Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 411 з 1368 ПершаПерша ... 311361401402403404405406407408409410411412413414415416417418419420421461511911 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 27360, показано з 8 201 по 8 220.

Тема: Хваленое АТБ

  1. #8201
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Я под пиво беру из мясного или бастурму, суджук и вяленую конинку у Ромы на Озёрке, если нелениво, или, если лениво - "мясные чипсы" (говядинка и/или курятинка) в Варусе - дык там во всех случаях натуральное мяско, а не хз шо в колбасне.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  2. #8202
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Я под пиво беру из мясного или бастурму, суджук и вяленую конинку у Ромы на Озёрке, если нелениво, или, если лениво - "мясные чипсы" (говядинка и/или курятинка) в Варусе - дык там во всех случаях натуральное мяско, а не хз шо в колбасне.
    в варусе она пресная и несоленая. никакая. фу

  3. #8203
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Дык давай правильные, я не против. А пока перебиваюсь, чем Бог послал, всяко лучше колбасни, пропитанной жидким дымом.

    И, кстати, как раз зело вкусные, и очень хорошо, что не пересоленные. Только дорогущие.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  4. #8204

  5. #8205
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    желательно перед этим съездить в цех и посмотреть из чего производится вся линейка колбас, сосисок и сарделей !

    зы: после увиденого употреблять в пищу ты их вряд ли будешь !

    годная колбасная продукция ?... ну нууу......

    правильный анализ на нитраты только лаборатория даёт ,все эти измерители до ж....

  6. #8206
    Аватар для zoltar
    Реєстрація
    17 квітень 2008
    Звідки Ви
    мiсто - герой Днiпро
    Дописів
    832

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    правильный анализ на нитраты только лаборатория даёт ,все эти измерители до ж....
    +100500
    ЗЫ
    Я на Фаворите 2 раза в неделе в цехах, вижу и знаю ВСЕ, колбасу ем (правда не всю.....)
    ЗЫ2
    откуда в "варенке" может быть столько нитратов??!!! там нет нитратных ингредиентов.
    Автор ролика с таким же успехом может засунуть щуп себе в анал и посмотреть что покажет этот-чудолохоприбор....
    Я - гордый житель Слобожанского.

  7. #8207

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    золтар, вы уверены, что журналисты понимают разницу между нитратом и нитритом? а нитрит в варёнке как раз должен быть

    ну и вот, с вики: На воздухе медленно доокисляется до нитрата натрия NaNO3.

    а вы говорите, шо нет нитратных ингредиентов

    или уже и нитрит натрия не применяют в варёнке?

  8. #8208
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    правильный анализ на нитраты только лаборатория даёт ,все эти измерители до ж....
    согласен, но все же по тем же тестам, но уже в лабораторных условиях, колбасня от ТМ Добров получила несоответствие

    Центр Экспертиз ТЕСТ (www.test.org.ua), тест Докторской колбасы, июнь-август 2012г.
    ТМ Добров ООО "Мясная фабрика "Фаворит Плюс"/ г. Днепропетровск, Украина
    Физико-химические показатели: не соотв.)*

  9. #8209
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    Цель журналиста не в том, что бы знать формулы солей и производных кислот...
    Им надо давать громкие заголовки и ажиотаж))
    А нитрат, нитрит, перманганат или еще какое слово... тотаке...

  10. #8210
    Аватар для zoltar
    Реєстрація
    17 квітень 2008
    Звідки Ви
    мiсто - герой Днiпро
    Дописів
    832

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    золтар, вы уверены, что журналисты понимают разницу между нитратом и нитритом? а нитрит в варёнке как раз должен быть

    ну и вот, с вики: На воздухе медленно доокисляется до нитрата натрия NaNO3.

    а вы говорите, шо нет нитратных ингредиентов

    или уже и нитрит натрия не применяют в варёнке?
    а я и не отрицаю что нитритной соли нет (она добавляется для сохранения вкусного цвета в очень мизерных дозировках, никто ведь не хочет есть серую вареную колбасу ), я говорю о нитратах.... их в вареных ДСТУшных колбасах нет, ну или... предположим если и у какого-то производителя есть, то никак не 4тыреста с чем то единиц как в ролике выше.
    Я - гордый житель Слобожанского.

  11. #8211
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    согласен, но все же по тем же тестам, но уже в лабораторных условиях, колбасня от ТМ Добров получила несоответствие

    Центр Экспертиз ТЕСТ (www.test.org.ua), тест Докторской колбасы, июнь-август 2012г.
    ТМ Добров ООО "Мясная фабрика "Фаворит Плюс"/ г. Днепропетровск, Украина
    Физико-химические показатели: не соотв.)*
    1. 2012й вааще не показатель, может меняться как в лучшую, так и в худшую сторону (в чем легко убедиться, просто посмотрев результаты тестов за разные года на сайте)
    2. зря по ссылкам не сходил, которыми прокомментировали видео. Специально для тебя цитирую
    Принцип работы прибора такой - в память прибора внесена ПДК нитратов по каждому продукту из СанПиН 2.3.2.1078-01. Погружая щуп в продукт, на одной части щупа анод ("+") на другой катод ("-") (разделены они пластиковым кольцом) прибор начинает измерять электропроводность раствора (в данном случае "сока" фрукта/овоща). Полученные данные он выводит на экран и сравнивает с ПДК данного продукта и выводит информационное сообщение с содержанием нитратов в мг/кг.

    Весь прикол в том, любые соли это электропроводность повышают. Прибором можно мерять только общее содержание солей, да и то, не в абсолютных значениях, т.к. автор видео сам признался, что в меню прибора колбасы нет, и поставил "детскую дозу" содержания солей (а, как известно, в детских продуктах дополнительно никакие соли нельзя добавлять, а должно быть естественное содержание солей), хотя бы поставил "мясо", что ли

    Вывод - видео сделано дилетантом, вообще не понимающим, как прибор работает, и что ему показывают
    Прибор хоть как-то применим разве что для овощей и фруктов, в которых природное содержание солей очень низкое, и в которых обычно собираются именно нитраты-нитриты (идущие на удобрения) и можно предполагать, что других солей ничтожно мало

  12. #8212

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від zoltar Переглянути допис
    а я и не отрицаю что нитритной соли нет (она добавляется для сохранения вкусного цвета в очень мизерных дозировках, никто ведь не хочет есть серую вареную колбасу ), я говорю о нитратах.... их в вареных ДСТУшных колбасах нет, ну или... предположим если и у какого-то производителя есть, то никак не 4тыреста с чем то единиц как в ролике выше.
    так я вам привёл цитату с вики, что нитрит натрия доокисляется в нитрат натрия на воздухе
    может, конечно, оно очень долго доокисляется, что колбаса сначала позеленеет и заплесневеет, а только потом получится нитрат из нитрита?
    про количество вообще ничё не могу сказать, за 2 минуты ничё не нагуглилось, дальше гуглить не стал

  13. #8213
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    так я вам привёл цитату с вики, что нитрит натрия доокисляется в нитрат натрия на воздухе
    может, конечно, оно очень долго доокисляется, что колбаса сначала позеленеет и заплесневеет, а только потом получится нитрат из нитрита?
    про количество вообще ничё не могу сказать, за 2 минуты ничё не нагуглилось, дальше гуглить не стал
    так для доокисления нужен собственно воздух
    Т.е. нитрат в принципе может появиться только на срезе или чуть в глубину. Но никак не на глубину щупа (который достаточно длинный)

  14. #8214

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    так для доокисления нужен собственно воздух
    Т.е. нитрат в принципе может появиться только на срезе или чуть в глубину. Но никак не на глубину щупа (который достаточно длинный)
    нужен конечно
    ладно, вон человек, знакомый с технологией производства, сказал, шо всё хорошо. ему и поверим

  15. #8215
    Аватар для zoltar
    Реєстрація
    17 квітень 2008
    Звідки Ви
    мiсто - герой Днiпро
    Дописів
    832

    Типово

    чтобы нитрит не превратился в нитрат (не окислился) есть такие ингредиенты как антиоксиданты....
    с Pal'ом согласен на все сто, колбасы упакованы герметично в оболочку, обветрится могут разве что на срезе на прилавке, но даже в этом случае окисленного в нитрат нитрита настолько ничтожно мало, что он никак не повлияет на Ваше здоровье
    Я - гордый житель Слобожанского.

  16. #8216
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Дык давай правильные, я не против. А пока перебиваюсь, чем Бог послал, всяко лучше колбасни, пропитанной жидким дымом.

    И, кстати, как раз зело вкусные, и очень хорошо, что не пересоленные. Только дорогущие.
    Могу дать телефон хозяина нормальных

  17. #8217
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Дык он же ж маловыездной в город, как я понял? Вряд ли он попрётся ради моих 300 гр. - мелкий я для него клиент.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  18. #8218
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 895

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    1. 2012й вааще не показатель, может меняться как в лучшую, так и в худшую сторону (в чем легко убедиться, просто посмотрев результаты тестов за разные года на сайте)
    2. зря по ссылкам не сходил, которыми прокомментировали видео. Специально для тебя цитирую
    Принцип работы прибора такой - в память прибора внесена ПДК нитратов по каждому продукту из СанПиН 2.3.2.1078-01. Погружая щуп в продукт, на одной части щупа анод ("+") на другой катод ("-") (разделены они пластиковым кольцом) прибор начинает измерять электропроводность раствора (в данном случае "сока" фрукта/овоща). Полученные данные он выводит на экран и сравнивает с ПДК данного продукта и выводит информационное сообщение с содержанием нитратов в мг/кг.

    Весь прикол в том, любые соли это электропроводность повышают. Прибором можно мерять только общее содержание солей, да и то, не в абсолютных значениях, т.к. автор видео сам признался, что в меню прибора колбасы нет, и поставил "детскую дозу" содержания солей (а, как известно, в детских продуктах дополнительно никакие соли нельзя добавлять, а должно быть естественное содержание солей), хотя бы поставил "мясо", что ли

    Вывод - видео сделано дилетантом, вообще не понимающим, как прибор работает, и что ему показывают
    Прибор хоть как-то применим разве что для овощей и фруктов, в которых природное содержание солей очень низкое, и в которых обычно собираются именно нитраты-нитриты (идущие на удобрения) и можно предполагать, что других солей ничтожно мало
    Я вообще не понимаю на какого лоха рассчитан прибор, который определяет содержание ОДНОГО вещества, и при этом имеет ДВА контакта на щупе и все. Я больше поверю в бумажки, типа лакмусовых, при союзе встречались в продаже. Там хоть реакция какая-то проходит...
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  19. #8219
    Аватар для Vincente
    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    DNIPRO
    Дописів
    8 570

    Типово

    посмотрел только что сюжет ТСН... Тетка в супермаркете купила бобовые стручки замороженные... а там оказалась еще и голова мышки)) не успел обратить внимание что за супермаркет
    з.ы. продублировал в теме ВАРУС
    вот такие то дела, малята....

  20. #8220
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    Цитата Допис від Vincente Переглянути допис
    посмотрел только что сюжет ТСН... Тетка в супермаркете купила бобовые стручки замороженные... а там оказалась еще и голова мышки)) не успел обратить внимание что за супермаркет
    з.ы. продублировал в теме ВАРУС
    тут интереснее не супермаркет, тут интереснее упаковка и производитель тех стручков

Сторінка 411 з 1368 ПершаПерша ... 311361401402403404405406407408409410411412413414415416417418419420421461511911 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті