Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання
Всього знайдено 166, показано з 81 по 100.

Тема: Медико-генетический центр Кривой рог

  1. #81
    Аватар для PrimEnglish
    Реєстрація
    07 липень 2011
    Дописів
    466

    Типово

    Цитата Допис від Cveto4ka Переглянути допис
    Спасибо!
    Кстати, анализ все-таки получился - хромосомы в порядке. Теперь поедем к ним на 19 неделе - на контрольный осмотр.

  2. #82
    Аватар для PrimEnglish
    Реєстрація
    07 липень 2011
    Дописів
    466

    Типово

    Цитата Допис від Cveto4ka Переглянути допис
    Здравствуйте, девушки! Кому интересно, могу поделиться свежими впечатлениями от Медико-генетического центра в г. Кривой Рог.
    Я из Днепропетровска, 2 беременность. На первом скрининге выявили патологию плода и соответственно направили в Кривой Рог для выявления хромосомных аномалий или их отсутствие (процедура Кариотипирование плода: брали амниотическую жидкость и хорион плода). Данная процедура проводится только по Вторникам. Сразу я пошла на УЗИ в 209 кабинет к Бондаренко Алле Алексеевне. УЗИ работает с 9 утра. Там 2 очереди: для местных (они по талончикам) и для иногородних (просто отдаешь свою карточку или направление медсестре). Медсестра сама вызывает по очереди то по талончикам, то по фамилии. Получается в принципе живая очередь, но локтями никто не прорывается в кабинет, и "спросить" тоже. Приятно. Мы приехали в 10:30, в кабинет попали ровно в 13:00. Мы были готовы к ожиданию, так что более-менее. Если пораньше приедете - попадете соответственно. Принимают они до последнего пациента - бывает и до 5, и до 6 вечера, но лучше расчитывать до 3, т.к. после этого врачи занимаются процедурами. Стоимость 180 грн - на руки.
    По поводу Бондаренко: очень пофессиональная женщина. Она же заведующая отделением, и она же принимает участие в процедуре кариотипирования. Потому кто для этого приехал, надо именно к ней идти. А так там и другие врачи УЗИ делают, вот только к ней потом советоваться приходят. Говорила она действительно по сути (что, к сожалению, не утешало в моем случае). Определились с ней, что ложусь к ним в стационар и в тот же вечер мне делают вышеуказанную процедуру.
    Кариотипирование делает Главврач Веропотвелян (который младший) вместе с Бондаренко. Процедура недолгая, но ужасно неприятная! У меня брали материал 2 раза! Думала с ума сойду. А на следующий день оказалось, что взял он его в 2 раза меньше, чем нужно для анализа! Потому, получится он или нет - вероятность 50 на 50. Если не получится, придется переделывать. Стоит кариотипирование плода у них 600 грн, хотя другим девочками говорили и 800, и 1000 - не знаю, от чего зависит сумма. Эти деньги можно заплатить сразу, а можно когда анализы будут готовы (на счет перевести как благотворительность). Мы не платили пока, т.к. не известно получится или нет. Мне позвонят и по телефону скажут результат, а вот чтоб получить на руки бумаги - нужно платить. Пообещали за неделю сделать, а обычно недели 2. Вот буду ждать и надеяться, что анализ получится!
    Консультация генетика 20 грн.
    Еще после процедуры утром делают повторное УЗИ (проверяют тонус матки) и отпускают. Мы уехали часов в 12.
    В стационаре ни еды, ни чайника нет - берите все с собой. Рядом есть Сильпо с кулинарией.
    В целом про центр: впечатления очень положительные! Никто ни разу не послал! не нагрубил! тетушки все приветливые, добрые! Персонал, с которым пришлось столкнуться, профессиональный (не беру в счет, что материала главврач взял мало - может и правда не получилось больше). Все хорошо организовано! И это в принципе в гос. клинике! В частной порой такого не увидишь. Все, кто брал у меня какие-либо анализы, оставили мне свои телефоны, чтоб звонила. Вроде все.
    Будут вопросы, пишите.
    Первый скрининг делали в положенный срок или позже? Моя подруга пропустила по времени, сделала позже, ужаснулась от результата, отправилась в Кр.Рог и ...тьфу-тьфу-тьфу, все в норме!)

  3. #83

    Реєстрація
    28 серпень 2012
    Дописів
    3

    Типово

    Цитата Допис від PrimEnglish Переглянути допис
    Первый скрининг делали в положенный срок или позже? Моя подруга пропустила по времени, сделала позже, ужаснулась от результата, отправилась в Кр.Рог и ...тьфу-тьфу-тьфу, все в норме!)
    Делала в 13 недель - как раз срок..
    На 16 неделе случился выкидыш.. Врачи сказали, что замер давно - больше недели. Был очень маленький, и патологии, выявленные на УЗИ, подтвердились.
    Жизнь расставляет все по своим местам, как не старайся..
    Не знаю, повлияла ли процедура (кариотипирование) на жизнь ребенка, хочется верить, что дело не в ней.

  4. #84

    Реєстрація
    01 травень 2013
    Дописів
    4

    Типово

    Вот два дня провела в мед.-ген. центре Кривого Рога. В понедельник поехала по направлению своего гинеколога. Приехала около 12 часов, сначала к генетику, очереди не было и прием длился минут 10 максимум. Попросили 20 грн. Потом направили на УЗИ, там была очередь и пришлось ждать до конца дня.(очередь там всего лишь из-за того, что криворожским мамам УЗИ там делаю бесплатно, вот они и все туда едут и еще и возмущаются, что они долго ждут , когда пропускают не местных, а мы между прочим едим в Кривой Рог почти со всей Украины и едим потому что у нас возникли проблемы) Действительно вызывают сами в какой по очередности я не следила, но многие возмущались, принимал один врач, на этаже делают ремонт в туалете, краской воняет и ходить в туалет в другое крыло. Около 16-00 мы попали на прием, смотрели не очень долго, так как на руках было свежее УЗИ с ЦПС Луговской и смотрели только отклонения. На след. день назначили биопсию ворсин хориона. Сказали приехать на 9-00 утра, взять постель, халат и тапочки, за деньги сказали около 1000 грн +,-. Я приехала к указанному времени, пока оформилась, положили в палату. Там со со мной лежало еще две мамочки и пока мы ожидали процедуру, каждая рассказывала свою историю, так вот все мы проходили здесь УЗИ и цены нам говорили разные: одной сделали бесплатно, мне за 180 грн и третей за 200грн. Проблема у нас в принципе одна,а цены разные. За процедуру мне сказали заплатить когда будут результаты 800 грн, второй маме "как договоришься с врачём" и третей вообще не сказали, что процедура платная. Процедуру мы дождались около 13-00. Сама процедура не очень приятна, делали под местным наркозом длиться около 2-3 минут, только как оказалось с собой нужно было взять рубашку. Потом отправили полежать пару часов и опять на УЗИ, проверить ничего не нарушили ли во время процедуры. После УЗИ я поехала домой, хотя говорят, что не местных оставляют до утра. Ничего плохого не могу сказать, все в принципе в этом центре устроило, единственное что я посоветую всем, кто направляется туда- не нервничать, запастись терпением и рассчитывать на то, что Вы проведете там целый день .
    Жду результаты.....

  5. #85
    Аватар для PrimEnglish
    Реєстрація
    07 липень 2011
    Дописів
    466

    Типово

    Цитата Допис від Cveto4ka Переглянути допис
    Делала в 13 недель - как раз срок..
    На 16 неделе случился выкидыш.. Врачи сказали, что замер давно - больше недели. Был очень маленький, и патологии, выявленные на УЗИ, подтвердились.
    Жизнь расставляет все по своим местам, как не старайся..
    Не знаю, повлияла ли процедура (кариотипирование) на жизнь ребенка, хочется верить, что дело не в ней.
    Держитесь!

  6. #86

    Реєстрація
    01 травень 2013
    Дописів
    4

    Типово

    Вот получила анализы. Всё в норме, теперь поеду в 19 недель еще раз к ним на УЗИ. И получение анализов было не проблематично, позвонила через неделю, сказали, что еще не все проверили, но повода для беспокойства нет, попросили перезвонить еще через неделю Я з, мне по телефону сказали, что анализы готовы, что все в порядке и сказали пол ребенка. Потом пошла в банк и оплатила 800 грн, квитанцию по факсу сбросила в МГЦ, и через пол часа по факсу получила ответ. А оригинал заберу уже когда буду там на УЗИ.

  7. #87
    Аватар для Роза Мимоза
    Реєстрація
    20 січень 2013
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 603

    Типово

    Цитата Допис від Анна_30 Переглянути допис
    Вот получила анализы. Всё в норме, теперь поеду в 19 недель еще раз к ним на УЗИ. И получение анализов было не проблематично, позвонила через неделю, сказали, что еще не все проверили, но повода для беспокойства нет, попросили перезвонить еще через неделю Я з, мне по телефону сказали, что анализы готовы, что все в порядке и сказали пол ребенка. Потом пошла в банк и оплатила 800 грн, квитанцию по факсу сбросила в МГЦ, и через пол часа по факсу получила ответ. А оригинал заберу уже когда буду там на УЗИ.
    Поздравляю с хорошими анализами!!!!

  8. #88
    Аватар для PrimEnglish
    Реєстрація
    07 липень 2011
    Дописів
    466

    Типово

    Цитата Допис від Анна_30 Переглянути допис
    Вот получила анализы. Всё в норме, теперь поеду в 19 недель еще раз к ним на УЗИ. И получение анализов было не проблематично, позвонила через неделю, сказали, что еще не все проверили, но повода для беспокойства нет, попросили перезвонить еще через неделю Я з, мне по телефону сказали, что анализы готовы, что все в порядке и сказали пол ребенка. Потом пошла в банк и оплатила 800 грн, квитанцию по факсу сбросила в МГЦ, и через пол часа по факсу получила ответ. А оригинал заберу уже когда буду там на УЗИ.
    Так держать!!!)))

  9. #89
    Аватар для zeta
    Реєстрація
    16 жовтень 2011
    Дописів
    398

    Типово

    Подскажите пожалуйста, далеко ли от автовокзала находится этот центр.

  10. #90
    Аватар для Kalina
    Реєстрація
    09 серпень 2009
    Звідки Ви
    Осенью всегда вкуснее кофе, теплее кот и мягче плед!
    Дописів
    1 002

    Типово

    Примерно 20 минут езды!!!
    Я многое стерпеть смогу - обиды, боль, лишения... Но за ребенка своего порву без сожаления!

  11. #91
    Аватар для zeta
    Реєстрація
    16 жовтень 2011
    Дописів
    398

    Типово

    Цитата Допис від kissuniya Переглянути допис
    Примерно 20 минут езды!!!
    спасибо

  12. #92
    Аватар для Ируся@
    Реєстрація
    19 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    99

    Типово

    тоже туда собираюсь по планированию, благо город хорошо знаю!!! Кто был в центре планирования семьи и репродукции человека кривой рог, по такому же вопросу напишите пожалуйста отзывы. Удачи и здоровья всем

  13. #93
    Аватар для Masanja26
    Реєстрація
    20 січень 2010
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    94

    Типово

    Добрый день, девчонки! Подскажите, пожалуйста, как записаться на узи в генетический центр. Звоню-звоню по тел. 0564 924348, 924338, но там никто не отвечает. Заранее благодарна за помощь.

  14. #94
    Аватар для Kalina
    Реєстрація
    09 серпень 2009
    Звідки Ви
    Осенью всегда вкуснее кофе, теплее кот и мягче плед!
    Дописів
    1 002

    Типово

    Записаться там не возможно!!! Нужно ехать- желательно пораньше например 7.30 и занимать очередь. С 8.00 принимает генетик, они смотрят вашу историю и дают направление на УЗИ в тот кабинет, который они считают нужным. Там примерно 10 кабинетов УЗИ. УЗИ начинает работать с 9.00. Принимают через одного - один иногородний, один криворожанин. А там как повезет............
    Я многое стерпеть смогу - обиды, боль, лишения... Но за ребенка своего порву без сожаления!

  15. #95
    Аватар для Masanja26
    Реєстрація
    20 січень 2010
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    94

    Типово

    Цитата Допис від kissuniya Переглянути допис
    Записаться там не возможно!!! Нужно ехать- желательно пораньше например 7.30 и занимать очередь. С 8.00 принимает генетик, они смотрят вашу историю и дают направление на УЗИ в тот кабинет, который они считают нужным. Там примерно 10 кабинетов УЗИ. УЗИ начинает работать с 9.00. Принимают через одного - один иногородний, один криворожанин. А там как повезет............
    Большое спасибо за ответ!!!!

  16. #96
    Аватар для Massimo145
    Реєстрація
    15 січень 2005
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    2 334

    Типово

    Возили туда ребенка 3.5 года на анализ и консультацию, как для гос учреждения то отлично, единственное что неудобно - очередь. Мы успели за час но беременные в другой кабинет там сидели гораздо дольше.

  17. #97
    Аватар для AniMaus
    Реєстрація
    19 листопад 2010
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    4 073

    Типово

    всем привет. а кто знает, как записаться на УЗИ конкретно к Веропотвеляну Н.П.? и нужно ли направление от своего гинеколога?

  18. #98
    Аватар для Роза Мимоза
    Реєстрація
    20 січень 2013
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 603

    Типово

    Цитата Допис від AniMaus Переглянути допис
    всем привет. а кто знает, как записаться на УЗИ конкретно к Веропотвеляну Н.П.? и нужно ли направление от своего гинеколога?
    Моя подруга год назад записывалась через регистратуру.

  19. #99
    Аватар для Scorpik
    Реєстрація
    21 лютий 2013
    Дописів
    21

    Типово

    Цитата Допис від AniMaus Переглянути допис
    всем привет. а кто знает, как записаться на УЗИ конкретно к Веропотвеляну Н.П.? и нужно ли направление от своего гинеколога?
    Год назад звонила по телефону кабинета Веропотвеляна и записалась через его медсестру. Она предварительно уточнила причину. Направление у меня было общее в МГЦ от узиста с Космической.

  20. #100
    Аватар для Natasha1
    Реєстрація
    01 березень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    170

    Типово

    Всем привет у ребенка подозрение на муковисцидоз направили в Кривой Рог в генетический центр как туда с Днепропетровска попасть не знаю есть ли маршрутки прямые.Надо ли заранее звонить туда чтоб с ребенком там не сидеть долго?Какие там цены подскажите кто что знает.Спасибо.

Сторінка 5 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті