Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 202 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4036, показано з 181 по 200.

Тема: ИНСУЛИН. ДИАБЕТ. Все вопросы

  1. #181
    Аватар для KsB
    Реєстрація
    22 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 513

    Типово

    Цитата Допис від Лилюша Переглянути допис
    Поставить диагноз не проблема, правильный подбор сахороснижающих препаратов - это более сложный вопрос. Без эндокринологического отделения 9 горбольницы вам не обойтись. Здесь врачи по проблемам диабета более опытные чем в 4 горбольнице.
    Спасибо! А к кому там лучше обратиться? Посоветуйте кого-то плиз!!!

  2. #182
    Аватар для Лилюша
    Реєстрація
    18 березень 2009
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    372

    Типово

    Цитата Допис від KsB Переглянути допис
    Спасибо! А к кому там лучше обратиться? Посоветуйте кого-то плиз!!!
    Из тех с кем пришлось общаться - Пастарус Лариса Николаевна - зав.отделением, Бурчак Вадим Николаевич, Иванова Магнолия Ивановна. Не советую Нину Васильевну (фамилию не помню) - диагност она хороший, но...

  3. #183
    Аватар для KsB
    Реєстрація
    22 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 513

    Типово

    Цитата Допис від Лилюша Переглянути допис
    Из тех с кем пришлось общаться - Пастарус Лариса Николаевна - зав.отделением, Бурчак Вадим Николаевич, Иванова Магнолия Ивановна. Не советую Нину Васильевну (фамилию не помню) - диагност она хороший, но...
    Огромное спасибо! Сегодня хотела его отправить в больницу, но что-то не дозвонились по телефону на сайте (( В регистратуре говорят праздники, есть дежурный врач. Да и мужчины же боятся больниц страшно... Хотя его понимаю... У самой уже слез почти не осталось

  4. #184

    Реєстрація
    05 квітень 2008
    Звідки Ви
    с. Спасское
    Дописів
    1 481

    Типово

    Цитата Допис від KsB Переглянути допис
    Да и мужчины же боятся больниц страшно... Хотя его понимаю... У самой уже слез почти не осталось
    Боятся - не боятся, сахара вряд ли сами собой упадут... а чем раньше загонят в норму тем лучше и дольше жизнь
    Это я к чему - даже в худшем, как сейчас кажется, случае - это не смерть или приговор, а всего лишь повод быть несколько внимательнее к себе и не есть ведрами зефир, запивая лимонадом. Хотя бы не делать этого систематически В остальном, независимо не от чего, ни отцом, ни мужем, ни человеком он плохом или неполноценным не становится. Жизнь продолжается и в ваших руках не ухудшать ее качество
    Востаннє редагував juja: 11.01.2010 о 04:00

  5. #185
    Аватар для Лилюша
    Реєстрація
    18 березень 2009
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    372

    Типово

    Цитата Допис від KsB Переглянути допис
    Да и мужчины же боятся больниц страшно... Хотя его понимаю... У самой уже слез почти не осталось
    Про боюсь и слезы надо забыть. Диабет не приговор, нужно просто научиться с этим жить. У меня стаж 15 лет- работаю, веду полноценный образ жизни. Почитайте на www.dia-club.ru/index.htm очень много полезного

  6. #186

    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    1

    Типово Контроль диабета

    Глюкометр - прибор, для определения уровня сахара крови в бытовых условиях. Людям, живущим с сахарным диабетом, для того чтобы предотвратить развитие осложнений, необходимо в течение дня самостоятельно поддерживать уровень гликемии в пределах, близких к норме. Достигается это при помощи инъекций инсулина и таблетированных препаратов, под постоянным контролем уровня сахара в крови с помощью глюкометра.
    Тест-полоски для глюкометра - необходимый расходный материал, без которого невозможна работа глюкометра. Именно в тест-полоске происходит химическая реакция, результат которой фиксирует глюкометр, преобразуя его в показания сахара крови. Все тест-полоски являются специфичными, т.е. для каждой модели глюкометра требуется, только соответствующие этой модели, тест-полосоки. Поэтому при выборе определенной модели глюкометра, надо четко понимать, что Вы тем самым привязываете себя и к определенному виду тест-полосок. В настоящее время неоспоримым является от, что именно частота измерений определяет степень управляемости сахарным диабетом.
    Поэтому цена тест-полосок, станет тем фактором, который будет определять вашу возможность адекватно контролировать сахарный диабет.
    Подробнее: http://medsfera.com.ua

    Визуальные тест-полоски САМОТЕСТ дают возможность измерять уровень сахара в крови в пределах 1,1 - 44,4 ммоль/л. Процедура измерения проста, не требует специальных навыков и условий, занимает 2-3 минуты. На активную зону тест-полоски наносится капля крови и через минуту промокается салфеткой. Концентрация глюкозы оценивается визуально, сравнением с цветовой шкалой на этикетке тубуса с тест-полосками.
    Неоспоримым преимуществом визуальных тест-полосок, является низкая цена. Многие люди отдают предпочтение визуальным тест-полоскам потому, что не точность измерения, а именно частота измерений, определяет степень управляемости вашего диабета.
    Подробнее: http://medsfera.com.ua

  7. #187
    Аватар для Peppe
    Реєстрація
    28 грудень 2009
    Дописів
    80

    Типово

    Цитата Допис від KsB Переглянути допис
    Огромное спасибо! Сегодня хотела его отправить в больницу, но что-то не дозвонились по телефону на сайте (( В регистратуре говорят праздники, есть дежурный врач. Да и мужчины же боятся больниц страшно... Хотя его понимаю... У самой уже слез почти не осталось
    Вам нужно не в регистратуру звонить,а прямо в отделение идти эндокринологическое,там на 2 этаже принимает Лариса Николаевна,городской эндокринолог,и бояться не надо!

  8. #188
    Аватар для Peppe
    Реєстрація
    28 грудень 2009
    Дописів
    80

    Типово

    Рассмотрю предложения по тест полоскам

  9. #189
    Аватар для Peppe
    Реєстрація
    28 грудень 2009
    Дописів
    80

    Типово

    http://www.dia-club.ru/forum_ru/
    много информации о диабете, пригодится
    особенно тем кто собирается завести ребёнка!

  10. #190
    Аватар для Mikki
    Реєстрація
    13 квітень 2009
    Дописів
    6

    Типово Глюкометр

    Здравствуйте. Хочется узнать мнение людей болеющих диабетом. Нужно купить глюкометр. Какой фирмы лучше взять, чтоб потом не было проблем с покупкой тест-полосок?

  11. #191
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від Mikki Переглянути допис
    Здравствуйте. Хочется узнать мнение людей болеющих диабетом. Нужно купить глюкометр. Какой фирмы лучше взять, чтоб потом не было проблем с покупкой тест-полосок?
    Для кого? Ребёнок, взрослый? Хорошо видит?


    У меня Бионайм-300 (в синем чехле на замочке). В этот чехол я ещё вкладываю две шприц-ручки на Лантус и Эпайдру - очень аккуратно входят

    Бионайм-100 попроще и поменьше.

    Полоски к моему я беру за 200 грн 50 шт в аптеке. В других цена до 240 грн за 50 шт.

    Среди лидеров также Ван Тачи.

    Не советую покупать Акку-чек и Акку-тренд. Они подобны друг другу, но недавно были случаи смертей из-за того, что был ложно показан высокий сахар у тяжелых больных в реанимации (прием неких препаратов спровоцировал ложную реакцию).

    Короче, больному вкатили дозу инсулина после этого замера и он, естественно, умер. После нескольких таких случаев Международная диабетическая ассоциация написала предупреждение.

  12. #192
    Аватар для Mikki
    Реєстрація
    13 квітень 2009
    Дописів
    6

    Типово

    Julyross, спасибо за ответ. Глюкометр нужен взрослому 41 год, неинсулинозависимый, (мелкий шрифт видит не очень без очков). А что скажете за Optium Omega(США), читала что в нем крупный шрифт, но незнаю нащет тестполосок к нему?

  13. #193
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Так отож. Омеги на рынке нет. Лидеров нашего рынка я назвала.
    Думайте сами. В аптеках Медакадемии есть, думаю, и Бионайм и Ван Тач. Пойдите, посмотрите. Удачи!

  14. #194
    Аватар для Magnolia
    Реєстрація
    23 березень 2008
    Дописів
    641

    Типово

    Посоветуйте пожалуйста хорошего эндокринолога для взрослого (повышен сахар).

  15. #195
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Идёте и становитесь на учёт по м/ж, сдаёте анализы, а когда будет видна общая картина - идёте на консультацию. Бесплатно - с направлением от Вашего районного эндокринолога к городскому.

    Это Пастарус Лариса Николаевна, кабинет в эндоотделении 9 ГБ на Воронцова. Очень грамотный специалист, но приём только в четверг. Время можно уточнить, позвонив в отделение.

    Частным образом захотите - посоветую.

    Но, в любом случае, ОАК+сахар, ОАМ+сахар+ацетон, +суточная моча на сахар, можно сдать гликогемоглобин в Мечке (713-50-95 лаборатория, около 60 грн, направление можно "на словах"). Остальные направления можно взять в доврачебном кабинете поликлиники. После трактовки результатов районным эндокринологом можно двигать дальше.

  16. #196
    Аватар для Magnolia
    Реєстрація
    23 березень 2008
    Дописів
    641

    Типово

    Сегодня смотрела в аптеке глюкометр Бионайм. Цена 285 грн. Кто пользуется таким, напишите пожалуйста свои отзывы.

  17. #197
    Аватар для Biryza
    Реєстрація
    04 квітень 2009
    Дописів
    2 008

    Типово

    Большая просьба! Может у кого то лежит дома инсулин : Новорапид и Левемир без надобности, я с радостью куплю или обменяю их на актропид и протофан. Просто я в положении и перестали выдавать инсулин, Средств преобретать в аптеках уже не хватает, а переходить на другой инсулин сейчас нельзя. Буду благодарна всем хто откликнеться или подскажет что делать.

  18. #198

    Реєстрація
    14 березень 2008
    Звідки Ви
    Сокол
    Дописів
    121

    Типово

    Цитата Допис від Biryza Переглянути допис
    Большая просьба! Может у кого то лежит дома инсулин : Новорапид и Левемир без надобности, я с радостью куплю или обменяю их на актропид и протофан. Просто я в положении и перестали выдавать инсулин, Средств преобретать в аптеках уже не хватает, а переходить на другой инсулин сейчас нельзя. Буду благодарна всем хто откликнеться или подскажет что делать.
    Та же самая ситуация, только я на Лантусе и Эпайдре. Сказала своему эндокринологу что беременна - инсулина не дали, сказали что нужно переходить на человеческие и отправили решать вопрос в девятку. Я естественно не собираюсь прыгать в таком положении, в девятку еще не доехала, но надеялась, что удастся уговорить не переводить меня, неужели у меня нет никаких шансов? А как у вас обстоят дела с гинекологом?

  19. #199
    Аватар для Biryza
    Реєстрація
    04 квітень 2009
    Дописів
    2 008

    Типово

    idejafiks В девятку Вам, скорее всего прийдется ложиться-в паталогию беременных. А от туда будут направлять к ендокринологу. Мне тоже не разрешали оставаться на левемире так как он не опробован на беременных. но я настаивала на своем, приводила доводы что компенсация на нем лучше, написала расписку что остаюсь на нем под свою ответственность. На учете я стою в1 роддоме. И с гинекологом мне вроде повезло. Конечно переживает суетиться больше, потомучто не знает толком про нашу болячку, но когда видит нормальные результаты анализов и то что я сама все знаю и контролирую, успокаиваеться.

  20. #200
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Julyross Переглянути допис
    Так отож. Омеги на рынке нет. Лидеров нашего рынка я назвала.
    Думайте сами. В аптеках Медакадемии есть, думаю, и Бионайм и Ван Тач. Пойдите, посмотрите. Удачи!
    Омеги (той же фирмы папиллон мини) есть в Киеве, почти в каждой аптеке, как и полоски к ним. Если есть кто-то, кто ездит в Киев - это не проблема.
    Я папе полоски вожу, покупаю без проблем.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

Сторінка 10 з 202 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті