Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання
Всього знайдено 175, показано з 61 по 80.

Тема: Ремонт телевизоров.

  1. #61
    Аватар для POCHEMUCHKA
    Реєстрація
    09 січень 2009
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    3 778

    Типово

    Здравствуйте.
    Сегодня телевизор Рейнфорд порадовал новой цветовой гаммой.
    Может кто-то помочь? И сколько это будет стоить?


  2. #62

    Реєстрація
    11 березень 2014
    Дописів
    13

    Типово

    Цитата Допис від POCHEMUCHKA Переглянути допис
    Здравствуйте.
    Сегодня телевизор Рейнфорд порадовал новой цветовой гаммой.
    Может кто-то помочь? И сколько это будет стоить?
    Это у вас скорее всего система размагничивания не фурычит, или может поставили рядом мощную колонку, или детишки пошалили с сильным магнитом

  3. #63
    Аватар для Gran Turismo
    Реєстрація
    16 грудень 2008
    Дописів
    9 372

    Типово

    Добрый день!
    Заинтересован в ремонте 32LG5000. (Новый уже купили- этот можно на кухню повесить).
    Официалы выдали заключение: выход из строя инвертора подсветки матрицы.
    Буду рад предложению ремонта за разумные деньги.

  4. #64
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 239

    Типово

    Цитата Допис від POCHEMUCHKA Переглянути допис
    Здравствуйте.
    Сегодня телевизор Рейнфорд порадовал новой цветовой гаммой.
    Может кто-то помочь? И сколько это будет стоить?

    У деток среди игрушек магнитик есть? как вариант ...выключить из розетки-подождать пяток минут-воткнуть в розетку-включить...так пару раз(если с первого не поможет)...или искать телемастера-динозавра с размагничивающей петлей...были б соседями ...бутылкой пива б обошлось
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  5. #65
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 239

    Типово

    Цитата Допис від Gran Turismo Переглянути допис
    Добрый день!
    Заинтересован в ремонте 32LG5000. (Новый уже купили- этот можно на кухню повесить).
    Официалы выдали заключение: выход из строя инвертора подсветки матрицы.
    Буду рад предложению ремонта за разумные деньги.
    тел. в личке.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  6. #66
    Аватар для POCHEMUCHKA
    Реєстрація
    09 січень 2009
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    3 778

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    У деток среди игрушек магнитик есть? как вариант ...выключить из розетки-подождать пяток минут-воткнуть в розетку-включить...так пару раз(если с первого не поможет)...или искать телемастера-динозавра с размагничивающей петлей...были б соседями ...бутылкой пива б обошлось
    Спасибо. Размагничивание не работает. Уже пробовал несколько раз. Видать что-то сломалось. Живу в р-не Сосенок на Героев Сталинграда/пр. Кирова. Буду благодарен за помощь. Можно не срочно. Телевизор смотрю редко. Сейчас его лучше не включать, чтоб нервы сберечь.

  7. #67
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 239

    Типово

    та- да...такэ луччэ не смотреть...далековато, однако, живете...
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  8. #68
    Northwood
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    У деток среди игрушек магнитик есть? как вариант ...выключить из розетки-подождать пяток минут-воткнуть в розетку-включить...так пару раз(если с первого не поможет)...или искать телемастера-динозавра с размагничивающей петлей...были б соседями ...бутылкой пива б обошлось
    Когда-то попался аналогичный случай. Я тогда очень сильно удивился, когда понял, что цвета аналогичным образом поменялись не потому что внутренняя система размагничивания не размагничивает экран, а потому что эта внутренняя система размагничивания наоборот сама его и намагничивает.

    Было дело - поводил петлёй размагничивания, цвета стали на свои места. Выключил телек на 5 минут, включил - и экран снова намагнитился как и прежде. Никаких мощных магнитов, аудиоколонок и т.д. поблизости не было. В целях диагностики отключил внутреннюю петлю размагничивания, включил телек, размагнитил экран внешней петлёй, убедился что всё показывает правильно, снова выключил телек на 5 минут, снова включил (с отключенной внутри петлёй), картинка в норме - экран больше не намагничивался при включении. Снова выключил телек, подключил назад внутреннюю петлю размагничивания, включил телек - экран тут же снова намагнитился и цвета снова поменялись местами.

    Что я в том телеке заменил, уже не помню. Но если не изменяет память, то вроде позистор.

    К слову сказать, добиться куском постоянного магнита такого почти равномерного намагничивания экрана кинескопа, как на фото, не возможно. Форма силовых линий магнитного поля постоянного магнита ВСЕГДА намагничивает экран кинескопа таким образом, что получаются множество цветных пятен диаметром не больше 10 см каждое. Поэтому вариант деток играющих с большим сильным магнитом я бы исключил. Я склоняюсь к тому, что это скорей всего точно такой же случай, как был когда-то в моей практике. Т.е. одним простым размагничиванием экрана внешней петлёй размагничивания, телемастер не обойдётся.
    Востаннє редагував Northwood: 23.06.2014 о 16:31

  9. #69
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 239

    Типово

    Как вариант...постоянное питание на петле...могет быть и не раз встречалось...гы...мой однокласник лет трыццять тому устроил "флешмоб"...клац магнитом на Янтарь 714...вызов телемастера...мастер уходит...клац опять магнитом...и так неделю...ото потом батя киздил....жесть
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  10. #70
    Аватар для lena16
    Реєстрація
    13 березень 2010
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    0

    Типово

    Добрый вечер! У меня телевизор Томсон 40m71nh20 пошли частично трещины на внутреннем экране и полосы разноцветные. (ребенок попал пультом) . Что делать и сколько примерно будет стоить ремонт?
    Наращивание ногтей (акри-гель), коррекция, роспись на ногтях. http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=226458

  11. #71
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 239

    Типово

    Если повреждена матрица то это новый телевизор...увы.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  12. #72
    Аватар для lena16
    Реєстрація
    13 березень 2010
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    0

    Типово

    а как узнать матрица или нет?
    Наращивание ногтей (акри-гель), коррекция, роспись на ногтях. http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=226458

  13. #73
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 239

    Типово

    визуально...
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  14. #74
    Аватар для lena16
    Реєстрація
    13 березень 2010
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    0

    Типово

    Я отправила на Ваш мобильный телефон фото с телевизором.
    Наращивание ногтей (акри-гель), коррекция, роспись на ногтях. http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=226458

  15. #75
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 239

    Типово

    на мой? мобильный? фото? он у меня еще монохромный...как я его смотреть буду? и откудова у Вас мой номер? закидывайте на файлообменник
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  16. #76
    Аватар для lena16
    Реєстрація
    13 березень 2010
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    0

    Типово

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  телевизор.jpg
Переглядів: 62
Розмір:  50,7 КБ
ID:	1516441 похожее повреждение но гораздо меньше
    Наращивание ногтей (акри-гель), коррекция, роспись на ногтях. http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=226458

  17. #77
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 239

    Типово

    Это оно...
    Сомневаюсь, шо у кого то завалялась 40" матрица с желанием срочно и недорого продать...
    Увы...
    Ну подождем еще местных телемастеров...авось еще никто не отменял...
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  18. #78
    Аватар для POCHEMUCHKA
    Реєстрація
    09 січень 2009
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    3 778

    Типово

    Цитата Допис від Northwood Переглянути допис
    Когда-то попался аналогичный случай. Я тогда очень сильно удивился, когда понял, что цвета аналогичным образом поменялись не потому что внутренняя система размагничивания не размагничивает экран, а потому что эта внутренняя система размагничивания наоборот сама его и намагничивает.

    Было дело - поводил петлёй размагничивания, цвета стали на свои места. Выключил телек на 5 минут, включил - и экран снова намагнитился как и прежде. Никаких мощных магнитов, аудиоколонок и т.д. поблизости не было. В целях диагностики отключил внутреннюю петлю размагничивания, включил телек, размагнитил экран внешней петлёй, убедился что всё показывает правильно, снова выключил телек на 5 минут, снова включил (с отключенной внутри петлёй), картинка в норме - экран больше не намагничивался при включении. Снова выключил телек, подключил назад внутреннюю петлю размагничивания, включил телек - экран тут же снова намагнитился и цвета снова поменялись местами.

    Что я в том телеке заменил, уже не помню. Но если не изменяет память, то вроде позистор.

    К слову сказать, добиться куском постоянного магнита такого почти равномерного намагничивания экрана кинескопа, как на фото, не возможно. Форма силовых линий магнитного поля постоянного магнита ВСЕГДА намагничивает экран кинескопа таким образом, что получаются множество цветных пятен диаметром не больше 10 см каждое. Поэтому вариант деток играющих с большим сильным магнитом я бы исключил. Я склоняюсь к тому, что это скорей всего точно такой же случай, как был когда-то в моей практике. Т.е. одним простым размагничиванием экрана внешней петлёй размагничивания, телемастер не обойдётся.
    Возможно, Вы правы. Там что-то не то. Пятно иногда меняет свой цвет. С зеленого на синий (синий родной для заставки отсутствия сигнала) Это видно на фотографии сверху. Намагниченность, обычно цвета не меняет. Так что думаю, что размагничиванием тут проблему не решить.
    К сожалению, я не готов сейчас платить 200 грн, как озвучил мне в личку один мастер за ремонт старого телевизора, который чаще слушаю, чем смотрю. Если бы не проклятая война и кризис с безработицей... Для меня - это сейчас деньги.
    А вообще смотреть прикольно Новая реальность. У "любимых" политиков нездоровый цвет лица))
    Как в фильме Аватар))
    Растительность как на Венере)) А украинский флаг сильно смахивает на флаг УССР. Почти как в детстве))

  19. #79
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 239

    Типово

    Цитата Допис від POCHEMUCHKA Переглянути допис
    Возможно, Вы правы. Там что-то не то. Пятно иногда меняет свой цвет. С зеленого на синий (синий родной для заставки отсутствия сигнала) Это видно на фотографии сверху. Намагниченность, обычно цвета не меняет. Так что думаю, что размагничиванием тут проблему не решить.
    К сожалению, я не готов сейчас платить 200 грн, как озвучил мне в личку один мастер за ремонт старого телевизора, который чаще слушаю, чем смотрю. Если бы не проклятая война и кризис с безработицей... Для меня - это сейчас деньги.
    А вообще смотреть прикольно Новая реальность. У "любимых" политиков нездоровый цвет лица))
    Как в фильме Аватар))
    Растительность как на Венере)) А украинский флаг сильно смахивает на флаг УССР. Почти как в детстве))
    С отверткой дружите? отключить петлю не сложно ...размагничивать один фиг прийдеться
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  20. #80
    Northwood
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від POCHEMUCHKA Переглянути допис
    Возможно, Вы правы. Там что-то не то. Пятно иногда меняет свой цвет. С зеленого на синий (синий родной для заставки отсутствия сигнала) Это видно на фотографии сверху. Намагниченность, обычно цвета не меняет. Так что думаю, что размагничиванием тут проблему не решить.
    Намагниченность экрана как раз цвет меняет - смещает 3 луча так, что они попадают на чужие пиксели, вот Вам и изменение цвета. А чтобы получилось равномерное изменение цвета, нужно равномерное намагнитить экран, что простым магнитом не сделать.


    Но ещё такой же эффект будет и при повреждении (смещении) теневой маски внутри кинескопа возле экрана, но это может может произойти только если очень сильно стукнуть экран кинескопа. В этом случае ремонт заключается в замене кинескопа. Т.е. сначала отключаете внутреннюю петлю размагничивания, затем внешней петлёй вручную размагничиваете экран. Если цветные пятна ушли и восстановилась нормальная цветность, значит дело в намагниченности. Если нет, значит смещена теневая маска внутри кинескопа. В последнем случае ещё можно попытаться восстановить нормальную картинку регулируя магнитные кольца сведения и чистоты цвета на горловине кинескопа (с собой необходимо иметь генератор сетчатого и цветных полей, т.е. телетест Ласпи).
    Востаннє редагував Northwood: 07.07.2014 о 16:59

Сторінка 4 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті