Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 105 з 1368 ПершаПерша ... 55595969798991001011021031041051061071081091101111121131141151552056051105 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 27360, показано з 2 081 по 2 100.

Тема: Хваленое АТБ

  1. #2081

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    И шо, я в том виновата? Тут вроде-как отписываются все те, кто "с компами знакомо", а иначе как форум нашли?
    ыыы
    описываем мы тупёж людей у весов,а не наш тупёж

    ну и объективности ради - положить товар и нажать 2 кнопки (номер товара и зачем-то звёздочку) быстрее, чем положить товар, начать набирать название и потом выбрать название из оставшихся вариантов. а, ещё сначала выбрать категорию товара

  2. #2082
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 202

    Типово

    Ну все понятно. Безусловно, я даже не буду спорить с тем, что нажать одну кнопку это конечно гораздо дольше чем выбрать группу товара ("Овощи", "Фрукты" или что-то еще), ввести несколько букв, далее найти в подтянувшемся списке именно то, что нужно (тот-же картофель на удивление бывает разных видов).
    Как же я забыл прописную истину: чем длинее текст, тем он быстрее набирается. Засыпал голову пеплом и ушел каяться.

  3. #2083
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    кому как.
    я настолько привык к взвешиванию на кассе, что в варусе тупо автоматом забываю взвешивать развесной товар.
    пару раз бегал с кассы на взвешивание, в последний раз плюнул, оставил на кассе.
    теперь развесной товар в варусе просто прохожу мимо.
    т.е. то, что для вас является маразматической системой для меня, наоборот, вполне норм.
    Аналогично раньше было. Щаз я уже приноровилсо к разным системам - у меня теперь рядом с домом кроме АТБ ещё и Брусничка появилась (да и Варус есть в 5 минутах ходьбы), там такой же принцип как и в Варусе - на ценнике каждого развесного товара указан код, кнопку с которым надо тиснуть на весах.
    Кстати, зело удобно - сканирую цены на нужный товар в АТБ, Брусничке и базарчике между ними и выбираю самый аппетитный вариант.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  4. #2084
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    ыыы
    описываем мы тупёж людей у весов,а не наш тупёж

    ну и объективности ради - положить товар и нажать 2 кнопки (номер товара и зачем-то звёздочку) быстрее, чем положить товар, начать набирать название и потом выбрать название из оставшихся вариантов. а, ещё сначала выбрать категорию товара
    Пока ищешь нужные цифры богатом выборе в тот же промежуток времени вполне успеваешь тыцьнуть раз на группу товара и два на первую букву в названии - обычно все шо надо уже появляется. А если еще в первом варианте забыл код и побежал посмотреть еще раз...
    Плюс, с кодами таки таскаешься к весам с ограниченным количеством позиций: две-три-сколько память удержит. А в Сильпе можно сразу все сгрузить и не морочиться, какие там еще коды

    И да, как-то вот мне везет, тупящие не попадались. А вот в Караване, возле традиционных (с кодами) весов в отделе выпечки, на которых огромными буквами написано "товар на весы не класть", постоянно пытаются что-то взвесить

  5. #2085
    Аватар для vict
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Еarth
    Дописів
    24 869

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис

    Та в "Сельпо" отличные весы. Не надо никакие коды помнить. Пишешь название и сразу по первым буквам все находятся. Что там долгого-то?
    та пару месяцев назад не ту морковь нажал... кажется просто морковь вместо морковь молодая... и на кассе даже внимания не обратили... хорошо хоть более дешевый вариант получился, а то бы я нервничал...

  6. #2086
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від vict Переглянути допис
    та пару месяцев назад не ту морковь нажал... кажется просто морковь вместо морковь молодая... и на кассе даже внимания не обратили... хорошо хоть более дешевый вариант получился, а то бы я нервничал...
    ну, то абы не себе во вред

  7. #2087
    Аватар для Mayak
    Реєстрація
    22 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 331

    Типово

    Цитата Допис від Nervnaya12 Переглянути допис
    в варусе проверяют на кассе вес товара)
    а вот в сильпо доверчивые молодцы)
    ага, купил я как-то килограмм риса на развес в варусе, потом уже дома увидел, что купил кило рукулы по 90грн/кг, из-за разницы в 70грн не стал возвращаться, да и что я докажу, могли б сказать, что заменил рис на рукулу в пакете. В чеке была норм сумма, поэтому как-то не просчитал примерно. Так что не всегда провряют вес и название позиции.
    А в атб почти всегда проверяю чеки, пока что ниразу не обманывали

  8. #2088
    Аватар для Новогодний шарик
    Реєстрація
    04 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 664

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    А при чем здесь проверить?
    "Варус", "Сельпо", "Велмарт", почивший в бозе "Амстор" - везде покупатель взвешивает товар и наклеивает стикер со штрихкодом и ценой/количеством/суммой/наименованием.
    И только в АТБ никто и не слышал про такую инопланетную технологию.
    Цитата Допис від Nayada Переглянути допис
    Была она у них изначально, потом поменяли. Хитрых покупателей видать хватало.
    Да, была, 10 лет назад. Наблюдала как-то знакомых, маму с девочкой. А девочка такая невысокая, на свой возраст не выглядит, а мама в сторонке ходит. Взвесили бананы, а потом девочка "невинно" ещё один банан доложила.

  9. #2089
    Аватар для vict
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Еarth
    Дописів
    24 869

    Типово

    в брусничке увидел вчера банку сайры... на ценнике стояло перечеркнутое 37 грн и новая цена 20 грн...
    смотрю срок нормальный, решил купить... а на кассе пробивает 37 грн...
    и тут же по радио слышу объявление, если вам продали товар не по той цене, что указана, то магазин вернет вам компенсацию...
    сказал кассиру, она сказала охраннику, он куда то сходил и принес мне 17 грн...

  10. #2090
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    Цитата Допис від vict Переглянути допис
    в брусничке увидел вчера банку сайры... на ценнике стояло перечеркнутое 37 грн и новая цена 20 грн...
    смотрю срок нормальный, решил купить... а на кассе пробивает 37 грн...
    и тут же по радио слышу объявление, если вам продали товар не по той цене, что указана, то магазин вернет вам компенсацию...
    сказал кассиру, она сказала охраннику, он куда то сходил и принес мне 17 грн...

    это не "компенсация". Это вообще-то закон такой - про защиту прав потребителей. Магазин обязан продать товар по той цене, которая указана на ценнике. И никого не волнует, что там в базе.

    У меня были прецеденты в некоторых магазинах, переплату возвращали и продавали по указанной цене.

  11. #2091
    Аватар для vict
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Еarth
    Дописів
    24 869

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    это не "компенсация". Это вообще-то закон такой - про защиту прав потребителей. Магазин обязан продать товар по той цене, которая указана на ценнике. И никого не волнует, что там в базе.

    У меня были прецеденты в некоторых магазинах, переплату возвращали и продавали по указанной цене.
    спасибо, теперь будем знать... раньше в подобных случаях просто делали аннуляцию...

  12. #2092
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    Цікаво. Кожного разу в магазі беру не менше 10 позицій.один я не запам'ятовую що на цінниках?
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  13. #2093
    Романтик года 2009
    Меломан года 2010, 2011
    Загадка года 2013
    Пара года 2013 (Nenya + Nervnaya12)
    Аватар для Nervnaya12
    Реєстрація
    18 вересень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    107 136

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    Цікаво. Кожного разу в магазі беру не менше 10 позицій.один я не запам'ятовую що на цінниках?
    меморию в атб не продают, жаль))))
    Don't say I'm evil inside
    You just reflect in my eyes


  14. #2094
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 864

    Типово

    Приходишь с маркером, перечеркиваешь старый ценник, пишешь свою цену .

  15. #2095
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від Nervnaya12 Переглянути допис
    меморию в атб не продают, жаль))))
    это лекарство такое?
    вспомнилось. в атб. мужик подходит к кассе и спрашивает у кассира: у вас таблеток от комаров нету?
    та видимо, не расслышала или не дослушала до конца, грит: у нас таблетки не продаются. это вам в аптеку.
    я поулыбался, охранник тоже посмеялся, подошел, и провел чувака к таблеткам.

  16. #2096
    Романтик года 2009
    Меломан года 2010, 2011
    Загадка года 2013
    Пара года 2013 (Nenya + Nervnaya12)
    Аватар для Nervnaya12
    Реєстрація
    18 вересень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    107 136

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    это лекарство такое?
    ага) для памяти)

    помню цены. чтоб не дурили)))
    Don't say I'm evil inside
    You just reflect in my eyes


  17. #2097
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    Цікаво. Кожного разу в магазі беру не менше 10 позицій.один я не запам'ятовую що на цінниках?
    Не один
    Я часто навіть ціну не дивлюся взагалі, т.я. плюс-мінус знаю шо по чому. То я й при великому бажанні не згадаю, що там на ціннику

  18. #2098
    Аватар для vict
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Еarth
    Дописів
    24 869

    Типово

    Цитата Допис від Nervnaya12 Переглянути допис
    ага) для памяти)

    помню цены. чтоб не дурили)))
    меня в детстве родители учили быстрому счету... увидел проезжает авто, быстро посчитать сумму двух двузначных чисел на номере... так оно и вошло в привычку...
    теперь совершив покупки и подойдя к кассе, примерно знаю сумму... ну плюс-минус 1-2 грн...
    поэтому чеки никогда и не проверяю... если канешно не озвучат гривен на 20 больше... вот тогда есть смысл разобраться...

  19. #2099
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 202

    Типово

    Цитата Допис від Новогодний шарик Переглянути допис
    Да, была, 10 лет назад. Наблюдала как-то знакомых, маму с девочкой. А девочка такая невысокая, на свой возраст не выглядит, а мама в сторонке ходит. Взвесили бананы, а потом девочка "невинно" ещё один банан доложила.
    Я наблюдал более интересную манипуляцию, правда не в АТБ, а в "Дафи".
    Покупатель набирает себе рыбу, взвешивает и клеит на пакет стикер. Затем, взвешивает дополнительно этой же рыбы, опять выбивает стикер и забирает с собой. но не клеит на пакет, а вот рыбу кладет в общий пакет. Для чего: получится проскочить на кассе, значит так оно и будет, не получится - стикер то выбит и типа "просто отпал", в итоге очень сложно обвинить в воровстве.

  20. #2100
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    Цитата Допис від Nervnaya12 Переглянути допис
    меморию в атб не продают, жаль))))
    Та блін я знаю лише 'сметана президент 15%'. А 5 грн вона чи 10..

    Вікт, я також так маюсь в маршрутці їдучи. І досить непогано виходить. Та і роботі допомагає))
    Але в магазі реально всі прорахувати позиції якось нема навіть бажання. А з малою так взагалі, що дали з тим і аби швидше вибігти
    з 26.01.2012 живу новим життям...

Сторінка 105 з 1368 ПершаПерша ... 55595969798991001011021031041051061071081091101111121131141151552056051105 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті