Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 11, показано з 1 по 11.

Тема: Тяжело найти нужную информацию

  1. #1

    Типово Тяжело найти нужную информацию

    Приведу пример: мне нужно найти поликлинику недалеко от дома.
    Как я решал эту задачу:
    1. Поскольку главная страница перегружена и там трудно кроме рекламы что-либо отыскать, - я воспользовался поиском и набрал фразу "Поликлиника"
    2. Мне вывалился список с огромным числом поликлиник. При этом мне не был предложен раздел "Поликлиники" поэтому я перешел по случайной ссылке.
    3. В открывшемся окне я в меню слева нашел ссылку на раздел "Поликлиники" в каталоге сайта. Было бы удобно, чтобы ссылка на раздел появлялась на первом месте на странице результатов поиска. Наберите, например в Яндексе "бодибилдинг".
    4. Я перешел по ссылке на страницу каталога "Поликлиники" и выбрал район. Страница загрузилась и, к моему удивлению, мне был предоставлен список не только поликлиник, но и всех медицинских центров, т.е. список искомого не сузился, а расширился.
    Итого: хочется, чтобы можно было управлять списками на сайте, используя фильтры, сортировку, расширенный поиск.

  2. #2
    Аватар для Bartello
    Реєстрація
    04 грудень 2008
    Дописів
    98

    Типово

    Чувак, ты сам ответил на свой вопрос. Яндекс и Гугль в руки и вперед.
    Город вообще-то не для поиска инфы, а для трепа, неужели непонятно

  3. #3

    Типово

    Конечно не понятно и тем более с этим нельзя согласится. Мелковато для почти официального сайта города (Вы наверное перепутали форум со всем сайтом). Для трепа есть и другие сайты. В крайнем случае к трепу можно отнести форум, а не весь сайт города (Вы наверное перепутали форум со всем сайтом). Тем более на сайте города эта инфа есть. Необходимо только доработать интерфейс до современного.
    Современный сайт - это интерфейс к базе данных. Что же касается Гугла и Яндекса, то они не смогут ответить на поставленный мой вопрос, т.к. я задал весьма узкие рамки: больницы в определенном пользователем районе определенного города.
    PS Цитирую страницу "о проекте":
    "Цель - полный охват всех сфер городской жизни, всего, что связано с Днепропетровском"
    "Gorod.dp.ua - это не просто путеводитель-справочник, это - широкий взгляд на город. Снаружи и изнутри."

  4. #4
    Секс-символ года 2010, 2011 Аватар для Terminator-4
    Реєстрація
    30 червень 2007
    Дописів
    41 148

    Типово

    что значит почти? )))

  5. #5
    Аватар для Bartello
    Реєстрація
    04 грудень 2008
    Дописів
    98

    Типово

    Официальным сайтом Днепропетровска огород никогда не был.
    Что касается того, что я писал выше. Я не путаю форум со всем сайтом. Просто на сайт давно ходят потрепаться - в каментах или на форум. Или читать каменты\форум. Сужу по многим людям, которых лично знаю).
    хотя если провести опрос - "ВЫ на огород ходите потрепаться или поискать инфу?" - куча флудеров, важно надув щеки, с3.14здит, что в основном для второго, а типа там иногда, ну совсем чуть-чуть - для первого "
    Неудивительно, что поиск не отстроен (то, о чем вы пишете), а база данных на огороде во многих разделах не обновляется. Так получилось, что сайт "заточен" под треп. Хотя , возможно, когда-то планировалось по-другому.

    Solyk, Вы что искали - поликлинику? Нашли? Вы еще школу тут поищите
    Востаннє редагував Bartello: 24.01.2009 о 15:22

  6. #6

    Типово

    Цитата Допис від Terminator-4 Переглянути допис
    что значит почти? )))
    Юридически - нет, а фактически получается да

  7. #7

    Типово

    Цитата Допис від Bartello Переглянути допис
    Неудивительно, что поиск не отстроен (то, о чем вы пишете), а база данных на огороде во многих разделах не обновляется. Так получилось, что сайт "заточен" под треп. Хотя , возможно, когда-то планировалось по-другому.
    Я смотрю на эту проблему в несколько иной проекции. Сайт является коммерческим проектом, что следует из перегруженности рекламой. При этом цены, на мой взгляд, на рекламу не малые. Посещаемость сайта приличная и возможно по мнению владельцев: зачем платить больше ведь и так посетители ходят, а рекламодатели и так платят. Надеюсь что я ошибаюсь

  8. #8
    Administrator gorod.dp.ua Аватар для Admin
    Реєстрація
    10 липень 2002
    Звідки Ви
    Dnipro
    Дописів
    2 396

    Типово

    4. Я перешел по ссылке на страницу каталога "Поликлиники" и выбрал район. Страница загрузилась и, к моему удивлению, мне был предоставлен список не только поликлиник, но и всех медицинских центров, т.е. список искомого не сузился, а расширился
    Ошибку исправили. Поиск будем переделывать.
    Для быстрого перехода в каталог есть ссылка в шапке (верхнем сквозном меню) любой страницы сайта:
    http://gorod.dp.ua/inf/adres/
    Желтые страницы

    Или просто Справочник.
    Усього вам доброго,

    Адміністратор сайту,
    gorod.dp.ua

  9. #9

    Thumbs up

    Цитата Допис від Admin Переглянути допис
    Ошибку исправили. Поиск будем переделывать.
    Большое спасибо! Проверил работает.

  10. #10

    Реєстрація
    31 січень 2009
    Дописів
    3

    Типово

    увеличьте скорость на сайте! это ж ПОЗОР для города. это скорость для сайта Зажопинска.
    (и нефиг на провайдеров гнать! платить надо больше!)

  11. #11
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від atas Переглянути допис
    увеличьте скорость на сайте! это ж ПОЗОР для города. это скорость для сайта Зажопинска.
    (и нефиг на провайдеров гнать! платить надо больше!)
    Вы вообще видели tracert от Вас на gorod.dp.ua ?

    Меняйте провайдера

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті