Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 15 ПершаПерша 123456789101112131415 ОстанняОстання
Всього знайдено 294, показано з 161 по 180.

Тема: Япония :)

  1. #161
    Аватар для Riani
    Реєстрація
    11 грудень 2007
    Звідки Ви
    местный
    Дописів
    1 454

    Типово

    Цитата Допис від IrishW Переглянути допис
    А что на счет города Фукуока? Читал, что это очень густонаселенный город, но в нем есть на что посмотреть, особенно неискушенному туристу. Парк Ohori с руинами, какое-то здание Acros с парком на крыше (на фотографии не этот ли самый парк?)


    источник: http://sea-cruise.ru/
    Думаю в любом городе Японии не искушенному туристу будет что посмотреть. В Фукуока к сожалению не был. Был больше в Токио и его окрестностях.

  2. #162
    Аватар для IrishW
    Реєстрація
    05 серпень 2014
    Дописів
    49

    Типово

    Цитата Допис від Riani Переглянути допис
    Думаю в любом городе Японии не искушенному туристу будет что посмотреть. В Фукуока к сожалению не был. Был больше в Токио и его окрестностях.
    А бывали в парке аттракционов Фудзи-Кю Хайлэнд? Стоит посвящать этому месту целый день, если в Токио предполагается провести всего пять дней?



    Или лучше подобрать тур с другим набором посещения туристических мест, и не тратить время на посещение этого места? Еще предполагается по программе следующее:


  3. #163
    Аватар для Riani
    Реєстрація
    11 грудень 2007
    Звідки Ви
    местный
    Дописів
    1 454

    Типово

    Цитата Допис від IrishW Переглянути допис
    А бывали в парке аттракционов Фудзи-Кю Хайлэнд? Стоит посвящать этому месту целый день, если в Токио предполагается провести всего пять дней?



    Или лучше подобрать тур с другим набором посещения туристических мест, и не тратить время на посещение этого места? Еще предполагается по программе следующее:

    Я не был в парке аттракционов. У нас больше аттракционы были во время тренировок в Японии
    Если смотреть по карте то это место далековато от самого Токио и если туда ехать то конечно нужен целый день тратить. Мне кажется лучше в Токийский диснейленд поехать. Хотя он тоже далековато от самого Токио.
    Сэлфи на фоне Фудзи сан можно сделать в хорошую погода и желательно утром, а хорошая погода бывает не часто
    Сибуя находится не далеко от Харадзюку и в районе Харадзюку можно посетить парк Йойоги и храм Медзи дзингу.
    Еще стоит посетить парк Уэно там много музеев и зоопарк есть.
    На Синдзюку можно бесплатно поднять на 45 этаж токийской мэрии и посмотреть Токио. Вид вечернего Токио впечатляет.
    Стоит съездить в Камакура. Кстати там можно тоже сэлфи сделать на фони Фудзисан.

  4. #164
    Аватар для Riani
    Реєстрація
    11 грудень 2007
    Звідки Ви
    местный
    Дописів
    1 454

    Типово

    11.12.2016 показ документального фильма о природе Японии, который будет интересен как взрослым так и детям!
    https://www.facebook.com/events/554292314765305/
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  15284151_1167227023352979_4843765619566942291_n.jpg
Переглядів: 11
Розмір:  96,5 КБ
ID:	2051497

  5. #165
    Аватар для Riani
    Реєстрація
    11 грудень 2007
    Звідки Ви
    местный
    Дописів
    1 454

    Типово

    Фильм из цикла документальных фильмов о Японии.

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  15870893_1713044755673582_697687552_n.jpg
Переглядів: 22
Розмір:  92,7 КБ
ID:	2061327

  6. #166
    Аватар для АлекИр
    Реєстрація
    26 листопад 2016
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    117

    Типово

    Япония, мечта моего сына...бредит ею уже года три...всё мечтает уехать.
    Не будите во мне зверя, он только что уснул!

  7. #167
    Аватар для Riani
    Реєстрація
    11 грудень 2007
    Звідки Ви
    местный
    Дописів
    1 454

    Типово

    Цитата Допис від АлекИр Переглянути допис
    Япония, мечта моего сына...бредит ею уже года три...всё мечтает уехать.
    Уехать можно, но сложно. Пусть учит японский и английский языки в первую очередь.

  8. #168
    Аватар для АлекИр
    Реєстрація
    26 листопад 2016
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    117

    Типово

    Английский у него в совершенстве, и Японского знает два алфавита, сейчас усиленно зарабатывает деньги.
    Не будите во мне зверя, он только что уснул!

  9. #169
    Аватар для Riani
    Реєстрація
    11 грудень 2007
    Звідки Ви
    местный
    Дописів
    1 454

    Типово

    Цитата Допис від АлекИр Переглянути допис
    Английский у него в совершенстве, и Японского знает два алфавита, сейчас усиленно зарабатывает деньги.
    Чаще всего в Японии, японцы разговаривают на японском, английский они немного знают, но иногда не стесняются на нем говорить. Молодежь на иностранцах проверяет знания своего английского.
    Ваш сын на работу хочет уехать или просто посмотреть Японию?

  10. #170
    Аватар для АлекИр
    Реєстрація
    26 листопад 2016
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    117

    Типово

    У моего сына мозги на бикрень, он хочет уехать навсегда....Насмотрелся блогера Виктора Шамова. Хотя Япония ему нравилась лет с 10...даже и не знаю почему.
    Не будите во мне зверя, он только что уснул!

  11. #171
    Аватар для Riani
    Реєстрація
    11 грудень 2007
    Звідки Ви
    местный
    Дописів
    1 454

    Типово

    Цитата Допис від АлекИр Переглянути допис
    У моего сына мозги на бикрень, он хочет уехать навсегда....Насмотрелся блогера Виктора Шамова. Хотя Япония ему нравилась лет с 10...даже и не знаю почему.
    Уехать можно, но жить там не просто. Там другая жизнь чем у нас. Проще всего уехать если женится на японке.

  12. #172
    Аватар для Riani
    Реєстрація
    11 грудень 2007
    Звідки Ви
    местный
    Дописів
    1 454

    Типово

    Приглашаем на видео-лекцию! На ней мы расскажем о путешествии в Японию, которое состоялось 26.01.-04.02.2017.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  16651920_1732680343710023_1002414329_n.jpg
Переглядів: 19
Розмір:  84,4 КБ
ID:	2072376

  13. #173
    Аватар для АлекИр
    Реєстрація
    26 листопад 2016
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    117

    Типово

    Ух ты!!! Если сын не будет в это время работать, и я с ним пойду, интересно посмотреть!
    Не будите во мне зверя, он только что уснул!

  14. #174
    Аватар для Riani
    Реєстрація
    11 грудень 2007
    Звідки Ви
    местный
    Дописів
    1 454

    Типово

    Цитата Допис від АлекИр Переглянути допис
    Ух ты!!! Если сын не будет в это время работать, и я с ним пойду, интересно посмотреть!
    Приходите, будет интересно!

  15. #175
    Аватар для Riani
    Реєстрація
    11 грудень 2007
    Звідки Ви
    местный
    Дописів
    1 454

    Типово

    Камакура часть 1 (слайд шоу)
    Востаннє редагував Riani: 22.02.2017 о 02:14

  16. #176
    Аватар для Riani
    Реєстрація
    11 грудень 2007
    Звідки Ви
    местный
    Дописів
    1 454

    Типово


  17. #177
    Аватар для Riani
    Реєстрація
    11 грудень 2007
    Звідки Ви
    местный
    Дописів
    1 454

    Типово

    Видео лекция «Япония изнутри. Взгляд гайдзина» 19.02.2017

  18. #178
    Аватар для Riani
    Реєстрація
    11 грудень 2007
    Звідки Ви
    местный
    Дописів
    1 454

    Типово

    В Днепропетровской областной универсальной научной библиотеке имени Первоучителей славянских Кирилла и Мефодия для всех желающих открывают удивительный мир Японской культуры.
    2017 год в Украине был объявлен годом Японии, поэтому проект областной библиотеки «Украинское окно в японскую душу» вызвал особый интерес у студентов Днепра. Например, литературно-поэтическое путешествие «Японская литература – ключ к тайнам восточной души» затрагивает множество разноплановых аспектов японской культуры и литературы.

    «Мы рассказываем нашим гостям, студентам, что из себя представляет японская литература, какой путь она прошла, как развивалась, рассказываем об очень интересных авторах, о женщинах, которые представляют японскую литературу. Мы стараемся действительно приблизиться к японской душе. Так же у нас запланирован цикл документальных фильмов по этой теме.

    Этот проект – это возможность с одной стороны рассказать о том, какими интересностями обладают наши фонды с точки зрения Японии и литературы Японии, культуры. И в то же время это возможность встречи с интересными людьми и гостями, которые могут поделиться с молодежью впечатлениями и интересностями, которые они испытали на себе», — рассказала ведущий библиотеками сектора социокультурных проектов и внешних связей Елена Емельянова.

    Особый гость мероприятия — руководитель общества японской культуры «Фудошинкан» Дмитрий Масько, который накануне только вернулся из своего пятого путешествия в Японию и с удовольствием поделился с молодежью Днепра своими впечатлениями и опытом общения с представителями японской культуры.

    «Я был пять раз в Японии, в основном – Токио, Йокохама, Катори, Кашима, Комакура, Кавасаки. Наше общество изучает Японию через боевые искусства – как современные, так и традиционные японские. Помимо популярных современных боевых искусств, есть еще традиционные более старые школы, малоизвестные даже в Японии. Это очень интересный вариант узнать культуру Японии изнутри, как она развивалась: боевые искусства – это часть культуры Японии, в которой отображены многие стороны жизни, особенно в старых школах. Это то, что было 600 лет назад, т.к. старые школы стараются не меняться и сохранять свои традиции. Поэтому мы ездили потренироваться, поучаствовать в фестивале боевых искусств, посетить старинные города, храмы, пообщаться с людьми. Мы можем обогатить свою культуру за счет изучения культуры другого народа», — рассказал Дмитрий Масько.

    Такие проекты затрагивают огромные культурные пласты, а благодаря современным технологиям, даже за пару часов можно по-настоящему окунуться в совершенно иной мир и открыть для себя настоящую душу Японии.

    http://dnepr.info/news/v-dnepre-proh...lnymi-gostyami

  19. #179
    Аватар для Riani
    Реєстрація
    11 грудень 2007
    Звідки Ви
    местный
    Дописів
    1 454

    Типово

    Приглашаем на документальный фильм о Японии!

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  17161019_1746337182344339_782697562_n.jpg
Переглядів: 14
Розмір:  129,5 КБ
ID:	2084389

  20. #180
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 366

    Типово

    Цитата Допис від АлекИр Переглянути допис
    Япония, мечта моего сына...бредит ею уже года три...всё мечтает уехать.
    https://japanmirror.blogspot.jp/2017...g-post_63.html в порядке дружеского пиара ресурса
    или тут: https://www.facebook.com/permalink.p...43025622492219
    Наша стратегія – це тактика

Сторінка 9 з 15 ПершаПерша 123456789101112131415 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті