Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 59 ПершаПерша 12345678910111213141555 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1171, показано з 81 по 100.

Тема: Нормальная средняя школа в городе. Отзывы и рекомендации

  1. #81
    Аватар для Солька
    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Звідки Ви
    Дн-вск
    Дописів
    911

    Типово

    Цитата Допис від Мандаринка Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста, нормальную школу с русским языком преподавания (Левый берег или Коммунар-Парус)

    О 63-й слышала негативные отзывы, а о 45-й - диаметрально противоположные.
    О СШ-132 - ничего не слышала, знаю только, что русская.
    132 нормальная школа, младшая школа хорошая,с 1 класса учат укр.язык., У нас в этом году в 1 класс туда пошло 12 чел. с группы, со всеми общаемся, когда у них сложиться свое мнение о школе, смогу рассказать.

  2. #82
    Аватар для Мандаринка
    Реєстрація
    04 лютий 2009
    Звідки Ви
    можно сказать город
    Дописів
    623

    Типово

    Интересно, читала на форуме обсуждения разных школ, но не встречала ничего о спецшколах №№ 7, 118, 47 55. Углубленные знания никого не привлекают. Для меня это наверное не подойдет, т.к. язык преподавания там наверняка украинский.
    Востаннє редагував Мандаринка: 03.09.2009 о 17:39

  3. #83
    Аватар для Солька
    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Звідки Ви
    Дн-вск
    Дописів
    911

    Типово

    Цитата Допис від Мандаринка Переглянути допис
    Интересно, читала на форуме обсуждения разных школ, но не встречала ничего о спецшколах №№ 7, 118, 47 55. Углубленные знания никого не привлекают. Для меня это наверное не подойет, т.к. язык преподавания там наверняка украинский.
    СШ 141, с этого года школа с углубленым изучением ин.языков. С 1 класса один язык, с 5 добавляется еще один. Мой ребенок сегодня только второй день в школе, уже был англ.язык, класс разбили на три группы у каждой группы свой учитель, думаю с таким подходом можно хоть что то выучить Но язык обучения украинский.

  4. #84
    Аватар для Франческа
    Реєстрація
    02 вересень 2009
    Звідки Ви
    Под городом
    Дописів
    575

    Типово

    Цитата Допис від Мандаринка Переглянути допис
    Интересно, читала на форуме обсуждения разных школ, но не встречала ничего о спецшколах №№ 7, 118, 47 55. Углубленные знания никого не привлекают. Для меня это наверное не подойет, т.к. язык преподавания там наверняка украинский.
    Когда определяла сына в 1-й класс- была мысль в 7. Школа с гуманитарным уклоном - углубленное изучение иностранных языков (профилирующий испанский), язык преподавания украинский. Нам назначили собеседование. На собеседованиии с ребенком общались психолог и завуч. Вопросов было очень много - в основном какие то тесты, сейчас не помню два года прошло. Мне дали заполнять какую то очень длинную анкету на украинском языке - я так ее до конца и не заполнила, потому что в конце собеседования нам сказали, что мы для этой школы не подходим, т.к. у ребенка явно выраженные математические способности, а у них школа гуманитарная. Как они это определили в 5,5 лет я не знаю, сказать, что математику знает лучше других предметов не могу.

  5. #85
    Аватар для Солька
    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Звідки Ви
    Дн-вск
    Дописів
    911

    Типово

    В 141 проходили тестирование, анкеты я не заполняла (кроме ФИО мамы, папы, где и кем работают, интересно зачем им это, когда писала заявление в школу) был психолог, 2 учителя и завуч (просто присутствовала) умеет ли ребенок писать,считать, читать их не интересовало, вопросы на логику и общее развитие, что-то нарисовала, что-то переписала, еще спрашивали на англ. ( мы учили), нас взяли , только узнали мы об этом через три недели.

  6. #86
    Аватар для iri$ka
    Реєстрація
    10 червень 2008
    Дописів
    707

    Типово

    Цитата Допис від 100%Dama Переглянути допис
    Спасибо конечно за предложение))) Но можете нас поздравить, вчера мы благополучно пошли в 1-а класс СШ №74))
    ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
    А где она находится? И как впечатления? Это вы с 6-ти пошли?

  7. #87
    Yagoda
    Guest

    Типово

    Мы пойдём в школу в 2011 году, сейчас начала искать, куда бы деток определить.
    Знает ли кто-нибудь отзывы о школах на Фрунзенском : № 134, 142 ?

  8. #88
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Цитата Допис від оляся2008 Переглянути допис
    В среднем затраты на школу- это питание, фонды класс и школа, и то что на данный момент актуально в школе - есть такой пунктик иметь в каждом классе компьютер, хорошие парты , хороший ремонт, хорошие окна и т.д - из этого и исходим в затратах. Плюс минимум 3 праздника - надо дарить подарки учителям . Вот мы в мае на парты сдавали ,а сейчас вероятно на компьютер.
    Оляся, спасибо за ответ.
    Мы сегодня записались в 139! Ура! Уже к О.Г. пол класса набрано.
    Впечатление от общения с завучем младших классов положительные. Очень приятная, внимательная. На все вопросы отвечает открыто, без "юления". Видно, что она любит эту школу и живет детьми. Мне понравилось.
    Про питание рассказывала красиво (нужно в личке пообщаться, так ли это).
    Назывались суммы, но как ни странно, я с ними согласна.
    Да, я согласна сдавать деньги на питание (только хорошее), на охрану, на очищенную воду, на парты для моего ребенка. На то, что бы ему там училось хорошо и безопасно. Насколько я понимаю, от государства денег не дождаться. Если я не побеспокоюсь о своем ребенке, то больше некому.
    Спасибо всем кто ответил, ситуация проясняется

  9. #89
    Наша гордость 2014 Аватар для оляся2008
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    5 601

    Типово

    Цитата Допис від Татуша Переглянути допис
    Оляся, спасибо за ответ.
    Мы сегодня записались в 139! Ура! Уже к О.Г. пол класса набрано.
    Впечатление от общения с завучем младших классов положительные. Очень приятная, внимательная. На все вопросы отвечает открыто, без "юления". Видно, что она любит эту школу и живет детьми. Мне понравилось.
    Про питание рассказывала красиво (нужно в личке пообщаться, так ли это).
    Назывались суммы, но как ни странно, я с ними согласна.
    Да, я согласна сдавать деньги на питание (только хорошее), на охрану, на очищенную воду, на парты для моего ребенка. На то, что бы ему там училось хорошо и безопасно. Насколько я понимаю, от государства денег не дождаться. Если я не побеспокоюсь о своем ребенке, то больше некому.
    Спасибо всем кто ответил, ситуация проясняется
    Я завуча на самом деле обожаю -она как строгая мама - я там поработала, Алла Игнатьевна - золотой человек. Суммы - да вменяемые - согласна- у нас в классе новые красивые парты - мы сдавали в конце года деньги- вот увидела на что сдали. По питанию - расскажу - но уже завтра.

  10. #90
    Аватар для Lyida
    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Дописів
    2 738

    Типово

    Цитата Допис від Мандаринка Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста, нормальную школу с русским языком преподавания (Левый берег или Коммунар-Парус)

    О 63-й слышала негативные отзывы, а о 45-й - диаметрально противоположные.
    О СШ-132 - ничего не слышала, знаю только, что русская.
    Мы учимся в 45 школе, пока все хорошо. В начальной школе нужно выбирать не школу, а учителя, обязательно познакомтесь с учителем, перед тем как записать ребенка в школу.

  11. #91
    Аватар для 100%Dama
    Реєстрація
    28 липень 2008
    Звідки Ви
    пр.Петровского
    Дописів
    1 192

    Типово Спасибочки))

    Цитата Допис від iri$ka Переглянути допис
    ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
    А где она находится? И как впечатления? Это вы с 6-ти пошли?
    Находиться на Караваева, между Воздухофлотской и 6 больницей (незнаю как та улица называется), напротив музыкальной школы. Пока впечатления неплохие, собрание будет через недельку, расписания тоже пока нет и ничего на дом пока не задавали. Работают сейчас в тетрадях с печатной основой. Уже с 2 сентября продленка есть до 18-ти. Меня это очень спасает. Школа украинская. Пока что ребенок с удовольствием идет. Нам в октябре 7 будет.

    З.Ы. А вы случаем незнаете в этом районе фитнесса или аэробики???

  12. #92
    Аватар для Мандаринка
    Реєстрація
    04 лютий 2009
    Звідки Ви
    можно сказать город
    Дописів
    623

    Типово

    Цитата Допис від Lyida Переглянути допис
    Мы учимся в 45 школе, пока все хорошо. В начальной школе нужно выбирать не школу, а учителя, обязательно познакомтесь с учителем, перед тем как записать ребенка в школу.
    А Вы, случайно, не знаете, какие учителя набирают деток в первый класс на следующий учебный год? Может слышали какие-то отзывы или кто-то из знакомых водит деток в 4-й класс.

  13. #93
    Аватар для iri$ka
    Реєстрація
    10 червень 2008
    Дописів
    707

    Типово

    Цитата Допис від 100%Dama Переглянути допис
    Находиться на Караваева, между Воздухофлотской и 6 больницей (незнаю как та улица называется), напротив музыкальной школы. Пока впечатления неплохие, собрание будет через недельку, расписания тоже пока нет и ничего на дом пока не задавали. Работают сейчас в тетрадях с печатной основой. Уже с 2 сентября продленка есть до 18-ти. Меня это очень спасает. Школа украинская. Пока что ребенок с удовольствием идет. Нам в октябре 7 будет.

    З.Ы. А вы случаем незнаете в этом районе фитнесса или аэробики???
    Ясно, а нам в следующем году, в ноябре 7 будет. А вы как-то учителя подбирали или пошли куда попали? Как там с питанием? И вообще ваше впечатление о школе, территории, ремонт делали в классе? Вы простите, у меня столько вопросов . Говорят уже сейчас надо идти записываться, и вот у меня кругом голова, куда пойти - куда податься...
    Фитнесов, к сожалению, не знаю

  14. #94
    Аватар для 100%Dama
    Реєстрація
    28 липень 2008
    Звідки Ви
    пр.Петровского
    Дописів
    1 192

    Типово

    Цитата Допис від iri$ka Переглянути допис
    Ясно, а нам в следующем году, в ноябре 7 будет. А вы как-то учителя подбирали или пошли куда попали? Как там с питанием? И вообще ваше впечатление о школе, территории, ремонт делали в классе? Вы простите, у меня столько вопросов . Говорят уже сейчас надо идти записываться, и вот у меня кругом голова, куда пойти - куда податься...
    Фитнесов, к сожалению, не знаю
    Да я тоже думала что нужно заранее записываться, побежала в 5 и 74-ю осенью, а мне говорят что приходите мамаша после нового года, там и запишетесь. Ремонта пока не делали, собрания ж еще не было. С питанием пока тоже не могу определенно сказать. Мой например овощи не все ест, так попросил чтоб ему разрешили не есть помидоры. Стоимость завтрак 4 грн, обед на продленке 5 грн. итого 9 грн в день. Территория обычная, турники покрасили. Учителя мы не подбирали, просто решила идти не в 5-ю, а в 74-ю. Гуляли возле школы однажды, так у женщины внук в 4-м классе учился и она нам советовала именно к этой учительнице пойти, мы и пошли))) Пока что я довольна.

  15. #95
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    вчера мы благополучно пошли в 1-а класс СШ №74
    я когда-то тоже пошла в 74 школу и тоже в 1-а. Прочла ваше сообщение и такая ностальгия....
    Кстати, а как там со столовой дела? Она все такая же маленькая? Или что-то построили?

  16. #96
    Аватар для 100%Dama
    Реєстрація
    28 липень 2008
    Звідки Ви
    пр.Петровского
    Дописів
    1 192

    Типово

    Цитата Допис від woman Переглянути допис
    я когда-то тоже пошла в 74 школу и тоже в 1-а. Прочла ваше сообщение и такая ностальгия....
    Кстати, а как там со столовой дела? Она все такая же маленькая? Или что-то построили?
    Столовая как сказал ребенок под землей. Наверное такая же маленькая, я честно говоря там не была)
    А дочь у вас тоже в 74 ходит?
    Востаннє редагував 100%Dama: 03.09.2009 о 16:13

  17. #97
    Аватар для Taxerik
    Реєстрація
    26 червень 2009
    Звідки Ви
    там леший бродит
    Дописів
    55

    Типово

    Цитата Допис від оляся2008 Переглянути допис
    Я завуча на самом деле обожаю -она как строгая мама - я там поработала, Алла Игнатьевна - золотой человек. Суммы - да вменяемые - согласна- у нас в классе новые красивые парты - мы сдавали в конце года деньги- вот увидела на что сдали. По питанию - расскажу - но уже завтра.
    Ооооо! Алла Игнатьевна мою сестру вела в младшей школе! Только положительные отзывы о ней)
    Кстати, насколько я знаю, сейчас ее дочка учительница младших классов все в той же 139

  18. #98
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    Столовая как сказал ребенок под землей. Наверное такая же маленькая, я честно говоря там не была)
    А дочь у вас тоже в 74 ходит?
    значит,столовая без изменений. Это главный минус школы. Дочка учится в другой школе, мы сейчас живем на левом берегу, а в детстве я жила на Петровского.

  19. #99
    Аватар для Lyida
    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Дописів
    2 738

    Типово

    Цитата Допис від Мандаринка Переглянути допис
    А Вы, случайно, не знаете, какие учителя набирают деток в первый класс на следующий учебный год? Может слышали какие-то отзывы или кто-то из знакомых водит деток в 4-й класс.
    Нет, к сожалению не знаю.

  20. #100
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Цитата Допис від Taxerik Переглянути допис
    Ооооо! Алла Игнатьевна мою сестру вела в младшей школе! Только положительные отзывы о ней)
    Кстати, насколько я знаю, сейчас ее дочка учительница младших классов все в той же 139
    Да, у нее второй класс сейчас. Но она уже одних малышей выпустила в старшую школу.
    Семейная династия!

Сторінка 5 з 59 ПершаПерша 12345678910111213141555 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті