Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 12 ПершаПерша 123456789101112 ОстанняОстання
Всього знайдено 223, показано з 41 по 60.

Тема: Детский сад на дому

  1. #41
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Molka, в дополнение к тому, что написала ранеее. Может из-за нехватки времени дочка очень скучает за Вами и надеется продлить общение отменой садика? Ведь обычно если в садик она не идет, то целый день с Вами , вот и провела аналогию.

    У девочек очень сильная потребность в маме, в обнимушечках и целовашечках, а тут эта глупая мамына работа Моя так первый год садика (хотя не маленькая была) засыпала в обнимку и договаривалась, что если мне на работу не надо, то в сад не пойдем. При этом так ласково в глаза заглядывала

  2. #42

    Реєстрація
    13 січень 2009
    Дописів
    1

    Типово

    Девченки может подскажите координаты детского садика на дому на Победе. Спасибо.
    Ну.. и по возможности какие-то отзывы. А то мы только в Ваш город переехали, никого пока здесь не знаем.

  3. #43

    Реєстрація
    05 квітень 2008
    Звідки Ви
    с. Спасское
    Дописів
    1 481

    Типово

    Цитата Допис від RGB Переглянути допис
    ну а реально, что лучше, няня, которую можно проконтролировать или сад из 5-6 деток, но с общением и занятиями?
    Реально - уметь общаться ребенку ооочень стоит. Научиться этому в компании с 5-6 деток разного возраста под надзором чуткого воспитателя... сложно. А если еще и предположить, что 1-2 из 5 - дети воспитателя...
    Няня опыт "выживания" в обществе равных гарантированно не даст.
    Я это все к чему - как только эти замечательные, развитые и чудные детки (это не ирония, учить так легче) столкнутся со "стаей" у них возникнут проблемы, связанные и тем, что они добрые и "беззубые", и не могут себя защитить. И чем старше будет деть на момент попадания в "стаю", тем больше шансов, что его "съедят"

  4. #44

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Дописів
    732

    Типово дети

    Девочки, мы собираемся с весны в сад.малой у меня почти не болеет, закаленный, не боится холода и сквозняков, гуляем в любую погоду , одно но сильно любит хорошо покушать, общаемся сдетьми , я вот думала болеть в саду не должен, а подруга напугала говорит ,что болеют и сильно все, даже самые стойкие.Грит ищи частный детсад или на дому. может кто знает где такое чудо есть в районе Калиновой, кроме *Тополька* , о котором ниче хорошего не скажу, хотя мы туда записались.
    Помощь деткам!
    Наш счет в Приват-банке 26003060365826

  5. #45
    Аватар для Vick
    Реєстрація
    24 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    974

    Типово

    Цитата Допис від RGB Переглянути допис
    Решила рассмотреть такой вариант для сына, а заодно спросить мнение.
    Доверяете ли вы домашним дет садам, сколько деток по вашему мнению должно там быть и какую сумму готовы платить?
    Не доверяю.

    Одно время мне такую идею закидывала моя свекровь. Якобы, это лучше для ребенка, индивидуальный подход/уход и прочее. Слава Богу, я сделала по-своему.

    Во-первых, действительно, их никто не контролирует. Цены того - просто не стоят.
    Во-вторых, лучше детский сад "официальный", там больше среда для общения (ребенок адаптируется к жизни, к обществу, нельзя изолировать этот важный аспект в таком возрасте, когда закладывыается восприятие себя в среде чужих, и чужого в среде своих).
    В-третьих, все же готовят по программе, соответствующей будущему образованию в школе.

    НО: и детский сад нужно выбрать удачно - мне повезло, что такой оказался недалеко от дома. Я после рождения малыша часто с ним гуляла по всему массиву, заходила во дворики ДС и видела, как общаются с детками те или иные воспитатели, какой садик, что в нем и как. Так и был выбран 347 садик, (попали в группау Сказка). Отличная заведующая, столько делает для ДС, деток.
    Дети развиваются на должном уровне, готовятся такие выступления на утренники (готовят серьезные стихи, которые я учила, к примеру, в классе 2-3; постановка спектаклей регулярная, логопед, танцы - в общем, всестороннее развитие)!

    А что может предложить ДС на дому?..
    Только хорошее (?) питание, вовремя поспать, погулять, максимум 5-7 деток для общения, и непомерно большую оплату?..

  6. #46
    Аватар для Vick
    Реєстрація
    24 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    974

    Типово

    Цитата Допис від yalatan75 Переглянути допис
    Девочки, мы собираемся с весны в сад.малой у меня почти не болеет, закаленный, не боится холода и сквозняков, гуляем в любую погоду , одно но сильно любит хорошо покушать, общаемся сдетьми , я вот думала болеть в саду не должен, а подруга напугала говорит ,что болеют и сильно все, даже самые стойкие.Грит ищи частный детсад или на дому. может кто знает где такое чудо есть в районе Калиновой, кроме *Тополька* , о котором ниче хорошего не скажу, хотя мы туда записались.
    yalatan75, если у Вас здоровый малыш, не болеет, с сильной иммунной системой, почему Вы боитесь принять решение самостоятельно?..

    Попробуйте - поводите хотя бы полгода - всегда можно отменить решение, и перевести в частный ДС.
    Полгода - это адаптационный период. Мой малыш не болел часто в садике, бывало, что болел - но это редко. Это - нормально.
    Вы на Левом берегу живете?
    Я знаю, знакомая водит на Левом берегу сына в садик - в диком восторге, оплата по деньгам просто не сравнить с сегодняшними ценами (нормальная), насчет предварительной записи - конечно же есть, т.к. садик очень хороший, и при садике есть группа занятий спорт.борьбой (для деток постарше), если Вас интересует - я спрошу у знакомой, как называется садик, позвоните и узнаете все интересующие Вас вопросы.

  7. #47
    Аватар для Vick
    Реєстрація
    24 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    974

    Exclamation

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    Что мешает их повести гулять в ближайший сад
    Я с детьми тоже на площадке не хожу, по вышеописанным причинам, гуляем по садиковской территории.
    И частенько вас пускают вот так с группкой деток на территорию ДС гулять?.. (это ж нужно минимум1 раз в день погулять, а то и 2 раза - и что - вот так каждый день - шасть в садик и беспрепятственно гуляем гурьбой? )

    Не думаю, что все так просто. У нас, к примеру, не пустят (не только наш сад имеется в виду).
    Для прогулок, извините, у Вас изначально площадь должна иметься.

    Абсолютно согласна с высказываниями насчет "чистоты" двора - и шприцы, и экскременты на каждом шагу, а ещё любят собачники своих "небольших и невменяемых" собачек без поводков и намордников выводить гулять в любое время суток (причем, это зачастую сидящая дома жена/подруга - без спец.подготовки по обращению с подобной собакой, чтобы предотвратить не дай Бог (!) форс-мажорные обстоятельства и суметь остановить собаку, т.к. собака имеет четкую функцию - стеречь и охранять добро, а как с ней управляться - это не важно)!

    И далеко не в каждом дворе есть огражденная территория для ребенка (песочница, качельки и пр.).

    А если и имеется - обычно, там ошивается повзрослевшая молодежь по вечерам (как ни странно - тянет к детским местам её со страшной силой).
    Так что - не убедительно.

    Вы всё ещё хотите отдавать ребенка в сад на дому?..

    Я - нет. Перевес на стороне гос.садов. (ИМХО)
    Востаннє редагував Vick: 18.01.2009 о 09:35

  8. #48

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Дописів
    732

    Типово сад

    Самостоятельное решение я не боюсь принять,за меня его никто не примет.это ясно .Хотелось узнать мнение мам, бывалых.У меня такая работа, где больничные не приветствуются вообще.а бабушки нет,которая может подменять,вот и волнуюсь. Вообще со 2 ребенком за все волнуюсь,с первым была молодая и отчаяная,отдала в сад в 2 и ничего.
    Помощь деткам!
    Наш счет в Приват-банке 26003060365826

  9. #49
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від Vick Переглянути допис
    И частенько вас пускают вот так с группкой деток на территорию ДС гулять?.. (это ж нужно минимум1 раз в день погулять, а то и 2 раза - и что - вот так каждый день - шасть в садик и беспрепятственно гуляем гурьбой? )
    Ага, гуляют у нас так.
    На дет.песочнице летом человек по 10 сидит, "домашних" детей.

    В одном из садиков вообще народ бродит в школу и по делам по их дорожке, т.к. садик обходить неудобно, а дыр в заборе масса.

    Если уж такая проблема - то выйти туда после 17, когда в садике уже никого нет.

    Я - нет. Перевес на стороне гос.садов. (ИМХО)
    Та то вы еще не слышали, как воспитатель кричит твоему ребенку: "Твои родители, что идиоты, почему они тебе не положили в кулек то-то и то-то"...
    Какое-бы там не было развитие-стихи-логопеды, хорошие воспитатели - это музейная редкость. Тем более когда она одна 30 детей в день ведет.

  10. #50

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Дописів
    732

    Типово детки

    Molka,полностью согласна, это музейная редкость, а то что детсад охраняет дедок пенсионер,совсем не мешает по вечерам подросткам устраивать там пати.естественно никто с утра не бежит собирать мусор,бо детки выйдут гулять.А орущие и дающие подзатыльники воспитатели ,к сожалению, правда жизни!И для развития детской психики это не очень полезно, и если в нашем р-не будет дс на дому, пойдем туда, На счет проверок, так это ,не видели Вы,сумок и конвертов выносимых сотрудниками проверяющих инстанций, санстанция 100 процентов.Что касается развивающих занятий , то лучше водить ребенка кудато самому, так как это проводится в садах, абы типа проводится и дайте денег,ну его!
    Помощь деткам!
    Наш счет в Приват-банке 26003060365826

  11. #51
    Аватар для Vick
    Реєстрація
    24 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    974

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    Ага, гуляют у нас так.
    На дет.песочнице летом человек по 10 сидит, "домашних" детей.

    В одном из садиков вообще народ бродит в школу и по делам по их дорожке, т.к. садик обходить неудобно, а дыр в заборе масса.

    Если уж такая проблема - то выйти туда после 17, когда в садике уже никого нет.


    Та то вы еще не слышали, как воспитатель кричит твоему ребенку: "Твои родители, что идиоты, почему они тебе не положили в кулек то-то и то-то"...
    Какое-бы там не было развитие-стихи-логопеды, хорошие воспитатели - это музейная редкость. Тем более когда она одна 30 детей в день ведет.
    искренне жаль. Честно.
    Слава Богу, в том саду, что я водила ребенка - такого нет. И разговаривает малыш, когда играет в игрушки, хорошими добрыми словами, что, согласитесь, кто сталкивался с вышеописанным в топике воспитателем, попросту невозможно.
    Я потому и писала, что к выбору ДС нужно подходить с умом и изначально выбирать то, что будет соответствовать вашему уровню.

    К сожалению, то, что вы описали - зачастую и рядом. Но это не повод отдавать ребенка в ещё большую неизвестность и неопределенность. Нужно разговаривать и с заведующей, и на воспитателей смотреть, общаться с ними, и внепланово несколько разиков в садик прийти, чтоб воочию убедиться - а КАК ОН ТАМ, мой МАЛЫШ?

  12. #52
    Аватар для Vick
    Реєстрація
    24 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    974

    Типово

    Цитата Допис від yalatan75 Переглянути допис
    Molka,полностью согласна, это музейная редкость, а то что детсад охраняет дедок пенсионер,совсем не мешает по вечерам подросткам устраивать там пати.естественно никто с утра не бежит собирать мусор,бо детки выйдут гулять.А орущие и дающие подзатыльники воспитатели ,к сожалению, правда жизни!И для развития детской психики это не очень полезно, и если в нашем р-не будет дс на дому, пойдем туда, На счет проверок, так это ,не видели Вы,сумок и конвертов выносимых сотрудниками проверяющих инстанций, санстанция 100 процентов.Что касается развивающих занятий , то лучше водить ребенка кудато самому, так как это проводится в садах, абы типа проводится и дайте денег,ну его!

    yalatan75, вас ещё интересует информация насчет ДС на Левом?..
    По всей видимости, нет .

  13. #53

    Exclamation

    Цитата Допис від Команданте Переглянути допис
    гм... а эти сады тоже санстанция ипет?
    Какая разница?????
    Еслиб я был директором оф. детсада, яб с санстанцией порешал, никтоб меня не выепал

    Думаю чатные БОЛЕЕ безопастные (ИМХО)

  14. #54

    Типово

    Цитата Допис від Hibiscus Переглянути допис
    проблема в том что гуляют такие садики с 1м воспитателем 5 человек (грубо говоря) на неогороженной и не предназначенной для этого территории....выгул собак, шприцы, стекло, машины и т.п....тут за одним двухлеткой во дворе глаз да глаз
    наши Фрунзенские наркоши ширяются как раз в детских беседках. А я раньше с компашкой своей гулял в садике - в беседке, там творился "беспредел", бедные дети

  15. #55

    Типово

    Цитата Допис від Hibiscus Переглянути допис
    Molka где не сидит по ночам в беседках молодняк)..
    Сидит по любому!!!!
    тем более садик один!!!
    где по Вашему "молодняк" сидит???

  16. #56
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від Vick Переглянути допис
    И частенько вас пускают вот так с группкой деток на территорию ДС гулять?.. (это ж нужно минимум1 раз в день погулять, а то и 2 раза - и что - вот так каждый день - шасть в садик и беспрепятственно гуляем гурьбой? )

    Не думаю, что все так просто. У нас, к примеру, не пустят (не только наш сад имеется в виду).
    Для прогулок, извините, у Вас изначально площадь должна иметься.

    Абсолютно согласна с высказываниями насчет "чистоты" двора - и шприцы, и экскременты на каждом шагу, а ещё любят собачники своих "небольших и невменяемых" собачек без поводков и намордников выводить гулять в любое время суток (причем, это зачастую сидящая дома жена/подруга - без спец.подготовки по обращению с подобной собакой, чтобы предотвратить не дай Бог (!) форс-мажорные обстоятельства и суметь остановить собаку, т.к. собака имеет четкую функцию - стеречь и охранять добро, а как с ней управляться - это не важно)!

    И далеко не в каждом дворе есть огражденная территория для ребенка (песочница, качельки и пр.).

    А если и имеется - обычно, там ошивается повзрослевшая молодежь по вечерам (как ни странно - тянет к детским местам её со страшной силой).
    Так что - не убедительно.

    Вы всё ещё хотите отдавать ребенка в сад на дому?..

    Я - нет. Перевес на стороне гос.садов. (ИМХО)
    Очень интересный в своей эмоциональности пост. Ей богу не обижайтесь, но к фразе веделенной красным цветом нехватает только комсомольца с винтовкой . Почему такая категоричность?

    Не хотела ввязываться , поскольку меня можно считать лицом заинтересованным, но не удержалась.

    Все, что Вы так красиво описали есть только в достойных госсадах. Я уже как-то упоминала, что в наших трех микрорайонах поряка 12 детских садов и только у одного целый забор, чистые детские площадки и ворота закрываются. В этот сад попасть сложно, дорого и очень ограниченное количество детей.
    Что делать тем родителям, которые не попали в разряд счастливчиков, чьи дети могут пойти в такой сад? Искать лицензионные частные сады и возить ребенка через весь город? Нанимать няню? Ходить с дитем на развивающие занятия? Или таки отдавать ребенка в худщий сад? Или же , взвесив все за и против, посмотрев на реакцию ребенка, посчитав финансы, условия, которые предлагаются и если плюсы перетягивают минусы отдать ребенка в домашний детский сад возле своего дома?

    Почитав темы о нянях и садах иногда вижу, что многие мамы не знают чего конкретно они хотят.
    Няня в доме: не всех устраивает из-за боязни предположительного воровства и шуршания по комодыкам, установка видеокамер(дорого). А как в таких случаях быть с контролем прогулок?
    В доме у няни - тоже плохо. Вдруг ребенка ненакормят, обидят, напоят успокоительным и т.д. Опять же прогулки и т.д.
    Гос.сад - плохо - болезни, злые воспитатели, поборы, драчливые дети, много детей, плохой (купленный) контроль санстанций, плохое питание и т.д.
    Частные сады - тоже плохо - дорого, необходимость возить, проблема больничных не устраняется, санстанция под вопросом, детей кому много, кому мало, то методики не те, одно хорошо - есть кому пожаловаться на воспетку - заведующая быстро примет меры к неугодной.
    Частные сады на дому - опять плохо - дорого, мало детей, невозможно внезапно прийти и проконтролировать, невозможно пожаловаться и наказать за что либо, нет места для прогулки.

    Девочки - не обижайтесь, но получаеся , что то ноги длинные, то одеяло короткое.
    Востаннє редагував ТаньТань: 18.01.2009 о 19:19

  17. #57
    Аватар для Vick
    Реєстрація
    24 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    974

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Почитав темы о нянях и садах иногда вижу, что многие мамы не знают чего конкретно они хотят.
    Няня в доме: не всех устраивает из-за боязни предположительного воровства и шуршания по комодыкам, установка видеокамер(дорого). А как в таких случаях быть с контролем прогулок?
    В доме у няни - тоже плохо. Вдруг ребенка ненакормят, обидят, напоят успокоительным и т.д. Опять же прогулки и т.д.
    Гос.сад - плохо - болезни, злые воспитатели, поборы, драчливые дети, много детей, плохой (купленный) контроль санстанций, плохое питание и т.д.
    Частные сады - тоже плохо - дорого, необходимость возить, проблема больничных не устраняется, санстанция под вопросом, детей кому много, кому мало, то методики не те, одно хорошо - есть кому пожаловаться на воспетку - заведующая быстро примет меры к неугодной.
    Частные сады на дому - опять плохо - дорого, мало детей, невозможно внезапно прийти и проконтролировать, невозможно пожаловаться и наказать за что либо, нет места для прогулки.

    Девочки - не обижайтесь, но получаеся , что то ноги длинные, то одеяло короткое.

    согласна с Вами.
    В любом случае - решать и выбирать нужно родителям, определившись с целями, каких они хотят достигнуть.
    Я только привела часть примеров тому, как также опасно отдавать ребенка в неизвестность.
    Насколько мне известно (поправьте, если не права), у нас нет официально зарегистрированных таких учреждений, как ДС на дому (речь даже не о частном садике со своей собственной программой), поэтому в случае претензий - предъявлять их будет в общем-то некому .

  18. #58
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від Vick Переглянути допис

    согласна с Вами.
    В любом случае - решать и выбирать нужно родителям, определившись с целями, каких они хотят достигнуть.
    Я только привела часть примеров тому, как также опасно отдавать ребенка в неизвестность.
    Насколько мне известно (поправьте, если не права), у нас нет официально зарегистрированных таких учреждений, как ДС на дому (речь даже не о частном садике со своей собственной программой), поэтому в случае претензий - предъявлять их будет в общем-то некому .
    А ,у каждой ли няни , нанятой частным образом, есть лицензия? Но их нанимают, передают друг другу "сарафанным радио", договариваются об услугах некоторых из них еще до рождения ребенка (есть достаточное количество примеров).
    Спрашивают ли лицензию у педиатра, которого вызвали так же частным образом и его приход не отфиксирован в карточке ребенка?

    Всегда ли мы внимательно читаем лицензии развивающих центров, частных врачей (к примеру стоматологов), массажистов? Четко ли знаем, что эти купленные у государства бумажки не просрочены.
    То, что у нас лицензии продаются-покупаются и вопрос только в цене, надеюсь мне сильно убеждать не прийдется. А стоимость пожарных и санитарных бумаг и их продаваемость, так же в нашем государстве мало у кого под сомнением. А общую цену услуг все эти бумажки весьма увеличивают.

    Что именно Вас смущает? Отсутствие документа, который, при наличии хорошего начального капитала и умении найти нужного человека, в нашем государстве получить легко, но просто очень дорого?
    Каким образом лицензия может защитить от проблем? Она может убедить Вас в компетентности домашнего воспитателя? Или поможет что-то проконтролировать?

  19. #59
    Аватар для Vick
    Реєстрація
    24 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    974

    Cool

    А тут - стоп.
    Я смотрю, Вам понравился процесс убеждения.

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    у каждой ли няни
    - уже речь о том, что само понятие как лицензия в принципе - имеет место быть. ДС на дому - и того не имеют.

    Няня - лицо отвечающее за определенного одного ребенка (чаще всего). У неё имеются не только, как вы говорите, лицензии, но и рекомендации и пр.(хотя бы устные рекомендации от друзей - для нянь это приемлимо - они, в большинстве случаев, наблюдают за ребенком, но не подготавливают полностью его "образовательный" уровень от пеленок и до школы - это много раньше было, при государе ; их задача зачастую - скоротать время дитяти пока мама и папа на работе, занять малыша, накормить и т.п.) . Для того её и нанимают.
    Няня выбирается для одного ребенка. И её цели - достаточно просты (важны!) и очевидны.

    Спрашивают ли лицензию у педиатра, которого вызвали так же частным образом и его приход не отфиксирован в карточке ребенка?
    вы педиатра, пардон, с улицы вызываете? Или из детской поликлинники? Ваш вызов фиксируется в регистрационной "карточке".

    На остальные вопросы смысла отвечать нет, т.к. они затрагивают уже вопросы "взагали", и больше относятся к проблеме политики государства, а не к выбору типа ДС.
    За это я вам ничего сказать не могу .

    К тому же, я лично могу привести 2 (!) примера хороших гос.ДС. К чему меня убеждать в обратном .

    О своем выборе должны подумать те, кто сейчас стоит перед ним, выбором этим.

    Ну не заменит деткам - тетя с няней и знакомым педиатром - 2-х воспитателей, няню, логопеда, медсестру, учителя англ.языка (кстати, у нас.углубленное изучение англ.языка, за кот. мы отдельно ничего не платим), муз.руководителя, учителя танцев, гимнастики, приезжающий в ДС 2 раза в неделю кукольный театр и прочее, и прочее.

    А об оплате - и говорить нечего...

  20. #60
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від Vick Переглянути допис
    А тут - стоп.
    Я смотрю, Вам понравился процесс убеждения.

    - уже речь о том, что само понятие как лицензия в принципе - имеет место быть. ДС на дому - и того не имеют.

    Няня - лицо отвечающее за определенного одного ребенка (чаще всего). У неё имеются не только, как вы говорите, лицензии, но и рекомендации и пр.(хотя бы устные рекомендации от друзей - для нянь это приемлимо - они, в большинстве случаев, наблюдают за ребенком, но не подготавливают полностью его "образовательный" уровень от пеленок и до школы - это много раньше было, при государе ; их задача зачастую - скоротать время дитяти пока мама и папа на работе, занять малыша, накормить и т.п.) . Для того её и нанимают.
    Няня выбирается для одного ребенка. И её цели - достаточно просты (важны!) и очевидны.

    вы педиатра, пардон, с улицы вызываете? Или из детской поликлинники? Ваш вызов фиксируется в регистрационной "карточке".

    На остальные вопросы смысла отвечать нет, т.к. они затрагивают уже вопросы "взагали", и больше относятся к проблеме политики государства, а не к выбору типа ДС.
    За это я вам ничего сказать не могу .

    К тому же, я лично могу привести 2 (!) примера хороших гос.ДС. К чему меня убеждать в обратном .

    О своем выборе должны подумать те, кто сейчас стоит перед ним, выбором этим.

    Ну не заменит деткам - тетя с няней и знакомым педиатром - 2-х воспитателей, няню, логопеда, медсестру, учителя англ.языка (кстати, у нас.углубленное изучение англ.языка, за кот. мы отдельно ничего не платим), муз.руководителя, учителя танцев, гимнастики, приезжающий в ДС 2 раза в неделю кукольный театр и прочее, и прочее.

    А об оплате - и говорить нечего...
    Хорошо говорите, складно!! Согласна со всем!!! Кстати о том что садов хороших мало и попасть в них не всем по карману, то есле кому по карману платить за частный сад, то уж на взятку в хороший сад наскребут!!

Сторінка 3 з 12 ПершаПерша 123456789101112 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті