Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 158 з 202 ПершаПерша ... 58108148149150151152153154155156157158159160161162163164165166167168 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4036, показано з 3 141 по 3 160.

Тема: ИНСУЛИН. ДИАБЕТ. Все вопросы

  1. #3141

    Реєстрація
    25 травень 2016
    Дописів
    146

    Типово

    Цитата Допис від Inga Переглянути допис
    Получила и я рецепт, выдали с доплатой, т.к. пришла к энду не подготовленной, поэтому попала на эту доплату. За первый кв.18г. глик. 7,1, в 4кв.17г. был 7,8. Энд уперлась, что должен весь год быть не выше 7,5... Дома распечатала этот приказ, там есть звездочка возле категории к которой я отношусь, и эта звездочка расшифровывается в конце приказа, а там ясно написано, что в первый год внедрения рецептурного метода допускаются показатели не выше 8,0. Вот что с этим делать? Ходить ругаться нет времени, но на след.раз буду умнее. И еще, потребовала она у меня результат глик. в оригинале. Я сдавала в инвитро, результат пришел на электронку, распечатала и все дела. Вот нафига им оригинал? Немного возмущена ((((
    а сколько эта доплата?

  2. #3142
    Аватар для Inga
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    202

    Типово

    Цитата Допис від boroda1960 Переглянути допис
    а сколько эта доплата?
    у меня получилось 140грн. с копейками, брала в аптеке левемир 4шт. шприц-ручки, посчитала, получается это 10% от стоимости инс.

  3. #3143
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    гликированый оригинал требуют, т.к. вопрос уже финансовый, а копию можно легко сделать с любой цифрой из старого анализа не супер профессиональными способами, даже.

    Вот насчёт того, весь ли год - очень сомневаюсь. Думаю, что речь за последний анализ.

    Для получения инса другими людьми, больная должна написать доверенность по форме, что Котичек написала, там проживание, данные паспорта и инн обязательно и пациентки, и доверенного лица, указать, что добровольно доверяю получать ежемесячно инсулин такому-то лицу (дальше данные). Мне шаблончик давали, его вернула вместе с доверенностью. И копии документов доверенного лица - паспорта и инн нужны.
    Цитата Допис від pegas72 Переглянути допис
    Я так понял, что если человек относится к категории 11 (на человеческом инсулине), он вполне вправе требовать от врача рецепт на аналог с частичной оплатой. Есть мнения или какой-то опыт по этому поводу?
    думаю, что да, в законе, вроде, об этом и речь, чтоб получать что-то лучшее со своей доплатой.

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  4. #3144
    Аватар для Alteja
    Реєстрація
    04 жовтень 2013
    Дописів
    3

    Типово

    Отдам инсулин Актрапид НМ 10 мл-два флакона срок годности до 04.18.и Протафан НМ 10 мл-один флакон срок годности до 06.18.Инсулин хранится в холодильнике.Обмен телефонными данными через ЛС.

  5. #3145

    Реєстрація
    07 січень 2008
    Дописів
    420

    Типово

    Цитата Допис від Alteja Переглянути допис
    Отдам инсулин...
    Доброго дня, написал Вам в личку, ответьте пожалуйста или там или здесь.

  6. #3146
    Аватар для Alteja
    Реєстрація
    04 жовтень 2013
    Дописів
    3

    Типово

    .
    Востаннє редагував Alteja: 24.05.2018 о 00:20

  7. #3147
    Аватар для Alteja
    Реєстрація
    04 жовтень 2013
    Дописів
    3

    Типово

    Цитата Допис від Alteja Переглянути допис
    Отдам инсулин Актрапид НМ 10 мл-два флакона срок годности до 04.18.и Протафан НМ 10 мл-один флакон срок годности до 06.18.Инсулин хранится в холодильнике.Обмен телефонными данными через ЛС.
    Моё предложение неактуально.Инсулин забрали.

  8. #3148
    Аватар для Nynysik
    Реєстрація
    07 липень 2010
    Дописів
    560

    Типово

    Девочки мальчики, всем доброе утро! Пересмотрели инсулин, есть 12 картриджей протафана просроченного апрель 18 г, помню тут кто-то искал. Вобщем кому нужно, отдам, пишите

  9. #3149
    Аватар для Анюша
    Реєстрація
    31 січень 2009
    Звідки Ви
    Победа штрассе
    Дописів
    2 607

    Типово

    Ребята, давайте поможем!

    В ленте Фейсбука узнала, что одной нашей форумчанке очень нужна помощь! Очень нужна!
    А еще, прочитав ее историю, поняла, что она еще и наша "коллега" по этой теме.

    "Продолжаю сбор средств на лечение рака на 12 химиотерапию
    Буду благодарна любой сумме которая поможет мне в лечении!
    Приватбанк
    5168 7427 1800 9198
    Перец Людмила"

    Ссылка на профиль в ФБ https://www.facebook.com/profile.php...A65aZKpEX-71nc

  10. #3150

    Реєстрація
    15 червень 2018
    Дописів
    1

    Типово

    Продам свои запасы лантуса. Срок годности до 09.2018 и 10.2018 цена 60 грн.шт. до 04.2019 (220 грн. шт) или обменяю на глюкофаж или тест полоски отиум. Условия хранения в холодильнике. Киев, 0962979978, Мария

  11. #3151

    Реєстрація
    07 січень 2008
    Дописів
    420

    Типово

    Интересная новость появилась в интернете, будем надеяться что у них получиться:
    http://earth-chronicles.ru/news/2018-06-27-117120

    Всем здоровья.

  12. #3152

    Реєстрація
    25 травень 2016
    Дописів
    146

    Типово

    для ,так сказать ,начинающих даже очень неплохо,а нам ,я так думаю,все равно

  13. #3153

    Реєстрація
    07 січень 2008
    Дописів
    420

    Типово

    Цитата Допис від boroda1960 Переглянути допис
    для ,так сказать ,начинающих даже очень неплохо,а нам ,я так думаю,все равно
    При чем тут начинающие если предлагается вместо уколов инсулина пить таблетки, думаю что и НАМ это будет удобнее чем колоться...

  14. #3154
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    а у всех энды гликированный раз в квартал требуют? увильнуть не выходит?

    ...хотя рано, конечно, спрашивать, фактически первыйф квартал только по рецептам закончился
    Востаннє редагував Молочный Хомячок: 30.06.2018 о 21:09

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  15. #3155

    Реєстрація
    25 травень 2016
    Дописів
    146

    Типово

    сказал энд категорически каждые три месяца,в случае отказа или показания гликированого 7,5 и выше-частичное оплачивание инсулина,к печатям правда на справке не придирается,так что можете отказаться,но будете тогда платить деньги,даже такой ньанс-индаровский инс во флаконах -не надо гликированый,а в картриджах уже требует(хотел соседке взять в картриджах,но у нее небыло гликированого,да и вряд ли у нее будет-ели ходит,да и денег нет на анализы)Вот так вот
    Востаннє редагував boroda1960: 01.07.2018 о 11:54

  16. #3156

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Добрый день!
    Опытные люди, проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу. Дочке почти 10 лет (будет через 2 месяца). Спонтанно - из банального любопытства - решили на глюкометре проверить ей сахар: 6,5. На следующий день еще раз проверили: натощак 6,3, через час после еды 6,3, через два часа - 7,5. Отменили всё сладкое (его и так немного было - я жёстко контролирую этот вопрос), через неделю сдали анализ в лаборатории: 6,5. Эндокринолог сказала, что у детей такое бывает, переживать не стОит. Но два педиатра утверждают, что это ненормально и так быть не должно. По совету эндокринолога сдали еще два анализа: гликированный гемоглобин и С-пептид - оба показателя в норме. Вес в норме, жажды нет, других тревожных симптомов тоже. Разве что повышенный аппетит, но это контролируем. По линии моей мамы все родственники диабетики, но только по линии её отца (моего дедушки), по линии матери (бабушки) диабетиков нет. По линии моего мужа диабетиков нет. Когда я была беременна, консультировалась с генетиком. Она сказала, что поскольку диабетики по линии дедушки, а не бабушки, и тем более учитывая, что у моей мамы даже намёков на диабет нет, то риск наследственного диабета у меня, а тем более у моей дочери минимален, близок к нулю. И вот теперь такое.
    Может, кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Нормальны ли такие показатели сахара в таком возрасте? Может, еще какие-то анализы нужно сдать?

  17. #3157

    Реєстрація
    25 травень 2016
    Дописів
    146

    Типово

    вам же сказали что у детей такое бывает,у моей внучки как переест сладкое так и срыв,гликированный у вас же в норме,Если у вас кто то в роду есть-контролируйте резестивность к инсулину,лучше всего найдите хорошего эндокринолога и он вам все скажет

  18. #3158

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від boroda1960 Переглянути допис
    у моей внучки как переест сладкое так и срыв
    Ну, в таком случае и я бы не переживала бы. Но у нас сладкое и мучное жёстко контролируется, т.к. ей от меня передалась склонность к полноте и она легко набирает вес, т.е. перееданий его не бывает. Я переживаю, что такая цифра была даже после того, как она целую неделю вообще ничего сладкого не ела.

  19. #3159
    Аватар для Иннульчик
    Реєстрація
    08 січень 2011
    Дописів
    1 294

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Ну, в таком случае и я бы не переживала бы. Но у нас сладкое и мучное жёстко контролируется, т.к. ей от меня передалась склонность к полноте и она легко набирает вес, т.е. перееданий его не бывает. Я переживаю, что такая цифра была даже после того, как она целую неделю вообще ничего сладкого не ела.
    Сладкое и повышенный сахар не одно и тоже..От углеводов тоже сахар растет и от большого количества пищи,было б замечательно если б можно не есть сладкого и диабета не было,не все так просто и однозначно

  20. #3160
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 186

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Добрый день!
    Опытные люди, проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу. Дочке почти 10 лет (будет через 2 месяца). Спонтанно - из банального любопытства - решили на глюкометре проверить ей сахар: 6,5. На следующий день еще раз проверили: натощак 6,3, через час после еды 6,3, через два часа - 7,5. Отменили всё сладкое (его и так немного было - я жёстко контролирую этот вопрос), через неделю сдали анализ в лаборатории: 6,5. Эндокринолог сказала, что у детей такое бывает, переживать не стОит. Но два педиатра утверждают, что это ненормально и так быть не должно. По совету эндокринолога сдали еще два анализа: гликированный гемоглобин и С-пептид - оба показателя в норме. Вес в норме, жажды нет, других тревожных симптомов тоже. Разве что повышенный аппетит, но это контролируем. По линии моей мамы все родственники диабетики, но только по линии её отца (моего дедушки), по линии матери (бабушки) диабетиков нет. По линии моего мужа диабетиков нет. Когда я была беременна, консультировалась с генетиком. Она сказала, что поскольку диабетики по линии дедушки, а не бабушки, и тем более учитывая, что у моей мамы даже намёков на диабет нет, то риск наследственного диабета у меня, а тем более у моей дочери минимален, близок к нулю. И вот теперь такое.
    Может, кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Нормальны ли такие показатели сахара в таком возрасте? Может, еще какие-то анализы нужно сдать?
    Индекс НОМА?

Сторінка 158 з 202 ПершаПерша ... 58108148149150151152153154155156157158159160161162163164165166167168 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті