Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 200 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3984, показано з 61 по 80.

Тема: Донской сфинкс (единая тема)

  1. #61
    Аватар для Staylik
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    14 581

    Типово

    Цитата Допис від мадам Токарчук Переглянути допис
    Staylik, хочу сказать вам ОГРОМНОЕ спасибо за эту тему. Благодаря вам и Лиле, конечно, в моей жизни стало на одну реализованную мечту больше (мечта по кличке Зёфа, дрыхнет под креслом, адаптация )
    Мне это очень-очень приятно слышать
    Мой мальчик, по полному - Золотой Бонифаций Фанфаст (дома - Боня) к себе вызывает двоякое отношение со стороны моих знакомых. Но, как ни грустно, в основном не очень...Но я быстренько всех недовольных ставлю на место и говорю, если уважаете меня, уважайте и мое любимое животное!
    Я рада, что нас становится больше. Пойдемте делать прививку и регистрироваться в клубе. Меня кумарит "кошачка", хочу настоящую родословную!

  2. #62
    Аватар для lika4ka
    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    3 531

    Типово

    http://www.gorod.dp.ua/forum/album.php?albumid=194
    фото моей дефачки

  3. #63
    мадам Токарчук
    Guest

    Типово

    Ликачка, я просто польщена, какая красота

  4. #64
    Аватар для lika4ka
    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    3 531

    Типово

    спасибо

  5. #65
    Аватар для Staylik
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    14 581

    Типово

    Настя, а что у твоей девочки с глазками? Закисают? У нас такой проблемы нет. Обязательно капай капли, посоветуйся с Лилей. Как твоя кошечка мне нравится. Такой необычный окрас. Жду-недождусь, когда у наших малышей появится потомство и я заберу такого же цвета котенка

  6. #66
    Аватар для Карамболина
    Реєстрація
    30 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    41 844

    Типово

    Мадам Токарчук,поздравляю с новым приобритением!!!Красота неописуемая...
    Я сидел тихо, мирно. Потом проголодался. Дальше, как в тумане. ©

  7. #67
    Аватар для lika4ka
    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    3 531

    Типово

    Цитата Допис від Staylik Переглянути допис
    Настя, а что у твоей девочки с глазками? Закисают? У нас такой проблемы нет. Обязательно капай капли, посоветуйся с Лилей. Как твоя кошечка мне нравится. Такой необычный окрас. Жду-недождусь, когда у наших малышей появится потомство и я заберу такого же цвета котенка
    иногда да
    просто я ее фоткала когда она спала

  8. #68
    Аватар для Infiniti
    Реєстрація
    10 грудень 2008
    Дописів
    205

    Типово

    Цитата Допис від мадам Токарчук Переглянути допис
    Нанка, спасибо большое Вот интересно, что никогда не встречала людей, которые бы отнеслись к сфинксам равнодушно. Всегда полярность - либо - фу, уродец-то какой, либо полное принятие и обожание.

    PS родственники пока реагируют так:

    И только муж злорадно похихикивает, что подсунул мне не канадского, а донского сфинкса и сильно сэкономил на стране производства
    Девочки, здравствуйте!
    Ваши малыши тАААкие красавцы!
    Я тоже не равнодушна к сфинксам...ммм...особенно черненькие по душе.
    Но осведомленность о породе очень поверхностная, пожалуйста, разъясните разницу между канадским и донским сфинксом?
    Заранее спасибо за ответ!
    Всем доброго дня!

  9. #69
    Аватар для lika4ka
    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    3 531

    Типово

    Цитата Допис від Infiniti Переглянути допис
    Девочки, здравствуйте!
    Но осведомленность о породе очень поверхностная, пожалуйста, разъясните разницу между канадским и донским сфинксом?
    Многим некомпетентным людям трудно разобраться в чём разница между донскими сфинксами, канадскими и петерболдами. Поэтому я решила вкратце описать различия между ними.

    Будем сравнивать горячо любимых мною донских сфинксов с другими сфинксами.

    Донские сфинксы - это российская порода, которая основана на природной мутации, они отличаются от канадцев не только фенотипом, но и имеют разный генотип. У донского сфинкса очень сильный ген бесшерстности. При этом бесшерстность разделяется на три типа: голорождённые, "флок"(приятная мягкая бархатка) и "браш"(жёрсткая, щетинистая шерсть). "Раздеваются" флоковые и брашевые животные обычно к году, иногда до двух лет.

    У канадцев, как правило, не бывает абсолютно голых ("резиновых") животных. Канадский сфинкс имеет остаточную оброслость на мордочке, лапах и хвосте.

    Донские сфинксы имеют курчавые или обломанные усы, у канадцев усов нету.

    Голова у донского сфинкса клинообразная, с чуть выступающими скулами и надбровьями, плоский лоб и недлинная, чуть закруглённая мордочка с лёгким пинчем. Уши большие, широко и высоко поставлены, слегка наклонены вперёд, с закруглёнными кончиками.

    Тело у донского сфинкса мускулистое, с широким крупом и глубокой линией паха, грудная клетка широкая, конечности с хорошо развитыми мускулами, лапки округлые, пальчики длинные, подвижные, похожие на человеческую руку.

    Канадские сфинксы более тонкокостные, голова короче, с широкими скулами, резче выражен переход ото лба к носу. Уши у канадцев прямые, большие, но шире в основании и поставлены ниже.

    Петербургские сфинксы, или петербролды, - это донские сфинксы, скрещенные с кошками сиамо-ориентальной группы, и они имеют лёгкий костяк, тело вытянутое, голова клиновидная, узкая, удлинённая, с плоскими щеками, уши большие, относительно широкие в основании, слегка разведены в стороны.

    Хочу заметить, что если у донского сфинкса есть родственники петерболды, то это уже не донской сфинкс, а петерболд.

    Донской сфинкс отличается самым крепким здоровьем и выносливостью. У него самая стойкая, уравновешенная психика.

    Среди всех сфинксов только коты-дончаки снискали репутацию самых заботливых отцов. Они принимают активное участие в уходе и воспитании своих детёнышей.

    Донские сфинксы очень активные, нежные, ласковые, интелектуальные, интеллигентные животные, легко идущие на контакт.

    Особое внимание хочу обратить на глаза. У донских сфинксов самые красивые, фантастические глаза. Взгляд у них магический. Ни одна порода кошек не имеет таких глаз. Это глаза инопланетного, необыкновенно умного существа. Они красивой миндалевидной формы, косо поставлены, чётко очерчены складочками кожи. Цвет глаз - любой, но предпочтительнее - зелёный.

    У канадцев глаза округлые, слегка косо поставлены, широко открытые.

    Петерболды имеют узкие, глубоко посаженные глаза.

  10. #70
    Аватар для Infiniti
    Реєстрація
    10 грудень 2008
    Дописів
    205

    Типово

    Ликачка, очень благодарна за столь подробный ответ! Теперь и Я, благадаря тебе, компитентна ))))

  11. #71
    Аватар для Staylik
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    14 581

    Типово

    Девушки, дорогие, ну что ж, продолжаю развивать тему моего Бони!
    Сейчас под шампанским, попытаюсь завтра сделать новые фотки нашего монстра. Только что наелся подаренных мне конфет Рафаэлло (еще обожает ликер Бейлис) и бродит по моей клаве. Еще он у нас очень кусается. Ты можешь просто идти, а он из-за угла кидается на ногу и кусает. Но не со злостью, а в шутку
    Вообще поражаюсь просто породе. Недаром говорят - сильные, мускулистые, прожорливые. На выходных купила новый корм Хиллс, с переляку дала совсем немного, но нам - ничего. Ест все подряд, предпочитает домашнюю еду.
    Спит в детской комнате, т.к. моя спальня закрыта ночью (муж еще пока в стадии привыкания к коту). Пару дней назад с детьми засмотрелись кино в их комнате, я так и уснула там. Просыпаюсь, открываю глаза, Боня сидит и смотрит на меня и....хвать за нос! не больно, просто чтоб проснулась окончательно!
    Все, что не доел днем, подчистую доедается ночью, абсолютно все - каша с мясом, борщ, блинчики, особо обожаемые!

  12. #72
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    так давайте здесь!! А когда у нас ближайшая выставка ожидается!!??
    А не рано ли Вы кота сводить собираетесь - он же у Вас еще юноша???

  13. #73
    Аватар для Кисса
    Реєстрація
    25 квітень 2006
    Звідки Ви
    левый берег
    Дописів
    3 507

    Типово

    Цитата Допис від Staylik Переглянути допис
    Только что наелся подаренных мне конфет Рафаэлло (еще обожает ликер Бейлис) и бродит по моей клаве. Еще он у нас очень кусается. Ты можешь просто идти, а он из-за угла кидается на ногу и кусает. Но не со злостью, а в шутку Ест все подряд, предпочитает домашнюю еду.
    Боня сидит и смотрит на меня и....хвать за нос! не больно, просто чтоб проснулась окончательно!Все, что не доел днем, подчистую доедается ночью, абсолютно все - каша с мясом, борщ, блинчики, особо обожаемые!
    Странно, мой дворняга, а делает то же самое, может тоже сфинкс?!

    Кстати вопрос на засыпку, а если свести сфинкса с волосатым котом шо родицца?

  14. #74

    Реєстрація
    02 лютий 2008
    Дописів
    85

    Типово

    вы знаете, вы расказываете о своем Боне, для меня он как с другого мира.
    мой Неле 8 лнт. Старушка уже. сфинкуся еще та. Аристократка-страшная, как танк. И ужасно вредная! Мы на диете всю жизнь. Кроме овсяной каши ничего нельзя!Рыбу варенную можно и Вискас. Всё это наше меню! Для изюминки даем ей курицу, иногда сметанку. И то от этих изюмов, кошке сразу не хорошо)).Либо расстройство, либо чешется и делает себе раны коготками(лысая ведь). Короче, для меня Ваш Боня))молодец, а моя Неля супер молодец, т.к. за ней, как за дитём))столько хлопот!!Муж в свое время бредил и приобрел. А я теперь нянчусь)).

  15. #75
    Аватар для Ponachka
    Реєстрація
    13 червень 2008
    Звідки Ви
    Парус-2
    Дописів
    4 291

    Типово

    Приветик любителям сфинксов! Можно к вам присоединиться ? Моему Банзаю примерно лет 5, точнее мы не знаем, так как достался он нам уже взрослым. правда он у нас немножко переводнячек. Это не кот - это маленький ребенок! Умнее животного я не встречала (пусть собачники не обижаются ) А ласковый, просто не передать!

    Вот мое чудо http://www.radikal.ru/USERS/ponachka/koteg?pg=1

  16. #76
    Аватар для Staylik
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    14 581

    Типово

    Софьюшка, мне заводчица тоже говорила, что кормить овсянкой, рыбу нельзя, молоко тоже. Сначала придерживалась, а потом попробовала и нормально. Рыбу купила ему, отварила карасиков. Так он наутро все хребты малым в спальню принес и аккуратно возле кровати на ковре сложил
    Молоко тоже обожает. Ой, лучше бы спросить, что он не любит?

  17. #77
    Аватара года 2008 Аватар для Олли
    Реєстрація
    01 листопад 2006
    Дописів
    1 937

    Типово

    Staylik
    Я все жду фото....


    А мне любимый тоже говорил, что дома ноги его не будет, если сфинкса заведу, а для меня кроме сфинкса других котов не существует.... шерсть и все такое, плюс сфинксы сказочно красивые ну как я

    Так вот вчера сказал, что можно... не знаю, с чем связано звезды может так стали)) Я ж на радостях не смотря на праздник начала наяривать по по объявлениям.....
    Сегодня еду смотреть котят))) правда им только месяц но может выберу себе мужчину, только там девочка сказала что у нее они темные.. серые я так понимаю будут....)))

    А вот кот моей подруги, в принципе с него моя любовь к этим чудам и проснулась утром... после проведенной совместно ночи

  18. #78
    Аватар для Нанка
    Реєстрація
    28 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    15 465

    Типово

    Красавчик!
    В сказке и с видом на закат.


  19. #79
    Аватар для _ks_
    Реєстрація
    07 листопад 2007
    Дописів
    4 184

    Типово

    Olli, расскажите, пожалуйста, какие сейчас цены на котяток. Мой муж тоже разрешил А я именно кошечку хочу, темненькую. Или как у Мадам Токарчук
    Востаннє редагував _ks_: 08.03.2009 о 18:28

  20. #80
    Аватара года 2008 Аватар для Олли
    Реєстрація
    01 листопад 2006
    Дописів
    1 937

    Типово

    Цитата Допис від Staylik Переглянути допис
    Девушки, дорогие, ну что ж, продолжаю развивать тему моего Бони!
    Сейчас под шампанским, попытаюсь завтра сделать новые фотки нашего монстра. Только что наелся подаренных мне конфет Рафаэлло (еще обожает ликер Бейлис) и бродит по моей клаве. Еще он у нас очень кусается. Ты можешь просто идти, а он из-за угла кидается на ногу и кусает. Но не со злостью, а в шутку
    Вообще поражаюсь просто породе. Недаром говорят - сильные, мускулистые, прожорливые. На выходных купила новый корм Хиллс, с переляку дала совсем немного, но нам - ничего. Ест все подряд, предпочитает домашнюю еду.
    Спит в детской комнате, т.к. моя спальня закрыта ночью (муж еще пока в стадии привыкания к коту). Пару дней назад с детьми засмотрелись кино в их комнате, я так и уснула там. Просыпаюсь, открываю глаза, Боня сидит и смотрит на меня и....хвать за нос! не больно, просто чтоб проснулась окончательно!
    Все, что не доел днем, подчистую доедается ночью, абсолютно все - каша с мясом, борщ, блинчики, особо обожаемые!
    Цитата Допис від _ks_ Переглянути допис
    Olli, расскажите, пожалуйста, какие сейчас цены на котяток. Мой муж тоже разрешил А я именно кошечку хочу, темненькую. Или как у Мадам Токарчук

    Сейчас поеду все узнаю и напишу Вам в личку

Сторінка 4 з 200 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті