Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 8 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання
Всього знайдено 166, показано з 141 по 160.

Тема: Медико-генетический центр Кривой рог

  1. #141
    Аватар для Мишка)
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    4 157

    Типово

    Сегодня была в центре, как обычно все вежлевые.ну и фонд 20 гр. За консультацию- радует))

  2. #142

    Типово

    Девочки помогите советом!!! у меня сейчас 18 недель беременности. Второй скрининг нужно делать в 20 недель ( через 2 недели.) Первый скрининг делала у МЦ Луговской (НЕ СОВЕТУЮ!!!!! ВРАЧИ ИДИОТЫ!). После этого пошла к Елене Николаевне на Б.Хмельницкого - просто великолепно и все понравилось! все анализы и узи у меня хорошие, но! МНЕ 37 лет. Моя гинеколог посоветовала сделать второй скрининг в Кривом Рогу, мол мало ли что... все таки возраст......
    ВОТ у меня вопрос! стоит ли ехать в Кривой Рог, только потому, что я возрастная? результаты всех узи и анализов отличные.

  3. #143
    Аватар для oxivko
    Реєстрація
    26 липень 2011
    Дописів
    629

    Типово

    Цитата Допис від Yulenkabogdanova Переглянути допис
    Девочки помогите советом!!! у меня сейчас 18 недель беременности. Второй скрининг нужно делать в 20 недель ( через 2 недели.) Первый скрининг делала у МЦ Луговской (НЕ СОВЕТУЮ!!!!! ВРАЧИ ИДИОТЫ!). После этого пошла к Елене Николаевне на Б.Хмельницкого - просто великолепно и все понравилось! все анализы и узи у меня хорошие, но! МНЕ 37 лет. Моя гинеколог посоветовала сделать второй скрининг в Кривом Рогу, мол мало ли что... все таки возраст......
    ВОТ у меня вопрос! стоит ли ехать в Кривой Рог, только потому, что я возрастная? результаты всех узи и анализов отличные.
    Я бы не поехала...... 37 это не возраст)))))

  4. #144
    Аватар для Uliko
    Реєстрація
    21 жовтень 2004
    Дописів
    6 328

    Типово

    Цитата Допис від Yulenkabogdanova Переглянути допис
    Девочки помогите советом!!! у меня сейчас 18 недель беременности. Второй скрининг нужно делать в 20 недель ( через 2 недели.) Первый скрининг делала у МЦ Луговской (НЕ СОВЕТУЮ!!!!! ВРАЧИ ИДИОТЫ!). После этого пошла к Елене Николаевне на Б.Хмельницкого - просто великолепно и все понравилось! все анализы и узи у меня хорошие, но! МНЕ 37 лет. Моя гинеколог посоветовала сделать второй скрининг в Кривом Рогу, мол мало ли что... все таки возраст......
    ВОТ у меня вопрос! стоит ли ехать в Кривой Рог, только потому, что я возрастная? результаты всех узи и анализов отличные.
    Нет конечно. Если всё нормально.
    Оно вам нужно лишние нервы, очереди, недовольные доктора, убитая дорога?

  5. #145
    Аватар для Светус
    Реєстрація
    12 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    292

    Типово

    По поводу возраста!!! Была в этом Кривом рогу)))) мне 40лет и дибет, но все скрининги и первый и второй были хорошие. Послали на узи к зав.отделением, в глаза было сказано что нет никаких аномалий и отклонений, Но потом ему напомнили мой возраст и в итоге прилепили 3 диагноза и попытка заставить сделать Амниоцентез ( на минуточку 2000гр) и прям ооочень срочно! За узи кстать содрали 500гр. Мое мнение: если у вас первые скрининги нормальные то нефиг туда переться! кстати и дорога Да!!! ее вообще нет, мы поломались и в итоге еще и на СТО влетели прилично.
    [/B]Соленые грузди

  6. #146

    Типово

    спасибо девочки за ответы и советы! Я видимо сама накрутила гинеколога с переживаниями на возраст (ох уж эти гормоны ), хотя это вторая беременность и переживаний не должно быть, тем более, для рождения второго ребенка 37 - это совсем не возраст!)
    Всем здоровья и красоты!

  7. #147
    Аватар для Magnolia
    Реєстрація
    23 березень 2008
    Дописів
    641

    Типово

    Девочки, кто сдавал кариотипирование в Кривом Роге , сколько получилось по цене ?

  8. #148
    Аватар для Adelina
    Реєстрація
    09 лютий 2008
    Дописів
    1 397

    Типово

    Цитата Допис від Magnolia Переглянути допис
    Девочки, кто сдавал кариотипирование в Кривом Роге , сколько получилось по цене ?
    Мы делали в 24,11,16г. по цене за все 1300 с дорогой, ехали маршруткой, что почем там уже не скажу...не помню.Но ответы были в середине января.

  9. #149
    Аватар для Magnolia
    Реєстрація
    23 березень 2008
    Дописів
    641

    Типово

    Цитата Допис від Adelina Переглянути допис
    Мы делали в 24,11,16г. по цене за все 1300 с дорогой, ехали маршруткой, что почем там уже не скажу...не помню.Но ответы были в середине января.
    Спасибо большое, записались туда на 23 октября. В лаборатории сказали 900грн анализ. В Синево 1700.

  10. #150

    Реєстрація
    06 листопад 2012
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    413

    Типово

    Цитата Допис від Светус Переглянути допис
    По поводу возраста!!! Была в этом Кривом рогу)))) мне 40лет и дибет, но все скрининги и первый и второй были хорошие. Послали на узи к зав.отделением, в глаза было сказано что нет никаких аномалий и отклонений, Но потом ему напомнили мой возраст и в итоге прилепили 3 диагноза и попытка заставить сделать Амниоцентез ( на минуточку 2000гр) и прям ооочень срочно! За узи кстать содрали 500гр. Мое мнение: если у вас первые скрининги нормальные то нефиг туда переться! кстати и дорога Да!!! ее вообще нет, мы поломались и в итоге еще и на СТО влетели прилично.
    Это вы к Веропотвеляну на УЗИ попали?

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  11. #151
    Аватар для Мишка)
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    4 157

    Типово

    вторую беременность там делаю УЗИ.впечатления только позитивные.и по анализам спокойно звонила генетику-она все в телефонном режиме рассказывала.я довольнва.Сама изьявила желание ехать туда.там у меня и карточка.по цене узи -350гр.Просто мне спокойнее,я центру очень доверяю.

  12. #152

    Типово

    Мы были в Криворожском генетическом центре. Нам назначили на 11.35, а оказалось там живая очередь, и не маленькая. Вышли мы в 16.00 по итогу. Когда заполняли карточку, генетик очень удивилась, зачем нас отправили в Кривой рог с идеальными данными Узи и присок. Скрининг у нас хороший, патологий нет. Настоятельно пытались рекомендовать амниоцентез, только из-за возраста. Риск выкидыша 1:100, риск рождения больного малыша 1:680. Глупо соглашаться при таких раскладах. Но когда я сказала, что все равно аборт делать не буду, то сразу отпал и амниоцентез. Как сказал Веропотвелян, это только для тех пар, кто не готов воспитывать дауна. А я просто не смогу его убить, даже если он солнечный.
    Нам его показали, профиль прям папин-папин, и носик точь в точь )))
    По цене сейчас узи у Веропотвеляна 600 грн., амниоцентез 2500 грн. Ну и дорога соответственно. Кстати, большая часть дороги сейчас отремонтирована, так что ехать нормально.

  13. #153
    Аватар для KatarinaRa
    Реєстрація
    12 травень 2009
    Звідки Ви
    Кр. Камень
    Дописів
    2 700

    Типово

    Девочки, будущие мамочки, я не понимаю смысл поездки в Кривой Рог на УЗИ. Если Николаев принимает, он же проводит экспертное (в частной клинике у него будет дешевле поездки в Кр.Рог). А вот при необходимости Николаев сам отправит к Веропотвеляну.

  14. #154
    Аватар для KatarinaRa
    Реєстрація
    12 травень 2009
    Звідки Ви
    Кр. Камень
    Дописів
    2 700

    Типово

    Цитата Допис від oxivko Переглянути допис
    Я бы не поехала...... 37 это не возраст)))))
    Возраст старше 35 это одно из показаний для проверки ребёночка внутриутробно. После этого возраста стремительно возрастает риск хромосомных аномалий. Когда я была в Кр.Рогу со мной делала плацентоцентез женщина 36 лет из села, это был ее 4ый ребенок. Она просто по возрасту решила делать, но одно из побуждений это то, что она работник роддома. И делает все по правилам.

  15. #155

    Типово

    Цитата Допис від KatarinaRa Переглянути допис
    Девочки, будущие мамочки, я не понимаю смысл поездки в Кривой Рог на УЗИ. Если Николаев принимает, он же проводит экспертное (в частной клинике у него будет дешевле поездки в Кр.Рог). А вот при необходимости Николаев сам отправит к Веропотвеляну.
    Заключение Николаева у местных генетиков не котируется. В Кривом рогу кроме Веропотвеляна еще и генетик свое заключение дает.
    А вот в 9-ке генетика аж коробит от любой частной клиники Днепра. Поэтому, если хочется нормальное сопровождение беременности, то возрастным мамочкам только в Кривой рог...

  16. #156

    Реєстрація
    06 листопад 2012
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    413

    Типово

    Цитата Допис від KatarinaRa Переглянути допис
    Девочки, будущие мамочки, я не понимаю смысл поездки в Кривой Рог на УЗИ. Если Николаев принимает, он же проводит экспертное (в частной клинике у него будет дешевле поездки в Кр.Рог). А вот при необходимости Николаев сам отправит к Веропотвеляну.
    Так если вы не понимаете, это же не значит, что нет смысла это делать другим. Достаточно ведь того, что они понимают))

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  17. #157
    Аватар для KatarinaRa
    Реєстрація
    12 травень 2009
    Звідки Ви
    Кр. Камень
    Дописів
    2 700

    Типово

    Цитата Допис від tayas Переглянути допис
    Так если вы не понимаете, это же не значит, что нет смысла это делать другим. Достаточно ведь того, что они понимают))

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Для меня поездка в Кр.Рог стала адом, хотя все в итоге закончилось хорошо.
    И многие другие здесь написали, что долго ждали, ехать долго и некомфортно, и при этом героически отказываются от амниоцентеза. Вот и хочу понять, ради чего?...

  18. #158
    Аватар для KatarinaRa
    Реєстрація
    12 травень 2009
    Звідки Ви
    Кр. Камень
    Дописів
    2 700

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Заключение Николаева у местных генетиков не котируется. В Кривом рогу кроме Веропотвеляна еще и генетик свое заключение дает.
    А вот в 9-ке генетика аж коробит от любой частной клиники Днепра. Поэтому, если хочется нормальное сопровождение беременности, то возрастным мамочкам только в Кривой рог...
    А без заключения генетика рожать не разрешат? Сам по себе генетик - это расчет рисков. А реальные результаты дают осмотр плода на УЗИ и его кариотипирование.

  19. #159

    Реєстрація
    06 листопад 2012
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    413

    Типово

    Цитата Допис від KatarinaRa Переглянути допис
    Для меня поездка в Кр.Рог стала адом, хотя все в итоге закончилось хорошо.
    И многие другие здесь написали, что долго ждали, ехать долго и некомфортно, и при этом героически отказываются от амниоцентеза. Вот и хочу понять, ради чего?...
    Моя первая поездка в кривой рог тоже стала адом, потому что беременность закончилась заливкой. И это было необходимо. И заливка, и поездка. Потому что именно заключение Веропотвеляна давало разрешение на заливку. А иначе носила бы ребенка дальше до его внутриутробной смерти или смерти сразу после рождения, ибо у него не было шансов выжить. Так что здесь много бывает разных историй: и с хорошим концом и с плохим. Тяжёлая поездка и нервы - самое малое, что может быть. И потом, как отрезвляют в Кривом Рогу, вопросом: а вы готовы воспитывать ребенка Дауна? Каждый сам принимает решение. Вам повезло, что все нормально? Значит, радуйтесь, а не жалуйтесь))

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  20. #160

    Реєстрація
    06 листопад 2012
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    413

    Типово

    Цитата Допис від KatarinaRa Переглянути допис
    А без заключения генетика рожать не разрешат? Сам по себе генетик - это расчет рисков. А реальные результаты дают осмотр плода на УЗИ и его кариотипирование.
    Для меня теперь каждое УЗИ - это стресс. И в реальность результатов УЗИ и кариотипирования я поверю, когда ребенок нормально пойдет, нормально заговорит и нормально начнет читать. А пока... то все, как вилами по воде))

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

Сторінка 8 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті