Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 109, показано з 81 по 100.

Тема: Снятие с учета МРЕО2

  1. #81
    Аватар для Keeper ZIGABEN
    Реєстрація
    10 вересень 2007
    Дописів
    9 583

    Типово

    Да,после суда ты ходил в ГАИ и показывал решение суда?
    нет
    а зачем, если им, как и мне ,отправили по почте ?
    Best Regards / mit freundlichen Grüßen

  2. #82
    Аватар для Sergeich
    Реєстрація
    19 листопад 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    5 007

    Типово

    Цитата Допис від Keeper ZIGABEN Переглянути допис
    нет
    а зачем, если им, как и мне ,отправили по почте ?
    Ну ты сам и ответил на свои претензии. Ты когда штраф оплачиваешь то потом берёшь квитанцию и топаешь в ГАИ,показываешь в окошечко квитанцию и при тебе в базу заносится что штраф уплачен.
    Когда я был виновен в ДТП то был суд,я взял решение и потопал в ГАИ показал им решение,они занесли в базу. Так что "сам,любый,сам" (с)
    Ремонт плазмових , рідкокристалічних та лед телевізорів. 097 361 сім сім 19 або 066 635 вісім 1 76. Роман.

  3. #83

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    Цитата Допис від Keeper ZIGABEN Переглянути допис
    Вопросы :
    1) уже ввели норму, что снимать с учёта можно и при наличии незакрытого штрафа ? Вроде Азаров выдавал приказ, до 01.01.12 ввести эту норму.
    еще нет.

    Цитата Допис від Keeper ZIGABEN Переглянути допис
    Вопросы :
    2) (собственно, главная проблема) авто зарегено в КРоге. хочу поменять прописку. Была выписана постанова, в ноябре судом снята. Постанову выписывали днепровские, соответственно и ответчиком проходили по иску. Приехал сниматься с учёта с оригиналом судебного решения (на всяк случай). А мне в КРожском МРЭО фигвамы рисуют : "ответчиком были днепровские, вот пусть они и снимают, мы ничего не знаем, ничего делать не будем, пока они не снимут штраф". А мне туда-сюда из КРога в Днепр мотнуться --200 грн только бензин, не считая времени и нервов. Блин, из-за того, что какой-то дятел в Днепровском гаи не может вбить в базу свой экземпляр решения суда....
    если они еще не получили его из суда, отослать копию заказным письмом с заявлением с просьбой анулировать штраф и просьбой подтвердить данный факт.
    кстати на основании решения суда, поскольку постанова признана незаконной, согласно приказа №77 гайца обязаны привлечь к дисциплинарной ответственности. это тоже можно и даже нужно изложить в заявлении. гаец или его начальство будет искать с вами точки соприкосновения чтобы как-то замять этот факт. ну тут уже все будет зависить от вас.

  4. #84
    Аватар для Keeper ZIGABEN
    Реєстрація
    10 вересень 2007
    Дописів
    9 583

    Типово

    Цитата Допис від VSK Переглянути допис
    кстати на основании решения суда, поскольку постанова признана незаконной, согласно приказа №77 гайца обязаны привлечь к дисциплинарной ответственности. это тоже можно и даже нужно изложить в заявлении. гаец или его начальство будет искать с вами точки соприкосновения чтобы как-то замять этот факт. ну тут уже все будет зависить от вас.
    заказным отсылать не буду (опять деньги платить ? нуихнафиг. мне снятие этого 400-гривенного штрафа по кругу и так уже на 300-400 грн вышло)
    а гаишника уже наказали : за полгода до меня этот же гаишник точно так же прицепился к моему другу-адвокату ))))
    тот и суд выиграл, и в прокуратуру заяву отнёс.
    Попортил тому (в итоге дисциплинарное его как-то наказали) и его начальству нервы, но потом по-человечески всё же забрал заяву.
    Best Regards / mit freundlichen Grüßen

  5. #85
    Аватар для voldemar84
    Реєстрація
    05 липень 2008
    Звідки Ви
    Monte Carlo
    Дописів
    1 686

    Типово

    подскажет кто...при снятии с учета можно в ГАИ оставить номера на хранении
    чтоб при следующей постановке их забрать обратно?
    официально ли все это?и цена вопроса?

  6. #86

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 025

    Типово

    Старые номера оставить можно, но с хранением там есть какой-то нюанс, по памяти не помню.
    Это официально. Полистайте ПКМУ №1388.

  7. #87
    Аватар для voldemar84
    Реєстрація
    05 липень 2008
    Звідки Ви
    Monte Carlo
    Дописів
    1 686

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Старые номера оставить можно, но с хранением там есть какой-то нюанс, по памяти не помню.
    Это официально. Полистайте ПКМУ №1388.
    спасибо

  8. #88

    Реєстрація
    06 квітень 2012
    Дописів
    15

    Типово

    Добрый день, автолюбителям! Подскажите по такому вопросу.
    1.Хочу продать машину, была куплена по ген. доверенности + хозяин брал её в кредит, у меня есть все документы с банка что кредит погашен и банк претензий не имеет. Я так понимаю для МРЕО еще надо взять у нотариуса "Витяг з реєстра залогового майна" (или чтот на подобии, что подтверждает что кредит погашен и все ок)?
    2.Как оформить продажу машины? Сниму её с учета и что дальше? Я так понимаю куплю-продажу можно оформить справкой-счетом, кто ее делает МРЕО или нотариус?
    Заранее спасибо!

  9. #89

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від A_Litovchenko Переглянути допис
    Я так понимаю для МРЕО еще надо взять у нотариуса "Витяг з реєстра залогового майна" (или чтот на подобии, что подтверждает что кредит погашен и все ок)?
    В МРЭО требуют копию договора с отметкой банка о погашении кредита и письмо из банка о том что банк не против переоформления авто. Витяг вроде не требовали, но на 100% утверждать не буду. Лучше позвонить в МРЭО и уточнить.

    Цитата Допис від A_Litovchenko Переглянути допис
    2.Как оформить продажу машины? Сниму её с учета и что дальше? Я так понимаю куплю-продажу можно оформить справкой-счетом, кто ее делает МРЕО или нотариус?
    Заранее спасибо!
    Снимаете с учета и продаете через справку-счет (около 700-800 грн), ее оформляют в конторах-комиссионках. Они есть при МРЭО, но цена оформления справки-счет будет значительно выше 1100-1300 грн.
    Можно продать через нотариальный договор купли-продажи, но его оформление стоит дороже (800-1000 грн) плюс нотариус потребует акт оценки транспортного средства (200-300 грн), а также нужно будет присутствование собственника авто по техпаспорту и его супруги. Короче через справку-счет проще и быстрее.
    Для снятия с учета вам также понадобится нотариально заверенная копия доверенности, заранее ее подготовьте. Стоимость услуг МРЭО по снятию с учета чуть больше 200 грн.

  10. #90

    Реєстрація
    06 квітень 2012
    Дописів
    15

    Типово

    Alex_I, спасибо большое за быстрый и полный ответ. Хотел бы уточнить, а где и у кого оформляется справка-счет?

  11. #91

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 025

    Типово

    Поищите поиском, в соседних темах отписывались с координатами. Есть контора на Солнечном, на Винокурова на территории АТП.
    Нормальная цена на справку-счет 700 гривен.

  12. #92

    Реєстрація
    06 квітень 2012
    Дописів
    15

    Типово

    Спасибо!

  13. #93

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 025

    Типово

    Нашел:

    http://autosale.dp.ua/spravka-schet/
    (096) 644-34-63
    (097) 815-37-50
    (067) 635-25-75
    (056) 795-05-15

    http://auto-d.com.ua/
    050 850 11 62
    097 401 93 41

  14. #94
    Аватар для Nochka
    Реєстрація
    18 лютий 2007
    Дописів
    7 540

    Типово

    А подскажите, всезнающий all:
    1. При продаже тот самый 1% с продажи куда платить? где брать реквизиты?
    2. Необходимо ли подавать в налоговую декларацию о доходе, указав сумму которую я получила за авто? Мне говорят что обязательно нужно, вместе с платежкой об уплате этого самого 1%.

    Что посоветуете/подскажете?

  15. #95

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Nochka Переглянути допис
    А подскажите, всезнающий all:
    1. При продаже тот самый 1% с продажи куда платить? где брать реквизиты?
    Давно уже отменили НДФЛ при первой продаже авто за календарный год.

    Цитата Допис від Nochka Переглянути допис
    2. Необходимо ли подавать в налоговую декларацию о доходе, указав сумму которую я получила за авто? Мне говорят что обязательно нужно, вместе с платежкой об уплате этого самого 1%.
    Кто может говорить такую чепуху ?
    Вместо вас эту функцию давно уже выполняет налоговый агент - а именно комиссионка, в к-рой оформляется справка-счет.

  16. #96
    Аватар для Nochka
    Реєстрація
    18 лютий 2007
    Дописів
    7 540

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Давно уже отменили НДФЛ при первой продаже авто за календарный год.
    ух ты, т.е. 1 % я не обязана платить?
    я помню ланос продавала 3 года назад, так в налоговую вызывали спустя полтора года с требованием показать квитанцию об уплате налога.
    не помните с которого периода отменили или где это указано? была бы очень признательна
    Кто может говорить такую чепуху ?
    Вместо вас эту функцию давно уже выполняет налоговый агент - а именно комиссионка, в к-рой оформляется справка-счет.
    сотрудники говорят)

  17. #97

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Nochka Переглянути допис
    ух ты, т.е. 1 % я не обязана платить?
    я помню ланос продавала 3 года назад, так в налоговую вызывали спустя полтора года с требованием показать квитанцию об уплате налога.
    не помните с которого периода отменили или где это указано? была бы очень признательна
    Не обязаны, т.к с 1.01.2013 НДФЛ уже не взымается при условии продажи 1-го авто за календарный год.

    Цитата Допис від Nochka Переглянути допис
    сотрудники говорят)
    Нигде не нужно отчитываться, информацию вместо вас подает налоговый агент, это их обязанность.

  18. #98
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 269

    Типово

    Добрый день!
    Подскажите, при продаже машины оставил на хранении гос знаки, написал заявление и оплатил хранение на 30 дней.
    Хочу продлить срок хранения, мне нужно ехать писать заново заявление, или можно просто в банке пойти оплатить!?

  19. #99
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 269

    Типово

    http://maps.yandex.ua/?ll=35.104732%...75413851778345

    Кому надо, вот в этом здании у входа справа сидит тетенька, у нее справку счет делал за 600 гривен.

  20. #100

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    Добрый день!
    Подскажите, при продаже машины оставил на хранении гос знаки, написал заявление и оплатил хранение на 30 дней.
    Хочу продлить срок хранения, мне нужно ехать писать заново заявление, или можно просто в банке пойти оплатить!?
    Конечно, заявление нужено "продлить" иначе МРЭО юридически получит право использовать ваши номерные знаки.

Сторінка 5 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті