Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Крещены ли Вы?

Голосували
147. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да

    125 85,03%
  • Нет

    22 14,97%
Сторінка 3 з 12 ПершаПерша 123456789101112 ОстанняОстання
Всього знайдено 221, показано з 41 по 60.

Тема: Крещены ли Вы?

  1. #41
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Типово

    Крещана еще во время СССР.
    На самом деле это личное дело каждого. В чем то вера помогает жить. Даже хотя бы надежда на лучшее. ВИдимо поэтому ее и придумали.

  2. #42
    Аватар для KMV
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Звідки Ви
    youtube.com/marykolpovsky
    Дописів
    7 532

    Типово

    Торба, дык я просто предложила ознакомление с альтернативной точкой зрения я ж не настаивала на ее истинности априори сама читала все подряд.... от Зеленского до Тихоплавов, продумывала прочитанное, анализировала.. эт я к тому, что нельзя принимать истинность единственной книги (*шепотом* "Гойя" все же слабее произведение, прочтите балладу)...
    Река Тигр, нну вы понимаете... я, например, покупаю продукты в супермаркете и в то же время сомневаюсь в сан. нормах приготовления пирожков у бабушек на вокзале.... Бабушки и пирожки никакого отношения к моему режиму питания не имеют.... что не мешает мне иметь по их поводу обоснованное мнение......... это была аналогия.... грубоватая, но, надеюсь, понятная...

  3. #43
    Аватар для Mak_Sim
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    8 394

    Типово

    Крестился уже в сознательном возрасте, после 20, когда пригласили стать крестным. Оказалось, что некрещеному нельзя быть крестным. Ну я особо не возражал, был интересен сам процесс с точки зрения традиций, мне от этого ни холодно, ни жарко - атеист.
    В работе по выходным есть один плюс - перестаешь бояться понедельника... )))

  4. #44
    Циник года 2008, Пара года 2009 (Чертенок) Аватар для Команданте
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Звідки Ви
    м. Дніпропетровськ
    Дописів
    22 868

    Типово

    крестили в младенчестве. принудительно.
    .

  5. #45
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Мне кажется, что крещение для многих - это просто красивый модный обряд, а для некоторых он не значит ничего. Просто считается, что если ребенок крещен, то он меньше болеет. Вот как сейчас все повально венчаются, а потом через годик-два разводятся, забывая, что церковь браки не расторгает.

  6. #46
    Аватар для KMV
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Звідки Ви
    youtube.com/marykolpovsky
    Дописів
    7 532

    Типово

    гы ) нифага, развенчивает..... правда, максимум - 2 раза в жзни....
    причем, развенчивала и раньше, в 18-19 веках, но за оч крупные "пожертвования" )

  7. #47

    Типово

    Цитата Допис від KMV Переглянути допис
    гы ) нифага, развенчивает..... правда, максимум - 2 раза в жзни....
    По Библии нельзя
    И приступили к Нему фарисеи и, искушая Его, говорили Ему: по всякой ли причине позволительно человеку разводиться с женою своею? Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их? И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает. Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею? Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так; но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует. Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться. Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано, ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит.
    Цитата Допис від KMV Переглянути допис
    причем, развенчивала и раньше, в 18-19 веках, но за оч крупные "пожертвования" )
    что еще раз говорит о "соблюдении правил" церквей.

  8. #48

    Типово

    Цитата Допис від Mak_Sim Переглянути допис
    Крестился уже в сознательном возрасте, после 20, когда пригласили стать крестным. Оказалось, что некрещеному нельзя быть крестным. Ну я особо не возражал, был интересен сам процесс с точки зрения традиций, мне от этого ни холодно, ни жарко - атеист.
    А смысл в таком крестном? Я бы отказался быть крестным, потому что теряется весь смысл крещения младенца - научить, и вести духовным путем... Вы будете это делать?

  9. #49

    Типово

    Цитата Допис від Команданте Переглянути допис
    крестили в младенчестве. принудительно.
    +1

  10. #50
    Аватар для HOLONAVT
    Реєстрація
    03 жовтень 2008
    Дописів
    9 473

    Типово

    Цитата Допис від Nataly_Lepet Переглянути допис
    Мне кажется, что крещение для многих - это просто красивый модный обряд, а для некоторых он не значит ничего. Просто считается, что если ребенок крещен, то он меньше болеет. Вот как сейчас все повально венчаются, а потом через годик-два разводятся, забывая, что церковь браки не расторгает.
    Подтверждение тому, что все - в мозгах человека.

    Обряд крещения в церквях не наполнен "энергией" как называют это мистики, т.е. священник не являетмся священником по духу и не передает "запечатление благодати".Осталась "оболочка" обряда, внешнее проявление, внутреннего - нет. МОжно и по-другому это назвать.
    Добра и удачи!

  11. #51
    Аватар для KMV
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Звідки Ви
    youtube.com/marykolpovsky
    Дописів
    7 532

    Типово

    а иудеи вообще считают, что за любое духовное действие, совершенное над человеком до 12-13 лет, человек ответственности не несет, т.к. это делалось не по его зрелой воле... потому не считалось грехом делать выкрестами детей, а дома тайно продолжать соблюдать иудейские обряды..... а вот стать выкрестом после 12-13 лет уже как бы грешно, т.к. человек идет на сознательную измену вере...
    про развенчивание - я не говорю о сказанном в библии, я говорю о действиях _православных_ священников (не сект).... причем одну мою сотрудницу развенчивали даже без присутствия бывшего мужа...... )

  12. #52
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 971

    Типово

    Мне кажется, что крещение для многих - это просто красивый модный обряд, а для некоторых он не значит ничего
    к моему огромному сожалению!!!!((((((((

    Обряд крещения в церквях не наполнен "энергией" как называют это мистики, т.е. священник не являетмся священником по духу и не передает "запечатление благодати".Осталась "оболочка" обряда, внешнее проявление, внутреннего - нет. МОжно и по-другому это назвать.
    а если это настоящий священник, поставленный БОГОМ???? что тож не передается?
    я фигею без баяна, дорогая редакция(С)
    Холонафт.... вы додышались! адназначна! до такой ереси!
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  13. #53

    Типово

    Цитата Допис від arizonadream Переглянути допис

    а если это настоящий священник, поставленный БОГОМ???? что тож не передается?
    а что, бывают ненастоящие? и как их отличить от настоящих?

  14. #54
    Аватар для KMV
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Звідки Ви
    youtube.com/marykolpovsky
    Дописів
    7 532

    Типово

    а как бог мог поставить священника??? есть люди, к которым другие тянутся за помощью и поддержкой... но 99% из них не носят ряс и не заканчивали семинарий..... их духовнось м.б. имеет в себе часть божъего.... гы щас вспомнился момент из "Дневного дозора": "сынок, тебе эффект нужен, или чтоб я произвела впечатление?..." (ну эт када колдунья зелье готовила)... Господа, вам нужны эффекты, декорации Когда у моего парня серьезно заболел ребенок, я очень хотела, чтоб ребенок выздоровел.... ходила и весь вечер искренне думала "кто бы там ни был.. помогите девочке.... я хочу чтоб она была здорова.... пусть она будет здорова..." на след день диагноз оказался на 2 порядка проще... скорей всего - совпадение... но к чему это я? да к тому, что вы считаете, такая молитва была менее искренняя и сильная, чем произнесенная в церкви перед иконой в платочке и со свечкой?? я так не считаю
    вы путаете веру и религию.... душу и декорации.....
    а насчет "поставленных богом священников".. дом у меня есть в селе..... и вот... один строитель (был при совке).. нашабашил денюжек, закончил семинарию... купил (!) приход... выстроил в селе церквушку на пожертвования, часть, правда, ушла на его домик чуть побольше церквушки (ну дык надо ж священнику гдето жить) ) а дальше.... дальше он, жена его и дети все на машинках.. у детей у каждого домик немаленький.. у всех пузяки на 2 метра..а ему несут... деньги и продукты, за каждый обяд и просто так, несут даже те, кто не доедает (надо ж по умершему отслужить)..... можете бросать в меня тапком, но я считаю себя более духовной, чем этот "святой отец" )

  15. #55
    Аватар для Mak_Sim
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    8 394

    Типово

    Цитата Допис від BlackPhantom Переглянути допис
    А смысл в таком крестном? Я бы отказался быть крестным, потому что теряется весь смысл крещения младенца - научить, и вести духовным путем... Вы будете это делать?
    Смысл этого потерялся давно - есть традиция, нужны крестные.
    В работе по выходным есть один плюс - перестаешь бояться понедельника... )))

  16. #56
    Аватар для original
    Реєстрація
    15 грудень 2008
    Звідки Ви
    Блджад
    Дописів
    2 776

    Типово

    Крестили где-то в пять лет.
    Нулевая осознанность, заполнилась торжественность мероприятия.
    Не жалею, что родители это сделали в том возрасте.
    Хотя думаю - что Бог не любил бы меня меньше, будь я не крещенной.

  17. #57
    Olga_VG
    Guest

    Типово

    меня крестили в 2 мес. я не против
    своего ребенка крестила в 6 мес. до этого он пару раз бывал со мной в церкви (маленький уютный храм на Комсомольской на территории военного го спиталя) - там сразу как-то успокаивался, засыпал на руках и улыбался во сне - решили, что пора.

  18. #58
    Аватар для Graveworm
    Реєстрація
    27 липень 2008
    Звідки Ви
    Rl'yeh
    Дописів
    3 223

    Типово

    не крещен и детей крестить не собираюсь
    зы: на меня вот на работе напоседают - давай, мол, покрестим тебя. размечтались
    Работаю за еду

  19. #59
    Palomnik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Торба Переглянути допис
    Почти все мои собеседники, узнав что я не крещен, дико этому удивляются. Неужто это настолько невероятно, тем более что большинство из нас рождены еще в атеистическом СССР?
    Как правило, ни те, кто крестятся, не знают зачем они это делают, ни те, кто их крестит (т.е., так называемые "крестные" или "кумовья"). Вы бы лучше другой опрос предложили: "если вы крестились, то живете ли вы христианской жизнью?"

  20. #60
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 971

    Типово

    BlackPhantom, легко отличить!
    по поступкам!
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

Сторінка 3 з 12 ПершаПерша 123456789101112 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті