Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 202 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4036, показано з 61 по 80.

Тема: ИНСУЛИН. ДИАБЕТ. Все вопросы

  1. #61
    Аватар для Вайз
    Реєстрація
    22 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 097

    Типово

    У меня у мамы диабет, тоже колет эспайдру и лантус. Спрошу у нее дают ли еще в районе положенные лекарства. Может тоже прийдется покупать.

  2. #62
    Аватар для Darinka
    Реєстрація
    20 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 015

    Типово

    девочки.перерыла кучу сайтов в поисках ответа на вопрос. существуют сахаропонижающие сборы, травы.. я хочу понять: за счет чего они понижают сахар? что происходит в организме? какой процесс? когда занимаешься спортом- сахар расщепляется, превращаясь в энергию ,так? инсулин-понятное дело.. а какой процесс происходит при приеме трав?

  3. #63
    Аватар для владимир22
    Реєстрація
    05 жовтень 2008
    Дописів
    2 919

    Типово

    мой племянник уже 2 раза лежал на Воронцова. в первый раз хоть видно было что там за ним немного следили, а потом ему даже не объясняли что за чем. и не понятно для чего он там лежал. все равно, все высчитывали сами.и не знаю стоит ли ему опять туда ложиться.
    один был там нормальный медбрат,потому что сам болен. а врачи ...
    дааа

  4. #64

    Реєстрація
    07 червень 2005
    Дописів
    1 250

    Типово

    Цитата Допис від Julyross Переглянути допис
    На данный момент это: около 120 грн за картридж Эпайдры и около 190 грн за картридж Лантуса.
    Для сравнения - в эндоаптеке цены = 160 и 230 грн соответственно.
    А чем он отличается от того что продают в аптеке медакадемии http://ama.dp.ua/Price/Retail/defaul...=grp&arg1=5561

  5. #65

    Реєстрація
    14 березень 2008
    Звідки Ви
    Сокол
    Дописів
    121

    Типово

    Цитата Допис від Darinka Переглянути допис
    девочки.перерыла кучу сайтов в поисках ответа на вопрос. существуют сахаропонижающие сборы, травы.. я хочу понять: за счет чего они понижают сахар? что происходит в организме? какой процесс? когда занимаешься спортом- сахар расщепляется, превращаясь в энергию ,так? инсулин-понятное дело.. а какой процесс происходит при приеме трав?
    Во время физических нагрузок, повышается толерантность к глюкозе. Сахар ращепляется в любом случае, а вот усваивается клетками, при помощи инсулина и физических нагорузок. Скажем так, вредные клетки которые не хотят пропускать глюкозу без инсулина, становятся более сговорчивыми, когда их запасы энергии расходуются усиленными темпами. Некоторые травки действуют похожим образом, т.е. повышают чуствительность клеток к инсулину, другие стимулируют работу поджелудочной, чтоб инсулина вырабатывалось больше, есть и такие которые содержат вещество схожее с инсулином - инулин, которое аналогично действует. Но для первого типа диабета все это к сожалению мало эффективно.
    Повышать чуствительность к инсулину которого нет? На вводимый инсулин это не действует. Стимулировать клетки поджелудочной, которые если и работают, то на последнем издыхании? Они просто быстрее сдохнут. Ну, а инулины, не столь эффективны, чтоб заменить инсулин. И постоянно их пить тоже нельзя.

  6. #66
    Аватар для Darinka
    Реєстрація
    20 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 015

    Типово

    насчет Воронцова -больницы.. там хорошие отзывы о Логинове- главвраче.. вроде верно и фамилию и должность написала.. а вот медбрат там- чудо!!!!!!! да,он сам болен СД..и у него такое доброе отношение к пацанам, которые там лежат!!!
    этому медбрату- низкий поклон за отношение к нашему мальчишечке.
    насчет сахаропонижающих сборов. при 1 типе СД их пить не стоит?(( нужно ведь цепляться за любую возможность что-то исправить.. я слышала,что именно в подростковом возрасте эта вспышка СД бывает на гормональном фоне и ее именно в перестроечный период можно привести немного в норму..
    слышала о лекении пиявками, о том,что в Индии лечат СД травами.. о медицине Индии -отдельный разговор. там очень развито это направление- лечение ИХ местными травами. кто слышал о методах индийских врачей?

  7. #67
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від Zer0 Переглянути допис
    А чем он отличается от того что продают в аптеке медакадемии http://ama.dp.ua/Price/Retail/defaul...=grp&arg1=5561
    ЦЕНОЙ. Если бы инсулин покупали раз-два в жизни, это все равно. А если стоит вопрос: 600 грн в месяц или 850, без учета стоимости тест-полосок, иголок, ланцетов...
    Лантус, он и в Африке Лантус. Я беру у лицензионного оптовика, по рекомендации сертифицированного представителя производителя.

  8. #68
    Аватар для Charli
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 572

    Типово

    Цитата Допис від владимир22 Переглянути допис
    мой племянник уже 2 раза лежал на Воронцова. в первый раз хоть видно было что там за ним немного следили, а потом ему даже не объясняли что за чем. и не понятно для чего он там лежал. все равно, все высчитывали сами.и не знаю стоит ли ему опять туда ложиться.
    один был там нормальный медбрат,потому что сам болен. а врачи ...
    У меня впетчатление тоже самое. Легли второй раз на профилактику, так пока легли нервов помотали так что мама не горюй....в третий раз попали через реанимацию, внимание немножко совсем немножко в первый день было больше. Я так понимаю через реанимацию к ним попасть намного проще.
    Зачем лежали 3 недели, тоже не понятно. Мест нет, дети друг у друга на головах, никто за ними не присматривает и не обследует, просто валяются предоставленные сами себе. Пойдешь подергаешь врачей - немного отреагируют, не подергаешь - никто не прийдет и не глянет.
    Но к сожалению альтернативы Воронцова - нет. Прийдется довольствоватся тем что есть

  9. #69
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово О племяннике

    Цитата Допис від владимир22 Переглянути допис
    мой племянник уже 2 раза лежал на Воронцова. в первый раз хоть видно было что там за ним немного следили, а потом ему даже не объясняли что за чем. и не понятно для чего он там лежал. все равно, все высчитывали сами.и не знаю стоит ли ему опять туда ложиться.
    один был там нормальный медбрат,потому что сам болен. а врачи ...
    Обязательно нужно лежать. Если бы все решалось так легко, домашним присмором и усиленным режимом, то диабетикам давали бы не инвалидность, а медаль
    НИКТО НИКОГДА НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ОБЪЯСНЯЕТ - это реалии. Да, у врача может найтись пара минут, он что-то скажет. Но это исключение. Не потому, что врачи плохие, просто они действительно НЕ МОГУТ каждому натерть на тёрочке. Когда пациент уже сам хоть что-то понял, проникся, увидел свои "белые пятна", то на следующей отлёжке он может уже предметно проконсультироваться с врачом.

  10. #70
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово Травки при первом типе

    Цитата Допис від Darinka Переглянути допис
    насчет Воронцова -больницы.. там хорошие отзывы о Логинове- главвраче.. вроде верно и фамилию и должность написала..
    Логинов - завотделением. Вы - первая, от кого я слышала такой отзыв. Я лично не впечатлилась, чтоб не сказать больше, его равнодушием.
    Мой выбор - Яна Васильевна.

    Цитата Допис від Darinka Переглянути допис
    насчет сахаропонижающих сборов. при 1 типе СД их пить не стоит?(( нужно ведь цепляться за любую возможность что-то исправить.. я слышала,что именно в подростковом возрасте эта вспышка СД бывает на гормональном фоне и ее именно в перестроечный период можно привести немного в норму..
    слышала о лекении пиявками, о том,что в Индии лечат СД травами.. о медицине Индии -отдельный разговор. там очень развито это направление- лечение ИХ местными травами. кто слышал о методах индийских врачей?
    1. смотрите посты ИДЕЯФИКС - грамотно объясняет.
    2. травки пить можно. Например, те, что поддерживают работу ЖКТ, сосуды, почки, т.е. помогают избежать осложнений.
    3. я верю, что Иисус воскресил Лазаря. Но не верю, что травки воскресят мои бета-клетки. Это гораздо более фантастично.
    4. да, сейчас появляется много детей с диабетом 2 типа - "недодушеной" экологией, питанием с консервантами и прочими достижениями цивилизации поджелудочной. Им показано лечение комбинированное. НО! Диагностируют ли их у нас - не знаю, на Западе, особенно в США таких детей - куча.
    В случае вашего племянника - это первый тип.
    Если хотите ему помочь - научите разбираться в себе.

  11. #71

    Реєстрація
    07 червень 2005
    Дописів
    1 250

    Типово

    Цитата Допис від Julyross Переглянути допис
    ЦЕНОЙ. Если бы инсулин покупали раз-два в жизни, это все равно. А если стоит вопрос: 600 грн в месяц или 850, без учета стоимости тест-полосок, иголок, ланцетов...
    Лантус, он и в Африке Лантус. Я беру у лицензионного оптовика, по рекомендации сертифицированного представителя производителя.
    Ну вот меня и интересовало чем он кроме цены отличается. А вы полностью тратитесь сами на этот инсулин или вам его по рецепту дают? Интересуюсь не из простого любопытства Все таки 190 и 1100 грн это большая разница

  12. #72

    Реєстрація
    14 березень 2008
    Звідки Ви
    Сокол
    Дописів
    121

    Типово Воронцовка

    Julyross +1
    Да, спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Как бы дико, это не звучало по отношению к диабетикам.
    Специфика заболевания такова, что пациент принимает непосредственное участие в своем лечении. И успех лечения, в первую очередь, зависит от самого больного, а потом уже от лечащего врача. Просто потому, что лечение диабета не заканчивается постановкой диагноза и назначением лекарства. Диабет требует постоянного конртоля и профилактики.
    Отношение врачей:
    С одной стороны - Эндокринология на Воронцова - это единственное городское отделение в Днепропетровске, и оно же ургентное. Значит основная задача врачей - откачивать "коматозников", а плановое/профилактическое лечение - идет уже в нагрузку. Потому, что другого отделения в городе нет, (в Мечникова находится областное отделение).
    С другой стороны - 90% пациентов на Воронцова - это люди бывалые. Которых каждый год лечат одними и теми же препаратами, и назначают одни и те же анализы. Которые сами все знают, и другим могут рассказать. Т.е. бегать за вами, и напоминать про анализы или уколы врачам вроде как и не зачем. Если вам что то нужно, то вы можете сами спросить. Если не спрашиваете - то вам или не интересно или не нужно. К сожалению такие пациенты тоже есть.
    Поэтому если хотите жить долго, не ждите пока за вами приедет скорая, или врач разжует все ипринесет на блюдечке. Ваше здоровье в ваших руках, интересуйтесь сами. Благо источников хватает и помимо врача, который действительно на всех не разорвется. Есть школа диабета, куча литературы, интернет, да и другие больные никогда в совете не откажут.
    Дерзайте, а пренебрегать ежегодным обследованием и лечением не стоит.

  13. #73
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від Zer0 Переглянути допис
    Ну вот меня и интересовало чем он кроме цены отличается. А вы полностью тратитесь сами на этот инсулин или вам его по рецепту дают? Интересуюсь не из простого любопытства Все таки 190 и 1100 грн это большая разница
    Разница, действительно, большая. Потому, что 190-180 (как курс ляжет) - это цена КАРТРИДЖА, а 1100 - это цена упаковки из пяти картриджей, например, в компании "Бизнес Центр Фармация"

  14. #74
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово idejafiks

    Полностью поддерживаю!!!

  15. #75
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово Украине грозит «инсулиновый голодомор»!

    Бездействие правительства может обернуться многими тысячами смертей
    В Украине около 1 млн. больных сахарным диабетом, из которых примерно 200 тыс. — инсулинозависимые. Потребность нашей страны в инсулине составляет около 5,8 млн. флаконов в год. Сейчас стоимость одного флакона колеблется от 80 до 300 грн. А таких флаконов человеку нужно от 1 до 8 в месяц. Несложно подсчитать, в какие суммы это выливается больным и их близким. На фоне кризиса с его безработицей, инфляцией, нестабильностью гривни, нищей медициной, хаосом в закупках импортных лекарств и препаратов - это настоящая катастрофа.

    На днях украинским диабетикам, «сидящим» на инсулине, Кабмин отменил адресную денежную помощь. «До стабилизации экономической ситуации в стране», - говорится в сообщении пресс-службы Минздрава. Специалисты-эндокринологи прогнозируют, что в ближайшее время ситуация с обеспечением инсулинами в нашей стране, по всей вероятности, будет сохраняться довольно тяжелой. Бездействие правительства может обернуться многими тысячами смертей. Диабетики бьют тревогу: «Боимся инсулинового голодомора!»

    Еще до недавно в Украине действовала централизованная система закупки инсулинов. Одним из немногих тогда инициатором была фракция Народно-демократической партии. Минздрав приобретал инсулины, а затем направлял в регионы. Однако в 2007 году программа закупок была децентрализована до районного уровня. В результате такой комбинации по всей стране было проведено до тысячи тендеров, а цена на инсулины подскочила на 22-86%. И это в то время, когда национальная валюта была еще стабильна. Уже тогда возникли перебои с обеспечением больных препаратами, поскольку, по мнению экспертов, в ряде регионов выделенные бюджетные средства использовались нерационально. Часто решения о закупках принимались не с учетом объективных потребностей, а под влиянием умелой маркетинговой политики фармкомпаний. Усиленно лоббировался украинский инсулин. Местным или областным властям выгоднее покупать отечественные инсулины, которые значительно дешевле импортных. А то, что людям от этого плохо, мало кого интересует.
    Именно это и привело к дефициту средств на закупку инсулинов в конце 2008 года в целом ряде регионов - Житомирской, Николаевской, Днепропетровской и других областях. Тогда положение спасли за счет средств местных бюджетов. Но дефицит инсулина по разным подсчетам составил на конец года где-то около 60 млн. грн.
    В середине января нынешнего года премьер-министр Украины при обсуждении бюджета 2009 года предложила отказаться от централизованной закупки некоторых лекарственных средств. В частности, передать деньги на закупку инсулина непосредственно самим больным. Это вызвало огромный негативный резонанс в среде инсулинозависимых людей, поскольку механизм получения денег первичными больными не отработан.
    «В условиях постоянно растущих цен на медикаменты эта идея практически не осуществима, - считает 36-летний Виталий Б. - Мне проще получать необходимое количество инсулина в поликлинике, так надежнее. А то можно остаться с деньгами и без необходимого количества препарата, а еще хуже - и без денег, и без инсулина». «Да, и тут надо учитывать, что нет четко установленных и регулируемых цен на них», - поддерживает его 40-летняя Ирина М.
    При введении адресной помощи возникает и другая проблема. Далеко не всем больным подходит инсулин отечественного производства, стоимость которого и бралась за основу при расчете суммы, которую предполагалось выдавать больным на руки - около 1200 грн. в год. Лечение сахарного диабета требует дифференцированного подхода. Качество лечения — это, прежде всего, эффективные и безопасные лекарства. На внутреннем украинском рынке только 30% препаратов для лечения сахарного диабета — генно-инженерные человеческие инсулины, тогда как в мировой практике этот показатель приближается к 98%. Когда в начале 2000-х годов появились украинские производители инсулинов, многие думали, что наконец-то нашлась панацея. Действительно, зачем покупать дорогие импортные препараты, если можно наладить производство внутри страны? Но отечественный инсулин производится не с помощью генных технологий, а на основе вытяжек из поджелудочных желез свиней, а они очень плохо принимаются человеческим организмом. Дело тогда закончилось громким скандалом. Некоторые дети, например, чудом не погибли, взрослые же получили тяжелые осложнения (начали слепнуть). Дешевый отечественный инсулин оказался в ряде случаев убийственным.
    Между тем разница в цене на другие инсулины весьма значительна. В аптеках же они исчезают мгновенно, почти никогда не бывая в наличии. Выдавая больному вместо препарата деньги на его приобретение, государство в лице его премьера предложившего такую схему, вроде бы дает ему право выбора, но при этом снимает с себя ответственность за обеспечение людей инсулинами. Казалось бы, человеку дали деньги, он может с врачом обсуждать, какой инсулин ему подходит, но в то же время никто не отвечает за наличие этого препарата в аптеке.

    «Только адекватное понимание проблем диабета на всех уровнях может дать гарантию предоставления соответствующей помощи, - считает лидер Народно-демократической партии Людмила Супрун. - Необходимо, чтобы регулярные обследования, мероприятия по профилактике, квалифицированное комплексное лечение, школы диабета были доступны всем».

    http://uatoday.net.ua/helth.php?pos_id=504

    Что скажет, коллеги?

  16. #76

    Реєстрація
    07 червень 2005
    Дописів
    1 250

    Типово

    Цитата Допис від Julyross Переглянути допис
    Разница, действительно, большая. Потому, что 190-180 (как курс ляжет) - это цена КАРТРИДЖА, а 1100 - это цена упаковки из пяти картриджей, например, в компании "Бизнес Центр Фармация"
    А рядом Левемир за 580 грн я так понимаю это еще старая цена? http://ama.dp.ua/Price/Retail/defaul...=grp&arg1=5561
    Востаннє редагував Zer0: 18.02.2009 о 00:42

  17. #77
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від Zer0 Переглянути допис
    А рядом Левемир за 580 грн я так понимаю это еще старая цена? http://ama.dp.ua/Price/Retail/defaul...=grp&arg1=5561
    Я не имею никокаго отношения к аптекам, поэтому подсказать не могу.
    МОГУ взять в долю на покупку по оптовым ценам (инсулины, иголки, другие лекарства).

  18. #78
    Аватар для integrrra
    Реєстрація
    14 квітень 2008
    Дописів
    8 991

    Типово

    Цитата Допис від Julyross Переглянути допис
    Я не имею никокаго отношения к аптекам, поэтому подсказать не могу.
    МОГУ взять в долю на покупку по оптовым ценам (инсулины, иголки, другие лекарства).
    Добрый вечер. Вы мне можете помочь в покупке таблеток Амарил-4?
    И ещё вопросик... У мамы проблемы с ногами. Говорит, что колет ступни, холодеют ножки и т.д. и т.п. Лежала осенью в 9ке. Немного полегчало. Какие ещё процедуры можно сделать? предлагаю массаж - отнекивается... А так хочется помочь... =(((
    Запомни, деточка, диета как родео - не удержишься - разнесёт к чёртовой матери!

  19. #79

    Реєстрація
    14 березень 2008
    Звідки Ви
    Сокол
    Дописів
    121

    Типово Проблемы с ногами

    Цитата Допис від integrrra Переглянути допис
    Добрый вечер. Вы мне можете помочь в покупке таблеток Амарил-4?
    И ещё вопросик... У мамы проблемы с ногами. Говорит, что колет ступни, холодеют ножки и т.д. и т.п. Лежала осенью в 9ке. Немного полегчало. Какие ещё процедуры можно сделать? предлагаю массаж - отнекивается... А так хочется помочь... =(((
    Неприятные ощущуемя в ногах напрямую зависят от проблем с сосудами и нервными окончаниями, а это в свою очередь зависит от уровня сахара в крови. Процедур улучшающих микроциркуляцию в крови в нижних конечностях к сожалению не знаю. Поэтому посоветую тщательнее следить за сахаром и принимать сосудистые препараты по назначению врача. Если врач предложит перейти на инсулин - не отнекивайтесь. Таблетки снижают сахар, но не лучшим образом влияют на сосуды, почки и печень, а инсулин хоть и сложнее в применении, все же не имеет таких побочных эффектов.

  20. #80
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від integrrra Переглянути допис
    Добрый вечер. Вы мне можете помочь в покупке таблеток Амарил-4?
    И ещё вопросик... У мамы проблемы с ногами. Говорит, что колет ступни, холодеют ножки и т.д. и т.п. Лежала осенью в 9ке. Немного полегчало. Какие ещё процедуры можно сделать? предлагаю массаж - отнекивается... А так хочется помочь... =(((
    Амарил-4 могу. Пишите в личку.

    Профилактика и лечение диабетических полинейропатий (кроме поддержки уровня сахара):
    1. препараты альфа-липоевой кислоты
    2. препараты, улучшающие тонус сосудов, укрепляющие сосудистую стенку
    3. если есть проблемы с венами, можно лечение таблетками скомбинировать с мазями/гелями, которые наносить с массажем. Сам массаж ничем особо не поможет.

    В поликлинике 9 ГБ по направлению эндокринолога нужно посетить кабнет "Диабетическая стопа", там принимает врач-ангиохирург, достаточно грамотный, может сделать быстрое и качественное обследование прямо на месте. Этот кабинет создан при содействии фирмы, производящей препараты для диабетиков, поэтому назначение врач сделает именно по этим препаратам. Но вы спросите, чем можно заменить, он объяснит.

Сторінка 4 з 202 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті