Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12
Всього знайдено 37, показано з 21 по 37.

Тема: Прощай Артек?

  1. #21
    Аватар для morino
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    4б/1
    Дописів
    7 171

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    ну и Х** с ним, с Артеком
    + 1. Бабло загребают, ещё и дотации от государства давай.
    А простых смертных там давно уже не было...
    Форум - срез общества. Пусть немного концентрировано, но он отражает истинное положение...

  2. #22

    Типово

    Ежегодно "Артек" принимает 25 тысяч детей.
    Здесь всегда отдыхали дети-сироты и особо одаренные ребята, которым украинское государство оплачивало стоимость путевки....

    Число бюджетных путевок:

    2004 год - 13000
    2006 год - 11 тысяч
    2007 году - 5 тысяч
    2008 году – 3,3 тысячи ребят
    а на 2009 год запланировано 1,5 тысячи.

    что касаеццо "мима кассы", то это пишут люди никада не работающие с "бюджетными деньгами"

  3. #23

    Типово

    Цитата Допис від morino Переглянути допис
    + 1. Бабло загребают, ещё и дотации от государства давай.
    А простых смертных там давно уже не было...



    Поездку в «Артек» - подарок к Новому году от Департамента криминальной милиции по делам детей МВД Украины получили 270 детей, лишенных родительской заботы, в их числе дети-сироты и воспитанники школ-интернатов. Все они станут участниками Всеукраинского фестиваля „Тепло детских сердец”, который пройдет в «Артеке» с 27 по 29 декабря.
    сайт Артека нашелся: http://www.artek.org/

  4. #24
    Аватар для seemann
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Washington DC
    Дописів
    6 843

    Типово

    Переговорщик, что-то я не слышал, чтобы по бюджетным путевкам в Артек ездили чернобыльцы, дети из многодетных семей, победители олимпиад. Так кто же ездит тогда? Не подскажете?
    Поэтому правильно, что урезают их количество, ведь по ним все равно "свои" ездят.
    А как туда ездят "обездоленные" дети по распределению МВД можете нам не рассказывать, уже по формулировке предложения понятно, кто эти дети - внуки генералитета. Аналогично было с поездками детей-чернобыльцев на Кубу. ТОЛЬКО свои. Спросите любого чернобыльца.

  5. #25
    Флудер года 2007, Остроумие года 2009 Аватар для Гадский гад
    Реєстрація
    28 лютий 2007
    Дописів
    16 900

    Типово

    гм, был в Артеке в сентябре. не отдыхал если что не сказал бы што условия там "для блатных"...

    btw а соко на территории Артека фирм и фирмочек - мама не горюй... и цемент какой-то и еще куча лабуды всякой...

  6. #26

    Типово

    Цитата Допис від seemann Переглянути допис
    Переговорщик, что-то я не слышал, чтобы по бюджетным путевкам в Артек ездили чернобыльцы, дети из многодетных семей, победители олимпиад. Так кто же ездит тогда? Не подскажете?
    Поэтому правильно, что урезают их количество, ведь по ним все равно "свои" ездят.
    А как туда ездят "обездоленные" дети по распределению МВД можете нам не рассказывать, уже по формулировке предложения понятно, кто эти дети - внуки генералитета. Аналогично было с поездками детей-чернобыльцев на Кубу. ТОЛЬКО свои. Спросите любого чернобыльца.
    Например, я не только слышал, но и точно знаю, что туда ездила этим летом победительница городской олимпиады из города Светловодск. Путевка была бесплатной, а вот дорога за свой счет.
    Не блатная.

    з.ы. сам в Артеке никада не был.

  7. #27
    Аватар для seemann
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Washington DC
    Дописів
    6 843

    Типово

    Цитата Допис від Переговорщик Переглянути допис
    Например, я не только слышал, но и точно знаю, что туда ездила этим летом победительница городской олимпиады из города Светловодск. Путевка была бесплатной, а вот дорога за свой счет.
    Не блатная.

    з.ы. сам в Артеке никада не был.
    В те годы, когда, судя по Вашей статистике, в Артеке отдыхало в разы больше детей по боджетной линии (96-9, я плотно общался с победителями олимпиад и сам им был. Кое-кого отправляли в разваленный санаторий "Красный маяк" в Симеизе. Артек был закрыт для всех. Зато туда смело ездили за деньги.
    Если и есть единицы-исключения сегодня, они не меняют ситуацию коренным образом.

  8. #28
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 127

    Типово

    да, у меня тоже знакомый мальчишка ездил бесплатно за победу в каком-то конкурсе рисунков в марте-апреле прошлого года

  9. #29
    Флудер года 2009,
    Фраза года 2009
    Аватар для josh
    Реєстрація
    06 квітень 2007
    Дописів
    22 532

    Типово

    +100 к seemann
    Я не знаю умных слов...
    Я считаю Вас за козлов...

  10. #30
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Переговорщик Переглянути допис
    Ежегодно "Артек" принимает 25 тысяч детей.
    Здесь всегда отдыхали дети-сироты и особо одаренные ребята, которым украинское государство оплачивало стоимость путевки....

    Число бюджетных путевок:

    2004 год - 13000
    2006 год - 11 тысяч
    2007 году - 5 тысяч
    2008 году – 3,3 тысячи ребят
    а на 2009 год запланировано 1,5 тысячи.

    что касаеццо "мима кассы", то это пишут люди никада не работающие с "бюджетными деньгами"
    Государство, действительно, выделяло путевки малообеспеченным детям, но я достаточно хорошо знаю, кто и почем продавал эти путевки налево, а также кого и на сколько за это посадили
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  11. #31
    Апазицыя Аватар для VooDoo
    Реєстрація
    20 серпень 2004
    Звідки Ви
    З Анти-міста
    Дописів
    5 411

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    ну и Х** с ним, с Артеком
    ИМХО, автора статьи больше беспокоит не сам Артек, а то что кому-то земля под Артеком достанется...и скорее всего не ему...
    +1

    В децтве всево один раз хотел поехать в Артек и то только потому что учительница без конца твердила месяца два, как хорошо в том артеке и как туда всякие отличники ездят.

    Потом как то и забылось. Потом был лучший в мире лагерь "Солнечный берег" и от Артека повеяло какойто пастмасовостью.

    Кому сейчас нужен среднекачественный по пост-совковым меркам пансион для детей за 10000 UAH? За такие деньги можно очень хорошо отдохнуть ребенка за границей. А за нытье про дотации от государства вообще надо анафеме предвать.

    Артек давно надо было передать в частные руки с обязательным условием сохранения там детского лагеря без всяких вариантов. Удивительное рядом - когда у дела появляется заинтересованный собственник, то оно (дело) начинает процветать.

  12. #32
    Аватар для BOD
    Реєстрація
    01 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 332

    Типово

    Увы. Но мне кажется, что такой лагерь как Артек должен поддерживаться государством и финансироваться им же.
    Убрать-то и угробить Артек много ума не нужно.
    Передать его в частные руки - тоже много ума не нужно.
    Поставить различные условия, типа сохранения детлагеря тоже можно, но как практика показывает, эти все условия не соблюдаются с течением времени...и в нашем государстве довольно сложно проследить их соблюдения..
    Наш форум отличается все же некой наивностью и верой в идеалы.
    Поэтому, на мой взгляд, нужно сохранить то, что есть. Возможно даже улучшить.
    Иначе. Иначе все просто угробят.
    Мой вывод: пусть останется Артек тем, что есть. Пусть будут там высокие цены и пусть он возможно будет не для всех. Но это будет государственный детский лагерь в Крыму..со своими традициями и со своей мировой известностью.
    А вот всякие фирмочки на территории - вот с этим нужно реально бороться.
    имхо.
    Б.

  13. #33

    Реєстрація
    18 грудень 2007
    Дописів
    57

    Типово

    Да, путевки дорогие, но они того стоят. Моей дочери скоро 19, она 2 раза ездила в артек. Она до сих пор поддерживает связи с некоторыми друзьями и вспоминает артек самыми теплыми словами. Ведь там главное не комфортабельность палат, а именно артековский дух, который многого стоит. Она ездила в недорогой лагерь, никто пальцы там не гнул. А когда я предложила ей поехать в Морской (это самый дорогой лагерь), она отказалась, сказала, что не видит смысла переплачивать за комфорт (хотя она у меня девочка с претензиями насчет бытовых условий). Наша семья не является богатой, самая обычная и рядовая. За те же деньги дочь ездила в Болгарию в лагерь. Но это совершенно разные вещи. В Болгарии дети были полностью предоставлены сами себе, никто за ними не следил. Может быть деткам это и здорово, но меня не сильно радовала такая поездка. Поэтому если закроют артек, то это очень большая беда.

  14. #34

    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Дописів
    24 545

    Типово

    Переговорщик
    Например, я не только слышал, но и точно знаю, что туда ездила этим летом победительница городской олимпиады из города Светловодск.
    Олімпіади по чому?
    Тому що переможцям всеукраїнських олімпіад по природничим наукам нічого подібного не дають.

    BOD
    Мой вывод: пусть останется Артек тем, что есть. Пусть будут там высокие цены и пусть он возможно будет не для всех. Но это будет государственный детский лагерь в Крыму..со своими традициями и со своей мировой известностью.
    Нехай залишається Артек як є – розпіарене містечко на ЮБК для відпочинку золотих підлітків (з маленькою домішкою «гуманітарної допомоги»).
    Але вимагати з бюджету додаткові гроші…
    Будь-яка імперія – це зло.
    Залишаю за собою повне моральне право не відповідати на відверто тупі та провокаційні питання.

  15. #35
    Аватар для Uliko
    Реєстрація
    21 жовтень 2004
    Дописів
    6 328

    Red face

    Всегда мечтала туда попасть, хоть посмотреть... но не сложилось. А в школе (СССР) один раз отличницу, из параллели, отправляли. Конечно бесплатно!

  16. #36
    Почетный форумчанин Аватар для Банзай
    Реєстрація
    27 жовтень 2003
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    39 002

    Типово

    Цитата Допис від seemann Переглянути допис
    Простая детвора в Артеке не отдыхает. Одна путевка туда столько стоит, что простому труженику легче семью в Египет свозить, чем чадо в Артек отправить. Бабки все идут мимо кассы лагеря. А теперь он жалуется, что государство мало денег дает? Да просто плату за путевки не на свой счет, а на счет лагеря перечислять - и все будет нормульно. Короче, типичная провокация.
    А за бесплатно детки, чернобыльцы, например, отдыхают в отстойных "санаториях", склепанных наскоро из бывших солдатских казарм, да и то раз в три года по большому блату.
    згоден.

  17. #37
    Аватар для Эфа
    Реєстрація
    21 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 274

    Типово

    Цитата Допис від VooDoo Переглянути допис
    Потом был лучший в мире лагерь "Солнечный берег"
    О, дальше поподробней
    з.ы. в этом году в Солнечный путевки были почти 2500...

Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті