Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 61 з 227 ПершаПерша ... 11515253545556575859606162636465666768697071111161 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4536, показано з 1 201 по 1 220.

Тема: МегаЛинк - нужны отзывы

  1. #1201
    Аватар для Penni
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Дописів
    35

    Типово

    Цитата Допис від Y_u_r_i Переглянути допис
    Как-как назвать, оч просто - Говн@Link
    то ты просто с другими не работал, мегалинк по сравнению с остальными нормальная компания! Сбоев почти нет, та где там почти, их у меня за год работы наверное 1 или 2 раза пропал интернет на 10 мин и все, сколько раз выручали они меня, бывает не успеваешь до выходных проплатить, так можно позвонить пообещать бухгалтеру, что в понедельник 100% заплачу и включают, они молодцы! так держать!

  2. #1202
    Аватар для Y_u_r_i
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    IntraCom, Тополь
    Дописів
    207

    Типово

    Цитата Допис від Penni Переглянути допис
    то ты просто с другими не работал, мегалинк по сравнению с остальными нормальная компания! Сбоев почти нет, та где там почти, их у меня за год работы наверное 1 или 2 раза пропал интернет на 10 мин и все, сколько раз выручали они меня, бывает не успеваешь до выходных проплатить, так можно позвонить пообещать бухгалтеру, что в понедельник 100% заплачу и включают, они молодцы! так держать!
    Penni
    Ужас какой вы рассказываете. Еще мне понравилось в вашем посте "сбоев почти нет", это как у Булгакова - "рыба второй свежести"

    Я не поднимая мягкое место с кресла плачу за Фрегат через Превед24 с карт-счета, или практически через любой терминал в любой торговой точке. Причем комп у меня работает круглосуточно, когда последний раз не было инета, честно не помню.

    А тут ТП "нормальной компании" телефон занят круглосуточно, в АО говорят дозванивайтесь в ТП, телефон которой занят круглосуточно, а в приемной у директора снимают и тут же бросают трубку!! Во сервис!!! Молодцы так держать!!

    Кто хотел отзывов в этой теме, вот вам:
    по Гагарина, 125 Говн@Link не работает уже 6-е сутки с ошибкой подключения 651
    Вернее будет сказать, как Penni - почти работает, т.к. коннект до свитча детектед.

  3. #1203
    Аватар для Маратович
    Реєстрація
    22 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    768

    Типово

    Цитата Допис від Y_u_r_i Переглянути допис
    Penni
    Ужас какой вы рассказываете. Еще мне понравилось в вашем посте "сбоев почти нет", это как у Булгакова - "рыба второй свежести"

    Я не поднимая мягкое место с кресла плачу за Фрегат через Превед24 с карт-счета, или практически через любой терминал в любой торговой точке. Причем комп у меня работает круглосуточно, когда последний раз не было инета, честно не помню.

    А тут ТП "нормальной компании" телефон занят круглосуточно, в АО говорят дозванивайтесь в ТП, телефон которой занят круглосуточно, а в приемной у директора снимают и тут же бросают трубку!! Во сервис!!! Молодцы так держать!!

    Кто хотел отзывов в этой теме, вот вам:
    по Гагарина, 125 Говн@Link не работает уже 6-е сутки с ошибкой подключения 651
    Вернее будет сказать, как Penni - почти работает, т.к. коннект до свитча детектед.
    А зачем у тебя в подписи ссылки на Фрегат-Торрент и Фрегат-Форум?

  4. #1204
    Аватар для Маратович
    Реєстрація
    22 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    768

    Типово

    Макс забил на IPTV?
    Востаннє редагував Маратович: 13.10.2010 о 18:43 Причина: ХЗ

  5. #1205
    Аватар для Cheshir
    Реєстрація
    11 листопад 2007
    Дописів
    2 103

    Типово

    Мож уже писал раньше тут., но напишу опять. Мегалинк норм провайдер , с норм ценами и качеством обслуживания.
    сижу на нём уже второй год. В тех поддержку была необходимость звонить один раз - быстро и вразумительно получил ответ исчезновения инэта не по их вине.
    По отзывам знакомых о других компаниях лучше знаю только Триолан (или как там его), но в моём районе такого нет.
    Продам капитальный гараж 12 квартал или сдам недорого

  6. #1206

    Реєстрація
    02 грудень 2005
    Дописів
    3 491

    Типово

    Цитата Допис від Маратович Переглянути допис
    Не помню рассказывал или нет..
    Скинул им на мыло свой телефон, чтоб перезвонили..
    ПЕРЕЗВОНИЛИ!!!
    Через 26 часофф..
    Если хотети, напишите в личку мне, я расскажу кто мне звонил, поржом вметсе.

    Тем, кто хвалит говнолинк, не надо так поступать "хреново мне пусть будет хреново и другому". Давайте разберем минусы провайдера.
    1. ТП из одного человека, по этому туда не дозвониться.
    2. Скорость по локальной сети на безлимитных тарифах 10 Мбит. Абсурду скорость по сети меньше чем в мир.
    3. Скорочть отдачи по нынешним временам уж слишком маленькая всего 2 Мбит максимум (на безлимитных тарифах).
    Недавно добавился еще один минус, провайдер перестал работать с REAL TIME NETWORK, а это лишние промежуточные серверы в маршруте.
    Да, для тех у кого нет альтернативы выбор очень даже ничего. Во всех остальных районах это даже не конкурент крупным компаниям.

  7. #1207
    Аватар для Cheshir
    Реєстрація
    11 листопад 2007
    Дописів
    2 103

    Типово

    Цитата Допис від user3000 Переглянути допис
    Если хотети, напишите в личку мне, я расскажу кто мне звонил, поржом вметсе.

    Тем, кто хвалит говнолинк, не надо так поступать "хреново мне пусть будет хреново и другому". Давайте разберем минусы провайдера.
    1. ТП из одного человека, по этому туда не дозвониться.
    2. Скорость по локальной сети на безлимитных тарифах 10 Мбит. Абсурду скорость по сети меньше чем в мир.
    3. Скорочть отдачи по нынешним временам уж слишком маленькая всего 2 Мбит максимум (на безлимитных тарифах).
    Недавно добавился еще один минус, провайдер перестал работать с REAL TIME NETWORK, а это лишние промежуточные серверы в маршруте.
    Да, для тех у кого нет альтернативы выбор очень даже ничего. Во всех остальных районах это даже не конкурент крупным компаниям.
    Всё зависит от того, что надо от инэта. Может кому и делый айпишник позарез необходим, а мне на него ...
    Для листания форума мне достаточно стабильно работающей копейки безлимитки всегото за 30грн.
    по вашим минусам:
    1. нет необходимости звонить, поэтому такой проблемы просто не знаю.
    2. это у кого как.
    3. собственно нас рать,как и на белый айпи и прочее.

    По скорости. Любой нормальный человек знает,что скорость во многом зависит не от пропускной способности кабеля, а от сервера в который стучишь. И мало какой сервер в мире даст скорость 100.
    Продам капитальный гараж 12 квартал или сдам недорого

  8. #1208
    Аватар для Y_u_r_i
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    IntraCom, Тополь
    Дописів
    207

    Типово

    Цитата Допис від Маратович Переглянути допис
    А зачем у тебя в подписи ссылки на Фрегат-Торрент и Фрегат-Форум?
    Я и тута и тама, а на работе у меня Трайфл. Не могу же я разорваться.

  9. #1209
    Аватар для Y_u_r_i
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    IntraCom, Тополь
    Дописів
    207

    Типово

    Цитата Допис від user3000 Переглянути допис
    2. Скорость по локальной сети на безлимитных тарифах 10 Мбит.
    Цитата Допис від Cheshir Переглянути допис
    Любой нормальный человек знает,что скорость во многом зависит не от пропускной способности кабеля, а от сервера в который стучишь. И мало какой сервер в мире даст скорость 100.
    Кабель - он дурной, ибо медь. При хорошем компе оно и будет 100 мбпс. Вопросы в "емкости" внешних каналов и взрослости внутренней инфраструктуры, в последнюю очередь - от "сервера в который стучишь"
    Торренты дают спокойно до 11МБайт/с (на Ульте80), отдачу пошейпили - это факт.

  10. #1210
    Аватар для Cheshir
    Реєстрація
    11 листопад 2007
    Дописів
    2 103

    Типово

    Цитата Допис від Y_u_r_i Переглянути допис
    Кабель - он дурной, ибо медь. При хорошем компе оно и будет 100 мбпс. Вопросы в "емкости" внешних каналов и взрослости внутренней инфраструктуры, в последнюю очередь - от "сервера в который стучишь"
    Торренты дают спокойно до 11МБайт/с (на Ульте80), отдачу пошейпили - это факт.
    В торрентах на сколько я понимаю скорость скачивания зависит от кол-ва раздающих.
    Особо спорить не буду. Мне на работе хватило спора у кого длиннее, тобто быстрее.
    Мерялись триолан 100 и укртелеком 8. Тестились тестом какимто. названия не припоминаю. намерялись, что к половине городов мира скорость была в районе 3-4-5, к немногим 8-10 и только гдето там триолан дал 33. Т.е. особо разницы существенной не было. Ну а на торрентах всё было по честному на все свои 100 и 8 соответственно.
    Я с торрентов качаю свои честно оплачиваемые 1 и 10.
    Продам капитальный гараж 12 квартал или сдам недорого

  11. #1211

    Реєстрація
    02 грудень 2005
    Дописів
    3 491

    Типово

    Цитата Допис від Y_u_r_i Переглянути допис
    Кабель - он дурной, ибо медь. При хорошем компе оно и будет 100 мбпс. Вопросы в "емкости" внешних каналов и взрослости внутренней инфраструктуры, в последнюю очередь - от "сервера в который стучишь"
    Торренты дают спокойно до 11МБайт/с (на Ульте80), отдачу пошейпили - это факт.
    Вот например в районе подстанции говнолинк тупо купил домашниюю сеть Колесо нєтворк. А уж как єто Колесо строило сеть я знаю. Для того чтобі скорость біла по локалке 100 Мбит в дом должно заходить не одно волокно а хотя бі два. А надо ж сделать подешевле.
    Ну если уже на тарифах без ограничения по скорости порезили отдичу то єто уже и говносетью не назвать.
    А вот цитата с сайта говнолинка:
    Мы компания, предоставляющая надежные и персонифицированные услуги, которые превосходят ожидания клиентов. Мы стремимся делать жизнь своих абонентов ярче и интереснее.
    Жизнь становится такой яркой когда звонишь в техподдержку. И интересно тоже звонить дозвонишь ся или нет.

  12. #1212

    Реєстрація
    16 серпень 2010
    Дописів
    273

    Типово

    Цитата Допис від user3000 Переглянути допис
    Ну если уже на тарифах без ограничения по скорости порезили отдичу то єто уже и говносетью не назвать.
    Согласен с тем, что на анлиме за 130 гривен давать только 20 мбит/с загрузку и 2 мбита/с отдачу (что составляет ассиметричность 10:1 - хуже чем у нормального АДСЛа) это просто не красиво с учетом самой идеи оптики в доме. За последние 12 лет по работе пришлось жить в разных европейских странах, так еще в 2000 году в Финляндии пользовался интернетом 512 кбит/с в обе стороны и это было 10 лет назад, по этому в 2010 году давать на оптике канал с асимметричностью 10:1 говорит о том, что о клиентах совсем не думают. Можно было бы понять, если бы в тарифах Ультра поставили ограничение по трафику не 200 Мбайт, а 400 (по-моему даже 300 уже было бы на много интереснее), я сходил в абонентский отдел и предложил доплатить еще за 100 Гбайт, платить например 150 гр в месяц за необрезанную скорость при 300 Гб трафике, но ничего кроме "это невозможно" не услышал. Т.е. я готов доплачивать 50% пакета, поменять договор и внести в систему индивидуальный пакет, заменив цифру 200 на 300 по-моему стоит дополнительной оплаты с учетом желания клиента, но в наших странах о клиентах никто не думает, лишь конкуренция заставляет менять тарифные планы в лучшую сторону. Помню лет 5 назад был в Кишиневе, там есть провайдер Старнет. Раз в году проходит большая выставка технологий, на нее обычно провайдеры приносят новые тарифы для клиентов. В тот год Старнет пришел со старыми тарифами мотивирую это тем, что у нас и так хорошо, чем расстроил всех, но суть не в этом - пришел дядька из Молдтелекома в первый день, просмотрел тарифы всех, ушел и к обеду Молдтелеком предложил в 2 раза лучшую цену чем у любого провайдера за те же пакеты подключения, видели бы вы как забегали провайдеры =) Все тысячи предыдущих листовок были отправлены в мусор и за полдня все провайдеры перепечатали свои предложения - сразу стало интересно всем. Но на главный мотиватор (недовольство клиентов) провайдеру было абсолютно наплевать, ведь девиз - дерем, пока можем. Когда я общался в отделе для клиентов основным аргументом на "низзя" было, что 200 Гб - это потолок, если вам мало - переходите на пакет Анлим.
    Я предложил простую математику - подсчитаем сколько можно при 20 мбит вытянуть за сутки:
    20 мбит/с = 2.5 Мбайт/с
    2.5 Мбайт * 60 (с) *60 (мин) * 24 (часа) = 216 Мбайт в сутки, что уже больше месячного плана на пакете Ультра-99, лучшим на сегодня (в реальности 20 мбит/с дают 2.2 Мбайт/с, т.е. за сутки выкачивается 190 Мбайт, но не в этом суть). Казалось бы, видно, что вопрос не в 200 Мбайтах как потолок, а скорее всего в узком канале, но озвучить последнее это скорее всего смертная казнь от начальства, по этому опять "низзя" и "никак невозможно". Аргументы в пользу других провайдеров, что у них "100 на 100" анлимы пытались контраргументировать тем, что это на самом деле совсем на 100 на 100, на что я сказал, что их 100 на 100 в реалии это как и ваши 100 на 100, только вот нету грубой резки 10:1 и нету 200 Гб ограничения, после чего получаешь аж 1 мбит/с (что позволяет называть лимитированные пакеты безлимитными! ) плюс цена лучше.

    Если честно, то в реальности Ультра пакеты Мегалинка это 25-30 Мбит/с по миру на загрузку и 10-13 Мбит/с на отдачу, вопросы со 100 Мбит/с касались лишь торрентов. К сожалению там, где я живу есть только Мегалинк, но если сюда доберется Киевстар я уже знаю, что я буду делать, не по тому, что там лучше относятся к желанию клиентов, а по тому, что я получу свои 30 на 30 мбит/с (как обычно названные 100 на 100) с анлим трафиком.

  13. #1213
    Аватар для Маратович
    Реєстрація
    22 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    768

    Question

    Цитата Допис від vitekus Переглянути допис
    Бла-бла-бла..
    К сожалению там, где я живу есть только Мегалинк, но если сюда доберется Киевстар я уже знаю, что я буду делать, не по тому, что там лучше относятся к желанию клиентов, а по тому, что я получу свои 30 на 30 мбит/с (как обычно названные 100 на 100) с анлим трафиком.
    Хоть кто-то поднял вопрос о Киевстаре.. Юзали? Расскажите?

  14. #1214
    Аватар для Y_u_r_i
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    IntraCom, Тополь
    Дописів
    207

    Типово

    В этой конторе вообще много удивительного
    Почему нужно платить 15 грн за статический !!серый!! адрес?
    Почему потом нужно долго просить, чтоб открыли порт на маршрутизаторе? (и фактически за порт, а не за адрес платить деньги)
    Почему "белый" адрес доступен только на офисных пакетах?
    Почему в ТП круглосуточно занят телефон?
    Почему в приемной у директора бросают трубку?
    Почему в биллинге не видно состояние счета?
    Почему....

  15. #1215
    Аватар для Y_u_r_i
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    IntraCom, Тополь
    Дописів
    207

    Типово

    Цитата Допис від Маратович Переглянути допис
    Хоть кто-то поднял вопрос о Киевстаре.. Юзали? Расскажите?
    Не юзали, но общались.
    Говорят в целом очень и очень, но... увы только доступ интернет и больше ничего.

  16. #1216
    Аватар для Nik
    Реєстрація
    12 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 776

    Типово

    Цитата Допис від Y_u_r_i Переглянути допис
    Говорят в целом очень и очень, но... увы только доступ интернет и больше ничего.
    А что еще нужно то?
    Никто никому ничего не должен.

  17. #1217
    Аватар для Cheshir
    Реєстрація
    11 листопад 2007
    Дописів
    2 103

    Типово

    Цитата Допис від vitekus Переглянути допис
    Согласен с тем, что на анлиме за 130 гривен давать только 20 мбит/с загрузку и 2 мбита/с отдачу (что составляет ассиметричность 10:1 - хуже чем у нормального АДСЛа) это просто не красиво с учетом самой идеи оптики в доме. За последние 12 лет по работе пришлось жить в разных европейских странах, так еще в 2000 году в Финляндии пользовался интернетом 512 кбит/с в обе стороны и это было 10 лет назад, по этому в 2010 году давать на оптике канал с асимметричностью 10:1 говорит о том, что о клиентах совсем не думают. Можно было бы понять, если бы в тарифах Ультра поставили ограничение по трафику не 200 Мбайт, а 400 (по-моему даже 300 уже было бы на много интереснее), я сходил в абонентский отдел и предложил доплатить еще за 100 Гбайт, платить например 150 гр в месяц за необрезанную скорость при 300 Гб трафике, но ничего кроме "это невозможно" не услышал. Т.е. я готов доплачивать 50% пакета, поменять договор и внести в систему индивидуальный пакет, заменив цифру 200 на 300 по-моему стоит дополнительной оплаты с учетом желания клиента, но в наших странах о клиентах никто не думает, лишь конкуренция заставляет менять тарифные планы в лучшую сторону. Помню лет 5 назад был в Кишиневе, там есть провайдер Старнет. Раз в году проходит большая выставка технологий, на нее обычно провайдеры приносят новые тарифы для клиентов. В тот год Старнет пришел со старыми тарифами мотивирую это тем, что у нас и так хорошо, чем расстроил всех, но суть не в этом - пришел дядька из Молдтелекома в первый день, просмотрел тарифы всех, ушел и к обеду Молдтелеком предложил в 2 раза лучшую цену чем у любого провайдера за те же пакеты подключения, видели бы вы как забегали провайдеры =) Все тысячи предыдущих листовок были отправлены в мусор и за полдня все провайдеры перепечатали свои предложения - сразу стало интересно всем. Но на главный мотиватор (недовольство клиентов) провайдеру было абсолютно наплевать, ведь девиз - дерем, пока можем. Когда я общался в отделе для клиентов основным аргументом на "низзя" было, что 200 Гб - это потолок, если вам мало - переходите на пакет Анлим.
    Я предложил простую математику - подсчитаем сколько можно при 20 мбит вытянуть за сутки:
    20 мбит/с = 2.5 Мбайт/с
    2.5 Мбайт * 60 (с) *60 (мин) * 24 (часа) = 216 Мбайт в сутки, что уже больше месячного плана на пакете Ультра-99, лучшим на сегодня (в реальности 20 мбит/с дают 2.2 Мбайт/с, т.е. за сутки выкачивается 190 Мбайт, но не в этом суть). Казалось бы, видно, что вопрос не в 200 Мбайтах как потолок, а скорее всего в узком канале, но озвучить последнее это скорее всего смертная казнь от начальства, по этому опять "низзя" и "никак невозможно". Аргументы в пользу других провайдеров, что у них "100 на 100" анлимы пытались контраргументировать тем, что это на самом деле совсем на 100 на 100, на что я сказал, что их 100 на 100 в реалии это как и ваши 100 на 100, только вот нету грубой резки 10:1 и нету 200 Гб ограничения, после чего получаешь аж 1 мбит/с (что позволяет называть лимитированные пакеты безлимитными! ) плюс цена лучше.

    Если честно, то в реальности Ультра пакеты Мегалинка это 25-30 Мбит/с по миру на загрузку и 10-13 Мбит/с на отдачу, вопросы со 100 Мбит/с касались лишь торрентов. К сожалению там, где я живу есть только Мегалинк, но если сюда доберется Киевстар я уже знаю, что я буду делать, не по тому, что там лучше относятся к желанию клиентов, а по тому, что я получу свои 30 на 30 мбит/с (как обычно названные 100 на 100) с анлим трафиком.
    Ну дак законы экономики ещё никто не отменял... Любой предприниматель будет работать для себя, а не клиента.
    Припекло Мегалинку и он понизил тарифы 2 раза за этот год. Начнут опять наступать на пятки конкуренты ещё понизят
    Продам капитальный гараж 12 квартал или сдам недорого

  18. #1218

    Реєстрація
    16 серпень 2010
    Дописів
    273

    Типово

    Цитата Допис від Y_u_r_i Переглянути допис
    Не юзали, но общались.
    Говорят в целом очень и очень, но... увы только доступ интернет и больше ничего.
    Я тоже слышал, что пока все хорошо, и мне вполне хватит только доступа в интернет.

  19. #1219

    Реєстрація
    16 серпень 2010
    Дописів
    273

    Типово

    Цитата Допис від Cheshir Переглянути допис
    Ну дак законы экономики ещё никто не отменял... Любой предприниматель будет работать для себя, а не клиента.
    Припекло Мегалинку и он понизил тарифы 2 раза за этот год. Начнут опять наступать на пятки конкуренты ещё понизят
    Все работают на себя во всем мире (за исключением правильных благотворительных организаций), но в цивилизованном мире (не могу сказать за весь цивилизованный мир, но могу точно сказать за Штаты и 7 стран западной Европы, где я жил) фирмы идут на встречу клиенту, особенно в вопросах, где клиент готов платить (любые капризы за вас счет еще никто не отменял). По этому мне кажется не стоит сравнивать нежелание Мегалинка пойти на встречу клиенту, который готов платить, с общей фразой "любой предприниматель будет работать на себя, а не клиента" - это по крайне мере не корректно.

  20. #1220
    Аватар для Cheshir
    Реєстрація
    11 листопад 2007
    Дописів
    2 103

    Типово

    Цитата Допис від vitekus Переглянути допис
    Все работают на себя во всем мире (за исключением правильных благотворительных организаций), но в цивилизованном мире (не могу сказать за весь цивилизованный мир, но могу точно сказать за Штаты и 7 стран западной Европы, где я жил) фирмы идут на встречу клиенту, особенно в вопросах, где клиент готов платить (любые капризы за вас счет еще никто не отменял). По этому мне кажется не стоит сравнивать нежелание Мегалинка пойти на встречу клиенту, который готов платить, с общей фразой "любой предприниматель будет работать на себя, а не клиента" - это по крайне мере не корректно.
    ну да, ну да. будем щас сравнивать Украину с Европой. Нам до Европы как ползком до северного полюса.
    На данный момент проще подключить двух новых клиентов, которые будут молча платить, чем морочить с одним старым требующим индивидуального тарифа.
    Вот когда в каждом доме будет по два - три провайдера, тогда и можно будет носом крутить.

    Да круто он там у Триолана, у Киевстара. И что с того, если нет возможности к ним подключиться?
    Продам капитальный гараж 12 квартал или сдам недорого

Сторінка 61 з 227 ПершаПерша ... 11515253545556575859606162636465666768697071111161 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті