Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 467 з 1368 ПершаПерша ... 367417457458459460461462463464465466467468469470471472473474475476477517567967 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 27360, показано з 9 321 по 9 340.

Тема: Хваленое АТБ

  1. #9321
    Аватар для Данила
    Реєстрація
    01 серпень 2005
    Звідки Ви
    Левобережный 2 / Нагорный
    Дописів
    4 966

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    Колбасня зло, лучшее ото грудку в молоко, вот те и варенка
    а можно конкретнее про "...в молоко"? Варить/жарить....))


  2. #9322
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 473

    Типово

    Цитата Допис від Данила Переглянути допис
    а можно конкретнее про "...в молоко"? Варить/жарить....))
    так это не ко мне, это к страннегу, я еще не опробовал данный рецепт. я так понял, там и варить по сути не надо, закипятил и дал постоять в "шубе" часок.
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  3. #9323
    MIX
    Guest

    Типово

    а еще подробнее?)

    куриная грудка и молоко - постоянно есть
    но я люблю колюаску вареную)

  4. #9324
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 473

    Типово

    ща придет Страннег расскажет, не помню в это ли теме уже терли. я тож как-то попробую.
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  5. #9325
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Вероятно курица вырощеная до 3 кг за 40 дней на комбикормах с антибиотиками и молоко с консервантом в виде купажа от кучи коров то натуральнее, чем колбаса)))) наивные...

  6. #9326
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 558

    Типово

    Цитата Допис від =romex= Переглянути допис
    Вероятно курица вырощеная до 3 кг за 40 дней на комбикормах с антибиотиками и молоко с консервантом в виде купажа от кучи коров то натуральнее, чем колбаса)))) наивные...
    кура да, а иначе никак, бо подохнут усе в тех суловиях, что их содержат
    а вот молоко не согласен. После пастеризации при герметичной упаковке и соблюдении санитарных норм (а также условий хранения) молоко вполне себе стоит неделю без всяких консервантов. Их нет смысла туда пхать, совсем

  7. #9327
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Оно и не в герметичной не киснет, даже после конца срока при условии, что я периодически хлебаю с горла (слюни и т.д.).
    Это я не к тому, что "как страшно жить", а что не стоит переводить стрелки на типа здоровую пищу.
    Никто не умер ещени от колбасы, ни от курей, ни от молока

  8. #9328
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 473

    Типово

    Цитата Допис від =romex= Переглянути допис
    Вероятно курица вырощеная до 3 кг за 40 дней на комбикормах с антибиотиками и молоко с консервантом в виде купажа от кучи коров то натуральнее, чем колбаса)))) наивные...
    мимо, до 4,5 за 2-3 месяца )))) а ты еш колбасу, да )))) каждому свое
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  9. #9329
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Я ем и курицу и колбасу и молоко и много чего другого опасного для жизни
    И даже колу пью иногда

  10. #9330
    Аватар для Vinca
    Реєстрація
    01 червень 2014
    Дописів
    1 149

    Типово

    Про молоко
    Молоко с завода не киснет, потому что там снова вездесущая «химия». Оно не киснет, потому, что очищается. На любом нормальном заводе молоко проходит подготовку. Пройдя через лабораторию, молоко пропускается через фильтры и очищается от механических примесей. Дальше оно поступает на сепаратор, на котором также продолжается удаление частиц загрязнений, в том числе, бактериального происхождения. Потом пастеризация, которая заключается в его нагреве до температуры 85 градусов в теч. 20 сек. Придумал ее, кстати, не какой-то хитрожопый Вася Пупкин, чтоб «бабушкино» молоко не покупали, а французский микробиолог Луи Пастер 100 лет назад. Следующий этап - бактофугирование. Не все заводы имеют это оборудование, это дорогая штука. У нас есть. Сущность его заключается в дополнительном удалении из молока до 98% содержащихся в нём микроорганизмов центрифугой. Последний этап подготовки молока - повторная пастеризация при температуре 95-98 градусов в течение 5 мин. Только после этого очищенное от бактерий молоко поступает в колонны, в которые подается заквасочная культура и происходит сквашивание. А оттуда на розлив готовой продукции.
    ПЯТЫЙ ПОСЫЛ. В молоке есть полезные бактерии, они гибнут. И это, как бы, плохо. В молоке нет бактерий, которые нужны для производства продуктов. Но есть масса патогенных. Кишечная палочка и прочее. Кефир, йогурт и тд. - это результат внесения в подготовленное молоко чистых культур микроорганизмов в разной комбинации, которые и создают каждый продукт. Чем меньше посторонних бактерий в сырье, тем лучше получается продукт и дольше хранится.
    Взято из ФБ . В прошлом году был срач про Яготинское молоко, и это - ответ кого-то там от Яготинского .
    https://www.facebook.com/permalink.p...00008226073197 ссылка на полный ответ

  11. #9331
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 558

    Типово

    Цитата Допис від =romex= Переглянути допис
    Оно и не в герметичной не киснет, даже после конца срока при условии, что я периодически хлебаю с горла (слюни и т.д.).
    ХЗ, что это за производитель
    Потому шо летом я вынужден искать на полках молоко минимального возраста, если, согласно маркировки, оно старше 3х дней, с высокой вероятностью оно скисло. Если ему дней 5 - то почти наверняка скисло (на зиму это правило не распространяется)

  12. #9332
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Простоквашино

  13. #9333
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Цитата Допис від =romex= Переглянути допис
    Вероятно курица вырощеная до 3 кг за 40 дней на комбикормах с антибиотиками и молоко с консервантом в виде купажа от кучи коров то натуральнее, чем колбаса)))) наивные...
    Можно купить домашнюю куру, в концов-то конце. К тому же в такой буженине зато не будет вкусовых присадок и усилителей вкуса, так что по-любому она лучше колбасни, да и мясо там натуральное, а не перемолотые в фарш ухо-горло-нос+сиська-писька-хвост.

    Рецепт тут в теме давал пару-тройку недель назад.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  14. #9334
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 558

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Можно купить домашнюю куру, в концов-то конце. К тому же в такой буженине зато не будет вкусовых присадок и усилителей вкуса, так что по-любому она лучше колбасни, да и мяса там натуральное, а не перемолотые в фарш ухо-горло-нос+сиська-писька-хвост.
    Думаешь, "домашняя кура" из тех, которые "на продажу" жрет что-то другое? Комбикорм они едят один и тот же
    Или, полагаешь, ей прививки не делают?

  15. #9335
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Не в курсах, никогда не брал, довольствуюсь филейкой из магазина, другого не юзаю.

    Во всякому случае, визуально они отличаются - какие-то более жёлтые и не такие накачанные.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  16. #9336
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 558

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Не в курсах, никогда не брал, довольствуюсь филейкой из магазина, другого не юзаю.

    Во всякому случае, визуально они отличаются - какие-то более жёлтые и не такие накачанные.
    ну да. Желтое - это жир более "зрелой" курицы, которая хоть немного видела естественное освещение
    Т.е. "магазинные" сидят всю жизнь в клетках при искусственном свете, "домашние" обычно содержатся в загонах, и не требуют дополнительного пичкания антибиотиками (токо то, что в комбикорме, вода без добавок)

    Корма там практически одинаковые. Зерном никто не кормит, дорого. Правда "частник" (при условии, что он выращивает 200-400 голов и не больше) для экономии еще подкидывает накошеную траву и некоторые домашние отходы.

  17. #9337
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Ну вот, уже здоровее.

    Кому лениво было рыться, вот нашёл рецепт моей фирменной куриной типа буженинки:
    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Та я уже рассказывал где-то этот рецепт, и не только в своей гостиной. Оригинальный рецепт мне попался на просторах ФБ, но результат разочаровал - мяско вышло суховатым и безвкусным, поэтому я его протюнинговал (отличия буду давать в скобках). Печаль в том, что в сабже мало что есть для этого...

    Ок, тогда для привязки к сабжу так: берём в АТБ соль и молоко (1 недолитровую упаковку для 2 целых филеек, пойдёт самое дешёвое), затем где-то ещё покупаем парочку цельных (двойных) филеек.
    Оригинальный рецепт был такой: готовим филейки - разделяем на целые половинки, снимаем с них жир и плёнки, натираем солью и перцем (я ещё добавляю от себя фирменные приправки). По исходному рецепту оставляем на столе на 5 минут (но я оставляю на полчаса, да ещё добавляю немного соевого соуса). Затем кладём филейки в кастрюлю и молоком заливаем так, чтобы покрыть мяско полностью, солим и доводим до кипения (я от себя ещё добавляю куркумы, лавровый лист и снова таки подливаю немного соевого соуса, кроме того, держу после закипания на малом огне ещё минут 5 - для безопасности и большей сочности мяска). После этого снимаем кастрюлю с плиты и ставим под шубу на час. Всё. Через час молоко сливаем (оно ни на что не пригодно), мяско можно есть сразу же - пока тёплое, оно вааще идёт на ура - успевай только пальцы или вилку вовремя вытаскивать изо рта, чтобы не откусить.
    Оыбчно блюда из филейки жёстковаты, а эта буженинка, пропитавшись молоком, получается очень нежной и сочной. Если она сразу вся не уходит, то живёт в холодильнике ещё пару-тройку дней, но потом портится - ибо продукт натуральный, без консервантов. На её основе получаются отличные салаты, в том числе и оливье - в последние годы его готовлю только на ней (гости с большим энтузиазмом уделяют ему внимание ).
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  18. #9338
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  19. #9339

    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Дописів
    6 880

    Типово

    Страннег, т .е. варить только 5 минут?
    я правильно понял?

  20. #9340
    MIX
    Guest

    Типово

    тоже показалось странным, что фелешка за 5 минут проварится)

Сторінка 467 з 1368 ПершаПерша ... 367417457458459460461462463464465466467468469470471472473474475476477517567967 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті