Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 15 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 294, показано з 61 по 80.

Тема: Япония :)

  1. #61
    Аватар для Riani
    Реєстрація
    11 грудень 2007
    Звідки Ви
    местный
    Дописів
    1 454

    Типово

    Цитата Допис від _zak Переглянути допис
    я с перепугу в одной забегаловке очередь создал - долго не мог смыть)))
    кстати насчет удобства - и шрифт брайля очень часто используется... и везде для инвалидных колясок все продумано - в метро лифты вместо эскалаторов, на перроне - специальный мостик раскладной - прикольно на остановке подбегает в форме и белых перчатках работник (что-то типа машиниста).. и помогает вкатывать коляску) в центральных районах токио (да и в других городах тоже) прямо в тротуар вплавлены желтые дорожки с пупырышками и линиями - я так подозреваю для слепых - прекрасно через обувь чувствуешь.. пока можно идти - линии.. как к перекрестку подходишь - пупырышки - значит пора постоять))

    Риани:
    кстати, если вы в токио и будет время - забегите в Оокубо - корейский район (рядом с щинджуку) - грязновато, зато есть прикольные корейские забегаловки (в плане полопать, не интерьера)... хотя они везде есть)
    а на щинджуку недалеко от горсовета (который метрополитэн офис) классный ресторанчик - за 45 баксов здоровый стейк а к нему салаты супы-булки бесплатно))

    интересно как там щас в парках? голое все? классные парки возле Щимбащи по яманоте сен и на Комагоме (по той же линии).... сорри что много пишу - сижу припоминаю)))
    Что ж Вы раньше не сказали я уже приехал Я часто бывал на Синдзюку. Там не далеко Хобу Додзё Айкикай. Как следующий раз поеду обязательно воспользуюсь Вышим советом! Ну какие парик можно увидеть по фоткам. Я думаю весной или осенью там просто супер!!

  2. #62
    Аватар для Emi
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 906

    Типово

    Riani ,
    В следующий раз поедете, возьмите меня с собой

  3. #63
    Аватар для Riani
    Реєстрація
    11 грудень 2007
    Звідки Ви
    местный
    Дописів
    1 454

    Типово

    Цитата Допис від Emi Переглянути допис
    Riani ,
    В следующий раз поедете, возьмите меня с собой
    Следующий фестиваль через 2 года. Приходите тренироваться и у вас появится шанс

  4. #64
    Аватар для Emi
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 906

    Типово

    ой неее. в ближайшие 2 года у меня другие планы... я думала вы раньше поедете.
    Могли бы взять меня каким-нибудь помощником тренера,или еще лучше массажистом! у всех спортсменов есть массажисты!
    Просто,я думаю, нельзя занятия единоборствами (сорри, забыла каким видом вы занимаетесь) использовать как инструмент (способ, метод) для достижения цели - поехать в Японию! Цель должна быть одна- либо попасть в Японию, либо добиться успехов, получить какой-то там пояс в восточных единоборствах. Для меня это разные глобальные понятия. Ходить на тренировки, надо с удовольствием, хотеть это, и знать зачем ты туда ходишь. Я хочу сказать, ходить на тренировки надо осознано для тренировок,а не для путешествий.
    У меня еще вся жизнь впереди, надеюсь,я найду способо добраться до Японии.

  5. #65
    Аватар для Emi
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 906

    Типово

    а еще всегда мечтала одеть настоящее женсоке японское кимано! наверное, ходить в нем жутко неудобно, но интересно попробовать!мне бы очень пошлО!
    может у кого-то есть настоящее кимано?

  6. #66
    Аватар для Riani
    Реєстрація
    11 грудень 2007
    Звідки Ви
    местный
    Дописів
    1 454

    Типово

    Цитата Допис від Emi Переглянути допис
    ой неее. в ближайшие 2 года у меня другие планы... я думала вы раньше поедете.
    Могли бы взять меня каким-нибудь помощником тренера,или еще лучше массажистом! у всех спортсменов есть массажисты!
    Просто,я думаю, нельзя занятия единоборствами (сорри, забыла каким видом вы занимаетесь) использовать как инструмент (способ, метод) для достижения цели - поехать в Японию! Цель должна быть одна- либо попасть в Японию, либо добиться успехов, получить какой-то там пояс в восточных единоборствах. Для меня это разные глобальные понятия. Ходить на тренировки, надо с удовольствием, хотеть это, и знать зачем ты туда ходишь. Я хочу сказать, ходить на тренировки надо осознано для тренировок,а не для путешествий.
    У меня еще вся жизнь впереди, надеюсь,я найду способо добраться до Японии.
    Японские боевые искусства это один из пластов истории и культуры Японии. И занимаясь ими можно много понять о жизне и культуре Японии. Вот еще одна разница между нами и японцами. Они занимаясь Будо ( Путь Воина) просто занимаются и просто живут этим. Мы же ставим цели и пытаемся их достичь. А цветные пояса были изобретены японцами для европейцев и американцев, чтоб стимулировать их к занятию Будо.

  7. #67
    Аватар для Emi
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 906

    Типово

    сорри, темная я, не знала таких тонкостей.
    а вообще в том, что ставить цели и достигать их, нет ничего плохого, а даже хорошее. я уже писала об этом в темке про мечты...
    у нас с вами такая беседа получается, вроде вы меня наставляете на "путь истинный",а я споротивляюсь. или вы убеждаете меня, что только таким методом можно попасть в Японию? или убеждаете , что вообще боевыми искусствами заниматся полезно и нужно?
    Они занимаясь Будо ( Путь Воина) просто занимаются и просто живут этим.
    это все классно,я согласна с вашими словами.
    но если в ближайшее время я планирую ходить с большим круглым пузиком, думаю, на тренировках это будет не совсем удобно. даже если пузика уже не будет,с коляской тоже на тренировки сильно не побегаешь.

    лучше расскажите еще о Японии какие-то тонкости,или что вас особенно удивило в Японии, кроме унитазов?

  8. #68
    Аватар для vch
    Реєстрація
    06 січень 2007
    Звідки Ви
    Пересеченная распи*дяйством местность
    Дописів
    21 990

    Типово

    А в чем проблема купить тур и просто поехать в Японию?
    Сегодня международный день мудака. Господи, это ж сколько людей надо поздравить с праздником!

  9. #69
    Аватар для Riani
    Реєстрація
    11 грудень 2007
    Звідки Ви
    местный
    Дописів
    1 454

    Типово

    Цитата Допис від Emi Переглянути допис
    сорри, темная я, не знала таких тонкостей.
    а вообще в том, что ставить цели и достигать их, нет ничего плохого, а даже хорошее. я уже писала об этом в темке про мечты...
    у нас с вами такая беседа получается, вроде вы меня наставляете на "путь истинный",а я споротивляюсь. или вы убеждаете меня, что только таким методом можно попасть в Японию? или убеждаете , что вообще боевыми искусствами заниматся полезно и нужно?

    это все классно,я согласна с вашими словами.
    но если в ближайшее время я планирую ходить с большим круглым пузиком, думаю, на тренировках это будет не совсем удобно. даже если пузика уже не будет,с коляской тоже на тренировки сильно не побегаешь.

    лучше расскажите еще о Японии какие-то тонкости,или что вас особенно удивило в Японии, кроме унитазов?

    Я Вас никуда не наставляю. Я делюсь своими впечатлениями о Японии.
    А я планирую еще поехать в Японию

  10. #70
    Аватар для Emi
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 906

    Типово

    Цитата Допис від vch Переглянути допис
    А в чем проблема купить тур и просто поехать в Японию?
    дорого,и не так интересно,как если б просто среди местных пожить

  11. #71
    Аватар для Emi
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 906

    Типово

    Riani, простите, если что- то не так поняла.
    все ок. дружим?

  12. #72
    Аватар для Riani
    Реєстрація
    11 грудень 2007
    Звідки Ви
    местный
    Дописів
    1 454

    Типово

    Цитата Допис від Emi Переглянути допис
    Riani, простите, если что- то не так поняла.
    все ок. дружим?
    А мы и не ссорились
    Вот тут фото с 6-го Международного фестиваля китайских и японских боевых искусств и фото с тренировок http://photofile.ru/users/riani/95297145/ Я был первым украинцем который принимал учатие в фестивале. В фестивале принимали учатие представители 16 стран.

  13. #73
    Аватар для Emi
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 906

    Типово

    Цитата Допис від Riani Переглянути допис
    А мы и не ссорились
    Вот тут фото с 6-го Международного фестиваля китайских и японских боевых искусств и фото с тренировок http://photofile.ru/users/riani/95297145/ Я был первым украинцем который принимал учатие в фестивале. В фестивале принимали учатие представители 16 стран.
    но мы и не дружили

  14. #74
    Аватар для Emi
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 906

    Типово

    на фото:
    штаники (простите ) прикольные
    когда видела фильмы и фото и тд,всегда меня мучал вопрос- удобно ли "махать ногами", делать активные движения руками ногами в такой одежде? особенно каково мужчинам с непривычки в такой одежде?

  15. #75
    Аватар для Emi
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 906

    Типово

    на фото:
    штаники (простите ) прикольные
    когда видела фильмы и фото и тд,всегда меня мучал вопрос- удобно ли "махать ногами", делать активные движения руками ногами в такой одежде? особенно каково мужчинам с непривычки в такой одежде?

    а женские кимано-супер! очень хочу! не знаете,сколько оно может стоить там?

  16. #76
    Аватар для Riani
    Реєстрація
    11 грудень 2007
    Звідки Ви
    местный
    Дописів
    1 454

    Типово

    Цитата Допис від Emi Переглянути допис
    на фото:
    штаники (простите ) прикольные
    когда видела фильмы и фото и тд,всегда меня мучал вопрос- удобно ли "махать ногами", делать активные движения руками ногами в такой одежде? особенно каково мужчинам с непривычки в такой одежде?

    а женские кимано-супер! очень хочу! не знаете,сколько оно может стоить там?
    Хакама (штаники) очень свободные и удобные, но привыкнуть к ним надо Ну это типа шароваров у козаков

  17. #77
    Аватар для Riani
    Реєстрація
    11 грудень 2007
    Звідки Ви
    местный
    Дописів
    1 454

    Типово

    Цитата Допис від Emi Переглянути допис
    но мы и не дружили
    Дружим

  18. #78

    Реєстрація
    11 вересень 2007
    Дописів
    657

    Типово

    кимоно - это общее название японской одежды такого плана. насколько помню состоит из двух иероглифов - носить, одевать и вещь..
    а по стоимости - если настоящее, вручную по шелку расписанное.. то и по 30к зелени спокойно идет))

    а парки да, этой осенью были супер... но особено интересно наблюдать за толпами пенсионеров с немаленькими фотиками.. столпятся возле одного дерева и давай щелкать.. а если заметят желтые листья на фоне лучей солнца - так человек по 30 становятся)) но парки классные.. но почти ж все платные - 200-500 йен.

  19. #79
    Аватар для Riani
    Реєстрація
    11 грудень 2007
    Звідки Ви
    местный
    Дописів
    1 454

    Типово

    Цитата Допис від Emi Переглянути допис
    на фото:
    штаники (простите ) прикольные
    когда видела фильмы и фото и тд,всегда меня мучал вопрос- удобно ли "махать ногами", делать активные движения руками ногами в такой одежде? особенно каково мужчинам с непривычки в такой одежде?

    а женские кимано-супер! очень хочу! не знаете,сколько оно может стоить там?
    А вот магазин традиционного кимоно


    http://photofile.ru/users/riani/95296653/104570338/
    Востаннє редагував Riani: 10.02.2009 о 14:05

  20. #80
    Аватар для Emi
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 906

    Типово

    Цитата Допис від _zak Переглянути допис
    кимоно - это общее название японской одежды такого плана. насколько помню состоит из двух иероглифов - носить, одевать и вещь..
    а по стоимости - если настоящее, вручную по шелку расписанное.. то и по 30к зелени спокойно идет))

    а парки да, этой осенью были супер... но особено интересно наблюдать за толпами пенсионеров с немаленькими фотиками.. столпятся возле одного дерева и давай щелкать.. а если заметят желтые листья на фоне лучей солнца - так человек по 30 становятся)) но парки классные.. но почти ж все платные - 200-500 йен.
    30к зелени -это как 30 тысяч доларов чтоль? та не уж,за такие деньги я туда и обратно три раза сьезжу! я имела ввиду простое.
    по поводу пенсионеров с фотиками, так они по всему миру как фото-маньяки бегают.
    читала, что японцы очень ценят,любят,уважают и восхищаются природой, стараются жить в единстве с ней. вот это их "зисиживание" под деревом возле золотых листьев, это наверное их проявление восхищения красотой природы!

Сторінка 4 з 15 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті