Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 361 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7201, показано з 61 по 80.

Тема: Вкусно и быстро

  1. #61
    Аватар для Rom@shkA
    Реєстрація
    07 липень 2006
    Дописів
    2 701

    Типово

    а я люблю из слоеного готового магазинского теста что-нибудь делать..
    например, порезать треугольничками, смазать яйцом и посыпать сахаром, в духовку на 10-15 мин и готовое печенье слоеное,
    еще делаю с творогом, курагой, печенью(пирожки) и др., что в голову прийдет)))
    можно с него еще и пиццу делать..



  2. #62
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Вставлю и я свои "пять копеек"

    Куриное филе режется мелкими кубиками, большая луковица трется на крупной тёрке, соль-перец - по вкусу, естественно, 1-2 яйца, 2-3 ложки муки, быстро размешивается. На разогретую сковороду с маслом выкладываем ложкой. Очень вкусные куриные оладушки.

    Если к указанному фаршу добавить еще и натертые на крупной терке кабачки - получается очень необычно, нежно, воздушно и сытно. Да еще и недорого.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  3. #63
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Две любимые запеканки:

    1. Кальмары редутся кусочками, лук - четвертинками колец (полукольцами или кольцами неудобно есть), картошка - тонкими кружочками. Складываются слоями, каждый слой солится-перчится, сверху в оригинальном рецепте было ложка майонеза, но я все чаще без него обхожусь, а то много подливки получается, затем натирается кусочек сыра - и в духовку минутна 20 (до готовности картошки).
    Обалденный запах и непередаваемый вкус. Съедается моментально.

    2. В горшочек укладывается:
    слой нежирного творога, слой цветной капусты - и так, пока горшок не заполнится. Можно каждый слой посолить и поперчить.
    Запекается в духовке минут 20, хатем сверху засыпается натертым сыром и еще на 5 минут в духовку. Духовку выключить, сверху засыпать нарезанной зеленью, и дать постоять в выключенной духовке еще минут 5.

    Поскольку такую запеканку готовлю исключительно зимой - то цветная капуста замороженная. Со свежей не пробовала.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  4. #64
    pozitivchik
    Guest

    Типово

    Ну и я поделюсь.
    1. Горбушу консервированную измельчить вилкой, добавить майонез, давленый чеснок и всё перемешать.Полученную массу выложить на ломтики черного хлеба. На лист вылить масло+сок с горбуши и уложить бутеры. Сверху присыпать тертым сыром и в духовку на 10 минут, пока сыр не запечётся. Мои обожают! (горбушу в кризисный период можно заменить сардиной)

    2.Яйца взбить, добавить майонез, соль, перец и перемешать с тёртым сыром. Грузинский лаваш (толстый) разрезать на кусочки и, обмакивая в яично-сырную массу, обжарить на постном масле до корочки. Вкусно и быстро!

    3.Потереть на крупную терку копчёный сыр. Лук порезать мелко и обжарить до золотистого цвета. Добавить к луку сыр и помешивая жарить пока сыр не расплавится. Полученную массу можно просто мазать на ломтики хлеба, а , если времени немного больше, намазать ею два листа тонкого лаваша, завернуть как рулет, дать остыть и порезать кругляшками.

  5. #65
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 979

    Типово

    вау! тока успеваю себе копировать! классная темка!
    добавлю юмора:

    http://monk.com.ua/article.php/20080722203751319
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  6. #66
    Аватар для Скарлетт
    Реєстрація
    17 листопад 2008
    Звідки Ви
    S-elephant Турагентство (пр.Пушкина,11) сайт s-elephant.dp.ua
    Дописів
    40 475

    Типово

    Цитата Допис від arizonadream Переглянути допис
    вау! тока успеваю себе копировать! классная темка!
    + миллион! вкусная темка, но сижу и повторяю: "Я на диете, я на диете", не знаю только надолго ли меня хватит
    Олеся 066-26-70007 Турагентство S-elephant (Пушкина,11)

  7. #67
    Посредник года 2013 Аватар для natashon
    Реєстрація
    31 березень 2008
    Звідки Ви
    Лев-2
    Дописів
    9 571

    Типово

    Подкиньте идейку, что можно приготовить быстро с 0,5л сметаны (передала свекровь, мы не едим, выбрасывать жалко) на сковородке. Мож оладки какие..спасибо.

  8. #68
    Аватар для Rom@shkA
    Реєстрація
    07 липень 2006
    Дописів
    2 701

    Типово

    Цитата Допис від natashon Переглянути допис
    Подкиньте идейку, что можно приготовить быстро с 0,5л сметаны (передала свекровь, мы не едим, выбрасывать жалко) на сковородке. Мож оладки какие..спасибо.
    можно оладьки, будут пышненькие, ...
    я бы сдела простой тортик:
    стакан сметаны, 2 яйца, сахар, сода 0,5ч.л, мука(чтобы тесто было как на олади) и в духовочку на 180 градусов, потом можно разрезать и добавить сметанный или шоколадный крем или сразу в тесто добавить изюм, а сверху посыпать орешками или кокосовой стружкой..



  9. #69
    pozitivchik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від natashon Переглянути допис
    Подкиньте идейку, что можно приготовить быстро с 0,5л сметаны (передала свекровь, мы не едим, выбрасывать жалко) на сковородке. Мож оладки какие..спасибо.
    А я люблю так: сосиски порезать, немного поджарить на масле, добавить сметану и протушить 5 -7 минут. Параллельно отварить картошку как для жаркого и все это смешать. Очень вкусно и довольно быстро

  10. #70
    pozitivchik
    Guest

    Типово

    Покупаю в рейнфордском магазине (рядом со мной донецкий) кальмары. Они чищенные, продаются замороженными брикетами. Режу на пластиночки ( как куриное филе для отбивных),два раза обдаю кипятком. Ни в коем случае не варить! Обмакиваю в яйцо, обжариваю, как обычные отбивные. Получаются эдакие кальмаровые отбивные. Оооочень нежно, сочно и очень быстро!

  11. #71
    Аватар для Скарлетт
    Реєстрація
    17 листопад 2008
    Звідки Ви
    S-elephant Турагентство (пр.Пушкина,11) сайт s-elephant.dp.ua
    Дописів
    40 475

    Типово

    от себя добавлю рецептик салата (готовится быстро, но чем дольше постоИт и пропитается, тем лучше)

    ингридиенты:
    1. морковь по-корейски
    2. филе куриное (отварное, порезать помельче)
    3. плавленый сырок
    4. майонез

    выкладываем слоями: филе, морковь, сырок (на терке); каждый слой пропитываем майонезом. Так повторяем 2-3 раза
    Ккалорийно? - да, но таааак вкусно...
    Олеся 066-26-70007 Турагентство S-elephant (Пушкина,11)

  12. #72
    Аватар для Чашка кофею
    Реєстрація
    22 січень 2006
    Звідки Ви
    планета Земля, Солнечная система, галактика Млечный Путь
    Дописів
    1 618

    Типово

    Цитата Допис від Lilichka Переглянути допис
    есть знакомые, увлекались нашей рябой... у малышки в три года по "непонятным причинам" начались проблемы с гормонами, грудь стала расти
    ни фига себе! Возмутительно

    дабы не оффтопить, дарю волшебную ссылочку:
    http://pasto.ru/

  13. #73
    Аватар для k@mila
    Реєстрація
    07 травень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    3 004

    Типово

    а мне нравится сайт koolinar.ru там ко многим блюдам и пошаговые фотки имеются
    рецепты которые я выкладывала, испробовала на себе семье и друзьях, очень вкусно
    Работа работой, а поход по расписанию. Если туризм мешает работе- брось работу.

  14. #74
    Аватар для Tanechka
    Реєстрація
    31 жовтень 2008
    Звідки Ви
    пр. Правды
    Дописів
    3 997

    Типово

    Цитата Допис від natashon Переглянути допис
    Подкиньте идейку, что можно приготовить быстро с 0,5л сметаны (передала свекровь, мы не едим, выбрасывать жалко) на сковородке. Мож оладки какие..спасибо.
    А в духовке не хотите? Я готовлю вот такой пирожок, иногда вместо кислого молока кладу сметану.

    "бисквит по-английски".
    1,5 стакана сахара
    3 яйца
    1,5 стакана кислого молока
    1 ч.л. соды
    3 стакана муки
    3 ст.ложки растительного масла
    Все добавляю в такой очередности как написала. Зиливаю в форму. Затем нарезаю яблоки плоскими не толстыми дольками и укладываю на тесто в один слой, придавливая (немного утапливая) каждый кусочек. Пеку при 200 градусах примерно 30 мин. (Готовить на таком же огне как мясо по-французски). Этот пирог еще любим со сливой, абрикосами, или вперемежку, со всем понемногу.

    Еще иногда делаю без начинки, а потом сверху намазываю вареньем
    __________________

  15. #75
    Таня-джан
    Guest

    Типово

    Лёська!!!
    дайте, я пожму вашу лапку!
    я решила не тянуть и сёдня после работы купила тунца баночку.
    т.к. сметаны и майонеза не оказалось в должном кол-ве, то взяла 4/5 ст.кефира, и растительное масло (2ст.л. олии и 2,5 ст.л. оливкого масла), пришлось муки больше сыпануть немного.
    и вуаля!!! - пирог с тунцом готов! - действительно очень вкусно!!!! не ожидали даже.

    СПАСИБО ВАМ!
    (только можно наблюдение , вдруг и вы подтвердите: я думаю, можно выливать все тесто и на него выкладывать начинку - оно, когда поднимется, ее обнимет - а так получилось внизу просевшее слегка, а сверху толще)
    но действительно - очень вкусно.

  16. #76
    Аватар для vikparh
    Реєстрація
    30 квітень 2008
    Дописів
    2 533

    Типово

    Цитата Допис від Таня-джан Переглянути допис
    Лёська!!!
    дайте, я пожму вашу лапку!
    я решила не тянуть и сёдня после работы купила тунца баночку.
    т.к. сметаны и майонеза не оказалось в должном кол-ве, то взяла 4/5 ст.кефира, и растительное масло (2ст.л. олии и 2,5 ст.л. оливкого масла), пришлось муки больше сыпануть немного.
    и вуаля!!! - пирог с тунцом готов! - действительно очень вкусно!!!! не ожидали даже.

    СПАСИБО ВАМ!
    (только можно наблюдение , вдруг и вы подтвердите: я думаю, можно выливать все тесто и на него выкладывать начинку - оно, когда поднимется, ее обнимет - а так получилось внизу просевшее слегка, а сверху толще)
    но действительно - очень вкусно.
    Тока что тоже испекла, но с курочкой+яйца+жареный лучок - очень вкусно!!! Только вот у меня тоже внизу сильно просел((( В следующий раз попробую , как вы говорите, сверху начинку положить и муки побольше сыпануть)))
    Кемска волость? Забирайте на здоровье! Государство не обеднеет, я то думал, Господи... Забирайте! (с)

  17. #77
    Таня-джан
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від vikparh Переглянути допис
    Тока что тоже испекла, но с курочкой+яйца+жареный лучок - очень вкусно!!! Только вот у меня тоже внизу сильно просел((( В следующий раз попробую , как вы говорите, сверху начинку положить и муки побольше сыпануть)))
    прикольно! у Лёськи легкая рука, значит

    а если добавить в тунец с морковкой и луком поджаренными еще резанные помидоры и зел. лук, то получится очень вкусный салат - я так думаю, т.к. сама смесь начинки - очень вкусная.

  18. #78
    Аватар для vikparh
    Реєстрація
    30 квітень 2008
    Дописів
    2 533

    Типово

    Цитата Допис від Таня-джан Переглянути допис
    прикольно! у Лёськи легкая рука, значит
    А то!
    Лёська, давай еще какой-нить суперский и быстрый рецептик!
    Кемска волость? Забирайте на здоровье! Государство не обеднеет, я то думал, Господи... Забирайте! (с)

  19. #79
    Аватар для k@mila
    Реєстрація
    07 травень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    3 004

    Типово

    Вот рецепт "Пицца внутри", все с того же сайта, я его уже описывала в другой теме, но готовила несколько раз и очень понравилось. Если все ингредиенты под рукой, то получается быстро
    Ингридиенты:

    • Тесто:
    • 2 ст. ложки майонеза
    • 3 ст. ложки сметаны
    • 1 ст. ложка томатной пасты или кетчупа
    • 2 ст. ложки молока
    • 2 ст. ложки растительного масла
    • 1 зубчик чеснока
    • 1 ч. ложка орегано
    • 0, 5 ч. л. паприки
    • немного укропа
    • щепотка красного острого перца
    • 1 стакан муки
    • пол-пакетика разрыхлителя
    • БЕЗ ЯИЦ!!
    • Начинка:
    • колбаса,мясная нарезка - всё на выбор и желательно разных сортов (где-то 80-90 гр.)
    • сыр разных сортов (где-то 100-120 гр.)
    • Кунжут

    Приготовление:

    1. В емкость выложить все ингредиенты для теста кроме муки и порошка.
    2. Всё хорошенько перемешать.
    3. Нарезать колбасу и сыр (или половину сыра натереть)и укроп.
    4. Добавить смесь и перемешать.
    5. Сверху добавить муку с разрыхлителем и вымешать.
    6. Форму присыпать кунжутом и выложить в неё полученную массу.
    7. Отправить в разогретую на 180 градусов духовку на 40 минут.
    8. Вынуть и дать ещё 5-10 минут постоять.
    9. Вот и всё!!!
    10. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

    Гостей было 10 чел, всем понравилось.
    Работа работой, а поход по расписанию. Если туризм мешает работе- брось работу.

  20. #80
    Аватар для ushasi
    Реєстрація
    27 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 263

    Типово

    Из очень быстрого
    2 сосиски подороже разрезать вдоль и на кусочки, поджарить на сливочном масле, дать остыть и перемешать с консервированным горошком.
    Т.к. не доверяю нынешним сосискам делаю не более 2х раз в месяц, но муж обожает эту закуску.

    Еще из быстрого, готовила мужу бабушка такую похл**ку, сейчас иногда я:
    Томатный сок подсоленный(я беру домашний, только нужно,чтобы не очень густой, можно покупной), немного чёрного перца, лучка зелёного побольше, кубиками порезанные свежие огурцы и на 1 тарелку примерно 1ст.л. подсолн.масла, в холодильник, чтобы хотябы пол часа настоялось и вкусы перемешались.
    Мирославке 9,7 лет.
    Юлии 2,9 .

Сторінка 4 з 361 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті