Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 5 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 97, показано з 1 по 20.

Тема: Карты для Garmin'а Украины (GPS)...

  1. #1
    Palomnik
    Guest

    Типово Карты для Garmin'а Украины (GPS)...

    Господа, у кого есть разлоченная карта Украины для Garmin XT (для установки на смарт Nokia) ? Карта Днепропетровска и области кому-либо попадалась?

  2. #2
    Аватар для REZIDENT
    Реєстрація
    10 вересень 2006
    Звідки Ви
    DNEPR
    Дописів
    2 471

    Типово

    есть, если надо звони
    Ремонт мобильных, планшетов и др. электроники. Тел. моб.\viber 096-014-51-87 Skype: xsmc39 Сергей.

  3. #3
    Аватар для Гагаринский
    Реєстрація
    26 червень 2008
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    11 675

    Типово

    все качал с димонвидео, работает на "ура"

  4. #4

    Типово

    У неня есть Картбланш 3.5, Аэроскан 4.1, luxena 2008-12-12, это всё Украина, но крупные города на них детально, во всех есть поиск по Днепропетровску и ещё нескольким десяткам городов. Любую карту нужно ломать под конкретный IMEI телефона, так что конкретно для твоего телефона разлоченой не буден не у кого, но сломать её 5 сек если знаешь IMEI. Всё это есть в инете, но если скачать проблема то могу поделится.

  5. #5
    Palomnik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від ДимON Переглянути допис
    У неня есть Картбланш 3.5, Аэроскан 4.1, luxena 2008-12-12, это всё Украина, но крупные города на них детально, во всех есть поиск по Днепропетровску и ещё нескольким десяткам городов. Любую карту нужно ломать под конкретный IMEI телефона, так что конкретно для твоего телефона разлоченой не буден не у кого, но сломать её 5 сек если знаешь IMEI. Всё это есть в инете, но если скачать проблема то могу поделится.
    Я поставил сейчас Аэроскан, но детализация мне не очень нравится. Читал, что, вроде для Украины и Днепра в частности самые детальные карты - Навилюкс, с номерами домов и все такое... А в Картбланш и luxena как детализация? Номера домов есть? Технология их разлочки аналогичная, через GMAPSUPP.UNL ?

  6. #6

    Типово

    «Luxena» и «НавЛюкс» от компании "Навионика" это одна и та же карта, ломаются все карты одинаково, только если она в .exe то ключ нужно вставить не только в файл GMAPSUPP.UNL, а и в поле при установке через PC. По детализации точно не скажу, наверно нужно сравнивать какие-то конкретные мелкие дороги. А по поводу домов на карте и поиску по номерам, да это присутствует. Скачал тут http://rapidshare.com/files/17396198...12-12.zip.html
    Рахницы между аэросканом и кртбланшем, (кроме разницы в весе в 2 раза) я не увидел, хотя честно говоря и не искал, каждой картой пользоввался 1 день и остановился на люксене.
    P.S. У люксены есть ещё один плюс, сам внимания не обращал, но на их сайте написанно что карта учитывает ПДД (знает где одностороннее движение или ограничение скорости).
    Востаннє редагував ДимON: 16.01.2009 о 17:43

  7. #7
    Модератор Аватар для SamMen
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    http://gorod.dp.ua
    Дописів
    2 250

    Типово

    Ну Комрады скажите следующее:
    - есть USB девайс с NMEA портом
    - родным софтом получаю координаты

    А теперь вопрос: каким софтом для НОУТА можно законнектить этот порт NMEA для работы? (приветствуеца софтина+карта Днепра для теста)


  8. #8
    Palomnik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від ДимON Переглянути допис
    «Luxena» и «НавЛюкс» от компании "Навионика" это одна и та же карта, ломаются все карты одинаково, только если она в .exe то ключ нужно вставить не только в файл GMAPSUPP.UNL, а и в поле при установке через PC. По детализации точно не скажу, наверно нужно сравнивать какие-то конкретные мелкие дороги. А по поводу домов на карте и поиску по номерам, да это присутствует. Скачал тут http://rapidshare.com/files/17396198...12-12.zip.html
    Рахницы между аэросканом и кртбланшем, (кроме разницы в весе в 2 раза) я не увидел, хотя честно говоря и не искал, каждой картой пользоввался 1 день и остановился на люксене.
    P.S. У люксены есть ещё один плюс, сам внимания не обращал, но на их сайте написанно что карта учитывает ПДД (знает где одностороннее движение или ограничение скорости).
    Да, вы правы. Я сейчас тоже установил Luxena, вроде все устраивает. порадовало то, что, видимо Luxena лучше откалибрована, чем Аэроскан: "точность попадания" в то место, где я стоял, когда проверял, просто впечатлила. Не говорю уже что увидел на ней свой дом с номером и с каждым корпусом отдельно. Качал оттуда же, что и вы. Карта в формате img, так что MapSource не понадобился. Закинул ей unl файл и все путем. На http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?t=38399 есть еще весьма привлекательная топографичекая карта Украины, сейчас качаю...

  9. #9
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Есть нюансы. Аэроскан лучше трассы прорисовывает, Люксена-населенные пункты. Аэроскан поддерживает выбранный язык на всей территории Украины, Люксена-в разных городах по разному(русский или украинский). Ну и так далее. Развиваются(обновляются)-быстро!
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  10. #10
    Palomnik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Есть нюансы. Аэроскан лучше трассы прорисовывает, Люксена-населенные пункты. Аэроскан поддерживает выбранный язык на всей территории Украины, Люксена-в разных городах по разному(русский или украинский). Ну и так далее. Развиваются(обновляются)-быстро!
    Да, наверное, выходом может быть установка обеих карт. Если я не ошибаюсь, то Гармин может работать с четырьмя загруженными картами...

  11. #11
    Аватар для BestAlex
    Реєстрація
    07 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 029

    Типово

    карты, карты.. все равно за город и за пределы трассы выезжаешь - и видишь на карте что едешь в чистом поле
    фтопку такое gps имхо..
    сам пользуюсь, но редко и в основном по городу
    Этот город может любить только тот, кто кроме него больше нигде в жизни не был
    (с) я

  12. #12
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від BestAlex Переглянути допис
    карты, карты.. все равно за город и за пределы трассы выезжаешь - и видишь на карте что едешь в чистом поле
    фтопку такое gps имхо..
    сам пользуюсь, но редко и в основном по городу
    Тю! А масштаб изменить(если действительно в чистом поле)-слабо? Чтоб видеть хоть где находишься и в какую сторону ехать. Хотя оно Вам может и не нужно(не ездите по таким местам)... Да и не так уже все страшно с картами! И с каждым днем все лучше и лучше!
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  13. #13
    Аватар для BestAlex
    Реєстрація
    07 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 029

    Типово

    та при чем тут масштаб, если я съезжаю с запор.трассы в сторону соленого, еду сёлами по дорогам с твёрдым покрытием, а по карте - я еду в поле?
    Этот город может любить только тот, кто кроме него больше нигде в жизни не был
    (с) я

  14. #14

    Реєстрація
    27 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    262

    Типово

    Цитата Допис від SamMen Переглянути допис
    Ну Комрады скажите следующее:
    - есть USB девайс с NMEA портом
    - родным софтом получаю координаты

    А теперь вопрос: каким софтом для НОУТА можно законнектить этот порт NMEA для работы? (приветствуеца софтина+карта Днепра для теста)
    Для растровых карт лучше всего OziExplorer, IMHO, для векторных у меня стоит Garmin Mobile PC.
    Софт, карты брал в основном здесь: http://4pda.ru/forum/index.php?showforum=16

  15. #15
    Аватар для Максуд
    Реєстрація
    09 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    675

    Типово

    Palomnik поделитесь опытом установки на смарт Nokia соответствующего софта и карт! Пробовал ставить на Nokia 6120 (аппарат хоть и без без GPSa но карту юзал бы просто так для удобства) программу SmartComGPS (по моему так называется) и карту Днепропетровска к ней, но Днепр был без поиска по улицам - смысл теряется! А что у Вас?
    Завтрашняя цель должна быть выше сегодняшней...

  16. #16
    Аватар для BestAlex
    Реєстрація
    07 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 029

    Типово

    на димонвидео.ру есть подробный мануал по установке garmin и карт к нему
    Этот город может любить только тот, кто кроме него больше нигде в жизни не был
    (с) я

  17. #17
    Модератор Аватар для SamMen
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    http://gorod.dp.ua
    Дописів
    2 250

    Типово

    LV, а имееются карты для Ози под нашу местность?


  18. #18
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Кстати, а у кого-нибудь есть карты Крыма под OziExplorer?
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  19. #19
    Аватар для Mak_Sim
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    8 394

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Кстати, а у кого-нибудь есть карты Крыма под OziExplorer?
    Кроме всем известной генштабовской километровки не встречал...
    В работе по выходным есть один плюс - перестаешь бояться понедельника... )))

  20. #20

    Реєстрація
    27 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    262

    Типово

    Цитата Допис від SamMen Переглянути допис
    LV, а имееются карты для Ози под нашу местность?
    Есть генштабовские километровки с файлами привязки.
    Для Днепропетровска есть план-схема с масштабом 1:26000 с файлом привязки и базой улиц.

Сторінка 1 з 5 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті