Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Крещены ли Вы?

Голосували
147. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да

    125 85,03%
  • Нет

    22 14,97%
Сторінка 4 з 12 ПершаПерша 123456789101112 ОстанняОстання
Всього знайдено 221, показано з 61 по 80.

Тема: Крещены ли Вы?

  1. #61

    Реєстрація
    28 грудень 2005
    Дописів
    3 427

    Типово

    Цитата Допис від Palomnik Переглянути допис
    Как правило, ни те, кто крестятся, не знают зачем они это делают, ни те, кто их крестит (т.е., так называемые "крестные" или "кумовья"). Вы бы лучше другой опрос предложили: "если вы крестились, то живете ли вы христианской жизнью?"
    Грустно когда человек соглашаясь стать крестным не осознает какую ответственность на себя берет. Очень часто слышала, что мол вот я и так крестил... прям целое одолжение, а то что взял на себя огромнейшую ответственность за духовное развитие маленького человечка, даже не думают. Крестные это ж не подарки и пьянки с кумовьями, а громадный труд на своем примере показать что такое христианская жизнь, что б малыш потом не метался во взрослом возрасте с одной религии в другую.

    Меня крестила в младенчестве бабушка, муж крестился сам, осознанно, малышку мы крестили в полтора месяца и соответственно воспитываем, в первую очередь не словами а своим примером.

  2. #62
    Palomnik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Lilichka Переглянути допис
    Грустно когда человек соглашаясь стать крестным не осознает какую ответственность на себя берет.
    Во всем этом главное то, что священник видит и понимает, что крестящий вовсе не вопреемник, а просто "кум", но все равно обряд совершает. Порядок такой... Деньги плати - крестись... Все это подтверждает лицемерность этой организации.

  3. #63
    Аватар для Билли Бонс
    Реєстрація
    25 грудень 2008
    Дописів
    111

    Типово

    Цитата Допис від Palomnik Переглянути допис
    Во всем этом главное то, что священник видит и понимает, что крестящий вовсе не вопреемник, а просто "кум", но все равно обряд совершает. Порядок такой... Деньги плати - крестись... Все это подтверждает лицемерность этой организации.
    согласен, но крещен
    Краще згинути вовком ніж жити псом

  4. #64
    КВА
    Guest

    Типово

    Крещена
    И венчана
    И сын крещен

  5. #65

    Реєстрація
    28 грудень 2005
    Дописів
    3 427

    Типово

    Цитата Допис від Palomnik Переглянути допис
    Во всем этом главное то, что священник видит и понимает, что крестящий вовсе не вопреемник, а просто "кум", но все равно обряд совершает. Порядок такой... Деньги плати - крестись... Все это подтверждает лицемерность этой организации.
    Не так, человек свободен в своем выборе и священник не имеет права что либо навязывать или советовать если его об этом не просят. Много ли кумовей перед согласием стать крестным идут к священнику что б им объяснили что такое духовные родители и на что они соглашаются? И здесь не лицемерность организации главная проблема, а безответственность и безверие тех, кто туда идет.

  6. #66
    Аватар для HOLONAVT
    Реєстрація
    03 жовтень 2008
    Дописів
    9 473

    Типово

    Цитата Допис від arizonadream Переглянути допис
    к моему огромному сожалению!!!!((((((((


    а если это настоящий священник, поставленный БОГОМ???? что тож не передается?
    я фигею без баяна, дорогая редакция(С)
    Холонафт.... вы додышались! адназначна! до такой ереси!
    К сожалению не ересь, а реальность.
    Священников в эзотерическом смысле этого слова практически нет.
    Есть работники церкви, называемые служителями, по крайней мере так записано в их трудовых книжках. . Иногда они даже Библию знают и могут что-то подсказать , более как психологи.
    Не все конечно такие. Есть Священники, но встреча с таким - большая удача.
    Добра и удачи!

  7. #67

    Реєстрація
    28 грудень 2005
    Дописів
    3 427

    Типово

    Цитата Допис від HOLONAVT Переглянути допис
    К сожалению не ересь, а реальность.
    Священников в эзотерическом смысле этого слова практически нет.
    Есть работники церкви, называемые служителями, по крайней мере так записано в их трудовых книжках. . Иногда они даже Библию знают и могут что-то подсказать , более как психологи.
    Не все конечно такие. Есть Священники, но встреча с таким - большая удача.
    Могу познакомить, с несколькими Только вот по всем канонам Вам в церковь заходить нельзя.

  8. #68
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Цитата Допис від Lilichka Переглянути допис
    Могу познакомить, с несколькими Только вот по всем канонам Вам в церковь заходить нельзя.
    Насколько мне известно, в церковь может зайти любой человек - в отличие от мечети. Кстати, в синагогу тоже может зайти любой человек лишь бы голова была покрыта.

  9. #69

    Типово

    Цитата Допис від arizonadream Переглянути допис
    BlackPhantom, легко отличить!
    по поступкам!
    отличный совет, теперь подселюсь к какому-нибудь попу, буду высматривать, настоящий ли он...

  10. #70

    Типово

    Цитата Допис від Lilichka Переглянути допис
    Могу познакомить, с несколькими Только вот по всем канонам Вам в церковь заходить нельзя.
    православная церковь? это с каких пор нельзя покаятся за свои грехи, что даже в церковь нельзя зайти? Что-то не припоминаю что Иисус такому учил, вроде как сказал что каждый может покаяться, и принять веру...

  11. #71
    Аватар для Кот.dp.ua
    Реєстрація
    24 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепр КАЛиновая=)
    Дописів
    31 251

    Типово

    Крещен
    Я Кот. Я не по правилам проверенным живу, и не по легкому пути иду.

  12. #72
    Аватар для KMV
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Звідки Ви
    youtube.com/marykolpovsky
    Дописів
    7 532

    Типово

    читаю иногда эту тему.... заметала, что в библии и канонах лучше разбираются некрещенные и атеисты...... есть повод задуматься............

  13. #73
    Palomnik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Lilichka Переглянути допис
    Могу познакомить, с несколькими Только вот по всем канонам Вам в церковь заходить нельзя.
    Хорошо, познакомьте меня.. Я неглубоко дышу... А почему холонавтам нельзя заходить в церковь, по-вашему?

  14. #74
    Palomnik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від KMV Переглянути допис
    читаю иногда эту тему.... заметала, что в библии и канонах лучше разбираются некрещенные и атеисты...... есть повод задуматься............
    Может они просто более "думающие"... иногда...

  15. #75
    Palomnik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Lilichka Переглянути допис
    священник не имеет права что либо навязывать или советовать если его об этом не просят.
    К сожалению, Евангелие говорит об обратном. Это "на улице" он не должен никому ничего навязывать. А в храме он должен быть Божьим слугой, и должен всячески противостоять "мерзости на святом месте". Иоанн Креститель называл "порождениями ехидниными" тех, кто приходил креститься, не имея духа покаяния в своем сердце. И говорил это им "в глаза".

  16. #76
    Аватар для KMV
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Звідки Ви
    youtube.com/marykolpovsky
    Дописів
    7 532

    Типово

    Паломник, скорее - более любопытные и сомневающиеся....
    я помню, еще в школе, както пошла с подружкой в троицкую церковь (она попросила сопроводить).... и наблюдала такую картину: красивая молодая рыдающая девушка зашла, а с ней мужчина, за руку поддерживающий..... на девушки были туфли на шпильке и открытое короткое платье..... не знаю, что у нее произошло, но ей было очень плохо...... и вот все бабки-прихожанки кинулись ее из церкви выгонять, чуть ли не пинками...... христианский поступок?... или смесь обрядов, суеверий и мракобесия?....

  17. #77
    Palomnik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від KMV Переглянути допис
    Паломник, скорее - более любопытные и сомневающиеся....
    я помню, еще в школе, както пошла с подружкой в троицкую церковь (она попросила сопроводить).... и наблюдала такую картину: красивая молодая рыдающая девушка зашла, а с ней мужчина, за руку поддерживающий..... на девушки были туфли на шпильке и открытое короткое платье..... не знаю, что у нее произошло, но ей было очень плохо...... и вот все бабки-прихожанки кинулись ее из церкви выгонять, чуть ли не пинками...... христианский поступок?... или смесь обрядов, суеверий и мракобесия?....
    Мракобесие оно и есть мракобесие. Скажу более: мне известны случаи, когда люди, считающие себя "воцерковленными", пользуясь советами разных батюшек-"духовников" теряли работу, приводили к краху свои финансы и личную жизнь и др. Для них наверное было бы лучше, если б их при первом посещении выгнали из храма и они больше туда никогда не ходили бы...

  18. #78
    Аватар для tigersun
    Реєстрація
    24 серпень 2007
    Дописів
    1 141

    Типово

    Цитата Допис від KMV Переглянути допис
    Паломник, скорее - более любопытные и сомневающиеся....
    я помню, еще в школе, както пошла с подружкой в троицкую церковь (она попросила сопроводить).... и наблюдала такую картину: красивая молодая рыдающая девушка зашла, а с ней мужчина, за руку поддерживающий..... на девушки были туфли на шпильке и открытое короткое платье..... не знаю, что у нее произошло, но ей было очень плохо...... и вот все бабки-прихожанки кинулись ее из церкви выгонять, чуть ли не пинками...... христианский поступок?... или смесь обрядов, суеверий и мракобесия?....
    Это, наверное, давно было? Сейчас таких бабок уже почти нет.

  19. #79
    Аватар для tigersun
    Реєстрація
    24 серпень 2007
    Дописів
    1 141

    Типово

    Поздравляю всех крещеных в детстве и крестившихся самостоятельно с Наступающим Новым Годом !!!
    С Новым Годом! В смысле - счастьем!
    С новым делом! С новым словом!

    Рыболовов - с новым клевом!
    Карьеристов - с новым чином!
    Маму с папой - с новым сыном!
    Лесорубов - с новой рощей!
    Новых зятей - с новой тещей!
    Новых русских - с новой тачкой!
    С новой банковскою пачкой!
    Бизнесменов - с новым взлетом!
    С новым банком! С новым счетом!
    Капитанов - с новым коком!

    Президентов - с новым сроком!
    Депутатов - с новой Думой!
    Кто за деньги - с новой суммой!
    Безработных - с новым местом!
    Тили-тили - с новым тестом!
    С новой песней! С новым танцем!

    Разведенных - с новым шансом!
    Чукчей - с новым анекдотом!
    Мчащих - с новым поворотом!
    Взявших прикуп - с новой мастью!
    ВСЕХ ВАС - СНОВА С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ!

  20. #80
    Аватар для KMV
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Звідки Ви
    youtube.com/marykolpovsky
    Дописів
    7 532

    Типово

    10 лет назад.... а 2 года назад меня из храма в одессе за просвет между топом и джинсами выгоняли.... так что

Сторінка 4 з 12 ПершаПерша 123456789101112 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті