Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 25 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 492, показано з 81 по 100.

Тема: Камень в желчном пузыре

  1. #81
    Синичка
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    А каковы еще плюс к этому побочные эффекты для организма от этого расстворения....
    Какие?? Насколько часто? Насколько выражены? Кстати по поводу тети, раз в больнице лежала, значит что-то беспокоило. А я о чем говорила? Отсутствие клиники, воспаления, проходимость и т. д.
    Про "растворение" написано выше - можно попытаться "растворить" только один вид камней (именно в желчном), но кто знает из чего образовались камни именно у конкретного пациента
    Я написала то же самое, что расворяются не все камни. Если будет интересно, я для Вас поищу инфу. Это рентгенонегативные камни, т е знают, что растворяют, если достаточно компетентны. Причем заметьте, я не ярый сторонник растворения.

  2. #82
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Синичка, полемика с вами бесполезна - вы не видели последствий "рассасывания", у меня этим мучили близкого человека. А то что вы пишете "раз в больнице, знач беспокоило" - так млин беспокоили камни, а лечили все что угодно - ну прям как вы советуете. Но там ладно - еще было почти советское время, переходной период - лечили как умели, к счастью все обошлось.
    Почитайте выше, история моей подруги подтверждение моего недоверия "растворителям" - ей ведь предлагали эти методы а она так боялась операции, что готова была согласиться... Боюсь даже представить, что могло случится...... И знаете, врачи, предлагавшие "лечить камни" внушали надежду, а когда, немного разобравшись в вопросе, их спросили каковы шансы, не нашлись что ответить...
    Кстати, просто так мало кто идет на диагностику камней в желчном, раз уж человек идет на такое обследование, значит уже беспокоит!

  3. #83
    Синичка
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    А сколько я видел не только старичков не доживших, не то что до 90, но и до совершеннолетия своих детей, просто потому что кто-то умный посоветовал им понаблюдать.
    Сколько и хде, если не секрет? Вы работаете в ургентной хирургии? Какие причины приступов, анамнез подробный собирали? (пиво, жирное и жареное..., давно ли обследовался, сразу ли обратился с первыми симптомами или ждал пока припечет?...и т д)

    Хотя для нас конечно мудрость китайцев не указ, нам надо "а поговорить", "проехаться" по хирургам, "которым лишь бы резать", а когда приспичит так за руки хватать, и умолять побыстрее вылечить. Теоретиков у нас всегда много, с практикой, как всегда, проблемы.
    Это камень в мой огород? Не нужно приписывать того, чего нет. Я уважительно отношусь к врачам, и к хирургам в частности. Во всяком случае к большей части вменяемых людей в белых халатах, я об этом писала уже неоднократно. И вот странно, в данном случае Вы проехались по терапевтам и гастроэнтерологам, т к я написала, что
    нет клинических проявлений, воспаления, выраженной деформации, а камень не увеличивается в размерах
    . Больных конечно предупреждают о возможных последствиях до 20% случаев, если нет перечисленныого (клиники...см выше) но ургентно никто не направляет. И потом, мой последний случай, который наблюдала, это очередной приступ колики, заметьте, после второй операции по удалению камней. Т е они снова образуются. Больному сделали 3-ю по счету операцию, только желчного там уже и не было. Каждый больной - это отдельная история болезни, а не стандартный организм, и требует тщательного анализа и наблюдения, и индивидуального подхода. Но и о стандартах забывать не надо.
    Теоретиков у нас всегда много, с практикой, как всегда, проблемы.
    Спасибо конечно, толерантный Вы наш.
    Востаннє редагував Синичка: 05.02.2009 о 23:44

  4. #84
    Синичка
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Синичка, полемика с вами бесполезна - вы не видели последствий "рассасывания", у меня этим мучили близкого человека. А то что вы пишете "раз в больнице, знач беспокоило" - так млин беспокоили камни, а лечили все что угодно - ну прям как вы советуете. Но там ладно - еще было почти советское время, переходной период - лечили как умели, к счастью все обошлось.
    Почитайте выше, история моей подруги подтверждение моего недоверия "растворителям" - ей ведь предлагали эти методы а она так боялась операции, что готова была согласиться... Боюсь даже представить, что могло случится...... И знаете, врачи, предлагавшие "лечить камни" внушали надежду, а когда, немного разобравшись в вопросе, их спросили каковы шансы, не нашлись что ответить...
    Кстати, просто так мало кто идет на диагностику камней в желчном, раз уж человек идет на такое обследование, значит уже беспокоит!
    Вы читаете между строк?
    Не злитесь, а то переживания по поводу камней в пузыре могут привести к спазму сфинктера желчного протока Вредно это. Из темы удаляюсь.

  5. #85
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від Синичка Переглянути допис
    Сколько и хде, если не секрет? Вы работаете в ургентной хирургии? Какие причины приступов, анамнез подробный собирали? (пиво, жирное и жареное..., давно ли обследовался, сразу ли обратился с первыми симптомами или ждал пока припечет?...и т д)
    2-е хирургическое отделение 6-й горбольницы 1993-1996 гг и 1997-1999 гг. Пациентам счёт не вёл. Как-то не рассчитывал на такой вопрос в будущем. Такой ответ Вас устраивает. А Вы, уважаемая, в какой больнице так плотно общаетесь с больными желчекаменной болезнью, что так лихо оперируете терминами.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  6. #86
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    А сколько я видел не только старичков не доживших, не то что до 90, но и до совершеннолетия своих детей, просто потому что кто-то умный посоветовал им понаблюдать. Кстати, у старичков риск колики хоть и меньше, но процент летальности на порядок выше, чем у молодых. Есть древнее китайское изречение: "Поздно ковать оружие, когда началась война". Хотя для нас конечно мудрость китайцев не указ, нам надо "а поговорить", "проехаться" по хирургам, "которым лишь бы резать", а когда приспичит так за руки хватать, и умолять побыстрее вылечить. Теоретиков у нас всегда много, с практикой, как всегда, проблемы.
    Если говорить о китайцах, так они вообще камни в жп лечат акупунктурой и травками
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  7. #87
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Если говорить о китайцах, так они вообще камни в жп лечат акупунктурой и травками
    То ж китайцы Кстати именно этими методами мою тетушку поднимали уже после последствий долгого наблюдения и следствия этого наблюдения - срочной полосной операции. К счастью в момент самого плохого состояния здоровья, они проживали на Дальнем Востоке - там, сами понимаете, в китайцах недостатка нет Так в принципе из "последствий" вытащили именно травками и иголочками китайскими (наверное они, китайцы эти, чето знают )

  8. #88
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    То ж китайцы Кстати именно этими методами мою тетушку поднимали уже после последствий долгого наблюдения и следствия этого наблюдения - срочной полосной операции. К счастью в момент самого плохого состояния здоровья, они проживали на Дальнем Востоке - там, сами понимаете, в китайцах недостатка нет Так в принципе из "последствий" вытащили именно травками и иголочками китайскими (наверное они, китайцы эти, чето знают )
    Да уж, Дальнему Востоку в этом смысле повезло больше, чем Днепропетровску
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  9. #89
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Если говорить о китайцах, так они вообще камни в жп лечат акупунктурой и травками
    Уважаемый Harald, Вы мне про китайское лечение не рассказывайте (я Вам и сам могу много чего порассказать), так как второй врачебный сертификат у меня по рефлексотерапии (1-й - по хирургии). Я думаю, что Вы прекрасно поняли, к чему было упоминание про китайцев. Ну да проще под дурачка закосить, лишь бы подлить масла в огонь.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  10. #90
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Да уж, Дальнему Востоку в этом смысле повезло больше, чем Днепропетровску
    Вот поэтому у наших "доморощенных китайцев" лучче не экспериментировать с такими делами... Китайцы (настоящие), они ж хитрые, и лечить лечат, а секреты свои никому не раздают до конца

  11. #91
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    Уважаемый Harald, Вы мне про китайское лечение не рассказывайте (я Вам и сам могу много чего порассказать), так как второй врачебный сертификат у меня по рефлексотерапии (1-й - по хирургии). Я думаю, что Вы прекрасно поняли, к чему было упоминание про китайцев. Ну да проще под дурачка закосить, лишь бы подлить масла в огонь.
    Решили письками помериться? Китайская медицина не сводится к рефлексотерапии Впрочем, я Вам об этом рассказывать не буду, сами прочитаете, чай, сертифицированный уже.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  12. #92

    Типово

    По теме:
    Я - врач, год назад впервые столкнулась лично с БОЛЬЮ, вызванной камнями в моем ЖП.
    Уже год живу счастливо после лапароскопической холецистэктомии.
    Единственное, о чем искренне жалею, что согласилась на операцию не после первого приступа, а после пятого )


  13. #93
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Кстати, чтобы не возникало сомнений в моей позиции. Несмотря на упоминание о китайцах, всячески рекомендую не обращаться к разного рода шарлатанам, а идти к хирургу. Чем быстрее, тем лучше. Китайцы далеко, а камень уже в желчном пузыре, и он ждать не будет.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  14. #94
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Zanna Переглянути допис
    По теме:
    Я - врач, год назад впервые столкнулась лично с БОЛЬЮ, вызванной камнями в моем ЖП.
    Уже год живу счастливо после лапароскопической холецистэктомии.
    Единственное, о чем искренне жалею, что согласилась на операцию не после первого приступа, а после пятого )
    Да Вы, мадам, мазохистка!
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  15. #95

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Да Вы, мадам, мазохистка!
    Не думаю, ибо постаралась как можно быстрее с этой болью расстаться


  16. #96
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Zanna Переглянути допис
    Не думаю, ибо постаралась как можно быстрее с этой болью расстаться
    А до пятого приступа Вы ею наслаждались?
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  17. #97
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Кстати, чтобы не возникало сомнений в моей позиции. Несмотря на упоминание о китайцах, всячески рекомендую не обращаться к разного рода шарлатанам, а идти к хирургу. Чем быстрее, тем лучше. Китайцы далеко, а камень уже в желчном пузыре, и он ждать не будет.
    Harald, а можно я без смайлов поспрашиваю

    Мне вот рассказали, что у нас в 11-й есть такой врач, который гастро-проблемы с жкт лечит и с помощью таких вот"китайских штучек", помимо оф.мед.назначений.

    К нему собирались почти все пациентки, которым лапароскопию делали, вместе с мамой, т.к. у всех помимо желчного еще куча проблем с поджелудочной, желудком и т.п.

    Как считаешь, есть у нас в городе нормальные специалисты (конкретно в 11-й), или это искусственно раздутое "светило"?

  18. #98
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Molka, я уехал из Днепра почти 13 лет назад, с тех пор утекло немало воды. Может, кто-то и появился. Если он лечит действительно с помощью "китайских штучек", а не с помощью советского учебника по рефлексотерапии, то шанс не навредить есть. Во всех остальных случаях -- к хирургу.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  19. #99
    Синичка
    Guest

    Типово

    Вот мнение кандидата медицинских наук. Там и о камненосительстве. И об основном показании к операции. Я тоже собсно это имела в виду.
    Еще интересно рекомендации почитать после удаления.
    http://www.kv.com.ua/archive/10792/10806/10807.html

  20. #100

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    А до пятого приступа Вы ею наслаждались?
    А до пятого я, как нормальный человек, боялась операции...
    Только это секрет, никому не говорите...


Сторінка 5 з 25 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті