Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 3 ПершаПерша 123
Всього знайдено 45, показано з 41 по 45.

Тема: Как Павел стал апостолом

  1. #41
    Аватар для Lady Starlight
    Реєстрація
    15 серпень 2008
    Дописів
    1 339

    Типово

    Цитата Допис від Don_Pravda Переглянути допис
    Многие задаются вопросом, мол зачем нужно было внедрять Павла в ряды Христиан, мол кому это было выгодно и с какой целью.

    Мы все знаем, каким выдающимся Проповедником был Иисус, несмотря на то, что ему помешали проповедовать предательством и т.д. Его учение было ЖИВО. И даже после его вознесения. Его учение Чистого единобожия, прямой путь, привлекали тысячи последователей среди евреев, естественно это не могло не вызвать опасения со стороны жреческой касты которые боялись из-за этого лишиться насиженных мест.

    Они хорошо осознавали, что его учение силой победить будет невозможно, необходимо было пустить яд внутрь. В самое сердце. Изнутри разложить религию Иисуса.

    Для этого была подготовлена идеологическая диверсия. Многоэтапная:

    1. Этап необходимо было внедрить резидента, на эту роль был выбран Павел. Многократно доказавший фанатичную преданность жреческой плутократии.

    2. необходимо было протолкнуть и продвинуть его как можно ближе к центру Христианства к его сердцу. Это тоже было сделать не сложно . Так как Павел в отличии от апостолов обладал прекрасным образованием и т.д.

    3.Финальный этап подразделяющийся на два подэтажа:

    3.1: ввести в Христианство такие идеи которые бы вызвали отвращение основной массы евреев. Это идеи отмены закона. разрешение кушать свинину, отмена обязательного обрезания, внедрение идей о Божественности Иисуса пока еще в зачаточной форме.


    3.2: перенести направление Христианского призыва с евреев на призыв многочисленных языческих народов.

    Последние подпункты были призваны отвести угрозу, нависшую над жреческим сословием иудаизма, так сказать увести в сторону дамоклов меч для спасения тепленьких местечек у кормушки.

    Простите, я не дочитала обсуждение внимательно до конца, но по поводу вопроса, указанного в названии темы, и по поводу вот такого предположения у меня есть следующее возражение:

    если Павел был "засланец", призванный внести ересь в учение Христа, то смысл было ему умирать за свою ересь? (ведь он погиб мученической смертью, кажется, его тоже распяли, но только вниз головой - поскольку он счел себя недостойным умирать так, как его Господь - поправьте меня если я ошибаюсь).

  2. #42

    Реєстрація
    26 грудень 2006
    Звідки Ви
    Из прошлого века
    Дописів
    982

    Типово

    О Павле мне хотелось бы завершить своё участие в теме словами из моей книги "Истина о Боге ит мире" ...В Риме Павел созвал знатнейших из иудеев. И он с утра до вечера излагал им учение о Царствие Божием. Одни убеждались словами его, а другие не верили. В конце собрания Павел сказал такие слова: - "Итак, да будет вам известно, что спасение Божие послано язычникам: они и услышат" После этих слов иудеи ушли, много споря между собой. И спорят они вот уже около 2000 лет...

  3. #43
    Аватар для Kamal_sunni
    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Звідки Ви
    Швейцария
    Дописів
    206

    Типово

    Ассаляму Алейкум!
    Цитата Допис від knut Переглянути допис
    я пользуюсь только Новым заветом в изложении Евангелистов Матфея, Марка, Луки, Иоанна и давайте только данный текст и обсуждать.
    Все упомянутое выше свидетельствует об одном: Евангелие, так же как и Ветхий Завет, претерпело изменения! Однако подлинное Евангелие, которое проповедовал Иисус Христос, существовало. В это верят мусульмане. Это же подтверждается при анализе Евангельских стихов. В Евангелии от Матфея (9:35) говорится: “И ходил Иисус по всем городам и селениям, уча в синагогах их, проповедуя Евангелие Царствия...” Воистину, Христос обучал людей Евангелию, но где оно? Кто был автором тех четырех синоптических Евангелий, которые сегодня включены в Новый Завет? Принято считать, что это были ученики самого Иисуса Матфей, Марк и Иоанн, а также ученик Павла Лука. Но вот, что мы читаем в них.

    Лука начинает свое Евангелие (1:1-4) словами: “Как уже многие начали составлять повествования о совершенно известных между нами событиях, как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова, то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Теофил, чтобы ты узнал твердое основание того учения, в котором был наставлен”. Из этого абзаца вытекает два важных вывода:

    а) Лука не был очевидцем описываемых им событий.

    б) Лука не утверждает того, что он был вдохновлен Святым Духом, просто ему показалось хорошей идеей написать послание своему другу о том, что он услышал от людей.

    Следовательно, это – не слово Божие, а пересказ человека, который далек от совершенства, может что-то забыть или просто допустить ошибку.

    У Матфея (9:9) мы читаем: “Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним”. Согласитесь, весьма странная форма повествования о самом себе. Возникает естественный вопрос: кто был тем третьим лицом, который наблюдал за Матфеем и написал это Евангелие от его имени?

    Похожая ситуация возникает и при изучении Евангелия от Иоанна. В нем написано: “Сей ученик и свидетельствует о сем, и написал сие; и знаем, что истинно свидетельство его” (Иоанн 21:24). Настоящий автор этого текста заявляет, что некогда Иоанн засвидетельствовал сие, а ныне он пишет это, зная, что свидетельство Иоанново истинно. Кто же этот автор? Этот отрывок – не простая случайность. Вот еще один стих, заставляющий нас усомниться в том, что Евангелие от Иоанна было написано им самим: “И видевший засвидетельствовал, и истинно свидетельство его; он знает, что говорит истину, дабы вы поверили” (Иоанн 19:35).


    МИР ВАМ!
    Востаннє редагував Kamal_sunni: 18.01.2009 о 13:23

  4. #44
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Lady Starlight Переглянути допис
    если Павел был "засланец", призванный внести ересь в учение Христа, то смысл было ему умирать за свою ересь?
    А шо, его кто-то спрашивал, хочет он умирать или не хочет?
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  5. #45

    Реєстрація
    26 грудень 2006
    Звідки Ви
    Из прошлого века
    Дописів
    982

    Thumbs up

    Цитата Допис від Kamal_sunni Переглянути допис
    Ассаляму Алейкум!


    Все упомянутое выше свидетельствует об одном: Евангелие, так же как и Ветхий Завет, претерпело изменения! Однако подлинное Евангелие, которое проповедовал Иисус Христос, существовало. В это верят мусульмане.
    Мне непонятно ваше многословие, которое в данном случае бесполезно. Я еще раз повторю: при написании книги "Истина о Боге и мире" я пользовался только каноническим изданием Библии и таким же каноническим изданием Нового завета. Другие тексты меня не интересуют и я готов обсуждать только такой, законный текст. Если же брать другие тексты, так им не будет конца. Сообщаю и для вас: в тексте Евангелистов много противлречий, невежественных выводов, мифов и легенд, которые противроречат современным знаниям и на основе этого к авторам Нового завета у меня возникло более 400 вопросов и по ста из них я написал возможные ответы. Писать ответы на все вопросы у меня не было смысла, но я готов по каждому из них высказать своё мнение. Если что-то конкретно вас интересует спросите: - я отвечу. Кроме того я написал о том, как было на самом деле, исходя из логики происходивших в то время событий. Может достаточно для серьёзного разговора со мной?:

Сторінка 3 з 3 ПершаПерша 123

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті