Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 25 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 492, показано з 1 по 20.

Тема: Камень в желчном пузыре

  1. #1
    Аватар для Bira
    Реєстрація
    15 лютий 2006
    Звідки Ви
    Планета Земля
    Дописів
    710

    Question Камень в желчном пузыре

    Нашли у мамы камни в желчном пузыре. Слышала что с таким диагнозом удаляют желчный. Подскажите хорошего хирурга. В какую больницу пойти на обследование лучше? И есть ли альтернатива операции?
    Кто не рискует, тот не выпьет не только шампанского, но и цианистого калия.

  2. #2
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Bira, слышала, что их еще ультразвуком разрушают. Надо у врачей узнавать

  3. #3
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    Bira, смотря какой размер камне, если камни небольше, то их дробят лазером, если большие их вынимают через полосную операцию. Когда и почему удаляют не знаю.

    Bira, рекомендую институт гастроэторологии.

  4. #4
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    у меня кстати у бабушки был удален желчный пузырь.
    Bira, не переживайте сильно, человек живет и без него, токо на поджелудочную нагрузка сильнее.

  5. #5
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 913

    Типово

    Bira,
    Подскажите хорошего хирурга.
    Была уже тема о хирурге. Кто-то из форумчан тоже просил посоветовать ХОРОШЕГО, - в итоге пошел к тому, кого советовали большинство форумчан: Мущинин из медсанчасти №6 (на Титова). Не пожалел - отчитался о блестящей работе хирурга!
    От себя могу сказать: была та же проблема, что и у Вашей мамы. Оперировал этот самый Мущинин. Сказать, что я довольна его работой, - это ничего не сказать! Специалист высшего пилотажа!
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  6. #6
    Аватар для Bira
    Реєстрація
    15 лютий 2006
    Звідки Ви
    Планета Земля
    Дописів
    710

    Типово

    Цитата Допис від Marusha_kisa
    у меня кстати у бабушки был удален желчный пузырь.
    Bira, не переживайте сильно, человек живет и без него, токо на поджелудочную нагрузка сильнее.
    В том то и дело. С поджелудочной как раз и беда. Мама в больницу с поджелудочной попала, а там и камни нашли. Еще читала, что после удаления желчного камни формируются в печени....

    А врача хорошего не подскажите в гастроэторологии? Там есть хирург хороший?
    Кто не рискует, тот не выпьет не только шампанского, но и цианистого калия.

  7. #7
    Аватар для Bira
    Реєстрація
    15 лютий 2006
    Звідки Ви
    Планета Земля
    Дописів
    710

    Типово

    Самсонка, спасибо. Если есть его телефончик киньте в личку плиззз.
    Кто не рискует, тот не выпьет не только шампанского, но и цианистого калия.

  8. #8
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    Bira, вы знаете я ходила в платный кабинет к Валентине Николаевне (фамилию не помню). Но о самой больнице знаю, что туда с разных областей присылают и знакомый врач у которого я лежала в другом городе рекомендовал мне институт гастроэнторологии.

    Bira, не знаю, у меня у бабушки ничего не было в печени. А поджелудочная любит холод и голод. Обязательная строгая диета, ферменты назначат. Для смягчения болевых ощущуний при желчекаменной болезни и панкреатите холод ложат. Обезбаливающие честно говоря не очень помогают. Не пугайтесь, но потом дело дойдет и до воспаления кишечника. В общем не тяните, ложите ее в больничку. По диете при панктеатите -пареное, вареное курица, кролик, телятина, овощи (токо не капуста, цветную можно), минералочка типа боржоми, без газа, нельзя - жирное, жаренное, грибы, бульоны куриные рыбные, ни в коем случае алкоголь, лучше не круить, молочку тоже кажись нельзя. А по камушкам если уже сказали оперировать скорее всего, что их много и они не маленькие и сами не выйдут (а если начнут идти это ужасные боли и закупорка оттока желчи обычно происходит). Операция не сложная, не бойтесь, все будет хорошо.
    Я сама не знаю про медсанчасть на Титова, но в частности здесь на форуме тоже читала, что врачи хорошие.

  9. #9
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    Bira, пусть ваша мамочка поправляется!

  10. #10
    Аватар для Bira
    Реєстрація
    15 лютий 2006
    Звідки Ви
    Планета Земля
    Дописів
    710

    Типово

    Marusha_kisa, спасибо.
    Кто не рискует, тот не выпьет не только шампанского, но и цианистого калия.

  11. #11
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    Bira, и это..вы там про знахарей в соседней теме узнаете -не морочьте себе голову, в больницу и не надо других вариантов выискивать.

  12. #12
    Аватар для Bira
    Реєстрація
    15 лютий 2006
    Звідки Ви
    Планета Земля
    Дописів
    710

    Типово

    Marusha_kisa, одно другому не мешает, операция не срочная.
    Кто не рискует, тот не выпьет не только шампанского, но и цианистого калия.

  13. #13
    Аватар для Emi
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 906

    Типово

    Bira, по поводу операции по удалению желчного. есть еще хорошая больница Областной диагностический центр, ул. Плеханова, 28 (за театром оперы и балета, со стороны Серова). Пару лет назад подруге там удаляли желчный. все прошло замечательно, отношение врачей хорошее, она была удивлена приятным вниманием врачей. и расценки там были на тот момент нижу чем в других клиниках города. Вы обращайте внимание не только на больницу, но на способ удаления желчного. Лучше лапароскопическим(но не полостную не в коем случае) методом (3 дырочки маленькие остается) и узнавайте как долго конкретный врач работает используя данный способ.
    а еще посмотрите тему http://gorod.dp.ua/forum/viewtopic.p...er=asc&start=0

  14. #14
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Bira, да, существует медикаментозное лечение (др. словами - "рассасывание") камней в желчном пузыре. Но, прежде, чем начать такое вот лечение, подумайте, что будет с остальными внутренними органами вашей мамы! Поймите, что камни в желчном пузыре могут быть различной природы, могут быть в принципе "нерассасываемы" и после продолжительного и дорогостоящего лечения прийдется все-таки делать операцию.
    Поспешу вас успокоить: операция неполостная, а лапроскопическая (остаются 3 небольших шрамика + маленький след от дренажа). Полостная операция делается в том случае, когда камни образовались в желчных протоках (это когда желчный пузырь уже вырезан).
    56 медсанчасть не советую (не спорю, может, Мущинин и хороший хирург, но сама поликлиника не внушает доверия). Мало того, оттуда выписывают уже на следующий день, когда, в принципе, прооперированный еще не чувствует себя нормально и неизвестно, какой будет его реакция на пищу.

  15. #15
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Bira, при камнях в желчном - только операция. Не ведитесь ни на какие дробления или на "сами выйдут". Желчный - это не почки. Любой врач вам скажет то же самое. Есть опасность попадания камня в протоки - тогда показана только полосная операция
    По теме - лучшее (ИМХО) отделение, специализирующееся на удалении желчного пузыря методом лапроскопии - городская больница №11 (ул. Коллонтай, 1). Несколько близких мне людей прошли через эту поликлинику, никаких нареканий, ко всем индивидуальный подход. К сожалению, телефонов у меня сейчас не осталось

  16. #16
    Аватар для Bira
    Реєстрація
    15 лютий 2006
    Звідки Ви
    Планета Земля
    Дописів
    710

    Типово

    Всем спасибо, остановились на институте гастроэнторологии. Сначало на обследование. А потом, что врачи посоветуют.
    Кто не рискует, тот не выпьет не только шампанского, но и цианистого калия.

  17. #17
    Аватар для Bira
    Реєстрація
    15 лютий 2006
    Звідки Ви
    Планета Земля
    Дописів
    710

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Bira, при камнях в желчном - только операция. Не ведитесь ни на какие дробления или на "сами выйдут". Желчный - это не почки. Любой врач вам скажет то же самое. Есть опасность попадания камня в протоки - тогда показана только полосная операция
    По теме - лучшее (ИМХО) отделение, специализирующееся на удалении желчного пузыря методом лапроскопии - городская больница №11 (ул. Коллонтай, 1). Несколько близких мне людей прошли через эту поликлинику, никаких нареканий, ко всем индивидуальный подход. К сожалению, телефонов у меня сейчас не осталось
    Слышала, что если камни большие, то можно и не удалять, не угрожают закупорке протоков.
    Кто не рискует, тот не выпьет не только шампанского, но и цианистого калия.

  18. #18
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 913

    Типово

    Bira
    Если есть его телефончик киньте в личку плиззз.
    Нету, к сожалению. Уже ж пять лет прошло. Был в старой мобилке, но она "кокнулась",
    Clivia
    сама поликлиника не внушает доверия
    Это почему же??? 56-я медсанчасть считается сейчас одной из лучших в городе! Может, там и не 5-тизвёздочные условия, но вполне достойные. И тараканов нет, чего не скажешь о многих других больницах (помню, лежала в ожоговом центре, - ночью на каждой кровати было по сотне тараканов. И я не преувеличиваю!).
    оттуда выписывают уже на следующий день, когда, в принципе, прооперированный еще не чувствует себя нормально и неизвестно, какой будет его реакция на пищу.
    Послушайте! Не говорите то, чего не знаете! Из 56-й выписывают через неделю! А вот домой отпустить могут и через сутки после операции (раньше не отпускают). Но только после того, как врач осмотрел пациента и счел его состояние удовлетворительным. А также, разумеется, после того, как пациент начал есть и реакция на пищу была нормальная. Никто оттуда не отпустит пациента просто так - только потому, что захотелось. Так что не вводите людей в заблуждение! Я там лежала две недели, я знаю, что говорю.
    Лапароскопическая операция достаточно проста и не требует долгого реабилитационного периода. Мне вставать разрешили уже через пару часов после операции. Где-то через час можно было понемногу пить. На следующее утро разрешили кушать. Домой отпустили через 2-е суток после операции. Еще через четыре или пять дней я пришла за выпиской. Потом еще 2 недели была на больничном.
    Bira
    Слышала, что если камни большие, то можно и не удалять, не угрожают закупорке протоков.
    Откуда Вы берете такие "уникальные" сведения?
    То, что камни большие, еще не говорит о том, что они безопасны. Они раздражают стенки желчного пузыря, тот воспаляется, что доставляет немало горьких минут больному. Плюс есть опасность воспаления и поджелудочной, а это уже оооооооооочень серьезно.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  19. #19
    Аватар для Bira
    Реєстрація
    15 лютий 2006
    Звідки Ви
    Планета Земля
    Дописів
    710

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис


    Откуда Вы берете такие "уникальные" сведения?
    То, что камни большие, еще не говорит о том, что они безопасны. Они раздражают стенки желчного пузыря, тот воспаляется, что доставляет немало горьких минут больному. Плюс есть опасность воспаления и поджелудочной, а это уже оооооооооочень серьезно.
    От умных знакомых
    Кто не рискует, тот не выпьет не только шампанского, но и цианистого калия.

  20. #20
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Самсонка, от Вас первой слышу, что 56 медсанчасть - одна из лучших в городе. И о том, что оттуда после удаления желчного пузыря выписывают на следующий день я знаю из первых рук - от хирурга Мущинина. Ну, не спорю, может, Вы ему больше понравились, чем я. И это при том, что попала я туда с весом 40 кг при росте 167 см, т.к. около месяца продолжались приступы и я практически ничего не ела, мало того, у меня оказалась язва желудка (это в другой поликлинике, в которой мне УДОСУЖИЛИСЬ сделать гастроскопию!!! А как известно, с язвой желудка к операциям в принципе никого не допускают, т.к. есть вероятность внутреннего кровотечения! ). И оперировать меня собрались лишь на основании УЗИ, сделанного лично Мущининым, это УЗИ показало наличие у меня одного камня. А их оказалось НАМНОГО больше. Но, нужно отдать должное этому хирургу - он не морочил мне голову тем, что эти камни можно "растворить, рассосать" и т. д. Но я лично оперировалась в 11-ой горбольнице. А относительно того, что Вам разрешили ходить через пару часов после операции ничего не скажу, т.к. в 11-ой горбольнице при любых раскладах ты еще ровно сутки после операции лежишь в реанимации и рядом с тобой постоянно находится медперсонал.

Сторінка 1 з 25 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті