Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12
Всього знайдено 34, показано з 21 по 34.

Тема: Столб или крест

  1. #21
    Аватар для Mak_Sim
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    8 394

    Типово

    Цитата Допис від Kaktus Переглянути допис
    Скорей всего да. И ничего в этом плохого нет. Людям нужна символика.
    Продолжим цепочку: людям _нужна_ религия...
    В работе по выходным есть один плюс - перестаешь бояться понедельника... )))

  2. #22
    Аватар для Kaktus
    Реєстрація
    22 березень 2006
    Звідки Ви
    IYI
    Дописів
    27 022

    Типово

    Цитата Допис від Mak_Sim Переглянути допис
    Продолжим цепочку: людям _нужна_ религия...
    Да, людям нужна. Большинству. По крайней мере религиозная принадлежность (не слепая вера, а именно традиционная религия родины, в которой человек воспитан) являются определяющим фактором для цивилизационной принадлежности. Вспомните как классифицируются мировые цивилизации.
    Массовая эмиграция украинских ватников в Россию привела к значительному повышению среднего уровня интеллекта в обеих странах /с/

  3. #23
    Аватар для Mak_Sim
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    8 394

    Типово

    Цитата Допис від Kaktus Переглянути допис
    Да, людям нужна. Большинству. По крайней мере религиозная принадлежность (не слепая вера, а именно традиционная религия родины, в которой человек воспитан)
    От религиозной принадлежности до слепой веры - нечеткая и тонкая грань. Особенно при неустойчивой психике и нетвердом разуме...

    являются определяющим фактором для цивилизационной принадлежности.
    Ну цвет кожи и разрез глаз тоже являются факторами.

    Вспомните как классифицируются мировые цивилизации.
    ...и как они враждуют между собой, в том числе и по религиозным мотивам...


    Kaktus, я прерасно понимаю Ваше мнение рассматривать религию как традицию, и даже в чем-то разделяю его. Но я категорически против, когда религия влияет на внутриобщественные и межнациональные отношения. Когда опытные кукловоды тонко используют религию в своих целях управления массами. Можно было понять, если бы к религиям относились так, как, например, к празднованию Нового Года, а к Богу как к Деду Морозу - практически все поддерживают праздник, чтят его как традицию, в Деда Мороза верят в шутку, но все знают, что это на самом деле переодетый мужик. Но, к сожалению, разум большинства не рассчитан на понимание и осознание, им нужны костыли и розовые очки в виде религии, чтобы спать спокойнее.

    ЗЫ: Кстати, если уже говорить про Деда Мороза - ведь дети до какого-то возраста искренне верят (так верить даже очень немногие верующие в Бога могут) в его существование, а только с возрастом приходит понимание, что это сказка и добрая традиция. Вот мне верующие кажутся взрослыми детьми, с детства так и не раставшиеся с верой в Деда Мороза
    В работе по выходным есть один плюс - перестаешь бояться понедельника... )))

  4. #24
    Аватар для Kaktus
    Реєстрація
    22 березень 2006
    Звідки Ви
    IYI
    Дописів
    27 022

    Типово

    Ну цвет кожи и разрез глаз тоже являются факторами.
    Разве? В какой классификации цивилизации определяются по этим признаком? Вы знакомы с материей или пишите наугад?
    Но я категорически против, когда религия влияет на внутриобщественные и межнациональные отношения
    Не смотря что лично Вы против, но все равно - влияла, влияет и будет влиять.

    Дед Мороз - хороший пример. А Вы совершенно, категорично и искрено верите что Дед Мороз не существует?
    История нас учит что потеря религиозных устоев - первый признак что этому государству конец. Религия и язык, это самые главные столбы нации.
    Массовая эмиграция украинских ватников в Россию привела к значительному повышению среднего уровня интеллекта в обеих странах /с/

  5. #25
    Аватар для Mak_Sim
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    8 394

    Типово

    Цитата Допис від Kaktus Переглянути допис
    Разве? В какой классификации цивилизации определяются по этим признаком? Вы знакомы с материей или пишите наугад?
    Я привел пример классификации людей по разным признакам. По расовым можно, и по религиозным. Мы спорим о классификациях цивилизаций разве?

    Не смотря что лично Вы против, но все равно - влияла, влияет и будет влиять.
    Вот с этим я и хочу бороться, как бы это смешно тут для многих не звучало. Меня эта политика двойных (тройных и далее) стандартов не устраивает, ну никак.

    Дед Мороз - хороший пример. А Вы совершенно, категорично и искрено верите что Дед Мороз не существует?
    Возможно и существует, в какой-то новой параллельной информационной реальности, придуманной людьми. И Бог там же, и гоблины с эльфами. При условии, что такая реальность существует Прям сюжет для фантастического романа, хотя бойан, конечно.

    История нас учит что потеря религиозных устоев - первый признак что этому государству конец.
    А что сейчас есть государство в принципе? Машина по жестокой эксплуатации народа, вместо того, чтобы быть созданным народом механизмом для обеспечения себе комфортного существования. Даже "Матрица" в одноименном фильме с людЯми гуманней поступала, чем сейчас многие государства мира (наше особенно близко, потому что в этом г...не варимся) - кормила, жилье давала, развлекала, в обмен на небольшое количество энергии. Ну это так, наболевший оффтоп, тема не про это.

    Религия и язык, это самые главные столбы нации.
    Если религия как одна из традиций - да, если в тупой вере - это оковы нации.
    В работе по выходным есть один плюс - перестаешь бояться понедельника... )))

  6. #26
    Аватар для Kaktus
    Реєстрація
    22 березень 2006
    Звідки Ви
    IYI
    Дописів
    27 022

    Типово

    Цитата Допис від Mak_Sim Переглянути допис
    Я привел пример классификации людей по разным признакам. По расовым можно, и по религиозным. Мы спорим о классификациях цивилизаций разве?
    Если Вы немного внимательней прочитаете мои слова, то увидите что я с самого начала говорю именно о научных классификациях современных цивилизаций. Ваше "разве" меня удивляет.
    Вот с этим я и хочу бороться, как бы это смешно тут для многих не звучало. Меня эта политика двойных (тройных и далее) стандартов не устраивает, ну никак.
    Интересно какая ваша методика борьбы?

    Анархистические лирические отступления - без комментарий, а что касается
    Если религия как одна из традиций - да, если в тупой вере - это оковы нации.
    Точно как пункт1. Если внимательно прочитаете, то я комментирую именно официальную религиозную принадлежность со всеми проистекающими от этого последствия.
    Массовая эмиграция украинских ватников в Россию привела к значительному повышению среднего уровня интеллекта в обеих странах /с/

  7. #27
    Аватар для Mak_Sim
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    8 394

    Типово

    Цитата Допис від Kaktus Переглянути допис
    Интересно какая ваша методика борьбы?
    Не поддаваться самому на религиозное мракобесие и догмы, и по возможности просвящать и объяснять тем, кто способен думать.


    Точно как пункт1. Если внимательно прочитаете, то я комментирую именно официальную религиозную принадлежность со всеми проистекающими от этого последствия.
    В данном случае религию можно приравнять к истории - без истории нации тоже не существует, ее нужно знать, уважать, делать выводы из ошибок и т.д. Но история - это история, она не должна быть настоящим и будущим в прямом понимании, как и религия не должна.
    В работе по выходным есть один плюс - перестаешь бояться понедельника... )))

  8. #28
    Аватар для Benedictus
    Реєстрація
    27 липень 2007
    Дописів
    11 632

    Типово

    Крест это символ смерти. Путь к вечной жизни лежит через смерть своего "Я", своей гордыни, эгоизма, "самости".
    "Отвергни самого себя", - так учил Христос. Кто согласится умереть вместе с Иисусом, тот будет жить вместе с Ним вечно.
    Если Бога нет, а я в Него верю - я ничего не теряю. А если Бог есть, а я в Него не верю - я теряю все.

  9. #29
    Аватар для Mak_Sim
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    8 394

    Типово

    Цитата Допис від lomeiko Переглянути допис
    Крест это символ смерти. Путь к вечной жизни лежит через смерть своего "Я", своей гордыни, эгоизма, "самости".
    "Отвергни самого себя", - так учил Христос. Кто согласится умереть вместе с Иисусом, тот будет жить вместе с Ним вечно.
    Ну вот, пошли красивые слова и догмы... А если бы был тот же столб, виселица, винтовка, электрический стул орудием казни Иисуса, они тоже стали бы символом, на который бы придумали различные толкования, значения и т.д., ответьте, lomeiko ?
    В работе по выходным есть один плюс - перестаешь бояться понедельника... )))

  10. #30
    Аватар для Benedictus
    Реєстрація
    27 липень 2007
    Дописів
    11 632

    Типово

    Цитата Допис від Mak_Sim Переглянути допис
    Ну вот, пошли красивые слова и догмы... А если бы был тот же столб, виселица, винтовка, электрический стул орудием казни Иисуса, они тоже стали бы символом, на который бы придумали различные толкования, значения и т.д., ответьте, lomeiko ?
    Если бы да кабы во рту выросли грибы.
    Да, крест это прежде всего символ. Иисус говорил "неси свой крест" еще тогда, когда апостолам и в страшном сне не могло присниться, что Иисуса могут убить, причём римляне путём распятия на кресте.
    "Нести свой крест" - это не просто орудие физического убийства (относительно быстрой смерти). Это символ медленной смерти. "Нести крест" - это символ подготовки к смерти, к шагу в вечность. Это личная Голгофа, личная Виа де ла Росса (дорога, по которой Иисус шёл к месте казни). Фактически, жизнь христианина это жизнь в преддверии смерти. На кресте ты не думаешь ни о чём другом как о своём предстоящем шаге в вечность, то есть о смерти. Это заставляет тебя задуматься о Боге, вообще озаботиться такими вопросами, о существовании которых львиная доля "пересичных громадян" даже не догадывается.
    Вот, почему смысл креста так важен и глубок. Для плоткого человека, коих в мире абсолютное большинство, смысл креста сведён к крестному знамению и ношению нательного крестика, которым они надеются отпугнуть сатану. Подумайте - будь вы сатаной, испугались бы вы литого нательного крестика или крестного знамения?
    А вот если вы живёте в преддверии вечности и призываете других жить такой жизнью, вот это страшит дьявола не на шутку. Таких людей он боится и стремится уничтожить. Такие люди - угроза для его нечестивого царства.
    Не знаю как вы, а я размышляю о Боге каждый день, готовлюсь к вечности, стремлюсь делами, словами, мыслями, поступками оправдать Его доверие.
    Если Бога нет, а я в Него верю - я ничего не теряю. А если Бог есть, а я в Него не верю - я теряю все.

  11. #31
    Аватар для Догонов
    Реєстрація
    09 листопад 2008
    Дописів
    412

    Типово

    Цитата Допис від arizonadream Переглянути допис
    у мну тож без распятия... я думала... шо совсем круто)))
    а зачем в ухе носят крестик, шо тоже помогает?

  12. #32

    Реєстрація
    20 листопад 2006
    Звідки Ви
    ПАЛЕСТИНА
    Дописів
    50 335

    Типово

    Цитата Допис від Догонов Переглянути допис
    а зачем в ухе носят крестик, шо тоже помогает?
    Это перегибы..
    Церковь не особо приветствует пирсинг у женщин,и совершенно не приветствует у мужчин..

  13. #33
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 970

    Типово

    Догонов, мы говорим о значении символики или о местах ее ношения?
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  14. #34
    Аватар для Догонов
    Реєстрація
    09 листопад 2008
    Дописів
    412

    Типово

    Цитата Допис від arizonadream Переглянути допис
    Догонов, мы говорим о значении символики или о местах ее ношения?
    прошу прощения мем

Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті