Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 12 з 202 ПершаПерша ... 234567891011121314151617181920212262112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4036, показано з 221 по 240.

Тема: ИНСУЛИН. ДИАБЕТ. Все вопросы

  1. #221

    Реєстрація
    14 вересень 2009
    Дописів
    82

    Типово

    Julyross, вы в таком тоне разговоры ведете будто все вокруг невежды и только в вашей светлой голове есть немного знаний! Я ни с кем спорить не собираюсь а тем более ругаться, но ваш тон в мой адрес мне не понятен. Я лишь рассказала как делаю я и кто захочет тот воспользуется информацией, ссылками на врачей и т.п. Прошу ВАс в мой адрес и в адрес моих сообщений высказываться поспокойней!

  2. #222
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від Оленька27 Переглянути допис
    Julyross, вы в таком тоне разговоры ведете будто все вокруг невежды и только в вашей светлой голове есть немного знаний! Я ни с кем спорить не собираюсь а тем более ругаться, но ваш тон в мой адрес мне не понятен. Я лишь рассказала как делаю я и кто захочет тот воспользуется информацией, ссылками на врачей и т.п. Прошу ВАс в мой адрес и в адрес моих сообщений высказываться поспокойней!
    Оленька27, Вас никто не учит, не давит и не оскорбляет. Наоборот, обратите внимание, я третий раз прошу Вас дать разъяснения:

    1. Ваша схема измерений относится к периоду беременности, когда Вы были на Актрапиде с Протафаном? Или это на Эпайдре с Лантусом?

    2. Кто, где и когда Вам порекомендовал именно эту схему и исходя из чего?

    В связи с тем, что Ваши рекомендации относятся именно к беременному периоду, Вы, думаю, понимаете, - с нашим диагнозом и так всё достаточно лабильно, а при беременности особенно. Поэтому информацию нужно предоставлять максимально чётко и быстро.

    Сами понимаете, всяко может случиться.

  3. #223

    Реєстрація
    05 квітень 2008
    Звідки Ви
    с. Спасское
    Дописів
    1 481

    Типово

    Девочки и мальчики, подскажите, плс. телефон лаборатории в б-це Мечникова... в которой можно гликированый проверить? (сорри, не могу сообразить как это сказать грамотно)
    и, еще посоветуйте, плс, где лучше/достовернее "делают" почечно-печеночный комплекс, желательно ближе Запорожья

  4. #224

    Реєстрація
    14 вересень 2009
    Дописів
    82

    Типово

    Цитата Допис від juja Переглянути допис
    Девочки и мальчики, подскажите, плс. телефон лаборатории в б-це Мечникова... в которой можно гликированый проверить? (сорри, не могу сообразить как это сказать грамотно)
    и, еще посоветуйте, плс, где лучше/достовернее "делают" почечно-печеночный комплекс, желательно ближе Запорожья
    Есть хорошая лаборатория "Дила" там можно сдать гликированный и почечно-печеночный комплекс. Быстро дают результаты даже можно на электронку , что б не приезжать лично за ними. Работают 6 дней в неделю.Она не только в нашем городе но и по Украине. В Днепропетровске их 2 находятся на Ломанной и на Фурманова тел 7265302,3759748.
    У них на сайте можно посмотреть стоимость анализов и есть ли она в вашем городе.
    dila.com.ua

  5. #225

    Реєстрація
    14 вересень 2009
    Дописів
    82

    Типово

    [QUOTE=Julyross;7335250]

    1. Ваша схема измерений относится к периоду беременности, когда Вы были на Актрапиде с Протафаном? Или это на Эпайдре с Лантусом?

    2. Кто, где и когда Вам порекомендовал именно эту схему и исходя из чего?

    1. Эта схема изначально была на Лантусе и на Эпайдре, а при переходе на Протофан и Новорапид она так же работала. Сейчас я перешла назад на Лантус и Эпайдру и использую все ту же схему. Она мне действительно подходит.
    2. Расписали мне ее в Мечникова на основании кучи анализов и дневника который я вела с момента выявления СД1.

  6. #226
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від Оленька27 Переглянути допис
    Есть хорошая лаборатория "Дила" там можно сдать гликированный и почечно-печеночный комплекс. Быстро дают результаты даже можно на электронку , что б не приезжать лично за ними. Работают 6 дней в неделю.Она не только в нашем городе но и по Украине. В Днепропетровске их 2 находятся на Ломанной и на Фурманова тел 7265302,3759748.
    У них на сайте можно посмотреть стоимость анализов и есть ли она в вашем городе.
    dila.com.ua
    Насчёт Дилы - согласна. Эндокринологи её рекомендуют. Когда иностранные компании проводят исследования по препаратам, гликированный именно в Дилу сдают. Есть прямо за Мечкой, на Дмитрия Донского.

    Лаборатория в Мечке - 713-50-95. Хрендозвонишься. Стоит минимум 60 грн. Результат... Как Бог даст. У меня лично - ничё вроде, а у других были колебания 11....8 в течение 2 суток, что нереально

  7. #227
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від Оленька27 Переглянути допис
    1. Эта схема изначально была на Лантусе и на Эпайдре, а при переходе на Протофан и Новорапид она так же работала. Сейчас я перешла назад на Лантус и Эпайдру и использую все ту же схему. Она мне действительно подходит.
    2. Расписали мне ее в Мечникова на основании кучи анализов и дневника который я вела с момента выявления СД1.
    Наверное, прикольно, если одна схема замера работает и на Эпайдре, срок жизни которой до трёх часов, и на Актрапиде, срок действия которого - до пяти часов.

    Я лично себе Эпайдру вымеряла на три часа - то есть, у меня понижение сахара идёт в течение трёх часов после инъекции. Хотя есть такие, у которых и 2,5 часа, и 2 - даже у диабетиков разная скорость обмена веществ

    Исходя из личного и не только опыта - где-то через годик обязательно нужно перемерять - сколько тянет короткий и сколько длинный.

    Лантус действует 24 часа только в начале терапии. Потом обязательно "спускает" до 16 часов (плюс-минус полчаса). Поймать можно, сделав "голодный профиль" - только Лантус, без еды и Эпайдры.

    Страшного тут нет, нужно разделить одну подколку на две, 50/50, 60/40 - кому как. Может при этом снизиться доза и немного сойти лишний вес, так как, когда не хватает Лантуса, это начинают компенсировать Эпайдрой по вечерам и заедать

  8. #228

    Реєстрація
    14 вересень 2009
    Дописів
    82

    Типово

    Цитата Допис від Julyross Переглянути допис
    Насчёт Дилы - согласна. Эндокринологи её рекомендуют. Когда иностранные компании проводят исследования по препаратам, гликированный именно в Дилу сдают. Есть прямо за Мечкой, на Дмитрия Донского.

    Лаборатория в Мечке - 713-50-95. Хрендозвонишься. Стоит минимум 60 грн. Результат... Как Бог даст. У меня лично - ничё вроде, а у других были колебания 11....8 в течение 2 суток, что нереально
    Лаборатория Дила имеет современное и какоето там точное оборудование, поэтому ее и советуют. Гликированный полгода назад стоил 60-70 грн, а сейчас помоему 90. Но результат в течении 3-х дней.

    Нравится мне именно там сдавать анализы так как не сравнить с нашими лабораториями при поликлиниках да и с мед.академией тоже разница очень большая. Я в 9-ке когда лежала сдавала гемоглобин обычный. Так результут был очень низкий( если не ошибаюсь то 64), начали меня все осматривать и все такое, капельницу быстренько сделали. И как потом оказалось лаборанты просто ошиблись, ну а мне уже откапали и таблетками напичкали....Вот и верь после этого государственным лабораториям.

  9. #229

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Девочки! Боюсь спросить. А что говорят генетики о наследовании диабета?

  10. #230
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Девочки! Боюсь спросить. А что говорят генетики о наследовании диабета?
    Согласно последним данным науки и техники передаётся наследственная предрасположенность к неизлечимым заболеваниям - сахарному диабету, ревматоидному артриту, болезни Альцгеймера... То есть, передаётся просто слабость иммунитета, дефектные гены и дры. Все мы не должны были пройти естественный физиологический отбор. Однако, жизнь развивается

    Для первого типа, инсулинзависимого:

    папа-дабетик - 10%
    мама-диабетик - 5%
    никто не диабетик - 2,5%

    Второй тип - проявления чаще всего через поколение (бабушки/дедушки-внуки).

    Однако, в США сейчас бум заболеваемости детей диабетом второго типа, что идёт вразрез сложившемуся научному видению. Причина - дерьмо едим, пьём и дышим. Фастфудная америка в этом плане впереди планеты всей.

    ВЫВОД: ЗОЖ значительно снижает любые риски.

    У меня есть знакомый - его родители оба диабетики. у него есть сын. пока все ок.

  11. #231

    Реєстрація
    14 березень 2008
    Звідки Ви
    Сокол
    Дописів
    121

    Типово

    Julyross расскажите поподробнее как вымерять длительность действия инсулина. Если через какое то время после еды с уколом сахар повышается? А может ли это быть связанно с тем что еда "длиннее" чем инсулин, или недостаток фона, как узнать что именно влияет на повышение сахара после еды? Или начинать нужно все таки с длинного, лантуса в мое случае. Как можно перемерять длительность его действия, если не есть я не могу. С одной стороны когда корректируешь дозы, добавляя по единичке, через 3-5 дней могут начаться гиппы - явное накопительное действие. С другой стороны - сейчас пришлось разбить укол на два раза, потому как во второй половине дня, после обеда или вечером поднимался сахар без видимых причин (похоже что до вечера не хватает фона), а ночью могла подгипануть. Сейчас пятый день на двукратном введении какой то взаимосвязи проследить пока не удается, беготня по врачам совершенно меняет график.

    Легла я таки в патологию, т.к. туда отправлял и эндокринолог и гинеколог. Попала таки к Ларисе . У них не принято, ни спрашивать, ни сообщать к какому врачу тебя определяют. Может нужно было быть по настойчивей, не знаю. Общалась со мной то ли начмед то ли заведующая, (представляться у них тоже не очень принято, а я в первый день не разобралась еще) она сказала, что здоровья мне это не добавит и если ребенок будет здоровым, то это будет чудо, хотя объективно(пока все анализы в норме), мне кажется, я буду поздоровее многих там лежащих. Назначили те же анализы которые я сдала еще на 6-й неделе, правда, таки соизволили, хотя бы заглянуть, что там было, но только после того как я настояла. Еще все почему то округляют глаза когда я говорю, что рассчитываю дозу на каждый прием пищи, им похоже проще смотреть на четкую схему. С инсулинами ко мне немного по приставали, но я сказала что вопрос пока решается (Пастарус грозилась в Киеве посоветоваться еще раз), и что на других инсулинах была склонность к ацетону - немного успокоились.
    Заранее извиняюсь за сумбурность изложения, жду комментариев.

  12. #232
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Попробую по порядку. Или нет, по значимости.

    Лариса...кр... - в рифму. Стоит вынуть душу из Ченкаловой (завпатологией) и Колобовой - начмеда. Сидеть под кабинетом до "пока не примут". Врача всегда можно выбирать. Везде. Право пациента. А чтоб дуракам и вредителям тоже попадали люди, шпыняют в порядке живой очереди. Поменять сложно врача ещё и потому, что типа "врачебная взаимоподдержка", т.е. рука руку моет. Единственный выход - обратить на себя внимание зав и начмеда.

    Так, по здоровью. Беременность диабетику однозначно не прибавит здоровья. Потому что диабетику уже ничто его не прибавит - можно только конец отсрочить и сделать менее болезненным его ожидание. На это именно и направлена инсулинотерапия. Какой колоть инсулин - Ваше дело. Я из патологии к Ларисе Николаевне ходила каждую неделю с талмудами. Она, вообще, хорошая - и как человек, и как специалист. Просто загнана работой.

    По поводу дозы - не поймут гинекологи. Вот Банахевичу было интересно. И Анне, которая ко мне студентов водила. Остальным насрать. Если им эндокринолог напишет в консультации, что нужно колоть трижды в месяц по восемь единиц - так и будут требовать, не вникая. Для них мы - геморрой.

    Насчет ребенка - тоже правда. С чего ему быть здоровым, если мать больна? И живет в нашем городе, стране, времени? Ясно дело, щас здоровых нет ваще.

    НО! Если бдить за психами и уровнем гликемии, то бублик будет приближён к идеалу. Мой случай: первый сын - 35 недель, ургентно кесарево. Во многом благодаря отношению врачей и вечным за*бам: всё будет плохо. Пацан, действительно, здоровьем не блещет. НО! И я, и мой брат также всё детство в соплях просидели. Второй сын, через 4,4 года - 38 недель кесарево (срок естественных родов). Всё на два порядка лучше. Я слушала только себя, заставляла всех врачей слушать меня, с 22 недель каждую неделю напоминала о себе Марине Кимовне, зав новорожденными, научила её пользоваться глюком, нашла второй глюк для малого, договорилась с Геннадием Ивановичем - завреанимацией - рассказала ему обо всех своих моментах. Каждой смене анестезиологов по семь раз сказала, что, где и как... Короче, постаралась. Малого кормила до год и восемь, до года он вообще только молоко ел.
    НО! У него другой отец - это более, чем две трети успеха.

    Тоись - будет так, как заложено в генетике родителей.

    По Лантусу - все симтомы угасания действия. Так происходит абсолютно у всех, поэтому решение разделить на два - правильное. Теперь денёк на шестой -седьмой новой схемы пробуйте по единичке убирать вечерний. Например, было 20 ЕД в один приём, вечером. 20 Вы выбрали потому, что к утру должно быть норма. НО! Ночью гипа, на следующий день после обеда - гипер. Вы делите их по 10. На второй день схемы у Вас опять те же 20. Поэтому следует начать убирать по одной единице именно с вечера. Лично я на двух убрала 15% от "одноразовой" дозы за 2 месяца. То есть, чаще, чем раз в семь-десять дней менять дозу Вам не надо (это из-за пуза). Без пуза можно три-пять дней. К лету уберу ещё 5% от "одноразовой", т.к. летом многие уменьшают Лантус (я - уже в мае).

    Ышшо прикол: у здорового обожравшегося человека может быть сахар 25. И тридцать тоже. Подъём сахара после еды - естественный процесс. Показатель компенсации - возвращение к "доедовому" уровню, в идеале нормальному, по окончании действия инсулина. Если хотите отмерять Эпайдру, до устаканьте Лантус и начинайте. В качестве еды несколько дней берите точноопределяемые продукты - кусок хлеба, кашу ложками, творог в пиалке, яблоки одного размера, кефир в том же стакане и дры. То есть, колебание количества ХЕ не должно быть пять-семь. Можно 3,5-3,75. Записываете и сколько чего съели, и сколько насчитали в этом ХЕ.

    Схема замера: перед уколом и едой (я колюсь перед тарелкой - чтоб не провоцировать ошибки) - через два часа после УКОЛА - через два с половиной часа после укола - через три часа после укола. Если Лантус доведён до ума, то хватит замеров два-три раза за один день. И смОтрите изменения уровня гликемии через 2-2,5-3 часа. Делаете вывод, сколько времени действует Эпайдра лично у Вас.

    И облизательно-желательно бы знать, сколько у Вас снимает единица Эпайдры единиц сахара. Схема таже: померяли сахар. Например, через три с половиной часа после укола (Эпайдра уже не действует) гликемия 12,7. Вы колете 2 единицы (не больше! и сидите на стрёме!!!) и по окончании срока её действия меряете снова. Тоись, для этого нужно выполнить вышеприведенный абзац.

    Чисто для справки. У меня 1,5 Эп:1 ХЕ и 1 Эп на 2,5 ммоля снижает гликемию.

  13. #233

    Реєстрація
    14 березень 2008
    Звідки Ви
    Сокол
    Дописів
    121

    Типово

    Спасибо большое за ответ

  14. #234

    Реєстрація
    05 квітень 2008
    Звідки Ви
    с. Спасское
    Дописів
    1 481

    Типово

    Спасибо!!!!!!! Пошла собираться в Дилу

  15. #235

    Реєстрація
    18 квітень 2010
    Дописів
    1

    Типово

    Скажите пожалуйста, кто знает, какие вакцины лучше для детей диабетиков???

  16. #236
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від Elia Переглянути допис
    Скажите пожалуйста, кто знает, какие вакцины лучше для детей диабетиков???
    Вакцины для чего? Детям, у которых диабет? Детям, чьи родители болеют диабетом?

    И Вам здравствуйте

  17. #237
    Аватар для Obelix
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    16 602

    Типово

    У мамы диабет. Пока на таблетках. По просьбе мамы задам тут два вопроса по минимизации расходов:
    1-Где дешевле брать (заказать) препараты типа диабетона?
    2-Где недорого можно брать тест-полоски к глюкометру Ван Тач Ультра?
    Спасибо за внимание!

  18. #238
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    БАДМ, оптовая аптека-склад. Сотрудничают с официальными представителями медфирм (со слов этих представителей). Минимальная закупка раньше была 300 грн, потом 500, сейчас не знаю.

    тел 399082.

  19. #239

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Добрый вечер!
    ТРАЙКОР 145 может, кто-то принимал- поделитесь опытом. И есть ли результат?

  20. #240
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Коллеги!

    Есть 1 картридж Ново-рапида, до 2011, нужно продать. *Мопед не мой* - вопросы в личку
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

Сторінка 12 з 202 ПершаПерша ... 234567891011121314151617181920212262112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті