Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання
Всього знайдено 146, показано з 41 по 60.

Тема: ЭЛЕКТРИКА

  1. #41
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    А это, простите, за что стоимость? Есть разница в монтаже простого дешевого плафона и простого, но дорогого? Все равно, если разобъете, то компенсировать вам... так что лучше не бить ни дорогой, ни дешевый
    Я б еще поняла если б цена монтажа люстры зависела от количества лампочек... у нас в зале люстра на 35 (кажись) лампочек мелких - только на ее сборку пару часов ушло , но при чем тут стоимость - не понятно
    И чек, наверное, нужно показать электрику....

  2. #42
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    И чек, наверное, нужно показать электрику....
    стопудово....

  3. #43
    Аватар для Bonny
    Реєстрація
    02 лютий 2005
    Дописів
    5 640

    Типово

    Вопрос разбирающимся. На электронном счетчике горит вторая лампочка "УВАГА". Что это может быть и куда с этим бежать?((( Спасибо

  4. #44
    Аватар для pvk9
    Реєстрація
    27 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 076

    Типово

    Цитата Допис від Bonny Переглянути допис
    Вопрос разбирающимся. На электронном счетчике горит вторая лампочка "УВАГА". Что это может быть и куда с этим бежать?((( Спасибо
    Тип счетчика? (напр., СО-ЭА 05м, СО-ЭА09, СОЕ-5028, СОЕ-5028Н и т.д)
    Электрик, весь комплекс работ. Ремонт под ключ --> pahaelektro.io.uа.

  5. #45
    Аватар для Bonny
    Реєстрація
    02 лютий 2005
    Дописів
    5 640

    Типово

    Вечером посмотрю-напишу. На днях водонагреватель ставили может что-то неправильно подключили(

  6. #46
    Аватар для Сергей С.В.
    Реєстрація
    23 серпень 2008
    Дописів
    171

    Типово

    Цитата Допис від Natalo4ka Переглянути допис
    неа, не нормально Завтра думаю, позвоню Вам!
    Что-то долго вы звоните.

  7. #47
    Аватар для Сергей С.В.
    Реєстрація
    23 серпень 2008
    Дописів
    171

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    А кто поможет порешать вопрос с заменой вводного кабеля от гусака в дом и заменой счетчика + установка щитка и еще по мелочи
    Я могу помочь, если стесняетесь меня, познакомлю с другими электриками.

  8. #48
    Аватар для Сергей С.В.
    Реєстрація
    23 серпень 2008
    Дописів
    171

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    А это, простите, за что стоимость? Есть разница в монтаже простого дешевого плафона и простого, но дорогого? Все равно, если разобъете, то компенсировать вам... так что лучше не бить ни дорогой, ни дешевый
    Я б еще поняла если б цена монтажа люстры зависела от количества лампочек... у нас в зале люстра на 35 (кажись) лампочек мелких - только на ее сборку пару часов ушло , но при чем тут стоимость - не понятно
    В дорогом ресторане не только еда дорогая, а и обслуживание.

  9. #49
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Сергей С.В. Переглянути допис
    В дорогом ресторане не только еда дорогая, а и обслуживание.
    Исходя из этой фразы, приступая к работе, вам следует запросить у заказчика справку о доходах и чеки на все закупленные им материалы. Нуашо - провод можно купить по гривне за метр, а можно такой же по характеристикам, но не кетайский и по 3 гривны за метр. Так шо - цена монтажа будет разная?
    Знаете, когда мне нужно было уложить плитку, один "мастер" при вопросе о цене работы начал интересоваться ценой плитки (условий работы еще даже не видел)... был послан далеко
    Боюсь и вы с расценкой за установку люстры дороже 60 долларов будете посланы туда же. При чем например я с такими претензиями, послала б вас с порога, несмотря на то, что у меня работы по электрике было в сумме в разы больше чем установка "дорогой" люстры... (больше сотни "точек"+вся проводка) В общем, ценообразование у вас несколько хромает
    P.S. А обслуживание в дорогом ресторане вложено в цену еды (в нормальном ресторане никогда нет графы в счете "за обслуживание")

  10. #50
    Аватар для Сергей С.В.
    Реєстрація
    23 серпень 2008
    Дописів
    171

    Типово

    Цитата Допис від Bonny Переглянути допис
    Вечером посмотрю-напишу. На днях водонагреватель ставили может что-то неправильно подключили(
    Скорее всего у Вас ТЭН пробивает на корпус и у вас идет утечка тока на землю (если корпус заземлен). Если электрики вам корпус занулили то вашу лампочку можно легко потушить. В кабеле к которому подключили бак должно быть три провода, один из них должен быть прикручен к корпусу этажного электрощитка, возьмите его и оторвите и у вас на счётчике должно потухнуть лампочка. Но есть опасность быть поражонным током утечки (у вас вода с крана будет биться током (дай Бог чтоб чуть-чуть счипалась). Но от этого изьяна тоже можно избавиться. Для этого Вам понадобиться отвёртка с индикатором, будет лучше если индикатором служит неоновая лампочька, с помощью неё находим находим ноль идущий от счётчика в квартиу (лампочка на отвёртке не светится) это должен быть 4-й провод по порядку выходящий с счётчика, вот к нему нужно прикрутить тот провод который был прикручен к копусу щитка. Если у вВас нет отвёртки с индикатором можно обойтись обычной лампочкой на 220В с подключонными к ней проводами. Один провод прикрутите к корпуси этажного щитка, а другим проводом дотрагивайтесь до оголённых концов проводов отходящих от ссчётчика. Если попадёте на фазу, лампочка загорится, на ноле гореть не будет. 2-й и 4-й провода на счётчике отходящие, 2-й фаза, 4-й ноль (но иногда бывает по другому !!!)

  11. #51
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Сергей С.В. Переглянути допис
    В кабеле к которому подключили бак должно быть три провода, один из них должен быть прикручен к корпусу этажного электрощитка, возьмите его и оторвите и у вас на счётчике должно потухнуть лампочка. Но есть опасность быть поражонным током утечки...
    Жесть... Не дай господи вас кто-то послушает ...

  12. #52
    Аватар для Сергей С.В.
    Реєстрація
    23 серпень 2008
    Дописів
    171

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Исходя из этой фразы, приступая к работе, вам следует запросить у заказчика справку о доходах и чеки на все закупленные им материалы. Нуашо - провод можно купить по гривне за метр, а можно такой же по характеристикам, но не кетайский и по 3 гривны за метр. Так шо - цена монтажа будет разная?
    Знаете, когда мне нужно было уложить плитку, один "мастер" при вопросе о цене работы начал интересоваться ценой плитки (условий работы еще даже не видел)... был послан далеко
    Боюсь и вы с расценкой за установку люстры дороже 60 долларов будете посланы туда же. При чем например я с такими претензиями, послала б вас с порога, несмотря на то, что у меня работы по электрике было в сумме в разы больше чем установка "дорогой" люстры... (больше сотни "точек"+вся проводка) В общем, ценообразование у вас несколько хромает
    P.S. А обслуживание в дорогом ресторане вложено в цену еды (в нормальном ресторане никогда нет графы в счете "за обслуживание")
    Уважаю!!!
    А на счёт люстры я вот что скажу. Дешовые люстры проста в сборке и очень легко устанавливаются, а с дорогими иногда выходят конфузы и на их устанавку иногда тратишь много времени. И если человек спрашивает о цене изделия, то он хочет примерно понять с чем ему предстоит столкнуться, а цена за работу в любом случае оговаривается на месте.

  13. #53
    Аватар для Сергей С.В.
    Реєстрація
    23 серпень 2008
    Дописів
    171

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Жесть... Не дай господи вас кто-то послушает ...
    А самоуверенных-то хватает в нашем мире.

  14. #54
    Аватар для Сергей С.В.
    Реєстрація
    23 серпень 2008
    Дописів
    171

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Жесть... Не дай господи вас кто-то послушает ...
    А вобще-то если кто-то пожелает сам исправить проблему, то он должен знать с чем он может столкнуться.

  15. #55
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Отчитаюсь. Приглашала Павла (pvk9). Подключил электроплиту, поменял выключатель. Сделал все хорошо и быстро. Рекомендую.
    Паша, еще раз спасибо. Если снова понадобится электрик, обязательно обращусь.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  16. #56
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Сергей С.В., не советуйте, человеку, не имеющему представления о электрике вообще лучше даже и не лезть - када долбонет - мало не покажется. Вот если электрик лезет - ему ниче не будет - у него "прививка" от тока есть
    А если кто что-то умеет делать сам, то ежели читает форум, знач есть доступ к инету. А во всемирной сети есть куда более наглядные объяснения (с картинками ), чем ваши "своими словами" (ну это типа я ща буду вам рассказывать что-то из того, что я хорошо знаю, но "на пальцах" )
    А кстати, не знаю че вам за дорогие люстры попадались... наоборот с дешевыми беды не оберешься (то, что дешового есть, с "родными" проводочечками вообще даже вешать нельзя - ниточки, а не провода), а к "дорогой" люстре обычно инструкция прилагается - нарисовано че и куда подключить шоб не бабахнуло в случай чего!

  17. #57
    Аватар для Bonny
    Реєстрація
    02 лютий 2005
    Дописів
    5 640

    Типово

    pvk9, дошла домой))) Пишу СОЭ-5028. Только что проверила лампочка уже не горит, но все же что это и с чем его едят?)
    Сергей, спасибо что обратили внимание на мое сообщение. Но честно ничего не поняла. Представила как я буду все это "бросать-отрывать" брррр. )))))
    Понятно, что если серьезно без электрика ни-ни, но честно грешила на бак и количество электроприборов.

  18. #58
    Аватар для pvk9
    Реєстрація
    27 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 076

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Отчитаюсь. Приглашала Павла (pvk9). Подключил электроплиту, поменял выключатель. Сделал все хорошо и быстро. Рекомендую.
    Паша, еще раз спасибо. Если снова понадобится электрик, обязательно обращусь.
    Всегда пожалуйста!
    Электрик, весь комплекс работ. Ремонт под ключ --> pahaelektro.io.uа.

  19. #59
    Аватар для pvk9
    Реєстрація
    27 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 076

    Типово

    Цитата Допис від Bonny Переглянути допис
    pvk9, дошла домой))) Пишу СОЭ-5028. Только что проверила лампочка уже не горит, но все же что это и с чем его едят?)
    Сергей, спасибо что обратили внимание на мое сообщение. Но честно ничего не поняла. Представила как я буду все это "бросать-отрывать" брррр. )))))
    Понятно, что если серьезно без электрика ни-ни, но честно грешила на бак и количество электроприборов.
    Первый светодиод мигает соответственно потреблению, каждые 3200 вспыхиваний означают потребление одного киловатт-часа. Второй светодиод указывает на наличие утечек тока - ток по фазному проводу не совпадает с током по нулевому. Как правило, токи утечек достаточно малы, в большинстве случаев их можно игнорировать (если светодиод не горит постоянно!). Третий светодиод указывает, что ток течёт в обратном направлении - либо неправильное включение, либо попытка "отмотать".

    З.Ы. Может быть связано с баком. Если будет гореть постоянно, необходимо смотреть по месту.
    Удачи!
    Электрик, весь комплекс работ. Ремонт под ключ --> pahaelektro.io.uа.

  20. #60
    Аватар для 7sergey7
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 936

    Типово

    если надо срочно .бросьте перемычку с нуля на землю(в розетке). а в дальнейшем все же ремонтируйте.
    С нуля на фазу, будет поприкольнее (шутка)
    Вопрос ( подзабыл я). Фазное напряжение, это между фазой и нулем, а линейное - между фазами. Т.е. у нас в домах фазное напряжение 220В, а линейное 380 ( в электрощитах куда подводится три фазы) ?
    Востаннє редагував 7sergey7: 09.02.2009 о 02:16

Сторінка 3 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті