Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 12 з 1368 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202122621125121012 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 27360, показано з 221 по 240.

Тема: Хваленое АТБ

  1. #221

    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Дописів
    832

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    Хотя слышал, что по закону магазин обязан продать товар по той цене, которая указана на ценнике. Но на практике добиться этого не реально.
    Ну почему нереально? Я как-то быканул, сказал что их цена повлияла на мое решение, в противном случае я бы не брал товар. И то, что я глазами увидел цену и согласился, это уже равнозначно составленному договору купли-продажи, так что ничего не знаю - ищите ответственное за ценники лицо и пусть оно возвращает разницу из своего кармана, и в следующий раз будет следить за ценниками. Таки вернули 1 грн

  2. #222
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    .... самой нужно варить варненье... это будет как минимум вкуснее и безопаснее...
    ...слопали за зиму, а захотелось личико побаловать...

  3. #223
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Nataly_Lepet Переглянути допис
    ...слопали за зиму, а захотелось личико побаловать...
    тоды конечно да...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  4. #224
    Аватар для Helena_Sv
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    ул. Кедрина
    Дописів
    3 995

    Типово

    Блин, меня тоже развели в АТБ
    Правда, это было лет 5 назад, я была молодая и неопытная Сейчас бы не повелась...
    Вобщем, после оплаты на кассе выхожу с огромным мешком продуктов, ко мне охранник: "Покажите сумочку", ну я ж девушка честная, мне скрывать нечего, я возьми и покажи. А там Орбит лежит, начатый, пары штучек нет в пачке. "А Орбит у Вас оплачен??", говорю: "Я его не у вас брала", "Надо было оставить в шкафчике, а так, значит, украли. Пойдемте в подсобку."
    Это я сейчас понимаю, что надо было ничего охраннику не показывать, а послать подальше, а тогда... Нервы они мне жестко потрепали. Говорят, либо милицию вызываем, либо за Орбит платите. Звоню знакомому, говорю, что не знаю, что делать. Он посоветовал, что лучше не тратить нервы и время и заплатить, не 1000 гривен же. Короче, пришлось заплатить за этот Орбит 2 рубля

  5. #225
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від Helena_Sv Переглянути допис
    Блин, меня тоже развели в АТБ
    Правда, это было лет 5 назад, я была молодая и неопытная Сейчас бы не повелась...
    Вобщем, после оплаты на кассе выхожу с огромным мешком продуктов, ко мне охранник: "Покажите сумочку", ну я ж девушка честная, мне скрывать нечего, я возьми и покажи. А там Орбит лежит, начатый, пары штучек нет в пачке. "А Орбит у Вас оплачен??", говорю: "Я его не у вас брала", "Надо было оставить в шкафчике, а так, значит, украли. Пойдемте в подсобку."
    Это я сейчас понимаю, что надо было ничего охраннику не показывать, а послать подальше, а тогда... Нервы они мне жестко потрепали. Говорят, либо милицию вызываем, либо за Орбит платите. Звоню знакомому, говорю, что не знаю, что делать. Он посоветовал, что лучше не тратить нервы и время и заплатить, не 1000 гривен же. Короче, пришлось заплатить за этот Орбит 2 рубля
    Дуратская ситуация. Попросить показать личные вещи они могут, но насколько я знаю, принудительный досмотр личных вещей они не имеют права делать.

    Кстати, как правильно поступить в такой ситуации? Т.е. заставляя оплатить товар они признают покупателя виновным в краже. А виновность может определить только суд. Посылать их, или требовать доказательств кражи?

  6. #226
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 979

    Типово

    Правда, это было лет 5 назад, я была молодая и неопытная Сейчас бы не повелась...
    Вобщем, после оплаты на кассе выхожу с огромным мешком продуктов, ко мне охранник: "Покажите сумочку", ну я ж девушка честная, мне скрывать нечего, я возьми и покажи. А там Орбит лежит, начатый, пары штучек нет в пачке. "А Орбит у Вас оплачен??", говорю: "Я его не у вас брала", "Надо было оставить в шкафчике, а так, значит, украли. Пойдемте в подсобку."
    пойти надо было не в подсобку, а к кассе! если бы этот товар был внесен к ним в систему учета, то тогда бы и оплатили, а если не пикнуло - звыняйте - таки не в их магазине сделана покупка!!!!!!
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  7. #227
    Аватар для KML
    Реєстрація
    29 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 315

    Типово

    Цитата Допис від arizonadream Переглянути допис
    пойти надо было не в подсобку, а к кассе! если бы этот товар был внесен к ним в систему учета, то тогда бы и оплатили, а если не пикнуло - звыняйте - таки не в их магазине сделана покупка!!!!!!
    Штрих-код на всех орбитах одинаковый, вы о чем собственно?

  8. #228
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 979

    Типово

    у меня был случай - пробили по кассе - не высветилось
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  9. #229
    Аватар для Helena_Sv
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    ул. Кедрина
    Дописів
    3 995

    Типово

    пойти надо было не в подсобку, а к кассе! если бы этот товар был внесен к ним в систему учета, то тогда бы и оплатили, а если не пикнуло - звыняйте - таки не в их магазине сделана покупка!!!!!!
    Да! Он и не пикнул! Взяли с кассы другой такой же и пробили. Но я и так ведь знала, что это не их Орбит, и если уж решила платить и уходить, то поднимать вопрос после того, как товар не пикнул, наверное, не стоило.

    Повторюсь, по неопытности, к сожалению, не знала, как себя вести...

  10. #230

    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Дописів
    832

    Типово

    Да и дело не в штрих-коде. Уже обсуждалась данная тема. Краткие инструкции к поведению в таких ситуациях:
    - Соблюдайте полное спокойствие и уверенность, ведь Вы ни в чем не виноваты, не так ли?
    - Никаких подсобок, что это еще за новость? Вам нечего скрывать от праведного люда, им - тем более.
    - Никаких штрафов. Они что, судьи? Даже если у них во внутреннем документе есть какие-либо статьи, устанавливающие нормы штрафа, Вы не никак не относитесь к этим внутренним кодексам. А может, у Вас в личном внутреннем кодексе есть закон, Вами же принятый, по которому любая попытка обвинить Вас в воровстве кем бы то ни было возмещается суммой в 1000000 грн? Тогда конечно можно пойти друг другу навстречу - Вы им 1000, они Вам 1000000.
    - Никаких оплат якобы "украденного" товара. Это не Вы должны доказывать им, что не украли. (Хотя чек можно предъявить, если сохранился.) Это они должны доказать Вам, что Вы - вор. Нет видеозаписи - пошли нахрен. Сказали, что есть видеозапись - опять же, никаких подсобок, ждем милиции и смотрим все вместе.
    - Максимум, что охранник имеет право сделать - перегородить Вам выход из магазина своим телом, и при этом без каких-либо хватаний за руки и прочего. Это не Ваш начальник, а Вы - ни работник, ни раб, ни тем более собственность магазина. Охранник - такой же человек, как и Вы, с теми же правами. Государство не наделяло его властью над Вами. А магазин - не авторитет над Вами, так что пускай наделяет своих охранников чем хочет.
    - Если охрана уверена в Вашей виновности - пусть вызывает милицию. Пусть потом страдают за ложный вызов.
    - После разруливания ситуации не забудьте атжечь ф каментах (в жалобной книге).

    Очень много кассиров и охранников - хорошие люди, и относиться к ним надо вежливо. Но если уж они первые начали быковать, то Вам тоже следует быковать и не стесняться.

  11. #231
    Аватар для Helena_Sv
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    ул. Кедрина
    Дописів
    3 995

    Типово

    Дуратская ситуация. Попросить показать личные вещи они могут, но насколько я знаю, принудительный досмотр личных вещей они не имеют права делать.
    сейчас я бы сумку не открыла

    Кстати, как правильно поступить в такой ситуации? Т.е. заставляя оплатить товар они признают покупателя виновным в краже.
    Вот, я тоже так считаю. Но все же на тот момент, наверное, правильно поступила. Нечего было мне сидеть в их подсобке и что-то доказывать. Мне мои нервы несопоставимо дороже, чем 2 гривны.

  12. #232
    Аватар для Helena_Sv
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    ул. Кедрина
    Дописів
    3 995

    Типово

    Цитата Допис від Masick Переглянути допис
    Да и дело не в штрих-коде. Уже обсуждалась данная тема. Краткие инструкции к поведению в таких ситуациях:
    - Соблюдайте полное спокойствие и уверенность, ведь Вы ни в чем не виноваты, не так ли?
    - Никаких подсобок, что это еще за новость? Вам нечего скрывать от праведного люда, им - тем более.
    - Никаких штрафов. Они что, судьи? Даже если у них во внутреннем документе есть какие-либо статьи, устанавливающие нормы штрафа, Вы не никак не относитесь к этим внутренним кодексам. А может, у Вас в личном внутреннем кодексе есть закон, Вами же принятый, по которому любая попытка обвинить Вас в воровстве кем бы то ни было возмещается суммой в 1000000 грн? Тогда конечно можно пойти друг другу навстречу - Вы им 1000, они Вам 1000000.
    - Никаких оплат якобы "украденного" товара. Это не Вы должны доказывать им, что не украли. (Хотя чек можно предъявить, если сохранился.) Это они должны доказать Вам, что Вы - вор. Нет видеозаписи - пошли нахрен. Сказали, что есть видеозапись - опять же, никаких подсобок, ждем милиции и смотрим все вместе.
    - Максимум, что охранник имеет право сделать - перегородить Вам выход из магазина своим телом, и при этом без каких-либо хватаний за руки и прочего. Это не Ваш начальник, а Вы - ни работник, ни раб, ни тем более собственность магазина. Охранник - такой же человек, как и Вы, с теми же правами. Государство не наделяло его властью над Вами. А магазин - не авторитет над Вами, так что пускай наделяет своих охранников чем хочет.
    - Если охрана уверена в Вашей виновности - пусть вызывает милицию. Пусть потом страдают за ложный вызов.
    - После разруливания ситуации не забудьте атжечь ф каментах (в жалобной книге).

    Очень много кассиров и охранников - хорошие люди, и относиться к ним надо вежливо. Но если уж они первые начали быковать, то Вам тоже следует быковать и не стесняться.
    Я сейчас все это знаю! А тогда меня, неопытную девочку-студентку из провинции, просто запугали...гады!

  13. #233
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Судя по камментам, если такое случилось, нужно сразу требовать вызова милиции. Если отказываются - вызывать самому... ненуашо
    И главное, никаких подсобок и не реагировать на слова "а пройдемте"...

  14. #234

    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Дописів
    832

    Типово

    Цитата Допис від Helena_Sv Переглянути допис
    Я сейчас все это знаю! А тогда меня, неопытную девочку-студентку из провинции, просто запугали...гады!
    Я понимаю, что уже знаете, не для Вас писал. А для тех неуверенных, кто сюда зайдет, чтоб закопипастили и распечатали как памятку

    Вдогонку пара пунктиков:
    - Никаких обысков. Считаете нужным - раскройте сумку и покажите сами, что там. Но чтоб никто кроме Вас не совал туда свои дрючки, а то тут же могут подбросить либо еще какой-нить фокус выкинуть. Хотят обыск - опять же дождаться милиции, и шмонать вместе, обязательно при понятых.
    - Не поддавайтесь впечатлению от "милицейского" внешнего вида охранников. Между ними и милицией ничего общего! Помните предыдущие пункты!

  15. #235
    Аватар для Нестор Петрович
    Реєстрація
    24 січень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    960

    Типово

    Цитата Допис від Mak_Sim Переглянути допис
    Я бы не связывал эту проблему только с АТБ - дурят везде, причем разными способами, случайно - невнимательностью (халатностью) и намеренно. Тут скорее всего зависит от конкретного магазина и смены (людей). Неужели ни у кого не было случая, чтобы штрих-код на товаре был перепутан не в пользу магазина? У меня было неоднократно, и даже в АТБ. Но про такое никто не пишет на форуме, радуются себе тихонько и только знакомым хвастаются. И тем более, не пойдут обратно в гамазин, чтобы доплатить. А как их нажучат (пусть даже случайно) - сразу вой по всем возможным местам и разбирательства. Внимательнее нужно быть на месте, думать немного головой, а не тупо доверять ценникам.

    Гораздо хуже (особенно в плане здоровья) - когда пытаются выставить хорошо просроченный товар, и мясо лежалое вымачивают в растворе уксуса (или чего там) и утром снова на прилавки как свежее, тут нужно быть вдвойне внимательным.
    +1

  16. #236
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 248

    Типово

    бдительными надо быть везде, дурят особоенно тогда когда большая сумма покупки
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  17. #237
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    Я уже и не помню сколько времени покупаю молоко по 5 с чем-то....

  18. #238

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    15 887

    Типово

    Сегодня потребители самые незащищенные
    Если бы тока магазины дурили

    если даже вот эти не хотять признавать свою вину, что же тогда говорить о торгашах
    {
    В суд с иском на Русскую православную церковь обратился екатеринбургский правозащитник Алексей Конев. В августе прошлого года он заплатил деньги за чин отпевания своего родственника и остался недоволен процедурой отпевания. Конев обвинил РПЦ в том, что она (цитирую) «нарушает права потребителей». Как сообщают СМИ, в ответ на это обвинение представитель ответчика заявил, что нарушения прав потребителя не было, поскольку (цитирую) «потребителем услуг в данном случае являлся упокоившийся».
    }

  19. #239
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    Дуратская ситуация. Попросить показать личные вещи они могут, но насколько я знаю, принудительный досмотр личных вещей они не имеют права делать.

    Кстати, как правильно поступить в такой ситуации? Т.е. заставляя оплатить товар они признают покупателя виновным в краже. А виновность может определить только суд. Посылать их, или требовать доказательств кражи?
    делать личный досмотр охранники магазина не имеют права, у них нет на то полномочий, заверяю вас на 100%
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  20. #240

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    15 887

    Типово

    Цитата Допис від Wild_Black_Cat Переглянути допис
    делать личный досмотр охранники магазина не имеют права, у них нет на то полномочий, заверяю вас на 100%
    +1
    пусть предъявят видеосъемку где было бы видно что Вы брали тот самый орбит или что там у Вас нашли.

Сторінка 12 з 1368 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202122621125121012 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті