Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Колбасные изделия какой марки покупаете вы?

Голосували
30. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Харьковские колбасы(М/К АРГОЛЬ)

    5 16,67%
  • Алан(М/К АЛАН)

    10 33,33%
  • Колбасков(М/К ПРЕМЬЕР)

    1 3,33%
  • Мясная лавка(М/К ФАВОРИТ +)

    3 10,00%
  • Самобранка, Таро, Юбилейный, Юбилейный премиум(М/К ЮБИЛЕЙНЫЙ)

    3 10,00%
  • Натали(М/К НАТАЛИ)

    2 6,67%
  • ДР(в комментарии)

    6 20,00%
Сторінка 6 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання
Всього знайдено 130, показано з 101 по 120.

Тема: Из чего сделана колбаса?

  1. #101
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 403

    Типово

    Кстати по паштетам предпочитаю домашний, но пару раз брал очень понравился тм Ятрань, домашний. В варусе была распродажа пару раз на него. Он в такой полупрозрачной пленки куском срезанной колбаски, видно что внутри. По вкусу даже масло присутсвует, как положено.
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  2. #102
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 403

    Типово

    Не путать с паштетами в запайке колбасками, они давно испортились даже тм ятрань
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  3. #103
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 403

    Типово

    Вот такой, нагуглил )))
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  4. #104
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    Кстати по паштетам предпочитаю домашний, но пару раз брал очень понравился тм Ятрань, домашний. В варусе была распродажа пару раз на него. Он в такой полупрозрачной пленки куском срезанной колбаски, видно что внутри. По вкусу даже масло присутсвует, как положено.
    нет там масла ! ни в одном из их паштетов

    http://yatran.com/ru/pashtet-zalivny...-domashniy-68/

  5. #105
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 403

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    нет там масла ! ни в одном из их паштетов

    http://yatran.com/ru/pashtet-zalivny...-domashniy-68/
    Нагуглил уже?)))
    Ну вон в составе ж молоко есть )))
    И я за состав не настаиваю, на вкус именно этот неплох, остальные их уже давно не ем...
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  6. #106
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    Нагуглил уже?)))
    Ну вон в составе ж молоко есть )))
    И я за состав не настаиваю, на вкус именно этот неплох, остальные их уже давно не ем...
    а ты нет ?

    и куча Е-шек

  7. #107
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    а ты нет ?

    и куча Е-шек
    Шо ж народу промыли мозги этими кодами?
    Без расшифровки конкретного кода это все ересь
    Потому что это всего лишь классификация добавок, и не более
    Причем как абсолютно безвредных (а иногда и полезных), так и добавок, по которым у некоторых людей наблюдаются реации

    так что для особо переживающих нужно иметь таблицу с рашрифровкой и инет под рукой, чтобы быстро погуглить, а что это, собственно, такое

    А то, например, некоторые люди могут панически боятся чрезвычайно активного окислителя и вообще очень опасного вещества - дигидрогена монооксида
    А еще есть очень ядовитое вещество, которое везде пихают проклятые производители продуктов, в качестве консерванта хлористый натрий
    А еще очень многие травятся дисахаридом из группы олигосахаридов (присутствует также в очень многих продуктах, некоторые люди от его употребления даже в небольших количествах могут умереть, я не шучу!). Часто используется в качестве консерванта

  8. #108
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 441

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    и куча Е-шек
    Не надо бояться Е-шек. Кстати, даже соль имеет свою Е. И сода, и крахмал, и лимонная к-та и еще куча других нормальных специй и добавок.
    Надо просто помнить, какие Е-шки вредные, напр. Е621 это глутамат натрия, вкусовая добавка очень неоднозначного значения. Лично я ее стараюсь избегать во всех продуктах.

  9. #109
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Не надо бояться Е-шек. Кстати, даже соль имеет свою Е. И сода, и крахмал, и лимонная к-та и еще куча других нормальных специй и добавок.
    Надо просто помнить, какие Е-шки вредные, напр. Е621 это глутамат натрия, вкусовая добавка очень неоднозначного значения. Лично я ее стараюсь избегать во всех продуктах.
    а теперь контрольный вопрос зачем в натуральном продукте куча стабилизаторов и загустителей ?
    я понимаю чтобы форму держать и т.д., но даже делая дома например паштет из печени все прекрасно держит форму и хранится в холодильнике и по вкусу домашний паштет очень отличается от магазинного в разы отличается

  10. #110
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    а теперь контрольный вопрос зачем в натуральном продукте куча стабилизаторов и загустителей ?
    я понимаю чтобы форму держать и т.д., но даже делая дома например паштет из печени все прекрасно держит форму и хранится в холодильнике и по вкусу домашний паштет очень отличается от магазинного в разы отличается
    а теперь ответь, что будет с домашним паштетом из печени через полгода хранения? Его вообще-то нельзя есть уже через 3-4 дня, через неделю рискуешь получить сильное отравление
    а сколько будет стоить паштет, который будет изготовлен строго по "домашней" технологии? С ручной качественной обработкой сырья, большим количеством отходов?
    Про тото "магазинный", что по вкусу практически максимально близок к домашнему, я писал

  11. #111
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 441

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    а теперь контрольный вопрос зачем в натуральном продукте куча стабилизаторов и загустителей ?
    я понимаю чтобы форму держать и т.д., но даже делая дома например паштет из печени все прекрасно держит форму и хранится в холодильнике и по вкусу домашний паштет очень отличается от магазинного в разы отличается
    По гост/дсту и нормам паштет натуральный как домашний может храниться не более 72 часов, кажется. Дома Вы его можете есть хоть месяц, за последствия отвечаете сами. А производитель не может выпускать продукцию с таким мизерным сроком хранения, вот и добавляют консерванты.
    Обратите внимание на кулинарную продукцию в супермаркетах, там обязательно на этикетке указано время пр-ва салата/паштета и срок реализации, после чего непродавшееся снимают с витрины. Я не вдаюсь в подробности, что именно они делают потом, я акцентирую, что есть сроки реализации официальные. А паштет особенно - это такой продукт, в котором нехорошие микроорганизмы заводятся особенно быстро. Поэтому кто покупает подобные паштеты с рук на базарах сильно рискуют. Только если хорошо доверяешь продавцу.
    ИМХО

  12. #112
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    По гост/дсту и нормам паштет натуральный как домашний может храниться не более 72 часов, кажется. Дома Вы его можете есть хоть месяц, за последствия отвечаете сами. А производитель не может выпускать продукцию с таким мизерным сроком хранения, вот и добавляют консерванты.
    Обратите внимание на кулинарную продукцию в супермаркетах, там обязательно на этикетке указано время пр-ва салата/паштета и срок реализации, после чего непродавшееся снимают с витрины. Я не вдаюсь в подробности, что именно они делают потом, я акцентирую, что есть сроки реализации официальные. А паштет особенно - это такой продукт, в котором нехорошие микроорганизмы заводятся особенно быстро. Поэтому кто покупает подобные паштеты с рук на базарах сильно рискуют. Только если хорошо доверяешь продавцу.
    ИМХО
    С сайта Ятрань
    Срок годности при температуре от 0˚С до 6˚С и относительной влажности воздуха 75-85% не более 15 суток.

    стабилизаторы и загустители не являются консервантами - значит ятрань уже трындит про свои натуральные паштеты

  13. #113
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 403

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    С сайта Ятрань
    Срок годности при температуре от 0˚С до 6˚С и относительной влажности воздуха 75-85% не более 15 суток.

    стабилизаторы и загустители не являются консервантами - значит ятрань уже трындит про свои натуральные паштеты
    Да ты что?))))
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  14. #114
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 441

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    С сайта Ятрань
    Срок годности при температуре от 0˚С до 6˚С и относительной влажности воздуха 75-85% не более 15 суток.

    стабилизаторы и загустители не являются консервантами - значит ятрань уже трындит про свои натуральные паштеты
    Т.к. паштет они выпускают в стерильной герметичной упаковке, то я поверю, что их срок хранения может быть как указали. Срок реализации 72 часа относится к паштетам в свободном виде, например, в кулинарии, где его продают вразвес. Ну или приготовили дома и сами едите.

  15. #115
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    Да ты что?))))
    угуууу ))

    Стабилизатор и/или загуститель в составе продукта отвечает за консистенцию. Предназначены для использования в мясо-, птице- и рыбоперерабатывающей промышленности.Обеспечивают составление стойких жировых и фаршевых эмульсий с оптимальными реологическими свойствами, обладает высокими и стабилизирующими и эмульгирующими свойствами, обладает высокой водосвязающей способностью, стабилизирует фаршевую систему за счет увеличения её вязкости, как в холодном, так и в горячем состоянии, предотвращает образование бульонно-жировых отёков, способствует снижению себестоимости готового продукта.

    зы: так шо я был прав насчет консервантов, которые не указал производитель.. даа дааа пользовался гуглом )))))) хотя оно и без гугла понятно

  16. #116
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Я брал этот ятрань. Мне не пошло, хотя так в принципе не плох. И его много, там 300 400 граммов. Я его стоко не съем

  17. #117

    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Донецкое шоссе
    Дописів
    394

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Колбаску Останкинскую от ТМ Глобино рекомендую, палочка 53 грн. дужэ вкусьня.
    http://edinstvennaya.ua/view/24828

  18. #118
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 138

    Типово

    buca777 , могу подсказать где продаются замечательные белые простыни....что с ней делать и в каком направлении ползти, я думаю вам рассказывать не надо
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  19. #119
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від buca777 Переглянути допис
    германия просто в шоке )))))))))))))

  20. #120
    Аватар для A_L_E_N_A
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    вул. Шнеєрсона
    Дописів
    8 454

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    buca777 , могу подсказать где продаются замечательные белые простыни....что с ней делать и в каком направлении ползти, я думаю вам рассказывать не надо

    аФтарам подобных статеек и их постящим обычно задаю вопрос - от чего тогда онко у вегетарианцев? и тех, кто не ест колбасу и сосиски?

Сторінка 6 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті