Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 46, показано з 21 по 40.

Тема: Предопределил ли Бог судьбу каждому???

  1. #21
    Аватар для SergeyR
    Реєстрація
    16 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 883

    Типово

    Цитата Допис від shpiler Переглянути допис
    "Что нас не убивает, делает нас сильнее", поэтому подбрасывая нам постоянно новые испытания, Всевышний всякий раз доказывает свою благожелательность, ведь он скорее всего хочет, чтобы его дети становились лучше, самосовершенствовались! А иначе зачем тогда все эти игры, можно было сразу создать Рай и поместить нас туда, но на практике это нужно заслужить!

    З.Ы.: Правда вся эта история с Раем и Адом от христианских пиарщиков очень уж примитивна, на самом деле все намного сложней и интересней!
    На счет "не убивает" сомнительно, как то. Чегото убивает, совсем, до смерти.

    И ещё очень занятно выглядит когда способом испытания для гражданина Х выбираются страдания не самого гражданина Х, а так сказать третьих лиц которые сами по себе вроде и не причем.
    Напрмер дети гражданина Х болеют не излечимыми болезнями потому что гражданин Х грешник. А дети при чем тут? А как быть в подобном случае с судьбой этих самых детей?
    This is not a life saving device.

  2. #22

    Реєстрація
    26 листопад 2008
    Дописів
    668

    Типово

    Цитата Допис від SergeyR Переглянути допис
    На счет "не убивает" сомнительно, как то. Чегото убивает, совсем, до смерти.

    И ещё очень занятно выглядит когда способом испытания для гражданина Х выбираются страдания не самого гражданина Х, а так сказать третьих лиц которые сами по себе вроде и не причем.
    Напрмер дети гражданина Х болеют не излечимыми болезнями потому что гражданин Х грешник. А дети при чем тут? А как быть в подобном случае с судьбой этих самых детей?
    Во-первых, вы уверенны в том, что дети гражданина Х страдают из-за грехов Х, а не из-за собственных грехов (про карму и предыдущие воплощения я вам рассказывать не буду)?

    Во-вторых, даже если и предположить, что все так обстоит, то это "всего лишь" (очень тяжелое, простите конечно, но испытание) очередное испытание для ребенка, преодолев которое, он совершит марш-бросок на пути к своему эволюционному совершенству!

  3. #23
    Аватар для SergeyR
    Реєстрація
    16 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 883

    Типово

    Цитата Допис від shpiler Переглянути допис
    Во-первых, вы уверенны в том, что дети гражданина Х страдают из-за грехов Х, а не из-за собственных грехов (про карму и предыдущие воплощения я вам рассказывать не буду)?
    Мы о христианском понимании предопределения вроде как.



    Цитата Допис від shpiler Переглянути допис
    Во-вторых, даже если и предположить, что все так обстоит, то это "всего лишь" (очень тяжелое, простите конечно, но испытание) очередное испытание для ребенка, преодолев которое, он совершит марш-бросок на пути к своему эволюционному совершенству!
    Книга Иова
    1
    1 Был человек в земле Уц, имя его Иов; и был человек этот непорочен, справедлив и богобоязнен и удалялся от зла.
    2 И родились у него семь сыновей и три дочери.
    ....

    18 Еще этот говорил, приходит другой и сказывает: сыновья твои и дочери твои ели и вино пили в доме первородного брата своего;
    19 и вот, большой ветер пришел от пустыни и охватил четыре угла дома, и дом упал на отроков, и они умерли; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе.
    ...

    42
    ...

    12 И благословил Бог последние дни Иова более, нежели прежние: у него было четырнадцать тысяч мелкого скота, шесть тысяч верблюдов, тысяча пар волов и тысяча ослиц.
    13 И было у него семь сыновей и три дочери.
    14 И нарек он имя первой Емима, имя второй -- Кассия, а имя третьей -- Керенгаппух.
    15 И не было на всей земле таких прекрасных женщин, как дочери Иова, и дал им отец их наследство между братьями их.
    16 После того Иов жил сто сорок лет, и видел сыновей своих и сыновей сыновних до четвертого рода;
    17 и умер Иов в старости, насыщенный днями.


    Типа хеппи энд.

    Только кто пределил судьбу первой партии детей Йова?
    И чего ради они пострадали?
    This is not a life saving device.

  4. #24
    Аватар для Догонов
    Реєстрація
    09 листопад 2008
    Дописів
    412

    Типово

    Цитата Допис від Palomnik Переглянути допис
    Догонов, вам сюда.
    Примут с распростертыми объятиями.
    Вы ошиблись. Меня туда не примут. И я уже однажды говорил с попом.

  5. #25

    Реєстрація
    26 листопад 2008
    Дописів
    668

    Типово

    Цитата Допис від SergeyR Переглянути допис
    Мы о христианском понимании предопределения вроде как.
    С чего вы взяли, по названию темы не скажешь...
    В таком вопросе надо шире смотреть, а не только с позиции христианства!

    Цитата Допис від SergeyR Переглянути допис
    Книга Иова
    1
    1 Был человек в земле Уц, имя его Иов; и был человек этот непорочен, справедлив и богобоязнен и удалялся от зла.
    2 И родились у него семь сыновей и три дочери.
    ....

    18 Еще этот говорил, приходит другой и сказывает: сыновья твои и дочери твои ели и вино пили в доме первородного брата своего;
    19 и вот, большой ветер пришел от пустыни и охватил четыре угла дома, и дом упал на отроков, и они умерли; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе.
    ...

    42
    ...

    12 И благословил Бог последние дни Иова более, нежели прежние: у него было четырнадцать тысяч мелкого скота, шесть тысяч верблюдов, тысяча пар волов и тысяча ослиц.
    13 И было у него семь сыновей и три дочери.
    14 И нарек он имя первой Емима, имя второй -- Кассия, а имя третьей -- Керенгаппух.
    15 И не было на всей земле таких прекрасных женщин, как дочери Иова, и дал им отец их наследство между братьями их.
    16 После того Иов жил сто сорок лет, и видел сыновей своих и сыновей сыновних до четвертого рода;
    17 и умер Иов в старости, насыщенный днями.


    Типа хеппи энд.

    Только кто пределил судьбу первой партии детей Йова?
    И чего ради они пострадали?
    1. Спросите у представителей Иеговы!
    2. Спросите у "избранного" народа Яхве!
    3. О большом кол-ве опусов и абсурдности Библии вообще я уже писал в другой теме...

  6. #26
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 842

    Типово

    Человек был создан по образу и подобию Божьему и наделен правом делать самостоятельный выбор: жить по Законам Божьим, либо грешить. С этого и начинается Библия.
    История Иова - это пример испытания веры, а не история предопределения.
    Есть определенные предназначения (как у пророков), но их жизнь не предопределена. На них возложена определенная миссия, задача, но идут они к ней совершая свой жизненый выбор.
    Фотосъемка студийная и выездная; свадебная, детская, семейная; мероприятия, корпоративы, дни рождения; реклама. 067 985-85-51 Дмитрий. https://500px.com/litvin_dmitry

  7. #27
    Аватар для SergeyR
    Реєстрація
    16 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 883

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    Человек был создан по образу и подобию Божьему и наделен правом делать самостоятельный выбор: жить по Законам Божьим, либо грешить. С этого и начинается Библия.
    История Иова - это пример испытания веры, а не история предопределения.
    Есть определенные предназначения (как у пророков), но их жизнь не предопределена. На них возложена определенная миссия, задача, но идут они к ней совершая свой жизненый выбор.
    Нет ну чего тут удивительного, вот вы живете себе ни кого не трогаете, пошли в гости сидите кушаете. А тут некто решает испытать стойкости веры совсем отдельного человека и роняет вам на голову крышу.

    И чего вам с того что вера когота оказалась крепка. Вы то уже умерли.
    А в остальном очень поучительная история.
    This is not a life saving device.

  8. #28
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 842

    Типово

    Для истино верующего человека понятие смерти несколько иное, чем для не верующего. Смерть - это не конец существования, это переход в другое качество (измерение, для кого-то). Умирая человек растается со своим телом, но не заканчивает своего существования. Человек заканчивает свой земной путь, но душа его бессмертна.
    Мои родные, которых уже нет, не воспринимаются мной, как абсолютно потеряные люди. Я твердо знаю, что через какое-то время мы встретимся.
    Фотосъемка студийная и выездная; свадебная, детская, семейная; мероприятия, корпоративы, дни рождения; реклама. 067 985-85-51 Дмитрий. https://500px.com/litvin_dmitry

  9. #29
    Аватар для SergeyR
    Реєстрація
    16 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 883

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    Для истино верующего человека понятие смерти несколько иное, чем для не верующего. Смерть - это не конец существования, это переход в другое качество (измерение, для кого-то). Умирая человек растается со своим телом, но не заканчивает своего существования. Человек заканчивает свой земной путь, но душа его бессмертна.
    Мои родные, которых уже нет, не воспринимаются мной, как абсолютно потеряные люди. Я твердо знаю, что через какое-то время мы встретимся.
    Я ни в коем случае не хочу оспорить ваши представление о смерти.

    Я только хочу ,в качестве примера, обратить ваше внимание на судьбу первой партии детей Ноя и прошу пояснить они за что пострадали? или они не пострадали, а совсем на оборот? Или как?
    This is not a life saving device.

  10. #30

    Реєстрація
    26 грудень 2006
    Звідки Ви
    Из прошлого века
    Дописів
    982

    Thumbs up

    Цитата Допис від shpiler Переглянути допис
    Полностью жизнь человека не предопределена! Предопределены лишь каждый их множества путей, который может выбрать человек в определенный момент времени своей жизни, а также общие моменты, такие как: в какой семье родишься, в какой стране будешь жить, какую внешность, здоровье будешь иметь и т.д.!
    Мы судим о том чего не знаем и знать не можем! Бог дал человеку РАЗУМ для того чтобы он познавал всё величие замыслов Бога. И давйте на этом остановимся и наладим свои земные дела. А знает ли Бог судьбу каждого, то для наглядности понимания данной проблемы скажу так: С автомобильного конвейера сходят ежедневно тысячи машин. Итог машины известен - металлом, но жизнь её зависит от выбора случайностей. Так у Бога и человек: будучи зачат, он может родиться живым с тем, чтобы потом умереть. А живя, человек должен соблюдать заповеди Его - их всего ПЯТЬ и не десять, как сказал МАоисей. Соблюдая заповеди, человек может прожить 120 лет, а при праведной жизни и больше. За каждый грех сокращаются дни жизни человека, но отсчет начинается со 111 лет.

  11. #31
    Аватар для Graveworm
    Реєстрація
    27 липень 2008
    Звідки Ви
    Rl'yeh
    Дописів
    3 223

    Типово

    Цитата Допис від Догонов Переглянути допис
    языком как в одном месте
    дальше читать не смог
    Работаю за еду

  12. #32
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    Мои родные, которых уже нет, не воспринимаются мной, как абсолютно потеряные люди. Я твердо знаю, что через какое-то время мы встретимся.
    Ускорить встречу не планируете?
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  13. #33
    Аватар для HOLONAVT
    Реєстрація
    03 жовтень 2008
    Дописів
    9 473

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Ускорить встречу не планируете?
    статья 94 УК Украины
    Добра и удачи!

  14. #34
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від HOLONAVT Переглянути допис
    статья 94 УК Украины
    Угу...
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  15. #35
    Аватар для HOLONAVT
    Реєстрація
    03 жовтень 2008
    Дописів
    9 473

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Угу...
    Вам-то передачки я уж буду приносить
    Добра и удачи!

  16. #36
    Аватар для sceptic
    Реєстрація
    07 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 597

    Типово

    Он (бог) хоть бы свою судьбу предопределил...
    Хотя может какой-либо из них и предопределил, я знаком только с некоторыми мифами...
    ...я так думаю.

    Дельфинарий: хлорированная тюрьма

  17. #37

    Реєстрація
    26 грудень 2006
    Звідки Ви
    Из прошлого века
    Дописів
    982

    Question

    Цитата Допис від sceptic Переглянути допис
    Он (бог) хоть бы свою судьбу предопределил...
    Хотя может какой-либо из них и предопределил, я знаком только с некоторыми мифами...
    Первая строка говорит о полнейшей безграмотности и не понимания самого смыла слова БОГ. Даже не знаком со многими мифами, а пытаешься делать выводы, за которые не берутся СВЕТЛЫЕ головы за столетия. Сказал бы о себе, что можешь (не можешь) решать свою судьбу - это было бы понятно - даже за Ющенко, Куличенко не можешь ничего сказать - бери ношу по силам и ветер в спину!

  18. #38
    Аватар для sceptic
    Реєстрація
    07 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 597

    Типово

    Цитата Допис від knut Переглянути допис
    Первая строка говорит о полнейшей безграмотности и не понимания самого смыла слова БОГ.
    Первая строка говорит о иудеохристианском боге.
    Цитата Допис від knut Переглянути допис
    Даже не знаком со многими мифами, а пытаешься делать выводы, за которые не берутся СВЕТЛЫЕ головы за столетия. Сказал бы о себе, что можешь (не можешь) решать свою судьбу - это было бы понятно - даже за Ющенко, Куличенко не можешь ничего сказать - бери ношу по силам и ветер в спину!
    К сожалению из религиозной мифологии имею некоторую информацию о греческих и римских богах (кое-что читал), более широкие сведения о иудеохристианских богах (ветхий и новый завет осилил полностью), так же располагаю сведениями о Кришне и пр. (Бгахават-гита), ну совсем отрывочные сведения о разных-прочих сотнях и тысячах....
    ...я так думаю.

    Дельфинарий: хлорированная тюрьма

  19. #39
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від HOLONAVT Переглянути допис
    Вам-то передачки я уж буду приносить
    Премного благодарен!
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  20. #40
    Аватар для Graveworm
    Реєстрація
    27 липень 2008
    Звідки Ви
    Rl'yeh
    Дописів
    3 223

    Типово

    Цитата Допис від knut Переглянути допис
    Первая строка говорит о полнейшей безграмотности и не понимания самого смыла слова БОГ. Даже не знаком со многими мифами, а пытаешься делать выводы, за которые не берутся СВЕТЛЫЕ головы за столетия. Сказал бы о себе, что можешь (не можешь) решать свою судьбу - это было бы понятно - даже за Ющенко, Куличенко не можешь ничего сказать - бери ношу по силам и ветер в спину!
    в том-то и дело, что МИФАМИ ....
    Работаю за еду

Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті