Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 25 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 492, показано з 41 по 60.

Тема: Камень в желчном пузыре

  1. #41

    Типово

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    Всё зависит от размера камня, состояния самого желчного пузыря, и как желчекаменная болезнь проявляется (нет ли сопутствующего панкреатита и др.). А ещё желательно сделать УЗИ в другом месте (я доверяю Ширяеву Сергею Эдуардовичу из лечкомиссии на Серова, если надо сброшу в личку координаты), а то бывает на одном УЗИ есть камень, а на другом - нет.
    P.S. Пока писал Мотильда успела первее, поэтому фактически продублировал её слова.
    Размер камня 10мм. Основные симптомы тяжелая давящая боль в области солнечного сплетения (вверху живота), которая прошла после приема обезбаливающих. УЗИ делал в клинике Ваш доктор, но врач уверенно сказала что это камень и при этом желчный пузырь не функционирует. Хотя сейчас (спустя 2 недели) чувствую себя нормально. Пью кучу таблеток и сижу на диете. И все-таки думаю сходить на другое УЗИ. Если не сложно скинь координаты Ширяева.

  2. #42
    Синичка
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Люсичка Переглянути допис
    Размер камня 10мм. Основные симптомы тяжелая давящая боль в области солнечного сплетения (вверху живота), которая прошла после приема обезбаливающих. УЗИ делал в клинике Ваш доктор, но врач уверенно сказала что это камень и при этом желчный пузырь не функционирует. Хотя сейчас (спустя 2 недели) чувствую себя нормально. Пью кучу таблеток и сижу на диете. И все-таки думаю сходить на другое УЗИ. Если не сложно скинь координаты Ширяева.
    Советую обратиться в институт гастроэнтерологии. Обычно вопрос о необходимости операции решается после обследования (основное- РХПГ) и консультации хирурга.

  3. #43
    Аватар для Liis
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    16 424

    Типово

    У меня был один камень 2 см, но хлопот от него было куча. Через пол года мучений в 6 б-це сделала лапараскопи (вроде так пишется) и сейчас думаю, что зря я сразу не удалила-только себя мучала
    Хорошо там, где мы есть!

  4. #44

    Типово

    Цитата Допис від Liis Переглянути допис
    У меня был один камень 2 см, но хлопот от него было куча. Через пол года мучений в 6 б-це сделала лапараскопи (вроде так пишется) и сейчас думаю, что зря я сразу не удалила-только себя мучала
    И как после удаления? Можно соблюдать нормальный образ жизни? Или нужно всю оставшуюся жизнь сидеть на диетах?

  5. #45
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від Синичка Переглянути допис
    Советую обратиться в институт гастроэнтерологии. Обычно вопрос о необходимости операции решается после обследования (основное- РХПГ) и консультации хирурга.
    РХПГ не является основным обследованием при желчекаменной болезни. Это не безобидное УЗИ, и должно выполняться по строгим показаниям, а именно: эпизоды механической (предположительно) желтухи в анамнезе (чего у нашей пациентки нет), наличие механической желтухи в настоящее время (чего тоже нет), наличие камней в холедохе (общем желчном протоке), что нам неизвестно, так как мы не видели заключение УЗИ. Давайте не вносить панику в ряды раньше времени, а то бедная девушка сразу кинется в это супер обследование, когда, может быть, и без него всё прекрасно обойдётся.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  6. #46
    Аватар для Lleyton
    Реєстрація
    01 червень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    329

    Типово

    Цитата Допис від Liis Переглянути допис
    У меня был один камень 2 см, но хлопот от него было куча. Через пол года мучений в 6 б-це сделала лапараскопи (вроде так пишется) и сейчас думаю, что зря я сразу не удалила-только себя мучала
    А у кого делали если не секрет?? Не у Березницкого ли?? Я тоже стою перед выбором, удалять, не удалять... В 6-ке советуют именно этого врача.
    Экспертная оценка недвижимости и оборудования.
    Оформление документов на земельные участки.
    Земельные вопросы http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=82764

  7. #47
    Синичка
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    РХПГ не является основным обследованием при желчекаменной болезни. Это не безобидное УЗИ, и должно выполняться по строгим показаниям, а именно: эпизоды механической (предположительно) желтухи в анамнезе (чего у нашей пациентки нет), наличие механической желтухи в настоящее время (чего тоже нет), наличие камней в холедохе (общем желчном протоке), что нам неизвестно, так как мы не видели заключение УЗИ. Давайте не вносить панику в ряды раньше времени, а то бедная девушка сразу кинется в это супер обследование, когда, может быть, и без него всё прекрасно обойдётся.
    Какая может быть паника? Я согласна с Вами, что вначале нужно повторить более качественное УЗИ.
    Но тем не менее необходимость операции и РХПГобычно решает врач-хирург, но не врач-узист и тем более не врач на форуме и не сама девушка. Об эпизодах механической желтухи мы тоже с Вами не знаем, это всегда так заметно? И в том случае, когда операция необходима, (естественно после качественного УЗИ и осмотра врача) проводят обследование, в т.ч. РХПГ. Именно поэтому я предложила обратиться в гастроэнтерологический институт, у них как раз там богатых клинический опыт.
    ЗЫ За Березницкого тоже слышала.
    Востаннє редагував Синичка: 04.02.2009 о 10:09

  8. #48
    Аватар для spl
    Реєстрація
    28 лютий 2005
    Звідки Ви
    ua...dp.ua
    Дописів
    6 930

    Типово

    Дык пивом надо тёмным в ванной в горячей воде.
    Литр пива каждый день в течение месяца и помогает.
    У меня так товарисч вылечился.
    [Мои фоточке]
    Ололо, Трололо...

  9. #49
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Люсичка Переглянути допис
    Подскажите, кто сталкивался с подобной проблемой, что делать? У меня обнаружили камень в желчном. Врач говорит нужна операция.
    Съездите на консультацию в городскую клиническую больницу №11 ( ул. Коллонтай, 1, 59-49-23)
    Там самый большой опыт проведения операций по удалению желчного лапроскопией в нашем городе. Они специализируются именно на этом. Кроме того, подскажут нужна ли вам срочно операция или нет. На УЗИ лучше тоже ехать сразу туда
    Несколько близких людей прошли через эту больницу - сейчас у всех все ок

  10. #50
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від spl Переглянути допис
    Дык пивом надо тёмным в ванной в горячей воде.
    Литр пива каждый день в течение месяца и помогает.
    У меня так товарисч вылечился.
    Если б Вы знали сколько таких товарисчей не вылечивается, и в час ночи с механической желтухой попадают ургентно в хирургию. А то мы тут насоветуем человеку Бог знает что.
    Березницкий Яков Соломонович - это крупный авторитет в нашей хирургии, в том числе и украинской. Скажем так, это маршал хирургии, но есть множество полковников, которые не менее качественно сделают операцию. Если речь зашла о гастроинституте, то советую Ратчика. Очень хороший хирург и порядочный человек (я надеюсь, Вы понимаете, что я имею в виду).
    Ещё есть Лысунец Павел Борисович в 11-й больнице, тоже очень хороший специалист, зав.отделения. Они там как раз специализируются на механических желтухах и ЖКБ.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  11. #51
    Аватар для Lleyton
    Реєстрація
    01 червень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    329

    Типово

    watching tiger, спасибо за информацию!
    Экспертная оценка недвижимости и оборудования.
    Оформление документов на земельные участки.
    Земельные вопросы http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=82764

  12. #52
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    Ещё есть Лысунец Павел Борисович в 11-й больнице, тоже очень хороший специалист, зав.отделения. Они там как раз специализируются на механических желтухах и ЖКБ.
    Согласна на 100%. Сама у него оперировалась (спасибо Nat за совет ). А автору - вы бы поиск поюзали - тем про камни в желчном пузыре мусолилось на форуме более, чем достаточно.

  13. #53

    Реєстрація
    12 лютий 2007
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск
    Дописів
    230

    Типово

    В 11-ю не советую. Там без разговоров операция. Другие варианты даже не обговариваются. причём не зависимо есть у вас приступы или нет "ОПЕРАЦИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ СРОЧНОЙ"(так сказал доктор)
    В гастро понравилось больше, и отношение, и спецы. На операцию ложить не торопятся.
    если приступов нет под нож не стоит спешить. Тем более с вашим размером камушка.
    У знакомого камень в 7 мм вышел после лечения в Трускавце.

  14. #54
    Аватар для Lleyton
    Реєстрація
    01 червень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    329

    Типово

    Из желчного насколько я знаю, камень не выйдет и не растворится, а вот насчет того что если не беспокоит, то при нормальном питании можно и без операции обойтись, мне в гастроинституте так и сказали. Вот теперь уже год думаю....удалять, не удалять...
    Экспертная оценка недвижимости и оборудования.
    Оформление документов на земельные участки.
    Земельные вопросы http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=82764

  15. #55
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від stany Переглянути допис
    В 11-ю не советую. Там без разговоров операция. Другие варианты даже не обговариваются. причём не зависимо есть у вас приступы или нет "ОПЕРАЦИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ СРОЧНОЙ"(так сказал доктор)
    В гастро понравилось больше, и отношение, и спецы. На операцию ложить не торопятся.
    если приступов нет под нож не стоит спешить. Тем более с вашим размером камушка.
    У знакомого камень в 7 мм вышел после лечения в Трускавце.
    Куда камень вышел??? Откуда??? Вы соображаете, что камень в желчном и камень в почках - это разные вещи?
    Камни в желчном не стоит даже пытаться растворять - можно доиграться с "народными" средствами и потом увезут по срочному в ту же 11-ю, только будут делать полосовую операцию, чтобы спасти жизнь
    Про 11-ю вы очень зря - там никто не советует срочную операцию, если она не требуется. Если действительно нет приступов, вас будут при вашем желании наблюдать в той же 11-й. Если камень находится в опасной близости к желчевыводящим протокам, однозначно будут советовать операцию, и не того, что им хочется вас разрезать, а потому что если камень попадает в протоки, то лапроскопическая операция уже не катит... резать будут "от" и "до"
    Пообщайтесь с той же Clivia, она прошла через 11-ю и расскажет что и как. И до 11-й она была у других врачей, которые советовали "растворять"... Вот чего она только "под нож" пошла... Думаете дура?

  16. #56
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Nat, если людЯм хочецца выбросить деньги на "рассосать камни" - пусть выбрасывают . Только КТО эти камни будет "рассасывать" (или растворять - как душе угодно)?. Какими седствами? Дело в том, что лично для меня операция на тот момент моей жизни была чем-то вроде конца света. Узнала о камнях в желчном пузыре все, что могла. Растворить их в принципе маловозможно по той простой причине, что никто не может предугадать их природу. И если испытывать все возможые способы - то во-первых - денег не хватит никаких, во-вторых - немерено времени уйдет, а в-третьих - вред вашему здоровью будет бОльшим, чем результат (если он, канеш, будет положительным)

  17. #57

    Реєстрація
    12 лютий 2007
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск
    Дописів
    230

    Типово

    Да я по собственному опыту вам говорю. 2 месяца назад УЗи показало камень в жёлчном.
    такой же как и у топикстартёра. у меня НИЧЕГО не болит. Но придя на консультацию в 11 мне сказали срочно (в течение 3 недель) собраться на операцию. Других выходов нет.

    Прийдя в гастроинститут мне снова сделали УЗИ и камень стал под вопросом. УЗИ показало что это вообще не камень. по крайней мере там засомневались что это камень. Сказали пропить лекарство и прийти через месяц.

  18. #58
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від stany Переглянути допис
    Да я по собственному опыту вам говорю. 2 месяца назад УЗи показало камень в жёлчном.
    такой же как и у топикстартёра. у меня НИЧЕГО не болит. Но придя на консультацию в 11 мне сказали срочно (в течение 3 недель) собраться на операцию. Других выходов нет.

    Прийдя в гастроинститут мне снова сделали УЗИ и камень стал под вопросом. УЗИ показало что это вообще не камень. по крайней мере там засомневались что это камень. Сказали пропить лекарство и прийти через месяц.
    Жесть. Интересно, от чего вы пьете лекарство? Думаете, рассосутся сомнения?

    А по поводу срочно или нет оперироваться надо... У меня тетя в таком плохом состоянии попала в 11, а все потому, что гастроэнтерологи ей до этого все время поджелудочную лечили... К счастью, срочно оперировать не пришлось - было время, чтобы снять воспалительный процесс и только затем провели лапроскопию, избежав таким образом полосовой операции

    Для справки - а оно и не всегда болит, а потом оказывается, что желчный набит камнями "под завязку", и все это "вдруг" С доктором надо поговорить нормально, потом вы поймете сами почему оперироваться надо. Вы не уточнили в каком именно положении находится ваш камень - может одно его лишнее движение и (тьху-тьху, не дай бог) - полосовая операция?

  19. #59

    Реєстрація
    28 березень 2008
    Звідки Ви
    Київ-Дніпро
    Дописів
    447

    Типово

    Цитата Допис від Люсичка Переглянути допис
    Подскажите, кто сталкивался с подобной проблемой, что делать? У меня обнаружили камень в желчном. Врач говорит нужна операция.
    Во первых :разбиритесь с информацией на тему: Холецистит, желчекаменная болезнь
    Во вторых: Найдите грамотного специалиста.
    Во три: Считаю что надо начать изучать ЗОЖ, переход на здоровое питание, забыть алкоголь, кофе, все ненатуральные напитки, все неправильные сочетания пищи и года через два такой жизни камни исчезнут.
    По скрипту: Человек сам себе врач, если человек отдает себя в руки докторам тогда какие вопросы на форуме ?

  20. #60
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від stany Переглянути допис
    В 11-ю не советую. Там без разговоров операция. Другие варианты даже не обговариваются. причём не зависимо есть у вас приступы или нет "ОПЕРАЦИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ СРОЧНОЙ"(так сказал доктор)
    В гастро понравилось больше, и отношение, и спецы. На операцию ложить не торопятся.
    если приступов нет под нож не стоит спешить. Тем более с вашим размером камушка.
    У знакомого камень в 7 мм вышел после лечения в Трускавце.
    Вышел??? Через что он вышел, позвольте узнать? Вы что-то путаете явно. Когда камень в желчном пузыре начинает шевелиться, то возникает такая боль, при которой ты не то, что пошевелиться, ты вдохнуть-выдохнуть не можешь. Кажется, что умрешь от этой боли. Я за 2 месца таких приступов превратилась в ходячий скелет - кушать тоже не можешь НИЧЕГО , потому как они могут начать шевелиться. Боль снималась только уколами. Когда после первого приступа я пришла в 56-ю МСЧ мне там сказали на узи, что у меня 1 камушек и его можно "рассосать". Там же, но только хирург после узи сказал, что у мну 2 камушка, но "только операция". ну, а в 11-й горбольнице после узи мне сказали, что у меня не 1 и не 2 камушка. Мне сказали - "их много, сосчитать не получится". Результат мне отдали после операции - их оказалось 28 штук разных размеров, мах размер - 1,5 см в диаметре. И какими путями такое может выйти???????? Я была на 5 узи до 11-й горбольницы. И на всех у меня было не более 2-ух камней. По крайней мере, в 11-й все врачи (и узи тоже) дают точную инфу, а не придуманную.

Сторінка 3 з 25 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті