Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання
Всього знайдено 184, показано з 81 по 100.

Тема: Усыновление детей

  1. #81
    Аватар для _aliska_
    Реєстрація
    06 березень 2005
    Звідки Ви
    Амур
    Дописів
    1 340

    Типово

    Цитата Допис від foxyman Переглянути допис
    Есть. Это даже не шанс - это ее полное право! Знаю молодого человека, взявшего под опеку двоих детей без жены
    просто, знаю семью, которые усыновили (правда двоих деток сразу, так как были братик и сестричка), так вот они были не расписаны, так опекунский совет сказал. что перед рассмотрениям вопроса об усыновлении, у вас будет больше шансов если вы будете мужем и женой официально (в ином случае, шансов мало)

  2. #82
    Аватар для Uzh
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Дописів
    179

    Типово

    Цитата Допис від Артишок Переглянути допис
    Я думаю, что правда это всегда лучше. Просто пока девочки маленькие можно рассказывать в виде сказки от куда они появились - ну одна из животика мамы а вторая подарок судьбы или что то подобное....
    Погодите, все дети появляются из маминого животика! Никого в магазине пока не покупают. Вот правда животики разные))) но роботов то у нас пока не делают

  3. #83
    Милосердие года 2008-2011 Аватар для foxyman
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    www.adelicenter.eu
    Дописів
    3 058

    Типово

    Цитата Допис від _aliska_ Переглянути допис
    вчера с подругой "разговорились"....
    даже и не знала - оказывается этот вопрос мучает её уже много лет!
    Ей 32года, не замужем и никогда не была. Хорошая работа. Живёт с мамой.
    Скажите пожалуйста, есть ли шанс усыновления или опекунства в таком случае (если нет мужа?)??
    Цитата Допис від _aliska_ Переглянути допис
    просто, знаю семью, которые усыновили (правда двоих деток сразу, так как были братик и сестричка), так вот они были не расписаны, так опекунский совет сказал. что перед рассмотрениям вопроса об усыновлении, у вас будет больше шансов если вы будете мужем и женой официально (в ином случае, шансов мало)
    При усыновлении - да, при опеке проблем не будет 100%
    ДЦП, инсульт, после аварий, травм - реабилитация в Словакии


  4. #84

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Дописів
    732

    Типово дети

    Пррсто о теме..Любви и ласки в избытке есть у многих , но не у всех есть терпение, понимание , готовность, силы преодолевать трудности.,а они будут. С кровными детьми есть трудности. Усыновление -святое дело! Но...100 раз подумайте и оцените свои силы, нет больше и горше предательства, чем взять ребенка и либо возвращать, либо(не знаю,что хуже) просто не любить, а позже ненавидеть.Ведь детям важно быть любимыми, им все равно где жить и что есть ,лишь бы быть любимыми!
    Помощь деткам!
    Наш счет в Приват-банке 26003060365826

  5. #85
    Открытие года 2009
    Пара года 2013 (Nervnaya12)
    Аватар для Nenya
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Дописів
    74 189

    Типово

    Цитата Допис від _aliska_ Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста, хочу удочерить девочку 3-4лет (сестричку для своей доченьки. хочу чтоб они были приблизительно одного возраста)

    реально вообще девочку и такого возраста?
    я так понимаю, еще и нельзя на них посмотреть вживую (выбрать - как бы это никрасиво не звучало... но я хочу именно. чтоб девочка была сестрёнкой, чтоб они были внешне похожи) - я понимаю, что нереальное для себя "намечтала", но я реально хочу ДОЧКУ ... а это по моему не выбор из 1-3 анкет деток ((( - реально ли всё это??

    чтоб за ручку везде ходили, за одной партой сидели самые лучше в мире подружки-сестричики чтоб второй ребёнок не чувствовал себя чужой, я надеюсь что бы "сестрёнки" были похожи.. чтоб ни у каких "подлых" людей в голове и мысли не возникло, что это не сёстры!! - ведь я только представить себе могу. как это может ранить...

    вот и рекламы, и передачи.. что деткам нужна ваша любовь. что они хотят в семью... что чужой ребёнок может стать родным и т.п...
    Я понимаю что всё это реклама и трезво оцениваю ситуацию.. НО - если есть реклама, значит должно быть и предложение??? - а почитаешь. что легче и быстрей выносить и своего родить. чем усыновить

    и я так поняла по теме, что в Доме Малютки (а где это? реально ли из другого города Украины? - или сложней, если не со своей области?)

    foxyman, миленькая, напиши мне пожалуйста, какие документы и т.п. - что вообще для этого всего нужно?
    Может как бы гуманней. сначала выбрать ребёнка.. а потом заниматься документами... а не наоборот
    а вам не кажется что мотив "чтобы у доченьки была похожая сестричка" не достаточный, чтобы ребенка усыновлять? и кто вам сказал, что они подружками будут - вы же не куклу покупаете, а берете ответственность за живого человека на всю жизнь
    ломай систему - воруй цыган

  6. #86
    Аватар для _aliska_
    Реєстрація
    06 березень 2005
    Звідки Ви
    Амур
    Дописів
    1 340

    Типово

    Цитата Допис від Nenya Переглянути допис
    а вам не кажется что мотив "чтобы у доченьки была похожая сестричка" не достаточный, чтобы ребенка усыновлять? и кто вам сказал, что они подружками будут - вы же не куклу покупаете, а берете ответственность за живого человека на всю жизнь
    Кто сказал что мотивироваться только этим??
    в первую очередь сердцем!
    и хватит уже к словам цепляться (пожалуйста)
    -------------

    взять ребёнка из приюта.. родить родного... факт того что родные сестры будут "подружками" - это опять же, как тут кто-то сравнивал "рулетка".. Я знаю тысячи примеров, когда родные братья и сестры ненавидят друг друга...
    и что? не любить их из-за этого? не рожать вторых/третьих? причем здесь кукла. причем здесь магазин..
    это всего лишь одно из предположений..... и мои мечты)))
    Востаннє редагував _aliska_: 03.02.2010 о 18:30

  7. #87
    Открытие года 2009
    Пара года 2013 (Nervnaya12)
    Аватар для Nenya
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Дописів
    74 189

    Типово

    Цитата Допис від _aliska_ Переглянути допис
    Кто сказал что мотивироваться только этим??
    в первую очередь сердцем!
    и хватит уже к словам цепляться (пожалуйста)
    выводы из того, что вы написали. лично с вами не знакома, вижу только то, что вы говорите
    ломай систему - воруй цыган

  8. #88
    Аватар для Naomy
    Реєстрація
    07 березень 2005
    Дописів
    11 201

    Типово

    Цитата Допис від _aliska_ Переглянути допис
    Кто сказал что мотивироваться только этим??
    в первую очередь сердцем!
    и хватит уже к словам цепляться (пожалуйста)
    -------------

    взять ребёнка из приюта.. родить родного... факт того что родные сестры будут "подружками" - это опять же, как тут кто-то сравнивал "рулетка".. Я знаю тысячи примеров, когда родные братья и сестры ненавидят друг друга...
    и что? не любить их из-за этого? не рожать вторых/третьих? причем здесь кукла. причем здесь магазин..
    это всего лишь одно из предположений..... и мои мечты)))
    Вы просто так написали, что создается впечатление, будто Вы хотите живую куклу дочери своей, а не еще одного ребенка себе.
    Я считаю, что ребенка нужно рожать (усыновлять) только когда ты хочешь ребенка,а не когда братика-сестричку первенцу, внучку-внука бабушкам-дедушкам и т.д.
    Усыновление же, вдвойне ответственный шаг. Стоит сто раз подумать, прежде чем решиться на него. Потому, как лично знаю людей, которые были на столько "в теме", что дальше некуда, а в результате все равно они не справились, ибо эти дети - они другие. Это просто нужно принять, как факт.
    Так, что не стоит рисовать себе в голове иделистическую картину, как милая девочка с бантиком будет улыбаться, целовать маму и сестричку и носить из школы оценки "хорошо" и "отлично". Этого не будет. По крайней мере, перед тем, как этому случиться, приемные родители должны пройти все 7 кругов ада.

    А для всех потенциальных усыновителей читать конференцию о приемных детях на сайте 7я.ру. Не меньше, чем полгода.

  9. #89
    Аватар для Runata
    Реєстрація
    08 березень 2008
    Звідки Ви
    г. Борисполь
    Дописів
    4 147

    Типово

    А у меня была мечта - сначала первого родить, а потом второго усыновить. Но муж пока в прямом смысле боится и я его где то и понимаю...Не знаю решимся когда то или нет...
    Так хочется дать шанс пусть хотя бы одному маленькому человечку...

  10. #90
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від nat@ Переглянути допис
    А у меня была мечта - сначала первого родить, а потом второго усыновить. Но муж пока в прямом смысле боится и я его где то и понимаю...Не знаю решимся когда то или нет...
    Так хочется дать шанс пусть хотя бы одному маленькому человечку...
    Угу, та же самая ситуация, муж не то чтобы прямо отказывается но я же вижу.

  11. #91

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Дописів
    732

    Типово детки

    Мотивом к усыновлению, по моему, должно быть желание стать мамой и желание дать ребенку любовь, семью, тепло души ! 50 на 50.Одного желания , простите за выражение,заиметь ребенка ,мало!Обычно такой мотивации хватает до первой-второй трудности.
    Помощь деткам!
    Наш счет в Приват-банке 26003060365826

  12. #92
    Аватар для _aliska_
    Реєстрація
    06 березень 2005
    Звідки Ви
    Амур
    Дописів
    1 340

    Типово

    Цитата Допис від yalatan75 Переглянути допис
    Мотивом к усыновлению, по моему, должно быть желание стать мамой и желание дать ребенку любовь, семью, тепло души ! 50 на 50.Одного желания , простите за выражение,заиметь ребенка ,мало!Обычно такой мотивации хватает до первой-второй трудности.
    интересно, каким "мотивом к усыновлению" располагает Анджелина Джоли
    детям у неё от этого стало хуже жить чем в детском доме?

    Младший брат Анджелины Джоли, Джеймс Хэвен Войт, в интервью журналу A Magazine рассказал о причинах, которые побуждают его сестру постоянно расширять свою семью.
    По его словам, желание усыновлять новых детей, объясняется тяжелым детством, которое было у актрисы. "Мы с сестрой чувствовали себя сиротами с раннего возраста. Это как в детском доме, где дети держатся друг за друга, потому что это все, что у них есть", - говорит Джеймс Войт.
    И хотя Анджелину и Джеймса трудно назвать сиротами, ведь они жили в Голливуде, ходили в школу в Беверли Хиллс, их отец Джон Войт был звездой кино, все равно они не были счастливы.
    Их родители расстались почти сразу же после рождения Анджелины. "Не помню, чтобы мать поднимала голос на Анджи или на меня, - рассказывает 33-летний Джеймс, который сейчас работает актером и режиссером. – Но у меня много плохих воспоминаний об отце. Он был таким черствым с матерью. Мы видели его только на Рождество и на школьных праздниках".
    "Сестра всегда меня защищала. Сейчас она хочет, чтобы рядом со мной была такая же женщина. Когда у тебя родители разведены, ты сам не хочешь разводиться", - говорит Джеймс.
    Брат также раскрыл тайну имени Шилох, которое Анджелина дала своей дочери от Брэда Питта. Дело в том, что это имя в качестве второго их родители хотели дать Джеймсу, но затем передумали и остановились на Хэвен: "Анджи и Брэд пришли ко мне и сказали: "Мы тут выбираем имя и нам нравится Шилох. Мы знаем, что это имя должно было быть твоим. Ты не против?"
    "Я чуть не расплакался. Это была такая честь для меня", - говорит Джеймс.
    Отметим, британский таблоид News of the World сообщил, что Анджелина Джоли и Брэд Питт недавно начали процесс усыновления еще одного ребенка - годовалой девочки из Чада. Актриса, уже усыновившая трех детей, посетила эту страну, расположенную в Центральной Африке, в конце февраля. По ее словам, усыновить темнокожего ребенка она решила, чтобы "сбалансировать семью". "Анджелина и Брэд хотят быть уверенными в том, что Захара не чувствует себя одинокой из-за того, что она единственная в семье с черным цветом кожи. Джоли чувствует, что ей необходим еще один темнокожий ребенок", - заявил источник, близкий к семье.
    Представители министерства по делам семьи, однако, сообщили, что не получали от Джоли никакого заявления на усыновление.
    Кроме того, как стало известно The Bosh, звездная пара планирует завести еще одного биологического ребенка. Актриса не может остановиться, расширяя и без того уже многочисленную семью. Источник, близкий к семье сообщил, что у пары большие планы на 2007 год: "Брэд говорит, что они с Анджелиной хотят еще детей. В их планы входит завести еще одного биологического ребенка". Другой источник добавил: "Питт и Джоли хотят, чтобы у них было 7-8 детей".

    источник: http://media.aplus.by/index.php?newsid=3576
    Востаннє редагував _aliska_: 01.03.2010 о 02:36

  13. #93
    Аватар для Naomy
    Реєстрація
    07 березень 2005
    Дописів
    11 201

    Типово

    Легко усыновлять кучу детей, когда вся забота и все трудности ложатся на нянек.))

  14. #94
    Аватар для aladin
    Реєстрація
    21 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    177

    Типово

    а мы создали приемную семью и взяли ребенка. Это конечно не совсем усыновление.
    Но у Сергея теперь есть папа и мама (пусть и приемные), а еще брат, дедушка и 2 бабушки, тети и дяди. Я думаю, что это здорово и правильно.
    Какие у нас были мотивы? мы хотели дать покинутому ребенку шанс вырасти в семье, а не в детдоме. Хотели наполнить нашу жизнь еще большим смыслом. и, наверное, у моей жены слишком много любви для одного ребенка
    А вот фотки нашего сына в первый день дома: Наш родной-приемный сын

    и еще: не знаю, поверите Вы мне или нет, но Я СЧАСТЛИВ
    Спроба зробити чесний огляд гри Fire Joker від Play'n Go. Не знаю, чи вдалося) Це ви скажіть)

  15. #95
    Открытие года 2009
    Пара года 2013 (Nervnaya12)
    Аватар для Nenya
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Дописів
    74 189

    Типово

    Цитата Допис від aladin Переглянути допис
    а мы создали приемную семью и взяли ребенка. Это конечно не совсем усыновление.
    Но у Сергея теперь есть папа и мама (пусть и приемные), а еще брат, дедушка и 2 бабушки, тети и дяди. Я думаю, что это здорово и правильно.
    Какие у нас были мотивы? мы хотели дать покинутому ребенку шанс вырасти в семье, а не в детдоме. Хотели наполнить нашу жизнь еще большим смыслом. и, наверное, у моей жены слишком много любви для одного ребенка
    А вот фотки нашего сына в первый день дома: Наш родной-приемный сын

    и еще: не знаю, поверите Вы мне или нет, но Я СЧАСТЛИВ
    молодцы! а в чем отличие приемной семьи от усыновления?
    ломай систему - воруй цыган

  16. #96
    Аватар для aladin
    Реєстрація
    21 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    177

    Типово

    отличие в правовой форме: в приемной семье у ребенка остается статус сироты и государство выплачивает пособие приемным родителям на содержание ребенка.
    В остальном - все так же.

    а, еще для приемных семей оказывается поддержка со стороны центра семьи и молодежи (психологическая помощь и т.д.) и контроль со стороны службы по делам детей.

    и еще, при усыновлении тебе вручили ребенка, и все остальное - это уже твои проблемы.
    Спроба зробити чесний огляд гри Fire Joker від Play'n Go. Не знаю, чи вдалося) Це ви скажіть)

  17. #97
    Открытие года 2009
    Пара года 2013 (Nervnaya12)
    Аватар для Nenya
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Дописів
    74 189

    Типово

    Цитата Допис від aladin Переглянути допис
    отличие в правовой форме: в приемной семье у ребенка остается статус сироты и государство выплачивает пособие приемным родителям на содержание ребенка.
    В остальном - все так же.

    а, еще для приемных семей оказывается поддержка со стороны центра семьи и молодежи (психологическая помощь и т.д.) и контроль со стороны службы по делам детей.

    и еще, при усыновлении тебе вручили ребенка, и все остальное - это уже твои проблемы.
    а взрослый у вас ребенок?
    ломай систему - воруй цыган

  18. #98
    Милосердие года 2008-2011 Аватар для foxyman
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    www.adelicenter.eu
    Дописів
    3 058

    Типово

    Цитата Допис від aladin Переглянути допис
    отличие в правовой форме: в приемной семье у ребенка остается статус сироты и государство выплачивает пособие приемным родителям на содержание ребенка.
    В остальном - все так же.

    а, еще для приемных семей оказывается поддержка со стороны центра семьи и молодежи (психологическая помощь и т.д.) и контроль со стороны службы по делам детей.

    и еще, при усыновлении тебе вручили ребенка, и все остальное - это уже твои проблемы.
    Это не совсем все. При усыновлении ребенок вступает в права на ваше имущество, а так же в право наследования, получает вашу фамилию. Т.е. он становится полностью как кровный ребенок. Деньги на него не платятся.
    При опеке ребенок остается со своей фамилией, на него выплачиваются деньги до 18 лет или до момента окончания учебы. И приемного ребенка из приемной семьи по закону имеют право забрать кровные родители или ближайшие родственники.
    ДЦП, инсульт, после аварий, травм - реабилитация в Словакии


  19. #99
    Аватар для aladin
    Реєстрація
    21 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    177

    Типово

    Цитата Допис від Nenya Переглянути допис
    а взрослый у вас ребенок?
    2,5 года.
    но там и по фоткам видно
    Спроба зробити чесний огляд гри Fire Joker від Play'n Go. Не знаю, чи вдалося) Це ви скажіть)

  20. #100
    Открытие года 2009
    Пара года 2013 (Nervnaya12)
    Аватар для Nenya
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Дописів
    74 189

    Типово

    Цитата Допис від aladin Переглянути допис
    2,5 года.
    но там и по фоткам видно
    не смотрела фотки как планируете ему рассказывать о том как он у вас появился?
    ломай систему - воруй цыган

Сторінка 5 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті