3a69

  16. #96
    Аватар для vega
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    4

    Типово

    Подскажите склад где можно купить по приемлемой цене иголки и др. лекарственные средства. Не розничные сети. Вроде как от фирмы БАДМ

  17. #97
    Аватар для Biryza
    Реєстрація
    04 квітень 2009
    Дописів
    2 008

    Типово

    Всем привет. если комуто нужны иголки на шприц ручки-могу посоветовать. Я заказала их в интернет аптеке по цене 2.07 гр.! e-apteka.dp.ua - сайт. тел. 747·02·20 доставка бесплатно и только по Днепропетровску. Удачи.

  18. #98
    Аватар для Кисса
    Реєстрація
    25 квітень 2006
    Звідки Ви
    левый берег
    Дописів
    3 507

    Типово Продам инсулин

    Мой папа был диабетиком, в апреле умер, остался в холодильнике инсулин, мама не знает куда его девать в поликлинике не хотят брать, у них отчетность и т.п. может кому-то надо?

    Монодар 3 шт
    Монодар В 4 шт срок годности обоих до 07.2009г
    отдам безвозмездно

    Монодар 2 шт до 06.2010
    Монодар В 9 шт до 10.2009
    Отдам за 100 грн.
    Востаннє редагував Кисса: 14.05.2009 о 17:46

  19. #99
    Аватар для Кисса
    Реєстрація
    25 квітень 2006
    Звідки Ви
    левый берег
    Дописів
    3 507

    Типово

    Что никому не нужен?

  20. #100

    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    48

    Типово

    продам глюкометры и иглы с тест полосками к ним,цены со склада

Сторінка 5 з 202 ПершаПерша 12345678910111213141555105 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті