Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 34, показано з 1 по 20.

Тема: Столб или крест

  1. #1
    Аватар для Догонов
    Реєстрація
    09 листопад 2008
    Дописів
    412

    Типово Столб или крест

    В конце прошлого века в Украине был открыт мужской монастырь, в котором работал священником один человек, который отличался от своих коллег по работе (священников) тем, что когда он брал крест и подымал его вверх, тогда некоторые прихожане начинали выкрикивать звуки и матюги, притом женщины - мужскими, а мужчины – женскими голосами. Этот феномен объяснялся тем, что таким, мол, образом из этих людей выходит нечистая сила (порча и т.п.). И когда корреспондент спросила у этого священника: как вам это удается? То он скромно объяснил, что в этом нет никакой его личной заслуги, просто «Сатана боится креста как кипятка».

    И с таким мнением солидарны многие церковные мужи из различных православных и католических конфессий. Но эти мужи не солидарны во мнении насчет формы креста. Одни отдают предпочтение шестиконечному кресту. Другие четырехконечному. Священники Рейха верили в силу восьмиконечного креста, если их прихожане (немецкие фашисты) рисовали на танках и бомбардировщиках – восьмиконечный крест.

    Рассмотрим, какой именно формы было орудие, на котором казнили Иисуса.
    Если слово «крест» перевести на классический язык оригинала (греческий), то оно будет звучать «ставрос», что значит и столб, и столб с перекладиной Т – образный, Х – образный и крестовина – образный - +.

    Кресты Х – образный и Т - образный исключим сразу, потому что над головой Иисуса была табличка (Ин. 19:19,20). А для того, чтобы убедиться на каком, именно кресте – просто столбе или столбе с перекладиной, был казнен Иисус, нам поможет одна маленькая, но очень важная в этом деле деталь. Когда Иисус уже умер «один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тот час истекла кровь и вода» (Ин. 19:34).

    Так вот, из раны Иисуса истекла вода, потому что у него произошел отек легких. А, как известно, отек легких не мог произойти у Иисуса за 6 часов (Мар.15:25.34-37) если бы у Него руки были бы распяты горизонтально, а только мог произойти при поднятых в верх вертикально руках. Эту истину вам может подтвердить даже студент медицинского ВУЗа, если вы не верите Писанию, где говорится, что преступники и Иисус были повешены «на древе (бревне)» (Лук. 23:39; Дея. 5:30; 10:39).

    Если физически здорового человека распять с горизонтально расставленными руками, как изображают распятого Иисуса, то у такового тоже произойдет отек легких, но не раньше чем через 48 часов. Преступникам, которых распяли также как и Иисуса «повесивши на древе» с вверх поднятыми руками, перебили ноги для того, чтобы их тела потеряли упор и повисли на руках, от чего сжались их грудные клетки и у них быстрее наступила смерть от отека легких. Иисус умер раньше, чем преступники не потому, что Он был хоть чем-то слабее здоровьем, чем они; а потому что у Него или ноги били обессиленные оттого, что Его сильно избили, и Он нес на себе тяжелое бревно (орудие казни); или у Него под ногами не было упора, как он был у преступников, а если и был, то Иисус был распят так, что Его ноги или вообще не касались или едва касались оного (Мат.27:26;Ин.19:17,32).

    Иисус сказал: «И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому» (Ин.3:14). А как Моисей вознес змию в пустыне? Моисей сделал «медного змея и выставил его на знамя (т.е. шест)» (Числ.21:8,9).

    В пользу «столба» есть и еще один веский аргумент - это записанное в законе фарисеев «повеление» о наказании за изменение «определения» о храме, которое состоит из двух пунктов, и которое Иисус, по мнению фарисеев, хотел изменить тем, что Он сказал: «Разрушьте храм сей» (Ин. 2:19). Повеление же это следующего содержания: «Дается повеление, что если какой человек изменит это определение (о храме), то (1-е) будет вынуто бревно из дома его, и будет поднят он и пригвожден к нему, (2-е) а дом его, за то будет обращен в развалины» (Ездра 6:11).

    Фарисеи в точности исполнили это повеление по отношению к Иисусу, т.е. они убили Иисуса «повесивши на древе (столбе)», а затем разрушили его дом, в котором жили матерь и младшие братья и сестры по матери Его Марии. Это подтверждается тем, что когда Иисус был на кресте Он «увидев Матерь и ученика говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой. Потом говорит ученику: се Матерь Твоя! и с того времени ученик сей взял Ее к себе» вместе с детьми её, по причине разрушения фарисеями дома их. У Марии помимо Иисуса были еще и другие дети, если Иисус на кресте, сам в себе, говорил Богу: «Чужим стал я для братьев моих и посторонним для сынов матери моей (один из которых стал апостолом /Гал.1:19/)» (Ин. 19:26,27; Дея.1:14; Пс.68:7-12).

    Но то, что Иисус был распят, на столбе не значит, что Сатана боится не креста, а столба «как кипятка». Писание говорит: «Покоритесь Богу; противостаньте Диаволу (как Иов верою и терпением), и убежит от вас» (Иак. 2:7). Иисус сказал конкретно: «терпением вашим спасайте души ваши» (Лук.21:19). Следовательно, человека защитить от нападок Сатаны не могут ни кресты, ни столбы, ни иконы, ни спец - молитвы и никакие любые другие забобоны, в силу которых верят и которых боятся наивные люди.

    «Так говорит Господь: не учитесь путям язычников и не страшитесь знамений небесных, которых язычники страшатся. Ибо уставы народов – пустота: вырубают дерево в лесу, обделывают его руками плотника при помощи топора, покрывают серебром и золотом, прикрепляют гвоздями и молотком, чтобы не шаталось. Они – как обточенный столп, и не говорят; их носят, потому что ходить не могут. Не бойтесь их, ибо они не могут причинить зла, но и добра делать не в силах» (Иеремия 10:2 - 5).

    Итак, Диавол не боится ни чего и никого кроме Бога Всевышнего. А крест, какой бы формы он ни был – это такое же орудие казни, как и виселица, гильотина, электрический стул и другие орудия казни.

    Вы можете свободно копировать и распространять материалы этой главы при условии сохранения неизменности текста и обязательной ссылке на книгу © «Заповеди от Господа Иисуса».

  2. #2
    Аватар для Benedictus
    Реєстрація
    27 липень 2007
    Дописів
    11 632

    Типово

    Крест это великий символ. Он демонстрирует пересечение воли человека (горизонтальная планка) и воли Божьей (вертикальная). Призвание каждого христианина - быть на пересечении, в центре креста, сораспяться Христу, подчинить Ему свою волю. Фактически, это добровольное рабство. Иисус пошёл на крест добровольно, никто Его не заставлял, Он мог бы призвать ангелов и уничтожить Своих убийц, но Он показал пример.
    Крест это довольно неприятно для человеческого сознания, но без креста невозможно войти в вечную жизнь. Путь к Богу лежит через смерть своего "Я".
    Если Бога нет, а я в Него верю - я ничего не теряю. А если Бог есть, а я в Него не верю - я теряю все.

  3. #3
    Аватар для Догонов
    Реєстрація
    09 листопад 2008
    Дописів
    412

    Типово

    Цитата Допис від lomeiko Переглянути допис
    Крест это великий символ. Он демонстрирует пересечение воли человека (горизонтальная планка) и воли Божьей (вертикальная). Призвание каждого христианина - быть на пересечении, в центре креста, сораспяться Христу, подчинить Ему свою волю. Фактически, это добровольное рабство. Иисус пошёл на крест добровольно, никто Его не заставлял, Он мог бы призвать ангелов и уничтожить Своих убийц, но Он показал пример.
    Крест это довольно неприятно для человеческого сознания, но без креста невозможно войти в вечную жизнь. Путь к Богу лежит через смерть своего "Я".

    Я на основании Библии и на понятном языке показал, что Господь наш Иисус был казнен на бревне, и что Диавол не боится крестов и других забобонов

  4. #4

    Типово

    Лукьяненка начитались?

  5. #5
    Аватар для Benedictus
    Реєстрація
    27 липень 2007
    Дописів
    11 632

    Типово

    Цитата Допис від Догонов Переглянути допис
    Я на основании Библии и на понятном языке показал, что Господь наш Иисус был казнен на бревне, и что Диавол не боится крестов и других забобонов
    Новый завет использует терминологию "крест", "распятие" (пять точек). Римская казнь через распятие была одной из самых распространённых в то время, наверняка есть изображения сцен казни рабов. Вряд ли Понтий Пилат стал бы "изобретать велосипед", он казнил Иисуса именно на кресте.
    То что дьявол не боится нательных крестиков и прочей чепухи - это факт. Он боится когда люди живут жизнью посвящения, когда распяли плоть со страстями и похотями. Он боится духовно живых людей.
    Если Бога нет, а я в Него верю - я ничего не теряю. А если Бог есть, а я в Него не верю - я теряю все.

  6. #6
    Аватар для Don_Pravda
    Реєстрація
    26 грудень 2008
    Звідки Ви
    Швейцария
    Дописів
    110

    Типово

    Кто нес крест Иисуса Христа?

  7. #7
    Аватар для Догонов
    Реєстрація
    09 листопад 2008
    Дописів
    412

    Типово

    Цитата Допис від Don_Pravda Переглянути допис
    Кто нес крест Иисуса Христа?


    Даже в кино показывают, что Иисус несет 1 бревно, потому что 2 бревно нести невозможно

  8. #8
    Аватар для Don_Pravda
    Реєстрація
    26 грудень 2008
    Звідки Ви
    Швейцария
    Дописів
    110

    Типово

    Цитата Допис від Догонов Переглянути допис
    Даже в кино показывают, что Иисус несет 1 бревно, потому что 2 бревно нести невозможно
    От Иоанна 19
    16Тогда наконец он предал Его им на распятие. И взяли Иисуса и повели.

    17 И, неся крест Свой, Он вышел на место, называемое Лобное, по-еврейски Голгофа;

    От Матфея 27
    31 И когда насмеялись над Ним, сняли с Него багряницу, и одели Его в одежды Его, и повели Его на распятие.

    32 Выходя, они встретили одного Киринеянина, по имени Симона; сего заставили нести крест Его.

  9. #9
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 979

    Типово

    ношу крестильный крест!
    Догонов, а вы носите?
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  10. #10
    Аватар для Догонов
    Реєстрація
    09 листопад 2008
    Дописів
    412

    Типово

    Цитата Допис від arizonadream Переглянути допис
    ношу крестильный крест!
    Догонов, а вы носите?
    а вы скольки конечный "крестильный крест" носите шести или четырех или...?

  11. #11
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 979

    Типово

    4-х
    отдельно - 12-гранную звезду
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  12. #12

    Реєстрація
    20 листопад 2006
    Звідки Ви
    ПАЛЕСТИНА
    Дописів
    50 335

    Типово

    Цитата Допис від Догонов Переглянути допис
    Даже в кино показывают, что Иисус несет 1 бревно, потому что 2 бревно нести невозможно
    Здра,в четырёхсерийной версии 80-х гг. Иисус Несёт Крест..
    Харэ пургу гнать среди верующих..

  13. #13

    Реєстрація
    20 листопад 2006
    Звідки Ви
    ПАЛЕСТИНА
    Дописів
    50 335

    Типово

    Цитата Допис від Догонов Переглянути допис
    а вы скольки конечный "крестильный крест" носите шести или четырех или...?
    Четырёх,внутри которого есть восьмиконечный..

  14. #14
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 979

    Типово

    если говорит о знаках ( моя любимая тема) и об их значении, то любая цифра означает свое!
    крест - 4 стороны света, 4 направления, 4 ИПОСТАСИ БОЖЬИ
    вифлиемская звезда - 8-гранная - это другой уровень
    ну а 6-гранная зведа состоит из 2х треуголиков - женское и мужское начало - и означает - божественный человек, то есть совместивший в себе оба начала, а так как знак был дан при ветхом завете, то он почему-то считается звездой давида, ну всем известно, что евреи были избранным народом, но себя они им считают до сих пор и поэтому на свой флаг повесили сей знак
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  15. #15
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 979

    Типово

    Цитата Допис від Мардик Геворкян (Дюк ст.) Переглянути допис
    Четырёх,внутри которого есть восьмиконечный..
    восьмиконечный в круге?
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  16. #16

    Реєстрація
    20 листопад 2006
    Звідки Ви
    ПАЛЕСТИНА
    Дописів
    50 335

    Типово

    Цитата Допис від arizonadream Переглянути допис
    восьмиконечный в круге?
    Почему в круге???
    На кресте 4-хконечном..
    Он у меня без распятия..

  17. #17
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 979

    Типово

    у мну тож без распятия... я думала... шо совсем круто)))
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  18. #18
    Аватар для Don_Pravda
    Реєстрація
    26 грудень 2008
    Звідки Ви
    Швейцария
    Дописів
    110

    Типово

    Ох,как смешно)Возмите и прочитайте эту главу из Евангелия от Иоанна и все поймете)И нет там никакой путаницы))

  19. #19
    Аватар для Mak_Sim
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    8 394

    Типово

    А крест, какой бы формы он ни был – это такое же орудие казни, как и виселица, гильотина, электрический стул и другие орудия казни.
    Здравая мысль! Ипользовать древнее орудие казни как символ религии, да еще приписывать ему всякие свойства, придумывать смысл пересечения там чего-то с чем-то - как-то нелогично, если бы в то время казнили через повешение, как попозже, то на вершинах храмов бы торчали виселицы буквой Г с петлями, а над алтарем виселица с Иисусом?
    В работе по выходным есть один плюс - перестаешь бояться понедельника... )))

  20. #20
    Аватар для Kaktus
    Реєстрація
    22 березень 2006
    Звідки Ви
    IYI
    Дописів
    27 022

    Типово

    Цитата Допис від Mak_Sim Переглянути допис
    Здравая мысль! Ипользовать древнее орудие казни как символ религии, да еще приписывать ему всякие свойства, придумывать смысл пересечения там чего-то с чем-то - как-то нелогично, если бы в то время казнили через повешение, как попозже, то на вершинах храмов бы торчали виселицы буквой Г с петлями, а над алтарем виселица с Иисусом?
    Скорей всего да. И ничего в этом плохого нет. Людям нужна символика.
    Массовая эмиграция украинских ватников в Россию привела к значительному повышению среднего уровня интеллекта в обеих странах /с/

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті