Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 9 123456789 ОстанняОстання
Всього знайдено 175, показано з 1 по 20.

Тема: Ремонт телевизоров.

  1. #1

    Реєстрація
    09 червень 2007
    Дописів
    37

    Angry Ремонт телевизоров.

    Сломался телек((( Гарантия уже кончилась, хотя не старый телек. Подскажите номер телефона хорошего мастера. При включении только лампочка загорается и цокать что-то внутри начинает((

  2. #2
    Аватар для svara
    Реєстрація
    17 січень 2009
    Дописів
    335

    Типово

    Похоже ТДКС у тебя накрылся. А вообще ремонт в любом сервисе например возьми адресса от сюда http://www.comfy.com.ua/index.php?page=18&city=1

  3. #3
    Northwood
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від svara Переглянути допис
    Похоже ТДКС у тебя накрылся. А вообще ремонт в любом сервисе например возьми адресса от сюда http://www.comfy.com.ua/index.php?page=18&city=1
    Не обязательно ТДКС. Симптомы - короткое замыкание в нагрузке на блок питания, как следствие - срабатывание защиты. Меньше чем через секунду блок питания снова пытается включиться, но тут же снова срабатывает защита, и так по кругу, отсюда и цоканье.
    Короткое замыкание мог вызвать вышедший из строя выходной транзистор в строчной развёртке. А он в свою очередь - мог сам по себе накрыться, а мог либо из-за кратковременного скачка напряжения +125 вольт или в результате нарушения режима работы.
    Кратковременные скачки +125 вольт могут происходить из-за высохшего электролитического конденсатора в блоке питания (10...100 мкф). Нормальный режим работы строчного транзистора мог нарушиться из-за множества причин - обвязка выходного каскада строчной развёртки или неисправность предыдущего каскада строчной развёртки.

    А вообще, перегрузку по питанию, достаточную чтобы срабатывала защита, может сделать и неисправная микросхема кадровой развёртки, если в ней накрылся выходной каскад.

  4. #4
    Аватар для svara
    Реєстрація
    17 січень 2009
    Дописів
    335

    Типово

    Правильно необязательно, даже более реально что полевик пробитый, но вы прям мини лекцию прочитали,ремонтом занимаетесь профессионально или так? я так, любитель хоть и РФФ закончил микроэлектронику

  5. #5
    Northwood
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від svara Переглянути допис
    Правильно необязательно, даже более реально что полевик пробитый, но вы прям мини лекцию прочитали,ремонтом занимаетесь профессионально или так? я так, любитель хоть и РФФ закончил микроэлектронику
    Раньше занимался, уже давно забросил это дело.

  6. #6
    Аватар для svara
    Реєстрація
    17 січень 2009
    Дописів
    335

    Типово

    Цитата Допис від Northwood Переглянути допис
    Раньше занимался, уже давно забросил это дело.
    Та да, на этом сейчас особо не заработаешь, а радиолюбительство умерло.

  7. #7

    Реєстрація
    09 червень 2007
    Дописів
    37

    Типово

    Спасибо за ответы! только в эти центры везти телек нужно? мне бы если б мастер на дом...

  8. #8

    Реєстрація
    09 червень 2007
    Дописів
    37

    Типово

    и кстати. что аткое ТДКС и сколько стоит он?

  9. #9
    Northwood
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Red Wing Переглянути допис
    и кстати. что аткое ТДКС и сколько стоит он?
    ТДКС - Трансформатор Диодно Каскадный Строчный, объединяет в себе функции строчного трансформатора и высоковольтного умножителя напряжения, выдавая на анод кинескопа уже выпрямленное напряжение +25000 вольт.

    Крупная и не дешевая деталь любого телевизора. Сколько именно стоит сейчас - не знаю. Более того, именно ТДКС не всегда легко найти в определённую модель телевизора. В некоторые телеки найти легко, в некоторые - фиг.

  10. #10
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Люди, а подскажите мне пожалуйста. Лет 7 назад купил телик гнусмас, кинескопный. Такая проблема: включается нормально, звук идёт, но на экране ничего не видно, тоесть не то чтобы он совсем не загорается, а изображение ели ели проглядывается, ели видны силуеты людей на экране и меню когда с пульта включаешь, то на экране ничего не видно, экран ели ели светится. Вызывали мастера, мужик своё дело знает, лет 50 уже телики чинит, развёл руками, говорит без понятия шо это может быть, всё проверил, с точки зрения электрики всё функционирует, но изображения на экране нет, говорит везите в мастерскую, может там чёто подскажут. Толи кинескоп сгорел, толи хз шо, но не трубка, потому шо если бы трубка згорела, изображения вообще бы не было, а оно мутное, ели проглядываемое, трубку уже менял этот мастер, 4 года назад. Шо это может быть ? Стоит переть его в мастерскую или проще сразу на свалку ?

    P.S. Никогда не покупайте гнусмас, самая дерьмовая фирма, вся ихняя техника выходит из строя через 3-6 лет. Мне даже кажется, что это нарочно делается производителем програмным путём, шобы люди денюшки опять тратили, покупая это дерьмо каждые 3-6 лет

  11. #11
    Northwood
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Люди, а подскажите мне пожалуйста. Лет 7 назад купил телик гнусмас, кинескопный. Такая проблема: включается нормально, звук идёт, но на экране ничего не видно, тоесть не то чтобы он совсем не загорается, а изображение ели ели проглядывается, ели видны силуеты людей на экране и меню когда с пульта включаешь, то на экране ничего не видно, экран ели ели светится. Вызывали мастера, мужик своё дело знает, лет 50 уже телики чинит, развёл руками, говорит без понятия шо это может быть, всё проверил, с точки зрения электрики всё функционирует, но изображения на экране нет, говорит везите в мастерскую, может там чёто подскажут. Толи кинескоп сгорел, толи хз шо, но не трубка, потому шо если бы трубка згорела, изображения вообще бы не было, а оно мутное, ели проглядываемое, трубку уже менял этот мастер, 4 года назад. Шо это может быть ? Стоит переть его в мастерскую или проще сразу на свалку ?
    А почему сразу не кинескоп ? Если в нём произойдёт замыкание нити накала с катодом, или если произойдёт обыв в цепи модулятора кинескопа, экран будет светиться, но изображение будет едва просматриваться. При этом на фоне всего этого ты будешь видеть редкие косые наклонные белые полоски.
    Признаком того что сдох именно кинескоп - при выключении телека в центре экрана обязательно появляется ослепительно яркая сфокусированная точка, которая может прожечь слой люминофора на экране.
    Если яркой точки при выключении телека нет, тогда скорее всего сдох видеопроцессор - одна из самых больших микросхем в телевизоре. Или сдох видеоусилитель на плате кинескопа. Но видеопроцессор так же не будет работать если со строчной и кадровой развёрток не будет получать необходимых сигналов.
    Поэтому для поиска этой неисправности мастему нужен осциллограф. Вряд ли кто-то согласиться переться к тебе домой с осцилографом, поэтому скорее всего телек всё-таки придётся везти в мастерскую.

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    P.S. Никогда не покупайте гнусмас, самая дерьмовая фирма, вся ихняя техника выходит из строя через 3-6 лет.
    Самая дерьмовая фирма - это LG. Я пару лет назад на этом форуме писал про свои мучения и похождения по гарантийным мастерским с монитором LG Flatron F720P, который едва отработал 3 месяца после покупки. Причём в нём за первый год гарантии дважды летел кинескоп + 1 раз слетала прошивка.

    Самсунги всё-же качественее будут.

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Мне даже кажется, что это нарочно делается производителем програмным путём, шобы люди денюшки опять тратили, покупая это дерьмо каждые 3-6 лет
    А вот это уже полный БРЕД. Никто специально этого не делает. Это может быть неудачные расчёты электрических и тепловых режимов тех или иных деталей, ещё на этапе разработки модели телевизора. А кинескопы Samsung давольно не плохого качества, если это конечно не подделка. У меня раньше был телек ещё отечественного произодства. В конце 1998 года туда я купил и проставил кинескоп Samsung. Он у меня отработал 9,5 лет, пока я не надумал выкинуть этот телек вместе с кинескопом чисто потому что он морально очень устарел. Да и после того как в том телеке случайно сжег процессор дистанцонного управления, ремонтировать то старьё желания у меня не было по ряду причин. Вместо него купил другой новый кинескопный телек.
    Так вот, мне было очень жаль выбрасывать не сам телек, а кинескоп Samsung, который через 10 лет интенсивной работы, до сих пор прилично работал, сохранив хорошие яркость, контрастность и цветопередачу.

    P.s. кинескоп Samsung был немецкого производства. Шрихкод на нём соответствовал Германии.
    Востаннє редагував Northwood: 18.01.2009 о 12:21

  12. #12
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Благодарю, Northwood, повезу в мастерскую, может реанимируют
    Правда точки яркой на экране нет, скорее всего шото с микросхемой, боюсь шо ремонт может стоить дороже чем новый купить

  13. #13
    Аватар для xfiles
    Реєстрація
    14 січень 2008
    Дописів
    1 054

    Типово

    2 bobik: А если каким-нибудь волшебным средством из АТБ экран помазать? Вдруг поможет? Представляешь - протираешь экран, а следом за волшебной тряпочкой появляется изображене! Уличная магия!!!!!!

  14. #14
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від Northwood Переглянути допис
    P.s. кинескоп Samsung был немецкого производства. Шрихкод на нём соответствовал Германии.
    Не, в плане электрики, самсунг надежен, пылесосы, микроволновки, кинескопы у них может и отличные, а вот электроника полное дерьмо

  15. #15

    Реєстрація
    09 червень 2007
    Дописів
    37

    Типово

    а входной транзистор более-менее дешевле?

  16. #16
    Northwood
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Red Wing Переглянути допис
    а входной транзистор более-менее дешевле?
    Выходной, ты хотел сказать ? Эти детали чаще стандартизированы и не привязаны к определённой марке телевизора. Цена на транзистор в выходном каскаде строчной развётки по нынешнему курсу доллара ориентировочно гривен 25 (у соседа в Рейнфорде перед самым новым годом такой сгорел).

  17. #17
    Аватар для svara
    Реєстрація
    17 січень 2009
    Дописів
    335

    Типово

    Я так думаю мужик кинескоп должен был проверить сразу, поэтому может быть и с памятью проблемы. Кстати на экране не видны случайно горизонтальные тонкие линии?
    Ну а белую точку давать может и плата кинескопа,например банальный обрыв резистора.
    ТДКС стоили пол года назад порядком 120-140гр, транзюки около 20гр,а вообще самому ремонт делать без опыта не рокемендую, убить не убьёт а трухануть может не слабо. Если очень надо у меня мужик на работе халтурит ремонтами телевизоров, могу телефон в понедельник дать, но о качестве ремонта им ничего не знаю.

  18. #18

    Реєстрація
    09 червень 2007
    Дописів
    37

    Типово

    Цитата Допис від Northwood Переглянути допис
    Выходной, ты хотел сказать ? Эти детали чаще стандартизированы и не привязаны к определённой марке телевизора. Цена на транзистор в выходном каскаде строчной развётки по нынешнему курсу доллара ориентировочно гривен 25 (у соседа в Рейнфорде перед самым новым годом такой сгорел).
    воо как раз тоже рейнфорд))

  19. #19
    Аватар для Lilusya
    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Дописів
    2 734

    Типово

    Помогите, если есть мастера на форуме! Телек накрылся: даже лампочка на нем не горит, как будто в розетку не включен! 42-ая плазма LG.

  20. #20
    Аватар для Alx
    Реєстрація
    27 липень 2004
    Звідки Ви
    Час зачатья я помню неточно. Видно, память моя однобока...
    Дописів
    8 509

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Толи кинескоп сгорел, толи хз шо, но не трубка, потому шо если бы трубка згорела, изображения вообще бы не было, а оно мутное, ели проглядываемое, трубку уже менял этот мастер, 4 года назад. Шо это может быть ?
    "Кинескоп" и "трубка" - понятия идентичные. Это одна и та же деталь
    А мастер может и на мороз падать, так как 4 года назад поставил вам восстановленный кинескоп по цене нового в надежде что за 4 года вы таки заработаете пару тысяч гривен на новый телевизор.
    Потому и разводит руками, не признаваться же, что тупо кинул
    Но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч; (Лк 22:36).

Сторінка 1 з 9 123456789 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті