Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 32 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 634, показано з 61 по 80.

Тема: Техосмотр. Процедура своими ногами.

  1. #61
    Аватар для Wolf.
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Дописів
    11 658

    Типово

    Цитата Допис від Кельвин Переглянути допис
    1) каждый год бабло надо рубить ))
    2) а вдруг вы после получения сертификата перетонировались, надо же перепроверить вас ))
    тогда че так редко, я ж перетонировывать могу чаще,
    срок действия сертификата должен быть 1 мес. - и денег можно больше нарубить и результаты перепроверки надежней.

  2. #62
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 113

    Типово

    Цитата Допис від Dan_ka Переглянути допис
    меня спросили о них; я честно призналась, что за полтора года меня пока даже ни разу не остановили

    Но должны пробивать, так что лучше поинтересоваться заранее "старыми должками", если есть грешки прошлого.
    Цитата Допис від Ykov Переглянути допис
    Гы... Т.е. оте росказни, что ГАИ не может проверить оплату штрафов таки действительно байки?
    Проходили на фирме ТО. В пятницу не прошли. по базе висят на мне два протокола:09.2007 и 05.2008. По одному я заплатил еще в октябре 2008 года, но в базе он висит открытым, т.е. ГАИ не видят оплаты штрафов. По второму протоколу в юстиции не было исполнительного листа (это я узнал, когда в октябре плптил, и перед этим весной заезжал и узнавал-не было ничего).
    В общем ГАец распечатал на всех, у кого какой протокол и сказал-решайте вопрос. Поехал в суд, взял в архиве копию постановления о наложении штрафа (там было написано, что меня уведомили о предстоящем суде "належним чином", а я, сволочь такая, без объяснения причины не явился на суд. С этой копией в юстицию (они прикололись-им "клиент" еще и постанову сам привез ). оплатил на месте-получил квитанцию и справку дали об отсутвии неоплаченных исполнительных листов. После обеда шеф прошел ТО.
    А и еще ньюанс: Ни в ПОСТАНОВЕ не указано № протокола, ни в квитанции. Единственная возможность связать № протокола и квитанции о штрафе-только копия ПОСТАНОВЫ, где указана дата и место составления протокола.

  3. #63
    Аватар для Серопуня
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    ОперЯ
    Дописів
    10 140

    Типово

    А я знаю к кому обрасчатьсо за помосчЪю по прохождению ТО! Даж справки делавают мед.!

    Утром дэнги и копия техпаспорта, вечером Талон(на кройняк утром след.дня)!

  4. #64
    Аватар для кривобок
    Реєстрація
    25 червень 2006
    Дописів
    53

    Типово

    Стоимость прохождения ТО на 16.03.09 на Ланос 1,6 2007г.в. на Малиновского, 92
    Мед справка 200грн. К. Маркса, 27
    транспортный сбор 230грн.
    диагностика и еще что то 220грн.
    страховка уже была в наличии

  5. #65
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 113

    Типово

    а шо это за транспортный сбор? может не 230, а 320?

  6. #66
    Аватар для Faraon
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    Третий саркофаг справа
    Дописів
    42 933

    Типово

    Вчера вечером сосед поведал,что слышал по авто-радио о том ,что Луцик внес на утверждение или рассмотрение ВР решение об отмене тех.осмотра.
    Мол в Европе его нет и дороги у нас такие,что выехав с ТО можно через пять минут привести машину в неисправное состояние-т,е .теряется его смысл...

  7. #67
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Хорошо бы. Только вроде ж сделали так, что осмотр можно на аккредитованном СТО пройти. Интересно АвтоЗАЗ аккредитацию прошел?
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

  8. #68
    Аватар для Dan_ka
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Звідки Ви
    Dniepropetrovsk, Победа-5
    Дописів
    4 572

    Типово

    Цитата Допис від Faraon Переглянути допис
    Вчера вечером сосед поведал,что слышал по авто-радио о том ,что Луцик внес на утверждение или рассмотрение ВР решение об отмене тех.осмотра.
    На Лиге давно есть. Стадія проходження:
    Одержаний ВР України
    04.02.2009


    Голова парламентського Комітету з питань національної безпеки і оборони Анатолій Гриценко презентував у Верховній Раді України власний законопроект №4014 щодо скасування державного технічного огляду автотранспорту.

    «Я пропоную, щоб держава не мала жодного відношення до технічного огляду автотранспорту, ця функція має бути знята з державної автомобільної інспекції», - вважає народний депутат.

    За його словами, у листопаді минулого року, коли були внесені зміни до закону про дорожній рух, функцію технічного огляду переклали на суб’єктів економічної діяльності, СТО. Проте разом з тим за державною автоінспекцією залишилися формальні процедури.

    «Зараз, згідно діючого законодавства, державний техогляд проходять на станціях техобслуговування, після чого людина повинна з медичною довідкою, полісом страхування та довідкою про проведення техогляду на СТО, сплаченими податками, зборами і штрафами прийти в ДАІ, вистояти в черзі, ще раз заплатити і лише потім отримати там техталон, - розповів Гриценко. - Я пропоную, як перший крок, щоб техталон видавали на СТО без жодного ДАІ і щоб Державтоінспекція займалася виключно безпекою на дорогах».

    На переконання народного депутата, монополію державної інспекції на технічний огляд потрібно відмінити.

    «Я переконаний, що депутати підтримають цей законопроект, - зазначив він. - Скажу більше, це лише перший крок. Далі я пропонуватиму взагалі відмінити технічний огляд автотранспорту як такий».

    На переконання Гриценка, те, що на лобовому склі автівки висить талончик техогляду, не гарантує справності транспортного засобу.

    «Кожен водій сам відповідає за те, щоб машина була в порядку, він був тверезий і здоровий. І цю відповідальність треба нести, а держава до того не повинна мати жодного відношення, - наголосив народний депутат, - тому, що виданий на два роки талон жодним чином не гарантує, що за два дні чи за тиждень машина буде справною», - підкреслив він.

  9. #69
    Аватар для Faraon
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    Третий саркофаг справа
    Дописів
    42 933

    Типово

    Техосмотр авто в Украине перенесут на год

    Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко будет инициировать перенесение на год прохождение технического осмотра транспортных средств, поскольку на сегодняшний день еще не создана сеть станций технического обслуживания (СТО) для осуществления этой процедуры. Об этом министр заявил сегодня в Одессе, отвечая на вопросы журналистов.

    По словам Луценко, некоторое время назад правительство приняло решение о том, что техосмотр транспортных средств можно пройти не только на СТО Госавтоинспекции, но и на частных СТО, которые получат на это соответствующую лицензию. Вместе с тем, заметил министр, как показывает практика, таких лицензий в Украине было выдано очень мало, из-за чего у автовладельцев могут возникнуть немалые неудобства, передает «УНИАН»

  10. #70
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 869

    Типово

    Вы идею не поняли.
    С этого года можно проходить техосмотр на "разрешенных" СТО. Т. к. схема еще не обкатана, то проблемы постоянно есть. Очкарик предложил вернуться к старому методу на год.

  11. #71

    Реєстрація
    02 лютий 2009
    Дописів
    1

    Thumbs up

    Цитата Допис від Dan_ka Переглянути допис
    На Лиге давно есть. Стадія проходження:
    Одержаний ВР України
    04.02.2009


    Голова парламентського Комітету з питань національної безпеки і оборони Анатолій Гриценко презентував у Верховній Раді України власний законопроект №4014 щодо скасування державного технічного огляду автотранспорту.

    «Я пропоную, щоб держава не мала жодного відношення до технічного огляду автотранспорту, ця функція має бути знята з державної автомобільної інспекції», - вважає народний депутат.

    За його словами, у листопаді минулого року, коли були внесені зміни до закону про дорожній рух, функцію технічного огляду переклали на суб’єктів економічної діяльності, СТО. Проте разом з тим за державною автоінспекцією залишилися формальні процедури.

    «Зараз, згідно діючого законодавства, державний техогляд проходять на станціях техобслуговування, після чого людина повинна з медичною довідкою, полісом страхування та довідкою про проведення техогляду на СТО, сплаченими податками, зборами і штрафами прийти в ДАІ, вистояти в черзі, ще раз заплатити і лише потім отримати там техталон, - розповів Гриценко. - Я пропоную, як перший крок, щоб техталон видавали на СТО без жодного ДАІ і щоб Державтоінспекція займалася виключно безпекою на дорогах».

    На переконання народного депутата, монополію державної інспекції на технічний огляд потрібно відмінити.

    «Я переконаний, що депутати підтримають цей законопроект, - зазначив він. - Скажу більше, це лише перший крок. Далі я пропонуватиму взагалі відмінити технічний огляд автотранспорту як такий».

    На переконання Гриценка, те, що на лобовому склі автівки висить талончик техогляду, не гарантує справності транспортного засобу.

    «Кожен водій сам відповідає за те, щоб машина була в порядку, він був тверезий і здоровий. І цю відповідальність треба нести, а держава до того не повинна мати жодного відношення, - наголосив народний депутат, - тому, що виданий на два роки талон жодним чином не гарантує, що за два дні чи за тиждень машина буде справною», - підкреслив він.
    А я ЗА, смысл от этих талонов ТО нулевой, т.к. многим их приносят на дом.

  12. #72
    Аватар для Кот.dp.ua
    Реєстрація
    24 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепр КАЛиновая=)
    Дописів
    31 251

    Типово

    Цитата Допис від Faraon Переглянути допис
    Вчера вечером сосед поведал,что слышал по авто-радио о том ,что Луцик внес на утверждение или рассмотрение ВР решение об отмене тех.осмотра.
    Мол в Европе его нет и дороги у нас такие,что выехав с ТО можно через пять минут привести машину в неисправное состояние-т,е .теряется его смысл...
    Ну а правда,зачем он нужен то?Денюшку только "решалам" (гайцам) рубить?Я думаю не отменят.Кусочек уж больно сладкий.А смысл то утратился давно.Большая половина покупает.Утром деньги-вечером талон ТО.Реальное состояние авто мало кого интересует.
    Зачем тратить время?Да и не намного то дороже получается.
    А вот интересно.Приостановить техосмотр Луцик хочет.А те кто прошел?
    Я Кот. Я не по правилам проверенным живу, и не по легкому пути иду.

  13. #73
    Аватар для chneiders
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    ул.Калиновая 0665961226
    Дописів
    2 706

    Типово

    Цитата Допис від Кот.dp.ua Переглянути допис
    .....Приостановить техосмотр Луцик хочет.А те кто прошел?
    С теми кто прошел будет то же ,что и с теми кто приобрел ВРТ,кто заплатил транспортный сбор по ВЫСОКИМ расценкам , да и вообще если держава кому то должна -- то она простит свой долг

  14. #74
    Жучёк
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Кот.dp.ua Переглянути допис
    Ну а правда,зачем он нужен то?Денюшку только "решалам" (гайцам) рубить?Я думаю не отменят.Кусочек уж больно сладкий.А смысл то утратился давно.Большая половина покупает.Утром деньги-вечером талон ТО.Реальное состояние авто мало кого интересует.
    Зачем тратить время?Да и не намного то дороже получается.
    А вот интересно.Приостановить техосмотр Луцик хочет.А те кто прошел?
    Самое занимательное, что все это понимают, а ВТР побежали делать и техосмотр по бешенным ценам побежали делать. А потом ругаются - какие все д...ы. Вопрос: зачем пошли делать все это? По ВТР вообще отдельная тема - в Законе Украины он не прописан. Значит его делали те у кого денежки лишние, а потом сами на себя и ругайтесь по своей же юридической некомпетентности. Тех талоны - то действительно смех и грех - всегда с любопытством провожаю раздолбанный москвич 72 г.в. с красивым и "честным" тех.талоном на борту, а зато праворульный новенький Субару этот самый тех талон получить не может, - таков закон Интересно, какой автомобиль является более безопасным? (это риторический вопрос)

  15. #75
    Жучёк
    Guest

    Типово

    Я тож прошла техосмотр на днях, талон такой модный сделали. У меня 2 литра - обошлось в 170 услуги (о них ранее говорилось) + 400 збор + 250 медсправка + 5 испорченных часов светового дня!!! итого 820 гривен и моральный ущерб. А предлагали мне принести на дом за 900. Вопрос честного водителя: зачем честно проходить техосмотр?
    Востаннє редагував Жучёк: 31.03.2009 о 16:34

  16. #76
    Аватар для seg
    Реєстрація
    09 червень 2006
    Дописів
    234

    Типово

    Проходил в МРЭО 2.
    В будний день поехал чтоб народу было поменьше и действительно почти никого небыло.
    за 2.0 движок выложил 200грн сбора, около 200 за их услуги и 110 содрали за тонировку сволочи. Медсправка и страховка были. Итого около 500 грн все удовольствие и 1.5 часа времени.

  17. #77
    Аватар для 7sergey7
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 936

    Типово

    А транспортный сбор где платить? там же где и ТО проходишь или в мрео надо ехать? я в прошлом годе тех паспорт менял, так за два года заплатил, в этом году ТО, так что опять его платить надо?

  18. #78
    Аватар для Spawn!
    Реєстрація
    02 липень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    77

    Exclamation

    Как я Вас понимаю....
    Если кому надо услуги фин. защиты http://insure.dp.ua

  19. #79
    Аватар для Dan_ka
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Звідки Ви
    Dniepropetrovsk, Победа-5
    Дописів
    4 572

    Типово

    Цитата Допис від 7sergey7 Переглянути допис
    А транспортный сбор где платить? там же где и ТО проходишь или в мрео надо ехать? я в прошлом годе тех паспорт менял, так за два года заплатил, в этом году ТО, так что опять его платить надо?
    Платить можно и на СТО через кассу.
    Я так понимаю, что надо только квитанцию будет показать, если уже оплачен транспортный сбор. У Вас она сохранилась?

  20. #80
    Аватар для 7sergey7
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 936

    Типово

    3. С отчетом с диагностики идем в коморочку к майорам, где предоставляем:

    а. квитанция о транспортном сборе (благо, являюсь обладательницей относительной малолитражки, 1,5 л, тарифы - старые, для меня - 68 грн.)
    б. мед. справку
    в. копию страхового полиса ОСАГО
    г. техпаспорт
    д. визуально смотрят наличие огнетушителя, знака аварийной остановки и аптечку.

    4. Получаем талончик о техосмотре.
    Дан_ка - низачод Проходил вчера там же где и вы. Вы забыли упомянуть о гражданском паспорте, его тоже предьявлять надо, для сверки адреса указаного в тех. паспорта и прописки в гр. паспорте. Копию полиса ОСАГО не требовали, просто проверили его наличие. А так, если б не пришлось ехать за паспортом, еслиб майора постоянно не отвлекали "решалы", если б я не попал на обед ( 13-14), то в принципе все быстро.. Народу нет, со мной проходил ТО только еще один мужик, и все... но "решалы" снуют в заветный кабинет без перерыва Не официально ничего не платил, машина новая.. Придолбались на диагностике к разнице по тормозным усилиям у колес на задней оси - 27%, а допускается не более 20. Сказали ехать регулировать.. ЩАЗ.. выехал от них несколько раз разогнался и затормозил "в пол" - прогрел тормоза ( пока бумажки оформлял, до диагностики, они остыли).. заехал повторно, сказал что тормозить теперь буду я, затормозил - все в норме..
    Востаннє редагував 7sergey7: 09.04.2009 о 08:26

Сторінка 4 з 32 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті